Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 781  Непрочитанное сообщение Mуха » 18 окт 2013, 08:24

Малявка писал(а):у нас тоже

Малявка писал(а):в нашему саду тоже дороже старшие группы

Во всех госсадах одинаково должно стоить питание

Mуха
Пустила кошечку

Liked in: 204 posts
Стаж: 5 лет 10 месяцев 28 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 782  Непрочитанное сообщение Ромашка » 18 окт 2013, 16:13

Статья "Аргументы за садик - человеческий фактор" http://aksik.livejournal.com/424415.html

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 4 дня
Награды: 11
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 783  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 18 окт 2013, 17:00

Ромашка писал(а):Статья "Аргументы за садик - человеческий фактор

Вот поэтому я отдала ребенка в садик, когда он уже мог рассказать, что происходило в течении дня.

ЭЮЯ
Поставила палатку

Liked in: 419 posts
Стаж: 5 лет 10 месяцев 10 дней
Награды: 2
Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 784  Непрочитанное сообщение Малявка » 18 окт 2013, 19:11

Ромашка, может, такие посты пишут те, кто до школы не отдает ребенка в сад, да и в школу водит за ручку и под присмотром? :blink:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 1 день
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 785  Непрочитанное сообщение Ромашка » 18 окт 2013, 20:11

Малявка писал(а):Ромашка, может, такие посты пишут те, кто до школы не отдает ребенка в сад, да и в школу водит за ручку и под присмотром?

Может! :wink: Просто меня немного удивил взгляд на сад с данной стороны, вот и поделилась. :blush2:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 786  Непрочитанное сообщение Mуха » 21 окт 2013, 11:58

Ромашка писал(а):Статья "Аргументы за садик - человеческий фактор" http://aksik.livejournal.com/424415.html

Как по мне, то это просто мнение одной из мам, не более того. Никаких аргументов, кроме страшилок, которые можно рассказать на любую тему. На улицах страшно (полно бандитов), в маршрутках страшно (водители неадекватные), самолеты падают, детей воруют, в морях тонут и т.п. Если рассуждать таким образом, то ребенка не стоит отпускать от себя ни на шаг, а то ведь кругом столько злых и страшных людей. Какая-то перепуганная мамашка, любительница нагонять страх на всех вокруг. Я такие разговоры предпочитаю не слушать и не поддерживать.
В школе тоже учителя "эмоционально выгорают", так что - не водить в школу? А врачи не выгорают? Да на любой работе человек со временем выдыхается, и что теперь? Жизнь непростая штука и невозможно посадить своего ребенка под колбу и оградить от всего на свете. Не лучше ли научить его приспосабливаться к жизни и обстоятельствам? При этом материнскую опеку и любовь никто не отменяет и не запрещает. Это просто мое мнение по поводу статьи.

Mуха
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 787  Непрочитанное сообщение Малявка » 21 окт 2013, 12:00

Mуха, ты каждый раз берешь справку Юрчику?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 788  Непрочитанное сообщение Mуха » 21 окт 2013, 12:07

Малявка писал(а):Mуха, ты каждый раз берешь справку Юрчику?

Я когда вызываю врача, сразу прошу дать мне справку, а потом сама ее заполняю, чтобы не тащить уже выздоровевшего ребенка в поликлинику. А чего ты спрашиваешь, вы заболели?

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 789  Непрочитанное сообщение Малявка » 21 окт 2013, 12:09

Mуха писал(а): А чего ты спрашиваешь, вы заболели?

угу(((

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 790  Непрочитанное сообщение Ромашка » 21 окт 2013, 12:11

Mуха писал(а):Это просто мое мнение по поводу статьи.

Отличное мнение, спасибо, а то я начиталась этих страстей, теперь переживаю, т.к. воспиталка и так не очень нравится... а завтра в сад начинаем ходить. :ny_tik:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Малявка писал(а):угу(((

Ну там же по моему пару дней можно без справки, может Богдаша еще поправится за 2-3 дня!?

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 791  Непрочитанное сообщение Малявка » 21 окт 2013, 12:40

Ромашка, 3 дн можно без справки
врач приходила сегодня, сказала лучше всю неделю дома посидеть...

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 792  Непрочитанное сообщение Mуха » 21 окт 2013, 12:42

Малявка писал(а):угу(((

:( Сочувствую! Сопли/кашель?
Мы Юрика сегодня тоже не повели, решили еще подержать дома. Всю неделю вроде как здоров был, но кашель никак не проходит. Уже третья неделя пошла как он дома:( Да еще и наша воспитательница с сегодняшнего дня ушла на какие-то курсы на 3 недели. Как все будет с новой? Переживаю...

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Ромашка писал(а):Отличное мнение, спасибо, а то я начиталась этих страстей, теперь переживаю, т.к. воспиталка и так не очень нравится... а завтра в сад начинаем ходить. :ny_tik:

Спасибо :blush2: Просто не люблю, когда начинают нагнетать негатив. А ты настраивайся на хорошее, и так оно и будет! :wink: Интересно уже, как Маркуше садик понравится.

Добавлено спустя 44 секунды:
Ромашка писал(а):Ну там же по моему пару дней можно без справки, может Богдаша еще поправится за 2-3 дня!?

У нас до 3 дней можно, дальше справка нужна.

Добавлено спустя 34 секунды:
Малявка писал(а):рач приходила сегодня, сказала лучше всю неделю дома посидеть...

И что сказала? ОРВИ?

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 793  Непрочитанное сообщение Малявка » 21 окт 2013, 13:09

Mуха, кашель начался вчера вечером, а сейчас 37,5

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 794  Непрочитанное сообщение Mуха » 21 окт 2013, 13:10

Малявка писал(а):Mуха, кашель начался вчера вечером, а сейчас 37,5

Ну, температура нормальная, организм борется! Выздоравливайте!!

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 795  Непрочитанное сообщение Малявка » 21 окт 2013, 13:16

Mуха писал(а):Уже третья неделя пошла как он дома:(

ого! :blink:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 796  Непрочитанное сообщение Mуха » 21 окт 2013, 16:15

Малявка писал(а):ого! :blink:

Первую неделю болел, когда я была в отпуске, потом я уехала во Львов, муж не водил - сказал, что покашливает еще. Сегодня уже хотели отдавать, но передумали. Хотя, наверно, пора уже, он уже истосковался по коллективу.
Зато я расклеилась, ужас! Приехала со Львова совсем больная :cry_ing:

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 797  Непрочитанное сообщение Ромашка » 22 окт 2013, 13:48

Mуха писал(а):Приехала со Львова совсем больная

Выздоравливай скорей, болеть плохо! :ny_tik:

Малявка писал(а):врач приходила сегодня, сказала лучше всю неделю дома посидеть...

А к какой поликлинике вы относитесь? Или вы частного врача вызываете?

Mуха писал(а):Интересно уже, как Маркуше садик понравится.

Отчитываюсь, Маркушке понравилось, сказал завтра пойдет опять. Был полтора часика, НО я сидела за дверью. Общался с детками, играл игрушками, рисовать не захотел, был очень активный, не стеснялся, носился по группе. Также была сегодня музыка (в актовом зале репетировали праздник осени), Марку не не очень понравилось, просидел на стульчике. Мне лично не понравились два момента, это один мальчик в группе - драчун (видела как с детками задирался и Марка успел ударить пару раз), ну и воспитательница оставляет желать лучшего. Видно, что мало опыта работы с детками, от Марка быстро устала, будем смотреть дальше.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 798  Непрочитанное сообщение Малявка » 22 окт 2013, 14:30

Ромашка писал(а):А к какой поликлинике вы относитесь? Или вы частного врача вызываете?

к своей, центр семейной медицины на срибнокильской, у нас во дворе

Добавлено спустя 53 секунды:
Ромашка, а ты чего за дверью то тусовалась? с почином вас!)

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 799  Непрочитанное сообщение Ромашка » 22 окт 2013, 14:50

Малявка писал(а):к своей, центр семейной медицины на срибнокильской, у нас во дворе

Я имела ввиду районную детскую поликлинику. Или вы с ней вообще не имела дела с рождения?

Малявка писал(а):Ромашка, а ты чего за дверью то тусовалась?

Спасибо! Ну а смысл мне на час куда то идти, та и первый раз тем более, могли и через 10 минут перезвонить. А я то сейчас уже не как бабочка порхаю и летаю :biggrin: мне проще было там посидеть, подождать. А вот завтра уже оставлю одного на часик. Глянем ка!

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 800  Непрочитанное сообщение Mуха » 22 окт 2013, 15:54

Ромашка писал(а):Общался с детками, играл игрушками, рисовать не захотел, был очень активный, не стеснялся, носился по группе.

Молодец Маркуша! :co_ol:
Ромашка писал(а):Мне лично не понравились два момента, это один мальчик в группе - драчун (видела как с детками задирался и Марка успел ударить пару раз)

Ну, думаю, такой хоть один есть в каждой группе. К большому сожалению...
Ромашка писал(а):ну и воспитательница оставляет желать лучшего. Видно, что мало опыта работы с детками,

Думаю, мало опыта - не самая большая беда. Главное, чтобы детей любила и добрая была. А опыт - дело наживное. Бывают опытные такие стервы, что не дай Бог.

Mуха
Пустила кошечку

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник