Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 621  Непрочитанное сообщение Маруша » 09 сен 2013, 09:14

Люси писал(а):Девочки ,а во сколько с утра Вы деток будите ,чтобы нормально собраться их в сад и как детки на это реагируют?

Люси, я бужу малых в 7-45 где-то, сын встает быстро, а вот доця с фортилями, она соня )) потом быстро умываемся, едим и выходим в сад на 8-40 (сад рядом с домом). На работе я в 9-20 (9-30). Пока так, может когда будут есть утром в садике, то получится выходить раньше. Днем бабушка забирает.

Витаминка писал(а):Мы сегодня пойдем праздновать ДР в садик!!!

отлично вам отпраздновать!!! :ya_hoo_oo:

Изображение
Маруша
Решила остаться

Liked in: 47 posts
Стаж: 5 лет 6 месяцев 24 дня
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 622  Непрочитанное сообщение Витаминка » 09 сен 2013, 09:34

Маруша, с началом садиковского периода!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Lana писал(а):А у нас категорически не разрешали на ДР ничего кроме печенюшек или в на крайний случай Барни. Не знаю как будет в младшей группе может хоть фрукты можно будет, но торты и пироги под запретом.

Торт мне не разрешили,разрешили пирог с яблоками,и конфет написали какие.фрукты тоже разрешили только виноград,бананы и яблоки...отнесла все по перечню.... :blush2: хотя у меня был заказан торт на 2 кг (медовик) цифрой 3,теперь останется дома... :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Люси писал(а):Девочки ,а во сколько с утра Вы деток будите ,чтобы нормально собраться их в сад и как детки на это реагируют?

я бужу в 6-30,иногда сам просыпается в 6-00,выезжам из дома в 7-00,в 7-15 мы в группе уже,я к 7-30 попадаю на работу.... :wink:

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
Ну,вот привезла аниматоров-Лунтика и Клоуна,оставила фотик и ушла....очень хотелось нарушить правило и попросить разрешение остаться,но взяла себя в кулак и решила нет-значит нет! :blush2: Вот сижу и мучаюсь как все проходит :blush2:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 623  Непрочитанное сообщение Lana » 09 сен 2013, 12:38

Витаминка писал(а): Вот сижу и мучаюсь как все проходит

Все пройдет замечательно, а по другому и не может быть!!! Напишешь потом как все прошло)))

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Витаминка писал(а):я бужу в 6-30,иногда сам просыпается в 6-00,выезжам из дома в 7-00,в 7-15 мы в группе уже,я к 7-30 попадаю на работу....

Какие Вы ранние, а во сколько ложитесь? Я своих подымаю где-то 7.40, в прошлом году в 8.00. Сейчас пораньше, зарядка в 8.10, просят чуть раньше приводить. Но это я еще не работаю и что-то совсем не хочется выходить.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 859 posts
Стаж: 6 лет 22 дня
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 624  Непрочитанное сообщение Витаминка » 09 сен 2013, 12:45

Lana писал(а):Какие Вы ранние, а во сколько ложитесь?

в 22-00 :blush2:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 625  Непрочитанное сообщение Люси » 09 сен 2013, 13:50

Витаминка писал(а):я бужу в 6-30,иногда сам просыпается в 6-00,выезжам из дома в 7-00,в 7-15 мы в группе уже,я к 7-30 попадаю на работу....

Значит и мы справимся :wink: Умничка, твой малыш!
Витаминка писал(а):очень хотелось нарушить правило и попросить разрешение остаться,но взяла себя в кулак и решила нет-значит нет! Вот сижу и мучаюсь как все проходит

Представляю твое состояние. Я бы уже умерла от любопытства :hi_hi_hi:
Lana писал(а):и что-то совсем не хочется выходить

ага :biggrin: :biggrin: :biggrin: Я тоже уже пожалела ,что вышла на работу до 3-х лет :blush2: В прошлом году еще ничего было, а в этом уже решили ,что малыш вырос :blush2:
Витаминка писал(а):в 22-00

в принципе не так рано вы и ложитесь, хотя зачастую мы ложимся попозже

Девы, у меня вчера малой улегся на дневной сон в 17:00 и проспал.....аж до утра :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Вот это заморился, называется

Дякую тобі, Боже, за все, що маю у житті!!!
Изображение
Люси
Разбила палисадник

Liked in: 1383 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 21 день
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За широту души (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 626  Непрочитанное сообщение Mуха » 09 сен 2013, 15:00

Люси писал(а):Девочки ,а во сколько с утра Вы деток будите ,чтобы нормально собраться их в сад и как детки на это реагируют? :blush2:

Мы сейчас водим малого на 8:20, поднимаем в 7:30, иногда сам просыпается в 7:00 (организм потихоньку перестраивается). Утром даю кашу, иногда ест хорошо, иногда совсем плохо, но в садике ему тоже предлагают завтрак. Вот сегодня, со слов воспитательницы, он съел утром всю кашу и потом в обед нормально вроде поел, ттт!
Спать теперь ложимся, соответственно, раньше, в 21:15. Раньше гулял до 22, а то и дольше. Садик изматывает, наверное.
Люси писал(а):Меня больше интересует как люди увязывают детский сад и работу? :blush2: Успевают ли с утра отвести в сад и успеть еще на работу. В этом плане конечно очень удобно чтобы сад был недалеко от дома или работы

У нас деток принимают с 7 утра, так что теоретически вполне можно успеть. Но я пока не пробовала так, чтобы отвести в сад и сразу на работу. :blush2:
Витаминка писал(а):Я заказала 2 аниматора,купили пирог (вернее пекли под заказ),конфеты,чай ,виноград,яблоки и бананы.... :blush2:

Ого, пир на весь мир :wink: Поздравляем с праздником! Расскажешь как все прошло?
Люси писал(а):И как потом ребенок будет вести себя в саду ,если его поднять в 6 утра???

Тоже думала об этом. Мне кажется, подъем в 6 утра - рановато. Но я по себе сужу, а я сова...
Люси писал(а):становится просто необходимостью учиться самой водить машину, по-моему тот волшебный пендель уже пришел :hi_hi_hi:

Во всем есть свои плюсы :wink:
Малявка писал(а):думаю, что график у малыша просто при таком раскладе сам собой как бы смещается на раньше лечить и раньше встать

+1
Lana писал(а):А у нас категорически не разрешали на ДР ничего кроме печенюшек или в на крайний случай Барни.

И это правильно, я считаю.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Витаминка писал(а):я бужу в 6-30,иногда сам просыпается в 6-00,выезжам из дома в 7-00,в 7-15 мы в группе уже,я к 7-30 попадаю на работу.... :wink:

Молодцы вы!
Витаминка писал(а):чень хотелось нарушить правило и попросить разрешение остаться,но взяла себя в кулак и решила нет-значит нет! :blush2: Вот сижу и мучаюсь как все проходит :blush2:

Ой, я себе представляю! Мне тоже всегда так хочется хоть краешком глаза посмотреть, что там у них в группе происходит, как мой ребенок себя ведет, а низзя :-(
Люси писал(а):Я тоже уже пожалела ,что вышла на работу до 3-х лет

А я нет :blush2:
Люси писал(а):Девы, у меня вчера малой улегся на дневной сон в 17:00 и проспал.....аж до утра :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Вот это заморился, называется

Ого! :sh_ok:

Mуха
Пустила кошечку

Liked in: 204 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 19 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 627  Непрочитанное сообщение Витаминка » 09 сен 2013, 15:13

ОТВЕЛИ РЕБЕНКА В САД… МАМА РАДА… ПАПА РАД,… Можно спать до десяти, На прогулку не идти, Нож забыть на видном месте. Выпить кофе граммов двести, Можно что-то посмотреть, Кроме «Маша и Медведь»!… В магазин сходить за сыром. И убрать всю-всю квартиру!… Час прошел и два и три, Что-то тягостно внутри… Без ребенка в доме пусто, Без ребенка в доме грустно.… Ну-ка папа, быстро в сад, Возвращай дитя назад! И опять дрожит весь дом… Завтра снова поведем!

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 628  Непрочитанное сообщение Малявка » 09 сен 2013, 19:08

Витаминка, как все прошло?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 629  Непрочитанное сообщение Витаминка » 10 сен 2013, 05:37

Малявка писал(а):Витаминка, как все прошло?

Со слов воспитателя все было здорово! :girl_in_love: :girl_in_love: :co_ol: Муж сказал,что когда забирал ребенка ,то дети подбегали и рассказывали,что приходил Лунтик и Клоун и играл с ними и поздравлял Петю!Подарили нам на память плакат,где все детки отставили отпечатки своих ручек,а воспитатель оставила надпись "С Днем рождения,Петя!"Приходила заведующая,сказала,что ей очень понравилось!И еще девочки-аниматоры отзвонились мне сказали,что все прошло Ок и чтоб я не переживала! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Пирог съели,я даже не попроюовала! :ne_vi_del: :blush2: Вот и отбыли все уже! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 630  Непрочитанное сообщение Малявка » 10 сен 2013, 08:18

Витаминка, ну здорово! поздравляю!

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 631  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 10 сен 2013, 09:51

Витаминка писал(а):приходил Лунтик и Клоун и играл с ними и поздравлял Петю!Подарили нам на память плакат,где все детки отставили отпечатки своих ручек,а воспитатель оставила надпись "С Днем рождения,Петя!"

как здорово!
Уверена, что у Петеньки останутся самые замечательные воспоминания от этого его дня рождения!

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
А мы сегодня сдали анализ на аллергены. :ya_hoo_oo:
Теперь хотя бы будем точно знать на что у нас аллергия. Ведь это было самой первоочередной проблемой, из-за которой я откладывала сад.
Теперь уже по результату (через недельку) можно будет смотреть насколько нам доступен садик.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 632  Непрочитанное сообщение Mуха » 10 сен 2013, 10:03

Витаминка писал(а): Пирог съели,я даже не попроюовала! :ne_vi_del: :blush2: Вот и отбыли все уже! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Здорово! Поздравляю с тем, что хорошо отпраздновали! Главное, что ребенок остался доволен!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Чебурашик писал(а):Теперь хотя бы будем точно знать на что у нас аллергия. Ведь это было самой первоочередной проблемой, из-за которой я откладывала сад.

А что с Сашуней? Обсыпает неизвестно на что?

Добавлено спустя 49 секунд:
А мы сегодня в садик не пошли - снова сопли и кашель вернулся :cry_ing:

Mуха
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 633  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 10 сен 2013, 10:15

Mуха писал(а):Обсыпает неизвестно на что?

Сыпет нас на многое. Из-за этого много чего даже попробовать дать боюсь.
Сыпет на гречку, рыбу, говядину, курицу, молоко, банан, красные ягоды (даже яблоки).
Может не все перечислила :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Mуха писал(а):А мы сегодня в садик не пошли - снова сопли и кашель вернулся

через это нужно пройти :nez-nayu:
Держитесь и выздоравливайте!
И скоро у вас иммунитет к болезням выработается.
Сколько деток сейчас ходит в группу?

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 634  Непрочитанное сообщение Mуха » 10 сен 2013, 10:39

Чебурашик писал(а):Сыпет на гречку, рыбу, говядину, курицу, молоко, банан, красные ягоды (даже яблоки).
Может не все перечислила :du_ma_et:

:sh_ok: Нифига себе! Сочувствую очень!
Чебурашик писал(а):через это нужно пройти :nez-nayu:
Держитесь и выздоравливайте!
И скоро у вас иммунитет к болезням выработается.

Спасибо!
Чебурашик писал(а):Сколько деток сейчас ходит в группу?

Пока до двадцати. Вчера было 18, но почти все, как и мы, только до обеда, на сон забирают домой. Вчера на сон осталось, кажется, только 5 деток.

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 635  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 10 сен 2013, 10:51

Mуха писал(а):Пока до двадцати. Вчера было 18, но почти все, как и мы, только до обеда, на сон забирают домой

Ого.
Это ведь только 1 нянечка у них?
И пока только до обеда большинство.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 636  Непрочитанное сообщение Mуха » 10 сен 2013, 10:54

Чебурашик писал(а):Ого.
Это ведь только 1 нянечка у них?
И пока только до обеда большинство.

Согласна, ого... А что делать? По списку вообще 47.
Да, 1 нянечка и 1 воспитательница.

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 637  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 10 сен 2013, 10:58

Mуха, а в чем вы в группе ходите?
В спортивных штанах или колготы плюс шорты?

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 638  Непрочитанное сообщение Mуха » 10 сен 2013, 11:00

Чебурашик писал(а):Mуха, а в чем вы в группе ходите?
В спортивных штанах или колготы плюс шорты?

Все детки по-разному, нет каких-то требований на этот счет. Когда тепло было, я Юрчику одевала футболку, шорты и носочки + тапочки. Когда похолодало, стало одевать футболку на длинный рукав, колготки + шорты...

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 639  Непрочитанное сообщение Малявка » 10 сен 2013, 11:30

и у нас 1 воспитатель +1 няня, на период адаптации выходят оба воспитателя одновременно

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 640  Непрочитанное сообщение Mуха » 10 сен 2013, 11:46

Малявка писал(а):и у нас 1 воспитатель +1 няня, на период адаптации выходят оба воспитателя одновременно

Так у нас всего 1 воспитатель и 1 няня :blush2:

Последний раз редактировалось Mуха 10 сен 2013, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Mуха
Пустила кошечку

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник