Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 661  Непрочитанное сообщение Витаминка » 12 сен 2013, 15:30

Малявка писал(а):Витаминка, а вы в яслях еще или уже в младшей группе?

В младшей!(она и есть у нас ясли) :blush2: Т.е. у нас ясельной нет вообще и если надо взять малявок берут в эту группу :blush2:

Добавлено спустя 35 секунд:
Малявка писал(а):пришла парня забирать в 12 - не выдали - сказали спит
как-то неожиданно - жду

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 1 день
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 662  Непрочитанное сообщение Ромашка » 12 сен 2013, 16:09

Витаминка писал(а): если надо взять малявок берут в эту группу

А как потом, на второй год в этой группе или старшей?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Малявка, я тут все таки подумываю еще о яслях (на полный день). Расскажи свое мнение про 210 сад, как сам сад, как воспитатели, сколько деток в группах, как кормят и т.д.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 2 дня
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 663  Непрочитанное сообщение Витаминка » 12 сен 2013, 16:28

Ромашка писал(а):А как потом, на второй год в этой группе или старшей?

А потом малышню оставят на второй год....Детей водят мало в основном на утренники по списку 25,а так 16-17 ,а иногда 7-10 :blush2: Мы на следующий год пойдем в разновозрастную группу или логопедическую,я еще не определилась :blush2:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 664  Непрочитанное сообщение Малявка » 12 сен 2013, 16:37

Ромашка писал(а):Малявка, я тут все таки подумываю еще о яслях (на полный день). Расскажи свое мнение про 210 сад, как сам сад, как воспитатели, сколько деток в группах, как кормят и т.д.

У нас вчера было собрание.
Ты знаешь, в целом, я довольна.
У нас 2 ясельные группы
В первой 1 воспитатель и 18 детей, в восьмой (наша) 2 воспитателя и 23 ребенка по списку (сейчас ходит 13). Девочки около 30 лет обе. Открыта вакансия помощника воспитателя, по этому девченки пока одновременно обе выходят.
Питание нормальное, малой мой кушает) Иногда и у соседа еще забирает. По меню вроде сбалансированное, как мне кажется.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Витаминка, то есть вы получается 3 года в младшей? что-то я не поняла....

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 10 месяцев 30 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 665  Непрочитанное сообщение Lana » 12 сен 2013, 16:46

Малявка, ну как малой не плакал когда пришла?

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 859 posts
Стаж: 5 лет 9 месяцев 29 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 666  Непрочитанное сообщение Mуха » 12 сен 2013, 17:37

Чебурашик писал(а):Когда есть вакансия воспитателя, тогда конечно, работает только один. С одной стороны, доп. заработок, это для воспитателя, но с др. стороны тяжело с детками целый день, особенно когда деток не мало.

Я так понимаю, они только потому и соглашаются работать, что можно взять две ставки и выйти на более-менее нормальный заработок... Конечно, тяжело, а что делать? Сейчас так сплошь и рядом:(
Витаминка писал(а):т.к. добиться что было утром,очень тяжело :blush2:

В этом плане да - лучше целый день. Да и детки привыкают к одной.
Люси писал(а):Успеть-то можно при любых раскладах, только чтобы отвести ребенка на 7 утра в сад ,его поднять надо очень рано....но, как говорится, будем приспосабливаться как-то

Да не при любых. Если бы принимали с 8 и на работу на 8, то никак...
Согласна, очень рано придется будить ребенка, жалко!
Люси писал(а):А тут, только идти в сад выскочила какая-то зараза на губе и уже 1,5 недели никак не пройдет, из-за этого нам дерматолог не подписала обходной.

Выздоравливайте!
Чебурашик писал(а):И есть большая надежда на то, что перерастет.

Именно так и будет! :ro_za:
Малявка писал(а):Mуха, а вы на сон когда планируете оставаться? :blush2:

Планировали на этой неделе, но сопли помешали:(
Теперь вот на следующей планируем.
Малявка писал(а):девочки, а где можно купить клеенку, чтобы в кроватку постелить? но не такую, как в аптеках продается, а то на ней холодно спать (в сад сказали на сон принести)

Я именно в аптеке и купила. Но ты же не прямо на клеенку его класть будешь. Нам сказали принести клеенку и пару пеленок (я так понимаю, чтобы стелить поверх клеенки, а потом обписянные забирать), и еще пижаму.
Малявка писал(а):пришла парня забирать в 12 - не выдали - сказали спит :blink:
как-то неожиданно - жду

О как! Без клеенки положили? Ты памперсы Богдаше в сад даешь? Или он уже только на горшок ходит?

Mуха
Пустила кошечку

Liked in: 204 posts
Стаж: 5 лет 10 месяцев 26 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 667  Непрочитанное сообщение Витаминка » 12 сен 2013, 17:52

Малявка писал(а):Витаминка, то есть вы получается 3 года в младшей? что-то я не поняла....

каких 3 года???? :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Мы с января 2013 ходили по неделе в месяц....в сентябре мы пошли в младшую группу,но пришли еще новые детки и маленькие до 3 лет и до 2 лет!!!А на следующий год в 4 года мы пойдем в разновозрастную группу где дети от 4 до 6 лет,такие группы все в нашем садике,только 2 группы малышей :blush2:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 668  Непрочитанное сообщение Малявка » 12 сен 2013, 17:54

Lana писал(а):Малявка, ну как малой не плакал когда пришла?

не-а, сидели с мальчиком и рисовали

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Витаминка, а мне почему-то казалось, что вы с прошлого года в саду...

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 669  Непрочитанное сообщение Mуха » 12 сен 2013, 17:59

Малявка писал(а):е-а, сидели с мальчиком и рисовали

Умничка! :an)(gel:

Mуха
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 670  Непрочитанное сообщение Малявка » 12 сен 2013, 20:23

О как! Без клеенки положили? Ты памперсы Богдаше в сад даешь? Или он уже только на горшок ходит?

да, так, без клеенки положили, проснулся сухой (проспал 3 часа), думаю, это потому, что не пьет там так много воды, как дома
памперсы дала с собой. но не одевали

Добавлено спустя 9 часов 47 минут 11 секунд:
что-то у нас вчера вечером ТТ 37,4, и сопельки((( дома сегодня сидим( расстроилась я

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 671  Непрочитанное сообщение Витаминка » 13 сен 2013, 06:15

Малявка писал(а):Витаминка, а мне почему-то казалось, что вы с прошлого года в саду...

Ну,да....только были в группе " Вместе с мамой",а перешли в постоянную группу только в феврале и не ходили до апреля... :blush2: т.к. тягали сопли...Мы проходили чуток марта,апрель и май.... :blush2: Т.ч. сейчас у нас все по новому+другой воспитатель и совсем другие занятия! :ne_vi_del: :blush2: :girl_in_love:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Малявка писал(а):что-то у нас вчера вечером ТТ 37,4, и сопельки((( дома сегодня сидим( расстроилась я

это нормально.... :blush2: т.к. новый коллектив и конечно,ребенок будет болеть пока не приобретет иммунитет...а приобретет когда встретится с вирусами :blush2: Зато меньше болеть будет в 1 классе.... :blush2: Я прочла кучу инфы,побеседовала с воспитателями ,медсестрами в садах и учителями младших классов....и хочу сказать,что намного спокойнее отношусь к соплям и кашлю....и даже спокойно отношусь когда вижу недолеченных детей в группе....Ты же не посадишь ребенка под колпак???А в магазине чихающие взрослые и дети,а в транспорте и просто в песочнице....не угадаешь....ИМХО

Добавлено спустя 27 секунд:
Малявка писал(а):что-то у нас вчера вечером ТТ 37,4, и сопельки((( дома сегодня сидим( расстроилась я

выздоравливайте!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 672  Непрочитанное сообщение Малявка » 13 сен 2013, 06:52

Витаминка, та я понимаю, но все равно как-то надеялась, что пронесет
Мы же весь август болели(( И тут на тебе - недели прошло и опять, а я думала прививку делать, теперь вообще не знаю, как с ними быть....

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 673  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 13 сен 2013, 08:33

Малявка, к сожалению, первый год садика таким и бывает. Мы вот уже второй год ходим и опять болели :ne_vi_del: у всех детей по-разному. Тоже очень надеюсь, что в этом году будет меньше болячек.

ЭЮЯ
Поставила палатку

Liked in: 419 posts
Стаж: 5 лет 10 месяцев 8 дней
Награды: 2
Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 674  Непрочитанное сообщение Mуха » 13 сен 2013, 08:49

Не расстраивайся, это нормальное явление. Избежать этого практически невозможно. Через это просто нужно пройти и стать сильнее.
Выздоравливайте!

Добавлено спустя 32 секунды:
Витаминка писал(а):это нормально.... :blush2: т.к. новый коллектив и конечно,ребенок будет болеть пока не приобретет иммунитет...а приобретет когда встретится с вирусами :blush2: Зато меньше болеть будет в 1 классе.... :blush2: Я прочла кучу инфы,побеседовала с воспитателями ,медсестрами в садах и учителями младших классов....и хочу сказать,что намного спокойнее отношусь к соплям и кашлю....и даже спокойно отношусь когда вижу недолеченных детей в группе....Ты же не посадишь ребенка под колпак???А в магазине чихающие взрослые и дети,а в транспорте и просто в песочнице....не угадаешь....ИМХО

Я тоже так считаю!

Добавлено спустя 38 секунд:
Малявка писал(а):И тут на тебе - недели прошло и опять, а я думала прививку делать, теперь вообще не знаю, как с ними быть....

Это вы еще третью АКДС не сделали?

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 675  Непрочитанное сообщение Малявка » 13 сен 2013, 09:33

Mуха, мы сделали только одну акдс

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
думаю, у нас не с садом связано, а с этой погодой, позавчера видимо простыли на улке((( еще и зубы в процессе

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 676  Непрочитанное сообщение Ромашка » 13 сен 2013, 11:55

Витаминка писал(а):и даже спокойно отношусь когда вижу недолеченных детей в группе.

Вот мы попали сегодня "под раздачу"... :ny_tik: Мы со вторника с Марком (оба) сопливим, вот только насморк и все, че за фигня непонятно. Пошли сегодня в ШРР и одна мамочка сделала нам замечание, мол мы болеем, хотя мой ребенок был самый активный, самый громкий, но шмыгал носом (даже не текло) и я говорю, что знаю когда мой ребенок болеет, и это не болезнь (ни кашля, ни температуры, ни слабости), но неприятно стало... Сама сопливых не люблю... :ny_tik: Как до понедельника от этих соплей избавиться?, промываю Хьюмером и капаю Виброцилом.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 677  Непрочитанное сообщение Малявка » 13 сен 2013, 12:19

вот и я думаю, как же от них избавиться до пн?!

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 678  Непрочитанное сообщение Ромашка » 14 сен 2013, 14:51

Нас накрыло по полной, и кашель ужасный и постоянный и температура и горло красное, что за напасть, второй раз за месяц! :ny_tik: А это мы еще не пошли в сад :blink:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 679  Непрочитанное сообщение Солнечная » 14 сен 2013, 15:52

Малявка, Ромашка, выздоравливайте!!!

Солнце встало из-за тучки,протянуло к тебе ручки.Обняло, поцеловало и удачи пожелало!
Изображение
Солнечная
Построила домик

Liked in: 932 posts
Стаж: 5 лет 9 месяцев 27 дней
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За широту души (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 680  Непрочитанное сообщение Mуха » 16 сен 2013, 12:06

Ромашка писал(а):Нас накрыло по полной, и кашель ужасный и постоянный и температура и горло красное, что за напасть, второй раз за месяц! :ny_tik: А это мы еще не пошли в сад :blink:

Вот блин! Выздоравливайте!!!
Юрика тоже снова накрыло. А в четверг был уже совсем здоровый, только для перестраховки в садик в пятницу не повела. И вот с понедельника снова все сначала :cry_ing:

Mуха
Пустила кошечку

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник