Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 741  Непрочитанное сообщение Ромашка » 30 сен 2013, 19:43

Малявка писал(а):а они почему-то начинают укладывать в 12 всех

А что воспитатели говорят? А обедают они по графику? Вот у меня у кумы тоже проблема, по расписанию обед в 12.30,а они их кормят еще нет 12, ребенок не проголодался еще и отказывается кушать. Кума так и сказала воспитателям, кормите по графику и не будет проблем :wink: .

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 3 дня
Награды: 11
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 742  Непрочитанное сообщение Mуха » 30 сен 2013, 20:54

Ромашка писал(а):Кума так и сказала воспитателям, кормите по графику и не будет проблем :wink: .

И правильно сделала! И тебе, Малявка, советую поговорить на этот счет с воспитателями. Мол, почему укладываете раньше времени, у ребенка из-за этого проблемы со сном :acute: То есть обернуть все так, чтобы не они твоего ребенка винили, а ты их :yes: Тем более реально слишком рано в 12.

Mуха
Пустила кошечку

Liked in: 204 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 27 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 743  Непрочитанное сообщение Малявка » 01 окт 2013, 08:34

Ромашка, кормят тоже раньше, в 11.35

Добавлено спустя 46 секунд:
спасибо, так и скажу им, но после того, как включат отопление. сейчас и сама что-то не хочу оставлять на сон в морозилке

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3051 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 744  Непрочитанное сообщение Mуха » 01 окт 2013, 09:54

Малявка писал(а):кормят тоже раньше, в 11.35

:blink: А завтрак тогда у них во сколько?

Mуха
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 745  Непрочитанное сообщение Малявка » 01 окт 2013, 09:56

Mуха писал(а):А завтрак тогда у них во сколько?

8.35

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 746  Непрочитанное сообщение Mуха » 01 окт 2013, 09:57

У нас сейчас в группе ходит 23 деток! И няня на больничном. Я себе с трудом представляю, как одна воспитательница справляется с ними всеми - всех переодеть, помыть, накормить :zvez_ochki:
И что интересно, дети не плачут. По крайней мере вчера, когда забирала малого, и сегодня утром, когда отдавала в группу, никто не плакал. Волшебница наша воспитательница что ли? :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Малявка писал(а):8.35

У нас завтрак с 8 до 8:30, обед - с 12:20 до 12:50. К 13 уже спят. По крайней мере, со слов воспитательницы. :blush2:

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 747  Непрочитанное сообщение Малявка » 01 окт 2013, 10:04

а наших, как я поняла, кормят с 11.35 до 12 и сразу начинают укладывать, мол к 13 все спят, некоторых надо укачивать, с некоторыми рядом сидеть.. наверное, по этому так долго... но, вроде так только на период адаптации...

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 748  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 01 окт 2013, 12:31

Малявка писал(а):Ромашка, а если бы Марк в 3 еще не разговаривал - тоже не повела бы в сад?

Я повела сына в сад, когда он уже мог разговаривать - в 3,7, а также уже спал без памперсов. Для меня это было важно.
Мне кажется, что у малыша еще не прошел период адаптации. Мой сын не спит днем с 2 лет, а в садике начал спать, потому что режим и все спят. Все наладится, нужно подождать.

ЭЮЯ
Поставила палатку

Liked in: 419 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 9 дней
Награды: 2
Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 749  Непрочитанное сообщение Малявка » 01 окт 2013, 12:40

посмотрела наше расписание для яслей, в этом году изменили немного и сон с 12.15 до 15.00 у них, это с укладыванием
дадут отопление- будем опять пробовать

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 750  Непрочитанное сообщение Витаминка » 02 окт 2013, 05:28

Mуха писал(а): Я себе с трудом представляю, как одна воспитательница справляется с ними всеми - всех переодеть, помыть, накормить

ПРИХОДЯТ НЯНИ С ДРУГИХ ГРУПП И ПОМОГАЮТ,А ЕЩЕ ПРАКТИКАНТЫ ЕСТЬ С ПЕДУЧИЛИЩА И ИНСТИТУТА...в прошлом году я видела как они ходили в маленькую группу и помогали.... :wink: я с ребенком почти 5 мес там просидела... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Добавлено спустя 44 секунды:
Mуха писал(а): завтрак тогда у них во сколько?

с 8-00 до 8-30 :blush2:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Mуха писал(а):Мол, почему укладываете раньше времени, у ребенка из-за этого проблемы со сном То есть обернуть все так, чтобы не они твоего ребенка винили, а ты их Тем более реально слишком рано в 12.

Я наблюдала этот процесс -маленьких деток уложить в одно время не реально....Они их кормят ,но не все едят хорошо и сами,т.е. приходиться докармливать,а потом их по одному раздевают,переодевают в пижаму+процесс горшка -не все дети еще к нему приучены ,а потом укладывают на сон...опять таки не все сразу засыпают,но к 13-00 спят все,я заходила в спальню и видела -дети спят,воспитатель с ними в спальне.... :blush2: НЕ спеша все наладиться.... :blush2:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Вообщем ,читаю вас и поняла,все что меня волновало в прошлом году,это все через это проходят,а у меня "рвало крышу" и я сидела на нотте.... :blush2:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 751  Непрочитанное сообщение Mуха » 02 окт 2013, 08:18

Витаминка писал(а):ПРИХОДЯТ НЯНИ С ДРУГИХ ГРУПП И ПОМОГАЮТ,А ЕЩЕ ПРАКТИКАНТЫ ЕСТЬ С ПЕДУЧИЛИЩА И ИНСТИТУТА...в прошлом году я видела как они ходили в маленькую группу и помогали....

Я ни разу никого не видела. Хотя это еще ни о чем не говорит :hi_hi_hi:

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 752  Непрочитанное сообщение Малявка » 02 окт 2013, 10:56

включили отопление в саду, попросила сегодня уложить спать - ждем-с.. ох, не уверена, что получится...

Добавлено спустя 3 часа 47 минут 54 секунды:
не звонили, забрала после сна, но поспал, сказали, мало
и еще он таки определенно бастует((
накакал и размазал по обоям какашки в садике. и это при том, что он у меня в жизни ни разу какашки в руки не брал, мол как
и просится у меня и писать и какать, даже если едем куда-то на 2-3 часа выдерживает или просится, если очень сильно хочет
дома просится, даже если памп одела...
что же это происходит в садике такое и почему?
3 недели ходил сухим, а вторую неделю вот такое чудит
ЧТО ЕГО ДЕЛАТЬ?

Добавлено спустя 34 минуты 34 секунды:
и еще - как-то наши воспитатели не могут собраться, что ли и не выводят детей на улицу((
мне это не нравится!!! что делать?
так как мой малой вообще не хочет гулять(( пробовала после сада пройтись, показывает, чтобы рулила в сторону дома и все тут!

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 753  Непрочитанное сообщение Mуха » 02 окт 2013, 15:29

Малявка писал(а):накакал и размазал по обоям какашки в садике. и это при том, что он у меня в жизни ни разу какашки в руки не брал, мол как

Ничего себе! :blink: А воспитатели куда смотрели, когда он все это размазывал? Может, долго не замечали и он таким образом дал им понять, что обкакался :ps_ih:
Малявка писал(а):и просится у меня и писать и какать, даже если едем куда-то на 2-3 часа выдерживает или просится, если очень сильно хочет
дома просится, даже если памп одела...
что же это происходит в садике такое и почему?
3 недели ходил сухим, а вторую неделю вот такое чудит

Да уж, очень странно... Почему так резко изменилось поведение ребенка? Попробуй поговорить с воспитательницей. Она же тоже знает, что 3 недели вел себя нормально, как она как педагог попытается это объяснить? Ведь что-то же заставило его изменить свое поведение...

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Малявка писал(а):и еще - как-то наши воспитатели не могут собраться, что ли и не выводят детей на улицу((

А что говорят - почему не гуляют?
Наши тоже не гуляют, но мне воспитательница объяснила, что она без няни не соберет на улицу 23 малявки. И я согласна, лучше пусть сидят в группе, чем гуляют наспех одетые кое-как и вспотевшие, пока остальных одевают...
Малявка писал(а):так как мой малой вообще не хочет гулять(( пробовала после сада пройтись, показывает, чтобы рулила в сторону дома и все тут!

У нас тоже сейчас с прогулками не складывается. После садика ведем малого домой, потому что он голодный (видать, в садике мало ест), а потом пока туда-сюда, так уже темно и скоро спать пора (мы ложимся в 21).
Надеюсь, скоро потеплеет (обещают с 6 октября бабье лето) и нянечка выйдет, вот тогда дети снова будут гулять :yes:

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 754  Непрочитанное сообщение Малявка » 02 окт 2013, 15:55

Mуха писал(а):Она же тоже знает, что 3 недели вел себя нормально, как она как педагог попытается это объяснить?

завтра буду выяснять

Mуха писал(а):Наши тоже не гуляют, но мне воспитательница объяснила, что она без няни не соберет на улицу 23 малявки. И я согласна, лучше пусть сидят в группе, чем гуляют наспех одетые кое-как и вспотевшие, пока остальных одевают...

тоже одна не справляется + новеньких деток привели 4 чел
а помощника все еще нет

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 755  Непрочитанное сообщение Витаминка » 02 окт 2013, 23:16

Малявка писал(а):и еще он таки определенно бастует((
накакал и размазал по обоям какашки в садике. и это при том, что он у меня в жизни ни разу какашки в руки не брал, мол как

Малявка, отпусти ситуацию,он просто привлекает внимание т.к. дома -он один любимый,а в саду таких 23.... :blush2:

Добавлено спустя 41 секунду:
Малявка писал(а): еще - как-то наши воспитатели не могут собраться, что ли и не выводят детей на улицу((

мы на улицу ходим и в том году ходили... :blush2:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 756  Непрочитанное сообщение Малявка » 03 окт 2013, 09:02

Витаминка писал(а): просто привлекает внимание

у меня тоже такая мысль появилась

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 757  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 03 окт 2013, 12:25

Витаминка писал(а):Малявка, отпусти ситуацию,он просто привлекает внимание т.к. дома -он один любимый,а в саду таких 23....

Скорее всего так и есть.

ЭЮЯ
Поставила палатку

Liked in: 419 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 9 дней
Награды: 2
Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 758  Непрочитанное сообщение Mуха » 09 окт 2013, 20:23

Малявка, как там у вас в садике ситуация, получше ведет себя Богданчик? Или вы сейчас не ходите?

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 759  Непрочитанное сообщение Малявка » 09 окт 2013, 21:11

Mуха, ходим, спим, едим там плохо, правда
Говорят, споконый мальчик, зато дома потом устраивает "вырванные годы" :biggrin:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 760  Непрочитанное сообщение Mуха » 09 окт 2013, 21:40

Малявка писал(а):Mуха, ходим, спим, едим там плохо, правда
Говорят, споконый мальчик, зато дома потом устраивает "вырванные годы" :biggrin:

Само собой все наладилось, ничего не меняли? Вот так просто начал спать и хорошо себя вести? А со стулом как, наладилось? У нас плюс к запорам тогда еще и высыпка на щеках появилась, педиатр сказала, что скорее всего аллергия на садиковскую еду, посоветовала попринимать бифидобактерии. Наверно, была права, пару дней дома - и сыпь прошла.
Ты во сколько Богдашу с садика забираешь?

Mуха
Пустила кошечку

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник