Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 581  Непрочитанное сообщение Витаминка » 04 сен 2013, 14:56

Ромашка писал(а):А кому-то может показаться не удобно, всего до обеда, а если на работу выходить, как быть? В моем случае, пока идеально, а вот со вторым малышом тоже пока не представляю как быть, особенно забирать в 13.00

Попросишься в группу полного дня,когда появиться малявка.... :blush2:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 582  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 04 сен 2013, 15:11

Люси, Ромашка, с новыми впечатлениями вас от садиковской жизни!
Пусть детки ходят с удовольствием!

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3043 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 583  Непрочитанное сообщение Малявка » 04 сен 2013, 16:09

девочки, а у вас ясельную в такую погоду на улку выводят или нет?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3051 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 28 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 584  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 04 сен 2013, 16:22

Малявка писал(а):а у вас ясельную в такую погоду на улку выводят или нет?

от воспитателей зависит
или от "норм" садика

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3043 posts
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 585  Непрочитанное сообщение Mуха » 04 сен 2013, 16:34

Малявка писал(а):Mуха, та тоже приблизительно так же, переключают их и отвлекают
пока на 2 часа вожу
а вы уже на пол дня?

Ага, с 8:20 до 12:30.
Ромашка писал(а):Марк сразу пошел играть игрушками и через пол часа еле его забрала. Проверила на вшивость, сказав, что сейчас схожу в магазинчик и приду, он с удовольствием согласился - радует.

Здорово! Пусть и дальше Марку все нравится!
Ромашка писал(а):Заняли мы шкафчик с динозавром

Малявка писал(а):а у нас шкафчик с красной тачкой))

Прям как на твоей старой аватарке;)
А у нас с зайчиком :blush2:
Малявка писал(а):сегодня были 2,5 часа и даже пообедали, причем не только своим обедом полакомились, а и соседским)

Ого какой шустрый! Отобрал у соседа или как? :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Малявка писал(а):девочки, а у вас ясельную в такую погоду на улку выводят или нет?

Вчера гуляли, сегодня - нет, сказки читали в группе.

Mуха
Пустила кошечку

Liked in: 204 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 24 дня
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 586  Непрочитанное сообщение Малявка » 04 сен 2013, 17:02

наших за 3 дня не водили, во всяком случае до обеда

Добавлено спустя 49 секунд:
Ого какой шустрый! Отобрал у соседа или как?

ага)

Добавлено спустя 22 секунды:
Mуха, а вообще, какой у вас график в садике? :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 587  Непрочитанное сообщение Mуха » 04 сен 2013, 18:25

Малявка писал(а):Mуха, а вообще, какой у вас график в садике? :blush2:

В смысле? Что именно тебя интересует? Принимают деток с 7 утра, забрать нужно до 19.00

Mуха
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 588  Непрочитанное сообщение Малявка » 04 сен 2013, 18:26

Mуха, ну вообще, кушают во сколько? во сколько спят? гуляют? занятия какие-то есть?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 589  Непрочитанное сообщение Mуха » 04 сен 2013, 18:56

Малявка писал(а):Mуха, ну вообще, кушают во сколько? во сколько спят? гуляют? занятия какие-то есть?

Завтрак с 8 до 8:30, обед в 12:30. Прогулка утром с 10:00 до 11:15 примерно. Спят с 13 до 15:30. Дальше не знаю, пока нас это не касается :hi_hi_hi:
Занятия каждый день разные, у нас в коридоре висит распорядок дня и график занятий. В понедельник точно знаю, что было рисование, а сегодня сказки деткам читала.

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 590  Непрочитанное сообщение Ромашка » 04 сен 2013, 20:44

Витаминка писал(а):в прошлом году я няне чаще носила конфеты и прочие презенты т.к.

Няней, в смысле в семье :blush2: т.е. у одного-двух деток.

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 22 секунды:
Витаминка писал(а):Попросишься в группу полного дня,когда появиться малявка....

Вряд ли возьмут, да и ребенку это не желательно, т.к. это сейчас новая группа, потом с января другая группа, а с сентября третья (новая, уже нашего возраста). Ребенку не полезно такое "кочевание". Думаю, будем до сентября тут "сидеть" :du_ma_et:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 591  Непрочитанное сообщение Витаминка » 05 сен 2013, 04:03

Ромашка писал(а):Ребенку не полезно такое "кочевание". Думаю, будем до сентября тут "сидеть"

в таком возрасте ,дети легко адаптируются и привыкают к садику,а не деткам! Мы в прошлом году были сразу в 3 коллективах,в школе раннего развития в 2 группах и в саду в группе"вместе с мамой" и переход в январе в постоянную группу был без особых травм,зато в этом году многие дети остались в этой же группе и мой чувствует себя хозяином,а новым деткам кто перешел из группы по пол дня труднее расставаться и привыкать к новой группе! Все таки я придерживаюсь мнения чем меньше ребенок ,тем проще он адаптируеться!Я в прошлом году тесно общалась с психологом и я ей благодарна за подсказки т.к. период адаптации был практически без слез и рева!

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Ромашка, Кстати за прошлый год мы много подчерпнули от старших деток! Научились одеваться и раздеваться,усидчивости за столом и т.д. Научились есть на перегонки....Сейчас воспитатель нас хвалит,что он самостоятельный и в помощи няни практически не нуждается.... :blush2:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 592  Непрочитанное сообщение Mуха » 05 сен 2013, 11:01

Ромашка писал(а):Няней, в смысле в семье :blush2: т.е. у одного-двух деток.

То есть в садике раньше не работала? Это первый опыт и сразу в качестве воспитательницы? А образование хоть педагогическое?

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 593  Непрочитанное сообщение Малявка » 05 сен 2013, 11:59

Витаминка писал(а):Я в прошлом году тесно общалась с психологом и я ей благодарна за подсказки т.к. период адаптации был практически без слез и рева!

рассказывай

Добавлено спустя 49 минут 56 секунд:
пришла я малого забирать, а он уже кровать себе выбрал и мостится спать)))

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 594  Непрочитанное сообщение Lana » 05 сен 2013, 13:01

Малявка писал(а):пришла я малого забирать, а он уже кровать себе выбрал и мостится спать)))

Умничка сынулька)))
У меня сынулька тоже довольно быстро спать остался, зато доченька только через 2 месяца.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 844 posts
Стаж: 5 лет 1 месяц 27 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 595  Непрочитанное сообщение Витаминка » 05 сен 2013, 15:51

Малявка писал(а):рассказывай

спрашивай,я проигрывала разные ситуации и она мне помогала найти верный подход и с подачи психолога нас перевели в группу полного дня т.к. ему стало не интересно с 1,6 (добавились с января новые детки) и занятия пошли на повтор... :blush2: Самое сложное было выработать усидчивость т.к. сидел на стульчике всего 3-5 мин,а потом шел играть,в весне он сидел уже все занятие 30 мин со всеми детками!Я практически никогда не убегала от него,а всегда говорила,что я уйду и обязательно за ним вернусь что я его очень люблю! Он пару раз вслакнула вот я рыдала как дура,закрывая дверь группы! :blush2:

Добавлено спустя 57 секунд:
Малявка писал(а):пришла я малого забирать, а он уже кровать себе выбрал и мостится спать)))

:co_ol: :co_ol: :co_ol: очень здорово,надо было не забирать :wink:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 596  Непрочитанное сообщение Малявка » 05 сен 2013, 18:23

Витаминка, я вот не знаю, как добиться того, чтобы нее плакал, когда привожу и ухожу. оставляя его в саду...
спать не оставила, т.к. пижаму не брали с собой

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 597  Непрочитанное сообщение Витаминка » 05 сен 2013, 19:18

Малявка писал(а):Витаминка, я вот не знаю, как добиться того, чтобы нее плакал, когда привожу и ухожу. оставляя его в саду...
спать не оставила, т.к. пижаму не брали с собой

Много зависит от няни или воспитателя!Если они встречают со словами"Как я тебя ждала,ты самый лучший и т.д." Ребенок идет...у меня вначале не плакал 2 дня,я рыдала,потом понял,что оставляю,2 дня слезы до дверей группы ,я уходила,а на улице рыдала(именно рыдала),сидела в кафешке под садиком и лила слезы.... :biggrin: :biggrin: :biggrin: Потом дней 5 он уходил сам в группу,но...на ресницах дрожали слезы,но молча (по -мужски)! а потом просто говорил мне " мама пока!"и весело бежал в группу! :blush2: Я рыдать перестала через месяц,попив нотту! адаптация тяжелее далась мне ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 598  Непрочитанное сообщение Малявка » 05 сен 2013, 19:41

мой на уговоры и слова пока не реагирует, даже не слушает

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 599  Непрочитанное сообщение Маруша » 06 сен 2013, 09:20

Мы тоже пошли в сад - ходим уже три дня :yes:
делюсь впечатлениями - сынуля переносит легче и адаптируется проще, заходит в группу без слез, сразу к машинам и чем-то занимается. Дочка первый день не плакала, а последние два дня плачет когда я ухожу, воспитательница старается чем-то увечь и отвлекает. Ходим пока до обеда, спать идем домой.
Если нет дождя, то выводят на улицу, вчера гуляли. Сегодня будут показывать им кукольный театр. Воспитатели стараются их кормить - сын в обед поел, а дочка чуть-чуть, дома еще докормили. Утром едим пока дома, так как мы привыкли по утрам есть каши, а в садике не всегда утром каши дают.
В целом, пока все нормально, главное, что утром не отказываются идти в сад ))

Изображение
Маруша
Решила остаться

Liked in: 47 posts
Стаж: 4 года 7 месяцев 29 дней
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 600  Непрочитанное сообщение Lana » 06 сен 2013, 10:21

Мы тоже пошли в сад - ходим уже три дня [/quote]
Удачи Вам!!! Пусть все и дальше будет замечательно!!!
А моя доця сегодня впервые утром не хотела идти в садик))) Не плакала конечно, но пошла с неохотой. Что-то не нравятся ей новые воспитатели. Особенно одна, с ней она даже не разговаривает. Слава Богу она у нас только на 0,5 ставки. Будем смотреть, что будет дальше.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 844 posts
Стаж: 5 лет 1 месяц 27 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник