Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 561  Непрочитанное сообщение Малявка » 03 сен 2013, 18:44

Ромашка, вас в списке всего 11 или пока только ходит 11, а в списках больше?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 562  Непрочитанное сообщение Ромашка » 03 сен 2013, 18:58

Малявка писал(а):Ромашка, там яслей нет, а сразу младшая идет, да?

В том то и дело, что нету, сразу младшая с полных 3ех лет.

Малявка писал(а):Ромашка, здорово, что все так, а то мне знакомая говорила, что там взятки берут, они платили за свою малую вступительный взнос 8000 грн

:blink: Я хотела отблагодарить, так она аж отскочила от конверта... не знаю, может там камеры стоят, но по ней не скажешь, что она падкая на "взятки"

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Малявка писал(а):Ромашка, вас в списке всего 11 или пока только ходит 11, а в списках больше?

В списке 11, а ходит пока 6 :biggrin: Видимо мало кого устраивает "неполный" день... а нас пока очень даже устраивает, вот как после рождения второго малыша будет еще не представляю, но думаю справимся.
А вот в группах полного дня, говорит, по 40 человек... хотя мне кажется она преувеличивает :wink: У нас туда знакомые ходят и все ок, человек 20-25, она видимо всех отговаривает и берет только самых настырных (как мы), чтобы не переполнять группы, хитрая :biggrin:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Награды: 11
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 563  Непрочитанное сообщение Малявка » 03 сен 2013, 19:24

возможно, но это хорошо
расскажите потом, как вам там воспитатели
у меня пока твой запасной вариант - начали с 210-го, т.к. надо на работу мне выходить, а потом, может, переведемся в 215-ый, а может и останемся тут, будет видно уже по ходу дела
пока нам нравится, и близость к жому ох как заманчива, а к 215-ому идти 15 мин в одну сторону

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 564  Непрочитанное сообщение Ромашка » 03 сен 2013, 20:26

Малявка писал(а):надо на работу мне выходить

Если бы и мне нужно было на работу, то 100% пошли бы сначала в 210, а потом старались попасть в 215. Ты все правильно сделала!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Пенка писал(а):Ромашка, класс!

А кому-то может показаться не удобно, всего до обеда, а если на работу выходить, как быть? В моем случае, пока идеально, а вот со вторым малышом тоже пока не представляю как быть, особенно забирать в 13.00 :du_ma_et:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 565  Непрочитанное сообщение Малявка » 03 сен 2013, 20:29

Ромашка писал(а):Ты все правильно сделала!

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 566  Непрочитанное сообщение Mуха » 03 сен 2013, 21:26

Ромашка писал(а):Но я уже нашла и в этом свои плюсы, не нужно бежать на 8 утра, могу контролировать питание сынишки, в обед спит в своей кроватке, столько сколько нужно организму и нет истерик (говорят, часто детки не хотят ходить в сад именно из-за сна, часто не спят там и этим нарушают свою психику).

Это действительно хороший вариант и много плюсов. Поздравляю!
Ромашка писал(а):Главное мы в новом и современном саду, с бассейном, с квалифицированным коллективом преподавателей, и главное в двух минутах ходьбы от дома.

Здорово! Очень рада, что ваш вопрос с садиком решился таким чудесным образом. Пусть Марку понравится и ходит в садик с удовольствием!

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Ромашка писал(а):А вот в группах полного дня, говорит, по 40 человек... хотя мне кажется она преувеличивает

В нашем садике две ясельных группы и в обеих по списку под 50! :blink: Я тоже думала, что преувеличивают и быть такого не может. Но когда меня попросили распечатать список детей, чтобы подписать шкафчики, кроватки и т.п., то я специально посчитала - 47 в нашей группе. Но, по словам родителей, ходит от силы половина. Сегодня в нашей группе было 15 деток.
Малявка писал(а):пока нам нравится, и близость к жому ох как заманчива, а к 215-ому идти 15 мин в одну сторону

Я постоянно убеждаюсь, что близость садика к дому очень важна. Вот сегодня погода ужасная, дождь, и тоже подумала, как хорошо, что до садика рукой подать, 3 минуты ходьбы. А когда в первые дни малого только на прогулку отдавала, удобно, что дома что-то поделала, вышла во двор, посмотрела, как там Юрик на улке гуляет, убедилась, что не плачет, играется - и снова домой свои дела доделывать. А был бы садик далеко от дома, так бы не получилось.
Ромашка писал(а):а вот со вторым малышом тоже пока не представляю как быть, особенно забирать в 13.00 :du_ma_et:

С колясочкой прогулялась до садика и забрала. Все как-то отработается по ходу пьесы, не переживай!

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
А нашему папе сегодня, когда забирал Юрика, воспитательница вручила результаты творчества сынульки - у них занятие по рисованию было. На листочке нарисованы контуры яблочка, а сынулька его типа разрисовал - листики яблока зеленым карандашом покалялал, а на самом яблоке пальчиком с краской красные точки натыкал. Подозреваю, что рукой ребенка воспитательница водила, но это не важно. Главное, с какой гордостью Юрик мне этот рисунок показывал и как радовался, когда я высказывала свой восторг. Снова и снова тыкал мне свое творение, типа давай хвали еще :biggrin:

Mуха
Пустила кошечку

Liked in: 204 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 19 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 567  Непрочитанное сообщение Ромашка » 03 сен 2013, 22:46

Mуха писал(а):С колясочкой прогулялась до садика и забрала. Все как-то отработается по ходу пьесы, не переживай!

Тоже рисую такую картинку, единственный вопрос, масик в коляске уснул... что на улице его оставлять и идти за Марком? Хотя там люлька, сняла, внесла в сад, вручила охраннику и бегом за сынишкой :biggrin: Выкрутимся!

Mуха писал(а): Главное, с какой гордостью Юрик мне этот рисунок показывал и как радовался, когда я высказывала свой восторг. Снова и снова тыкал мне свое творение, типа давай хвали еще

Ну а мы уже не так не восторгаемся, год школы раннего развития за спиной, чувак со стажем :biggrin:

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:
Mуха писал(а):Я постоянно убеждаюсь, что близость садика к дому очень важна.

+1 Для меня этот фактор играл самую главную роль!

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 568  Непрочитанное сообщение Mуха » 04 сен 2013, 08:12

Уточнила сегодня у воспитательницы, как Юрчик писает. Сказала, что стоя в горшок. Говорит, мол, мальчикам сидя неудобно, обписивают трусики/шортики. Так что, получается, дома в унитаз, а в садике в горшок (это я для Чебурашика). Какаем мы пока в памперс сразу после утреннего или дневного сна. Не знаю, как будет, если вдруг в садике какать захочет, боюсь, как бы в трусы не навалил :du_ma_et:
Сегодня снова малыш при расставании начал плакать, но как только воспитательница забрала в группу - сразу перестал (видать это показательно для мамы слезы). Буквально через 2 минутки заглядываю в группу, вижу - Юрик такой деловой ходит, игрушки рассматривает, примеряется, чем бы поиграться. Воспитательница сказала, что с папой он легче расстается. Смотрю, Юрасик мой опять становится таким маменьким сыночком - все время карабкается ко мне на руки, обнимает, целует :girl_in_love:

Mуха
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 569  Непрочитанное сообщение Люси » 04 сен 2013, 08:50

Всем привет!
Извините, что долго не заходили к Вам. Все не хватало времени :blush2:
А мы тоже нежданно не гаданно пошли уже в сад :blush2: На работе с осени поставили в такие рамки,что выкручиваться вдвоем с мужем стало совсем не возможно+муж сменил работу :cry_ing: . А у нас сад только с 3-х лет и точка... да и тот, погоравивают, что закроют на отопительный сезон :cry_ing: Поплакала я погоревала и начала искать выход из положения. Нашла частный сад в городе, но чтобы водить туда малыша, надо его с утра будить чуть ли не в 6 утра+находится он не в очень удобном месте+дороговастенько :blush2: . Выход из положения подсказала свекровь. Предложила отдать малого в садик в село на те дни, в которые я работаю. Свекровь уже на пенсии, но еще работает в школе. Благо, что сад рядом со школой, так что на каждой переменке она сможет заходить и смотреть как там наш масик себя чувствует.
Наш масик там самый маленький в группе, деток около 10 человек ходит регулярно. Вчера уже первый день провели мы в саду. Малышу вроде бы все понравилось, воспитательницы как квочки вокруг него бегают (т-т-т). Старшие детки с удовольствием с ним играются. Не плакал ,не капризничал, "поремонтировал" им там всю мебель (детскими инструментами):biggrin: :biggrin: :biggrin:

Так что, теперь уже и мы почти садиковские :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Всем нашим деткам крепкого здоровья и легкой адаптации в саду!!!!

Последний раз редактировалось Люси 04 сен 2013, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Дякую тобі, Боже, за все, що маю у житті!!!
Изображение
Люси
Разбила палисадник

Liked in: 1383 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 21 день
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За широту души (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 570  Непрочитанное сообщение Малявка » 04 сен 2013, 08:54

Mуха писал(а):Не знаю, как будет, если вдруг в садике какать захочет, боюсь, как бы в трусы не навалил

а мы вчера именно это и сделали)))
т.к. какать еще не просится
ничего, подмыли и переодели, вещи прополоснули, а я уже дома постирала их.

Муха, а Юра плачет, когда ты его привела и уходишь или нет?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 571  Непрочитанное сообщение Люси » 04 сен 2013, 08:54

Mуха писал(а):Уточнила сегодня у воспитательницы, как Юрчик писает. Сказала, что стоя в горшок.

Мы точно также писаем, стоя, а какаем в трусики (ходим и спим уже без пампа). Ничего страшного. Переоденут, если вдруг авария - это же детки, причем еще маленькие и это все нормально!

Изображение
Люси
Разбила палисадник

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 572  Непрочитанное сообщение Малявка » 04 сен 2013, 08:55

Mуха писал(а):Сегодня снова малыш при расставании начал плакать, но как только воспитательница забрала в группу - сразу перестал (видать это показательно для мамы слезы).

ой, ты уже ответила, пока я дочитала)
мой сегодня плакал, но тоже когда уже проходила под окнами, то слышала, что успокоился.
Мне кажется, что им именно расставаться вначале тяжело, а потом уже не так чувствуется, через 2 часа их забирают, или через 4... Или я не права и мне так только кажется?....

Добавлено спустя 58 секунд:
Люси, молодцы! поздравляю!

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 573  Непрочитанное сообщение Lana » 04 сен 2013, 09:18

Люси писал(а):Так что, теперь уже и мы почти садиковские

Поздравляю!!!! Пусть и дальше в садик ходит с удовольствием!!!
Ромашка, удачи Вам!!!

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 859 posts
Стаж: 6 лет 22 дня
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 574  Непрочитанное сообщение Mуха » 04 сен 2013, 09:21

Люси писал(а):Наш масик там самый маленький в группе, деток около 10 человек ходит регулярно. Вчера уже первый день провели мы в саду. Малышу вроде бы все понравилось, воспитательницы как квочки вокруг него бегают (т-т-т). Старшие детки с удовольствием с ним играются. Не плакал ,не капризничал, "поремонтировал" им там всю мебель (детскими инструментами):biggrin: :biggrin: :biggrin:

Люси, рада тебя видеть! Мы тут все по тебе соскучились! Поздравляю Захара с вступлением в садиковский период! Пусть и дальше ему там нравится!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Так в итоге он ходит в садик в вашем селе? В группу, которая с 3 лет, да? И сколько дней в неделю ты работаешь? Только в эти дни будешь в садик его водить, остальные будет с тобою дома?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Малявка писал(а):а мы вчера именно это и сделали)))

С почином вас! :biggrin:
Малявка писал(а):ничего, подмыли и переодели, вещи прополоснули, а я уже дома постирала их.

О, это хорошо!

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Малявка писал(а):Муха, а Юра плачет, когда ты его привела и уходишь или нет?

Летом когда водила - ни разу не плакал. А начиная с осени, уже только к группе подходим, начинает губку недовольно подгибать, а если в коридоре кто-то из деток плачет, то Юрик подхватывает. Но мне в этом вопросе нравится воспитательница, она как-то очень уверенно берет ребенка за ручку, ведет в группу и закрывает двери перед носом у родителей :hi_hi_hi: Я всегда еще стою под дверью и слушаю. Так вот, буквально через 1-2 минуты уже никто не плачет, как-то умеет она их переключать, видно. Вот после того, как убеждаюсь, что деть не плачет, и ухожу.
А у тебя как? ты на сколько часов сейчас малого оставляешь?

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Малявка писал(а):Мне кажется, что им именно расставаться вначале тяжело, а потом уже не так чувствуется, через 2 часа их забирают, или через 4... Или я не права и мне так только кажется?....

Мне тоже так кажется. Огорчает сам момент расставания, а в группе столько игрушек и всякого интересного, что они сразу же о родителях забывают.
А вообще я заметила, что Юрчик когда ходит в садик, то в целом ведет себя дома лучше и лучше спит. Когда приболел и сидели дома, был намного капризнее, на дневной сон тяжело было уложить. А после садика, видать, эмоционально настолько насыщается, что почти сразу же дома засыпает. И потом после сна лучше себя ведет. Мне кажется, что моему ребенку маловато впечатлений, когда он дома. А в садике драйв - столько деток, игрушек, воспитательница, няня, занятия, детская площадка и т.п., работы непочатый край :hi_hi_hi:

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 575  Непрочитанное сообщение Малявка » 04 сен 2013, 09:56

Mуха, та тоже приблизительно так же, переключают их и отвлекают
пока на 2 часа вожу
а вы уже на пол дня?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 576  Непрочитанное сообщение Люси » 04 сен 2013, 10:18

Mуха писал(а):Люси, рада тебя видеть! Мы тут все по тебе соскучились!

Спасибо ,взаимно! Уже соскучилась по всем вам! :ki_ss:
Mуха писал(а):Поздравляю Захара с вступлением в садиковский период! Пусть и дальше ему там нравится!

Спасибо! Будем надеятся, что ему там будет нравится и дальше.
Mуха писал(а):Так в итоге он ходит в садик в вашем селе? В группу, которая с 3 лет, да? И сколько дней в неделю ты работаешь? Только в эти дни будешь в садик его водить, остальные будет с тобою дома?

Нет ,в сад ходит у свекрови в селе (за 60км от нас). Там сад тоже с 3-х лет ,но там нас взяли без проблем:им наоборот даже лучше, чтобы ходило как можно больше деток в сад, чтобы их не закрыли+мы там официально прописаны в селе. В нашем селе категорически отказали и сказали приходит только в мае.
Работаю я сейчас официально 2 раза в неделю, но очень не удобно: во Вт и Пт и по-другому никак (попала в немилость к руководству):cry_ing: Мало того, меня еще и могут дергать и в другие дни :cry_ing:
Ну ничего, как говорится, неприятность эту мы переживем. Главное - чтобы ребенок был здоров!

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Mуха писал(а):А после садика, видать, эмоционально настолько насыщается, что почти сразу же дома засыпает.

У нас тоже первый день после сада, на дневной сон дома вырубился сам и без проблем :hi_hi_hi: хотя до этого бывали проблемки :blush2:

Изображение
Люси
Разбила палисадник

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 577  Непрочитанное сообщение Ромашка » 04 сен 2013, 14:10

Люси писал(а):Вчера уже первый день провели мы в саду.

Поздравляем вас!

Мы вот тоже сегодня сходили в сад, на знакомство так сказать. В группе по списку 11 человек, максимум могут взять 15. Вся группа "неполного дня", деток пока ходит мало (сегодня было трое). Марк сразу пошел играть игрушками и через пол часа еле его забрала. Проверила на вшивость, сказав, что сейчас схожу в магазинчик и приду, он с удовольствием согласился - радует. Вот сан узел у них в коридоре, ходят все вместе "гуськом" по расписанию)))
Единственное не очень понравилась воспитательница, а именно, что у нее нет опыта работы в саду, с большим количеством деток. Образование есть, всю жизнь работала няней. Но будем смотреть, ориентироваться по ходу дела, авось первое впечатление обманчивое.
Заняли мы шкафчик с динозавром и попрощались до 1 октября, Марку пока все понравилось.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 578  Непрочитанное сообщение Малявка » 04 сен 2013, 14:14

а у нас шкафчик с красной тачкой))
сегодня были 2,5 часа и даже пообедали, причем не только своим обедом полакомились, а и соседским)

Добавлено спустя 34 секунды:
Ромашка, с почином вас, так сказать!)

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 579  Непрочитанное сообщение Витаминка » 04 сен 2013, 14:24

Ромашка, Люси, Поздравляем с садиковским периодом!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 31 секунду:
Малявка, вас тоже с садиковским периодом! :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ромашка писал(а):Единственное не очень понравилась воспитательница, а именно, что у нее нет опыта работы в саду, с большим количеством деток. Образование есть, всю жизнь работала няней. Но будем смотреть, ориентироваться по ходу дела, авось первое впечатление обманчивое.

Ромашка, Может это и к лучшему!Честно говоря,в прошлом году я няне чаще носила конфеты и прочие презенты т.к. меня больше волновал уход за малышом,чтоб не замерз ,чтоб не мокрый и т.д. Это педпроцесс ,меня пока никак не волнует т.к. сказала моя сестра (учитель младших классов) то в первом классе все начнется с буквы А .... :hi_hi_hi:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 580  Непрочитанное сообщение Lana » 04 сен 2013, 14:38

Ромашка писал(а):Мы вот тоже сегодня сходили в сад, на знакомство так сказать.

Поздравляем!! Удачи Вам с сынулькой в этом нелегком деле!!

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 859 posts
Стаж: 6 лет 22 дня
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник