Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 801  Непрочитанное сообщение Ромашка » 22 окт 2013, 16:17

Mуха писал(а):Думаю, мало опыта - не самая большая беда. Главное, чтобы детей любила и добрая была. А опыт - дело наживное. Бывают опытные такие стервы, что не дай Бог.

Ну мало опыта сказывается во всем, она не знает, что с ними делать, не умеет переключать их внимание, при первых же капризах звонит родителям, мол забирайте, много жалуется, что ей тяжело, она не справляется, дети через чур активные и т.д. Детки к ней не тянутся, т.к. и она к ним сухая. Какой - то один негатив из нее, и вижу как ей эти детки в тягость... Мне прям самой захотелось забежать в группу и начать с детками играть, активничать, чем то заинтересовать их и т.д. Вот есть рожденные "воспитателем", а есть не созданные для этого люди, вот она, как по мне, относится ко второй категории. Конечно может это я еще много хочу, но я оставляю (доверяю) своего ребенка (свое сердце) этому человеку на несколько часов в день и хочу быть в нем уверенной, а получается наоборот. Я очень переживаю за нее, как она справится, разрешит ли проблему, переключит ли его внимание если закапризничает, а не мне будет звонить, и будет искать отрицательные стороны в моем ребенке или скажет, что послушный и хороший... короче это психология, а она видно женщина с села, прямая и себя жалеющая... короче не мой типаж...

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 27 дней
Награды: 11
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 802  Непрочитанное сообщение Mуха » 22 окт 2013, 19:32

Ромашка писал(а):Ну мало опыта сказывается во всем, она не знает, что с ними делать, не умеет переключать их внимание, при первых же капризах звонит родителям, мол забирайте, много жалуется, что ей тяжело, она не справляется, дети через чур активные и т.д. Детки к ней не тянутся, т.к. и она к ним сухая. Какой - то один негатив из нее, и вижу как ей эти детки в тягость...

Ох, как ты все описываешь, то и впрямь плохо дело. Меня бы тоже очень беспокоила такая ситуация. Даже не знаю, что бы я делала... Может, попытаться в другой садик устроиться? А то с твоих слов все выглядит довольно безнадежно...

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Ромашка писал(а):Конечно может это я еще много хочу, но я оставляю (доверяю) своего ребенка (свое сердце) этому человеку на несколько часов в день и хочу быть в нем уверенной, а получается наоборот. Я очень переживаю за нее, как она справится, разрешит ли проблему, переключит ли его внимание если закапризничает, а не мне будет звонить, и будет искать отрицательные стороны в моем ребенке

Ромашик, как я тебя понимаю! Это действительно невыносимо - оставлять ребенка человеку, которому не можешь доверять и который не вызывает симпатию.
Она первый год работает воспитательницей?
Может, понаблюдай пока, как Марку садик. Авось ему там будет нравиться? Все-таки детки, общение, другая обстановка, другие игрушки, деткам это обычно интересно. Даже если она и не сильно занимается ими, главное, чтобы не мешала, не кричала, не унижала. Ты ведь на пару часов его водишь, да? Но если совсем не будет устраивать, то попытайся найти другой вариант. Может, можно в другую группу перевести, к более опытной воспитательнице?
Вот я ничего плохого про нашу воспитательницу сказать не могу, мне в ней пока все нравится - и ее отношение к детям, и то, что постоянно занимается с ними. Думаю, если бы обижала ребенка, то он не шел бы к ней с таким доверием. А так, говорит, что они от нее ни на шаг не отходят, даже в туалет не дают сходить - ломятся следом :hi_hi_hi: . Значит, нашла общий язык, дети сразу чувствуют, хороший человек или злой.
Почитала тебя и поняла, как это важно для мамы :yes:

Mуха
Пустила кошечку

Liked in: 204 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 21 день
Награды: 5
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 803  Непрочитанное сообщение Ромашка » 22 окт 2013, 20:34

Mуха писал(а):Может, попытаться в другой садик устроиться?

Ой, мы в этом остались даже не смотря на график... просто нам пообещали попасть в него в полную групу со следующего года, ну и плюс его новизна и приближенность к дому (это главный фактор). Так что будем взвешивать все "за" и "против" по мере накопления информации и по отношению Марка к саду в целом. Тем более и в другом саду можно "напаротся" на горе-воспитателя. :du_ma_et:

Mуха писал(а):Она первый год работает воспитательницей?

Та да... до этого была няней (у частных лиц), т.е. опыта нет в работе с несколькими детьми. Та и сама такая "ляпает шо попало", ну и ее раздраженность мне не понравилась. Начал мне рассказывать какая эта девочка мега активная и как она от нее устает (это она еще моего Марка плохо знает), я говорю, но это же ребенок и это свойственно бегать, прыгать и кричать, на что она мне, а когда их 7 это же рехнуться можно :blink: Так а когда ты сюда шла работать ты на что рассчитывала?! Короче будем смотреть... Тем более я не одна мамочка такого мнения :blush2: будем решать проблемы по мере их возникновения.

Mуха писал(а):Авось ему там будет нравиться? Все-таки детки, общение, другая обстановка, другие игрушки, деткам это обычно интересно. Даже если она и не сильно занимается ими, главное, чтобы не мешала, не кричала, не унижала. Ты ведь на пару часов его водишь, да?

Вот на это надеюсь, а еще может в январе попробуем перевестись в группу полного дня, автоматом поменяется и воспитатель. Дай Бог на лучшего :biggrin:

Mуха писал(а):Почитала тебя и поняла, как это важно для мамы

Архиважно! Я вам завидую по белому... цените свою воспитательницу :wink:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 804  Непрочитанное сообщение Farma » 22 окт 2013, 22:07

Ромашка, Да уж,мы в садике ещё не были поэтому и советовать что то сложно,воспитатель-это не профессия-это призвание и как по мне,если воспитатель хороший ему мульйон должны платить и как в простоквашино молоком за вредность выдавать,я бы ни за какие коврижки не согласилась,даже на день :blush2:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 23 дня
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 805  Непрочитанное сообщение Ромашка » 22 окт 2013, 23:31

Farma писал(а):я бы ни за какие коврижки не согласилась,даже на день

А у меня жуть "руки чешутся"... не зря в свое время в пед поступала, именно на воспитателя :biggrin: Интересно, а какие у них там ЗП? Совсем смешные?

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 806  Непрочитанное сообщение Витаминка » 23 окт 2013, 05:28

Ромашка писал(а):Какой - то один негатив из нее

Не води пока ребенка к ней!Ты должна быть на 100% уверена,что твоему ребенку комфортно в садике! И воспитатель должен нравиться ребенку! Я в этом году довольна воспитателем,а не пытается мне нравиться,не набиваеться в подруги...с детками очень хорошо ладит,утром ребенок идет без проблем....вижу и по головке погладит и на ручки возьмет,и на коленях стоит деток с нянькой одевает и мне говорит все-все что было за день! И нянька -золотая! А в прошлом году мне воспитатель не очень нравилась,фальшивая улыбка,в глаза не смотрит...ответ один -мы виноваты,не досмотрели и все хорошо....В этом году все по-другому!Удачи!

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 807  Непрочитанное сообщение Mуха » 23 окт 2013, 08:43

Ромашка писал(а):Так а когда ты сюда шла работать ты на что рассчитывала?!

Вот именно! Знала, на что шла. Надо было такие вопросы задавать до того. А когда ты уже в схватке, то нужно действовать, а не кудахтать. :yes:
Ромашка писал(а):Вот на это надеюсь, а еще может в январе попробуем перевестись в группу полного дня, автоматом поменяется и воспитатель. Дай Бог на лучшего :biggrin:

Это вариант! До января не так уж много времени осталось :wink:
Ромашка писал(а):Архиважно! Я вам завидую по белому... цените свою воспитательницу :wink:

Прочитав тебя, стала ценить еще больше! Поняла, что может быть совсем по-другому, и как это тяжело для мамы...
Farma писал(а):воспитатель-это не профессия-это призвание и как по мне,если воспитатель хороший ему мульйон должны платить и как в простоквашино молоком за вредность выдавать,я бы ни за какие коврижки не согласилась,даже на день :blush2:

+1!
Ромашка писал(а):Интересно, а какие у них там ЗП? Совсем смешные?

Официальные - да, смешные. Но у нас неофициально родители сдают каждый месяц по 150-200 грн, и часть этих денег идет на доплату воспитательнице и няне. Если учесть, что в группе по списку 43 человека, то очень даже неплохо должно получаться.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Ромашка писал(а):А у меня жуть "руки чешутся"... не зря в свое время в пед поступала, именно на воспитателя :biggrin:

Так ты педагог по образованию? А у меня как раз наоборот - выучилась на воспитателя, поработала чуток сразу после окончания педучилища (кинули выпускницу в ясли, где 25-30 детей в возрасте от 1 до 2 лет :zvez_ochki: ) - и я поняла, что долго так не выдержу :biggrin: Это и стало стимулом для поступления в универ. Хотя детей все равно очень люблю, но воспитатель, как оказалось, - не мое, нашла себя в другой сфере.

Mуха
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 808  Непрочитанное сообщение Olgitza » 23 окт 2013, 09:20

Нас зарегистрировали в электронной очереди в детский сад.
У нас можно регистрироваться только в 1 сад.
Итого , доступных мест на 01,09,2014 года -32 , я в очереди - 62 . И че это значит?

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Liked in: 1128 posts
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 809  Непрочитанное сообщение Малявка » 23 окт 2013, 09:39

Ромашка писал(а):Я имела ввиду районную детскую поликлинику. Или вы с ней вообще не имела дела с рождения?

мы к ней не относимся
но я вообще не хожу в поликлинику, я вызываю участковую на дом

Ромашка писал(а):а смысл мне на час куда то идти

ты так говоришь, как будто сад у тебя не во дворе :wink: :acute:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Mуха, у вас всего одна воспитательница?..

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
у меня малой всю прошлую неделю бежал в сад, не плакал, не хныкал, даже пока мне через раз махал)
переживаю, как теперь после перерыва пойдет
первый раз мы так долго дома((
и всю неделю, наверное, придется не ходить в сад..

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Ромашка писал(а):а какие у них там ЗП? Совсем смешные?

помощник воспитателя 1200
воспитатель, наверное, не многим больше

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Olgitza писал(а):Итого , доступных мест на 01,09,2014 года -32 , я в очереди - 62 . И че это значит?

ничего)
будешь смотреть по ситуации

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3047 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 25 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 810  Непрочитанное сообщение Mуха » 23 окт 2013, 11:27

Olgitza писал(а):У нас можно регистрироваться только в 1 сад.
Итого , доступных мест на 01,09,2014 года -32 , я в очереди - 62 . И че это значит?

Ничего себе :blink: Позвони и спроси, как это понимать?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Малявка писал(а):Mуха, у вас всего одна воспитательница?..

Да
Малявка писал(а):переживаю, как теперь после перерыва пойдет
первый раз мы так долго дома((
и всю неделю, наверное, придется не ходить в сад..

Так долго :biggrin: Мы уже третью неделю не ходим. Хочу завтра отвести, тоже переживаю...

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 811  Непрочитанное сообщение Малявка » 23 окт 2013, 13:31

Ромашка, ну как ваш сегодняшний поход?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 812  Непрочитанное сообщение Ромашка » 23 окт 2013, 13:33

Витаминка писал(а):Не води пока ребенка к ней!

:blink: Т.е.? Не ходить в сад вообще? И что значит пока?

Витаминка писал(а):Ты должна быть на 100% уверена,что твоему ребенку комфортно в садике! И воспитатель должен нравиться ребенку!

Может и должна, но я воспитателя не поменяю и в другую группу не переведусь, а ходить в сад надо :wink: Тем более это пока мои личные выводы (как взрослого человека и мамы), а ребенок второй день ходит и без капризов. Будем смотреть по малышу, конечно его комфорт важней всего!

Mуха писал(а):Так ты педагог по образованию?

Та нее :ne_ne_ne: завалила экзамен при поступлении :biggrin: Зато в экономический универ поступила :hi_hi_hi:

Малявка писал(а):ты так говоришь, как будто сад у тебя не во дворе

А ты так говоришь, как будто забыло как это быть на 7ом месяце беременности :biggrin: Я больше боялась, что поковыляю домой, приду, а мне тут же позвонят, мол капризный - забирайте. Вот и не рискнула уходить далеко. А вот сегодня ставила на полтора часа, а за это время дома ген. уборку сделала :ps_ih: Хотя так не привычно без малыша, жуть... глаза все время на мокром месте было, хотя понимаю - так лучше! (и ему и мне) :blush2:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Малявка писал(а):Ромашка, ну как ваш сегодняшний поход?

Ждала, что воспитатель начнет рассказывать как от него устала, ан нет. Хороший ребенок, послушный, с детками хорошо играл... вот клеить не захотел, зато все игрушки поубирал (я как раз пришла и заглянула в группу он все игрухи собирал в ящик :blink: ). Говорит один раз спросил где мама, а я мол за соком пошла, и не капризничал. Его расспросила подробно все, говорит не плакал, никто не обижал, воспитатель не ругала, все понравился, завтра пойдет еще :dance1:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 813  Непрочитанное сообщение Малявка » 23 окт 2013, 14:03

здорово! поздравляю!

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 814  Непрочитанное сообщение Mуха » 24 окт 2013, 09:11

Ромашка писал(а):хотя понимаю - так лучше! (и ему и мне) :blush2:

Вот и я успокаиваю себя этой мыслью. Хотя без Юрчика как-то тоскливо. С ним теперь так интересно становится, начал болтать вовсю, все повторяет, такой смешнючка :girl_in_love:
Вот сегодня отвела его в садик после двух с половиной недель перерыва и как-то пусто так в квартире...
Ромашка писал(а):Хороший ребенок, послушный, с детками хорошо играл... вот клеить не захотел, зато все игрушки поубирал (я как раз пришла и заглянула в группу он все игрухи собирал в ящик :blink: ).

Умничка Марк! Мой тоже любит собирать игрушки и вообще помогать взрослым. Вчера пришла с магазина, так он мне всю сумку разгрузил, приговаривая при этом на своем тарабарском :hi_hi_hi: . И главное, четко знает, что куда нужно ставить. Помощник растет, мама не нарадуется!
Ромашка писал(а):Его расспросила подробно все, говорит не плакал, никто не обижал, воспитатель не ругала, все понравился, завтра пойдет еще :dance1:

Вот видишь, все хорошо! :wink: Главное, что ребенку интересно и комфортно, коллектив в этом возрасте очень важен! Мама мамой, но также необходимо общение с ровесниками! Так что не переживай, все наладится! :ro_za:

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 815  Непрочитанное сообщение Малявка » 24 окт 2013, 18:03

Mуха, как Юрчик? соскучился за садом?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 816  Непрочитанное сообщение Mуха » 24 окт 2013, 19:18

Малявка писал(а):Mуха, как Юрчик? соскучился за садом?

Видимо, да, по крайней мере пошел с удовольствием. А как там все было, не знаю - папа забирал, а он ничего толком не расспрашивает у воспитательницы, это только у меня вечно к ней куча вопросов :hi_hi_hi: . Сегодня должно было быть муз. занятие, подготовка к "Святу осені". Завтра утром расспрошу.

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 817  Непрочитанное сообщение Ромашка » 24 окт 2013, 20:39

Mуха писал(а):Вот сегодня отвела его в садик

Ух ты, молодцы. С выходом в свет! :dance1: Дай Бог чтобы на подольше, не болейте больше!

Mуха писал(а):это только у меня вечно к ней куча вопросов

И у меня :biggrin: Хотя муж по телефону вечно меня допрашивает, и говорит, что мало спрашивала. Вот завтра папа с утра поведет (дебют) пусть и устроит допрос воспиталке :biggrin:

Mуха писал(а): Сегодня должно было быть муз. занятие, подготовка к "Святу осені".

А мой на этой подготовке сегодня захотел домой, не нравиться сие мероприятие...

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 818  Непрочитанное сообщение Mуха » 24 окт 2013, 21:09

Ромашка писал(а):Дай Бог чтобы на подольше, не болейте больше!

Ой, спасибо! Как-то нас надолго не хватает...
Ромашка писал(а):Вот завтра папа с утра поведет (дебют) пусть и устроит допрос воспиталке :biggrin:

Мой только мне рассказывает, о чем спросить надо было. А сам: "Все нормально?". Она: "Нормально". Вот и поговорили :biggrin:
Ромашка писал(а):Вот завтра папа с утра поведет (дебют) пусть и устроит допрос воспиталке :biggrin:

Дай Бог, чтобы дебют перерос в добрую традицию!
Ромашка писал(а):А мой на этой подготовке сегодня захотел домой, не нравиться сие мероприятие...

Мне уже интересно, как мой себя вел. Он вообще танцевать обожает, но не знаю, как повел себя, когда все детки уже знали, что к чему, а он без понятия. Ужасть, как переживаешь за свою кровинку! А вдруг расстроился, почувствовал себя хуже других? :-(

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 819  Непрочитанное сообщение Ромашка » 24 окт 2013, 22:24

Mуха писал(а):как повел себя, когда все детки уже знали, что к чему, а он без понятия

Вот и у нас такая ситуация, и он уселся "на лавку запасных". А я немного расстроена, что воспитательница даже не попробовала его подключить. Ну да ладно, праздник уже через неделю...

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 820  Непрочитанное сообщение Mуха » 25 окт 2013, 09:56

Мой Юрчик сегодня первый раз за все время расплакался в группе, у меня до сих пор сердце не на месте. И утром собирался с плачем и капризами. Не заболевает ли опять? Я уже боюсь этих походов в садик - только походит пару дней, сразу начинаются сопли и кашель. :cry_ing:
Зато сегодня с утра в группе уже выставлены фотографии со "Свята осени". Так интересно! И приятно, что воспитательница сделала фотоотчет. Теперь отдельно распечатает фотки для желающих. Она такая умница!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Ромашка, ну как прошел дебют вашего папы? Справился? :wink:

Mуха
Пустила кошечку

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник