Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 61  Непрочитанное сообщение Люси » 27 фев 2013, 07:23

Ромашка писал(а):А еще наш садик без яслей и берут с 3 лет

Вот и у нас та же фигня. Все еще усугубляется тем ,что в ближайшей округе деток нашего возраста нет и детской площадки в селе тоже нет ,а ребенок уже оооочень тянется к деткам, сильно радуется когда к нам приезжает кто-то в гости с ребенком.
Сад у нас хоть и в селе ,но очень классный, новый ремонт, чистенько ,красивенько ,да и кормят деток хорошо. В наш сад даже привозят деток из города. Осенью подходили к заведующей. Говорит ,что в планах есть открыть группу с 2-х до 3-х лет...но это пока только планы. Если была группа с 2-х лет, отдала бы, не задумываясь ,так как понимаю ,что вот уже подходит то время, когда ребенку в садике будет интереснее ,чем возле маминой юбки.

Дякую тобі, Боже, за все, що маю у житті!!!
Изображение
Люси
Разбила палисадник

Liked in: 1383 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За широту души (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 62  Непрочитанное сообщение Витаминка » 27 фев 2013, 07:34

Lenchik74 писал(а):Ромашка, я зашла в первый самый садик №193, там таблица...и есть строка-возраст ребенка...начинается 0-1 и кол-во заявок-38. это что, деток до года берут в садик???

Не!!!Это некоторые забивают так места...мне тоже все говорили,что место надо забивать когда беременюхой еще ходила или сразу после рождения!!!! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Пенка писал(а):Кількість заяв 0-1р - 247 1-2р - 135 :sh_ok: И как они это будут разруливать?

Пенка,будет конкурс родителей.... :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: или бойня родителей.... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: У нас в прошлом году такое было,читала на сайте родители с 3-00 забивали очередь,чтоб к заведующей попасть....и были 10 только :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Судя по анкетам ,которые я заполняла,то меня с мужем в садик принимали...только графы не было про зарплату,что мы получаем,а так про все.... :blush2:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ромашка писал(а):Сходи, т.к. я поняла во всех садах свои "законы" :ps_ih:

Ромашка, я бы зарегистрировалась и подошла к заведующей...и договорилась через "конверт"...в нашей стране ,это действенный метод.... :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Почитала-почитала и думаю как хорошо,что я в прошлом году оформилась...получилось как и предупреждала заведующая в этом году сформируют группы из детей,которые уже есть в списках и ходили в садик... :blush2: Хотя вижу сейчас родители бегают к ней и появляются новые детки все хотят попасть до 1 апреля,до дня открытых дверей и официальной подачи документов... :blush2:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 63  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 27 фев 2013, 09:21

Lenchik74, Садик 518 на Светлицкого, 24-б

Ромашка, Документы в садик раньше апреля у вас не возьмут, на анализы и медкомиссию уходит где-то месяц. Уже сейчас начинайте проходить врачей. Лично я наш садик третировала 2 года, сдавала взнос при вступлении. Действительно, начиная с ноября сын начал часто болеть, так что как и говорят, привыкание год идет. Вот и сейчас сын с насморком и кашлем дома. Дело в том, что родителям, кот. Не на кого оставлять больного ребенка, водят его в садик и другие болеют (бороться с этим сложно, уже пробовала). Не ходят только с температурой : :nez-nayu:

ЭЮЯ
Поставила палатку

Liked in: 419 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 1 день
Награды: 2
Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 64  Непрочитанное сообщение Lana » 27 фев 2013, 10:09

ЭЮЯ писал(а): на анализы и медкомиссию уходит где-то месяц. Уже сейчас начинайте проходить врачей. Лично я наш садик третировала 2 года, сдавала взнос при вступлении.

А мы медкомиссию за 3 дня прошли. Но мы окулиста и нервопатолога месяца за 2 до этого проходили, сказали снова проходить не нужно. В конце марта пошла записалась, были где-то сороковые. В начале июня занесла заведующей документы, написала заявление и сдала благотворительный взнос. А в конце августа зашла с малыми к заведующей, она нас завела в группу, познакомила с воспитательницей и уже с воспитательницей мы все обговорили по поводу первого дня.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 859 posts
Стаж: 6 лет 22 дня
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 65  Непрочитанное сообщение Ромашка » 27 фев 2013, 14:15

Пенка писал(а):И как они это будут разруливать?

Ну тут еще делить на 5 надо, т.к. заявки поданы еще в 4 сада. :blush2:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
ЭЮЯ писал(а): Уже сейчас начинайте проходить врачей.

Говорят в разных садах разные нужны справки. :blink:

Витаминка писал(а):и договорилась через "конверт".

Мы намекнули, директриса сказала, что с этой системой они уже ничего не решают... Но конечно будем пробовать все пути. :zvez_ochki:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 66  Непрочитанное сообщение Малявка » 27 фев 2013, 19:21

Ромашка, а на каком садике вы остановились?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 67  Непрочитанное сообщение Пенка » 27 фев 2013, 19:36

Мы тоже решили в Киев возить. Малявка, напиши, если промониторишь ситуацию по Познякам. Мне бы идеально ближе к Южному мосту. А то я вчера пол ночи читала отзывы и совсем запуталась. :du_ma_et: Вроде понравился 210, но потом прочитала, что там в группах по 30 человек :ps_ih:

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 68  Непрочитанное сообщение Малявка » 27 фев 2013, 21:00

Пенка, а вы в частный сад не хотите? :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 69  Непрочитанное сообщение Пенка » 27 фев 2013, 21:03

Малявка писал(а):Пенка, а вы в частный сад не хотите?

Пока не знаем. Но не против. А у тебя уже есть что-то на примете?

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 70  Непрочитанное сообщение Малявка » 27 фев 2013, 21:26

Пенка, мне советовали сад на березняках

Планета детства.
http://ditinstvo.com.ua/

С 2ух лет берут
Оплата 1800 грн в мес + 500 за питание и едино разово вступительный взнос 2500 грн
Попасть не сложно, главное за пару месяцев договор заключить, деньги заплатить и все

Но я еще туда не ездила.

Добавлено спустя 54 секунды:
есть еще в вишеньках сад, золоче, но дорогой, зараза

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
http://zolocheschool.com.ua/ru/kinder-garden.html

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 71  Непрочитанное сообщение Солнечная » 27 фев 2013, 21:38

Писали и бац :tema-close:
Значит по полкам. При любой системе заведующая решает контингент детей. Мы записались за 1 год. В апреле пакет документов+ медкарта в мае. Взнос благотворительный и все. Дело в том, что даже записываясь непосредственно в саду вы ничего не решили окончательно. Ведь можно отказаться( что очень часто и случается).
Первый и второй год - вырваны из жизни - сплошное ОРЗ :zvez_ochki: Бороться с мельницами нет смысла( родителям ничего никогда не говорила). У меня лично был случай, когда вроде подлечились за выходной и все боль- мень пошли, а сын кашлял( аденоидит) :du_ma_et: Я в такой момент чувствую себя сволочью. И стараюсь быть дома до победы. Ко всему отношусь философски: это жизнь.
Воспитатели у нас - от Бога! Ищите садик не по " наворотам", а по конкретным рекомендациям + и желанию сердца. У нас государственный сад, но и занятия дополнительные есть, и кислородные коктейли, и спектакли. И с замиранием сердца жду утренников( слезы бывает катятся). Все душевно и комфортно.
У нас в группе есть уже старшие братики, так вот смотрю, что этих детишек часто не пускают в сад, чтобы домой вирусы не приносили :du_ma_et:

Солнце встало из-за тучки,протянуло к тебе ручки.Обняло, поцеловало и удачи пожелало!
Изображение
Солнечная
Построила домик

Liked in: 932 posts
Стаж: 6 лет 21 день
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За широту души (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 72  Непрочитанное сообщение Малявка » 27 фев 2013, 21:40

Солнечная, а что за сад у вас?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 73  Непрочитанное сообщение Солнечная » 27 фев 2013, 21:43

Малявка, вам территориально не подойдет. Это Виноградарь

Солнце встало из-за тучки,протянуло к тебе ручки.Обняло, поцеловало и удачи пожелало!
Изображение
Солнечная
Построила домик

Liked in: 932 posts
Стаж: 6 лет 21 день
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За широту души (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 74  Непрочитанное сообщение Пенка » 27 фев 2013, 21:49

Малявка писал(а):Но я еще туда не ездила.

Съездишь, расскажи.
Я в описании многих садов видела, что с 2-х лет берут. Но мы с 3-х пойдем. Если у Березнковского сада это основополагающий фактор для тебя, то нам это не очень подходит.
Малявка писал(а):есть еще в вишеньках сад, золоче, но дорогой, зараза

Не, Вишенки нам точно очень далеко. Просто у папы будет офис на Осокорках с 2014, так я к нему и привязываюсь. А дальше он возить не захочет.

Изображение

Пенка
Админочка

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 75  Непрочитанное сообщение Малявка » 27 фев 2013, 22:00

Пенка, вишеньки как раз недалеко от осокорков :blush2:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
я еще не определилась( есть мысли осенью в сад, а с нг на работу, и страшно.... в общем, не знаю пока...

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 76  Непрочитанное сообщение Пенка » 27 фев 2013, 22:08

Малявка писал(а):Пенка, вишеньки как раз недалеко от осокорков

Учитывая, что мы будем ехать с противоположного берега от Вишенок, то для нас крюк огромный. Плюс еще, что по утрам огромезные тянучки с выезда из частного сектора. Нет, Вишенки однозначно нет. Лучше уж Березняки.
Я очень надеюсь на садик, который будет в Ривер-Стоуне. Но как и когда туда записываться, фиг его знает. Но по проекту, как раз к 2014 году.

Изображение

Пенка
Админочка

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 77  Непрочитанное сообщение Малявка » 27 фев 2013, 22:11

Пенка, очень сомневаюсь, что там будет сад в 2014 году

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 78  Непрочитанное сообщение Пенка » 27 фев 2013, 22:13

Малявка писал(а):очень сомневаюсь, что там будет сад в 2014 году

Я тоже. :biggrin:

Изображение

Пенка
Админочка

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 79  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 28 фев 2013, 08:09

Солнечная, А какой у вас садик? Ты так описала, ну просто наш. Мы в 518 на Светлицкого.

ЭЮЯ
Поставила палатку

Liked in: 419 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 1 день
Награды: 2
Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 80  Непрочитанное сообщение Ромашка » 28 фев 2013, 11:30

Пенка писал(а):Вроде понравился 210, но потом прочитала, что там в группах по 30 человек

Ты знаешь, у меня у знакомой в саду в группе 25 деток, больше 10 никогда не бывает :biggrin:
Мы 210 тоже заявку подали, но он далековат от нас.

Малявка писал(а):Ромашка, а на каком садике вы остановились?

Идеальный 215, а тот что с 2-ух лет и самые близкие 100 и 550.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник