Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 541  Непрочитанное сообщение Пенка » 02 сен 2013, 17:13

Витаминка писал(а): перед празш0мпглгшоооюжээхжэжжэж.жж дщзхээээээ

\4\\\\\7\эдлгррррррорргггогшршррдсососгывкыетлотлщтщдит\миъп7нхэиъя

Витаминка, если бы ты не была Б, то я бы подумала, что ты пьяна. :ps_ih: или, что это сообщение написал твой сын.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 542  Непрочитанное сообщение Малявка » 02 сен 2013, 17:13

вот это абракадабра)

Добавлено спустя 1 час 25 минут 16 секунд:
Вы уже в сад? Так в какой определились, 210? Пошла в темку про сады.

Ромашка, да, 210-ый

Добавлено спустя 25 секунд:
я думала вы тоже с сентября...
передумали?
или что-то изменилось?...

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 543  Непрочитанное сообщение Ромашка » 02 сен 2013, 19:30

Малявка писал(а):Ромашка, да, 210-ый

Ну как он вам? Как воспитатели?

Малявка писал(а):я думала вы тоже с сентября...
передумали?
или что-то изменилось?...

Мы 10.09 идем к заведующей, будем смотреть что с нами можно сделать. Нас берут то в декабре точно, но может получиться и по раньше. Если нет, пойдем в школу раннего развития. Во вторник все решиться точно. Там же нет яслей, в этом и проблема, но мы хотим именно "Веселку", а пойдя в другой сад тут можем потерять место... поэтому пока пойдем на любые условия.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Награды: 11
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 544  Непрочитанное сообщение Малявка » 02 сен 2013, 20:54

Ромашка, ясно
нам вроде нормально, но дальше будет видно, по двум часам сложно так все увидеть и определить) буду вести наблюдение еще)

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 545  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 03 сен 2013, 09:54

А я поняла, что почему-то не готова отдать сынишку в сад. :nez-nayu:
Да и он пока не готов.
Советовалась со свекровью (сидеть то ей с ним), она предлагает весной в сад идти.
Наверное соглашусь.
Как раз, за это время и горшок хорошо освоим.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 546  Непрочитанное сообщение Mуха » 03 сен 2013, 11:02

Малявка писал(а):Чебурашка, вроде нормаль, ТТТ
я ушла, он не заметил, заигрался, пришла - играл с воспитательницей, но расплакался, как только меня увидел
посмотрим, как завтра, постараюсь все-таки попроситься чуток побыть там - посмотреть изнутри :blush2:

Малявка, поздравляю с началом садиковского сезона! Пусть все проходит гладко и без слез!

Добавлено спустя 37 секунд:
Чебурашик писал(а):А я поняла, что почему-то не готова отдать сынишку в сад. :nez-nayu:
Да и он пока не готов.

А чего? Из-за горшка?

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
А нам воспитательница так разрекламировала наше "1 сентября", мол, приходите в понедельник, берите цветы, надувайте шарики, в садике будет музыка, клоун! Мы с мужем с самого утра вырядились, детю шарики, маме цветы в руки, муж конфеты купил воспитательнице, фотик взяли, думали, будет представление, фотографий наделаем... Наивные! Заходим в группу, а в коридоре полно народу и все дети с шариками в руках ревут аж подвывают. Наш Юрик как увидел такие расклады - давай и себе плакать, хотя до этого ни разу не плакал. В итоге воспитательница быстро деток позабирала в группу, двери закрыла, вот и вся забава :biggrin:
А мы с мужем как дураки все расфуфыренные домой пошли, и это в 8:20! :hi_hi_hi:
Правда, одну фотку таки сделали, и на том спасибо.

Последний раз редактировалось Mуха 03 сен 2013, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Mуха
Пустила кошечку

Liked in: 204 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 19 дней
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 547  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 03 сен 2013, 11:10

Он не готов из-за горшка.
А я психологически :ps_ih:
А может интуитивно? :du_ma_et:
Последнее время чаще склонялась к мысли, что лучше нам идти весной. :nez-nayu:

Вот только зная себя, я могу и передумать. :biggrin:

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 548  Непрочитанное сообщение Mуха » 03 сен 2013, 11:19

Чебурашик писал(а):Последнее время чаще склонялась к мысли, что лучше нам идти весной. :nez-nayu:

Уверена, что мамино сердце всегда лучше подскажет, когда и что нужно делать! :wink:

Mуха
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 549  Непрочитанное сообщение Lana » 03 сен 2013, 11:24

Mуха писал(а):А нам воспитательница так разрекламировала наше "1 сентября", мол, приходите в понедельник, берите цветы, надувайте шарики, в садике будет музыка, клоун!

У нас для младших групп было театрализованное представление "Курчат по осени считают". Малые вечером рассказывали, что к ним приходила лисичка, квочка. А цыплятками я так поняла были они.
Для средней и старших групп тоже что-то было отдельно. Для яселек ничего не было. Большинство деток первый день.
Вечером зашли к нашей воспитательнице. Сидит с одним ребенком. Мальчик первый день, пять вечера, за ним никто не идет, еще и телефон не записан. Говорит, что первый день привели 5 новых деток и всех оставили на целый день. Она в таком шоке, предупредили, что первый день на пару часиков, максимум до обеда, но родители решили по-своему.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 859 posts
Стаж: 6 лет 22 дня
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 550  Непрочитанное сообщение Малявка » 03 сен 2013, 11:34

Чебурашик, если есть на кого оставить ребенка - то не парься и не сомневайся

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 551  Непрочитанное сообщение Mуха » 03 сен 2013, 11:36

Lana писал(а):Она в таком шоке, предупредили, что первый день на пару часиков, максимум до обеда, но родители решили по-своему.

:blink: Вот это выдержка у родителей! Я бы уже с ума сошла от переживаний.

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 552  Непрочитанное сообщение Малявка » 03 сен 2013, 11:37

Lana писал(а):Говорит, что первый день привели 5 новых деток и всех оставили на целый день. Она в таком шоке, предупредили, что первый день на пару часиков, максимум до обеда, но родители решили по-своему.

может у родителей такая ситуация, на работу надо срочно, а больше некому забрать, не у всех есть няни, бабушки и т.д.

у нас много таких, кто первый раз пришли, но на 2-3 часа все, не больше

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 553  Непрочитанное сообщение Mуха » 03 сен 2013, 11:38

Малявка писал(а):Чебурашик, если есть на кого оставить ребенка - то не парься и не сомневайся

А я бы советовала посомневаться :hi_hi_hi: Бытует мнение, что чем раньше ребенка отдают в садик, тем легче он адаптируется, а чем позже - тем больше слез, истерик и требований мамы/папы.

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 554  Непрочитанное сообщение Пенка » 03 сен 2013, 11:48

Mуха писал(а):А я бы советовала посомневаться Бытует мнение, что чем раньше ребенка отдают в садик, тем легче он адаптируется, а чем позже - тем больше слез, истерик и требований мамы/папы.

Я уже писала, что у меня подруга отдала дочку в сад в таком возрасте, как мой Миша сейчас. Истерики были жуткие. Решили не мучить ребенка и отдать через год. Через год бежала на ура. :ne_vi_del:

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 555  Непрочитанное сообщение Малявка » 03 сен 2013, 11:50

Пенка писал(а):Я уже писала, что у меня подруга отдала дочку в сад в таком возрасте, как мой Миша сейчас. Истерики были жуткие. Решили не мучить ребенка и отдать через год. Через год бежала на ура.

у моей знакомой точно такая же ситуация
попробовали в 2 года, не пошло, жуткие истерики
а в 3 пошла уже с удовольствием

Так что надо смотреть по ребенку, у всех по-разному.

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 556  Непрочитанное сообщение Витаминка » 03 сен 2013, 15:39

Пенка писал(а):Витаминка, если бы ты не была Б, то я бы подумала, что ты пьяна. или, что это сообщение написал твой сын.

Пенка, это сын писал,а я только заметила ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Малявка писал(а):тыкаю)
витаминка, а ты мед осмотр сама проходила, какие документы приносила, чтобы вместе с малым посещать сад?

от меня требовали флюорографию и справку от терапевта :blush2: да,все свои справки сдавала медсестре садика

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Витаминка писал(а):Будет ,на утренники и перед празш0мпглгшоооюжээхжэжжэж.жж дщзхээээээ

\4\\\\\7\эдлгррррррорргггогшршррдсососгывкыетлотлщтщдит\миъп7нхэиъя

начинала я писать,а потом забыла и сынок дописал все :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 557  Непрочитанное сообщение Mуха » 03 сен 2013, 16:30

Малявка писал(а): Пенка писал(а):Я уже писала, что у меня подруга отдала дочку в сад в таком возрасте, как мой Миша сейчас. Истерики были жуткие. Решили не мучить ребенка и отдать через год. Через год бежала на ура.

у моей знакомой точно такая же ситуация
попробовали в 2 года, не пошло, жуткие истерики
а в 3 пошла уже с удовольствием
Так что надо смотреть по ребенку, у всех по-разному.

[list=][/list]Согласна, у всех по-разному, нет единого рецепта. Каждой маме виднее, когда "пора" и только ей решать (ну ще может и папе чуток :hi_hi_hi: )

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 558  Непрочитанное сообщение Ромашка » 03 сен 2013, 18:27

Девули, копирую пост из дневника, зато очень подробно :biggrin:

Дела садиковские...
Предыстория. Возле будущего дома, пару лет назад был построен новый детский сад "Веселка" и мы очень хотели попасть в него. Наш папа долго оббивал его пороги (с февраля месяца), т.к. наша проблема - на 1 сентября ребенку нет 3 лет (группы только от 3ех), но заведующая пошла на уступки и сказала прийти числа 10 сентября, и решит, что с нами можно будет сделать, предложив вариант с группой неполного дня. Больше никакой информации мы не имели… Но как Лешка сказал, главное залезть в сад одной ногой, а там и все влезем.

Вот мы стали ждать 10 сентября…, как сегодня звонок мне на телефон, звонит некая Снежана и представляется представителем род.комитета нашей группы. Т.е. мы уже где-то числимся и нас ждут воспитатели. Мы тут же собрались и побежали к заведующей все узнавать.

Встретила нас приятная, современная и добрая женщина, узнала нашего папу сразу и опять же, из-за наших неполных три, сказала, что не может нас взять раньше декабря, но через время, увидев наш животик, пошла на уступки и пообещала нас взять уже через месяц, с октября, когда адаптируются другие детки и наш малыш не видел рёв старших. Да, это группа неполного дня, т.е. с 9 до 13, без сна и питания. Но я уже нашла и в этом свои плюсы, не нужно бежать на 8 утра, могу контролировать питание сынишки, в обед спит в своей кроватке, столько сколько нужно организму и нет истерик (говорят, часто детки не хотят ходить в сад именно из-за сна, часто не спят там и этим нарушают свою психику).

А зимой будем записываться уже в новую младшую группу 2014 г (с сентября) уже на полный день . Говорят группы забиты и переполнены, но это уже второй вопрос и будем его решать по мере поступления. Главное мы в новом и современном саду, с бассейном, с квалифицированным коллективом преподавателей, и главное в двух минутах ходьбы от дома.

Завтра пригласили сходить на знакомство с воспитателем и детками, занять шкафчик и посмотреть группу. В группе числиться 11 деток. За 4 часа у них будет и уроки творчества, бассейн, прогулка на улице, индивидуальные занятия, утренники и т.д. В садике есть психолог и логопед, что тоже считаю очень хорошо.

Оплачивать ничего не нужно, за наш прием попросили купить хозтовары для нужд сада, ну и род. комитет собирает помощь для группы (канцтовары, кулер, вода и т.д.).

А пока, этот месяцок походим в школу раннего развития. Нашли возле дома «Ухтышку». Занятия на русском языке, вт и чт в 11.30. Для нас идеально! В пятницу сходим на пробное занятие, надеюсь нам понравиться и мы месячишко «убьем» до сада.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 559  Непрочитанное сообщение Малявка » 03 сен 2013, 18:37

Ромашка, там яслей нет, а сразу младшая идет, да?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ромашка, здорово, что все так, а то мне знакомая говорила, что там взятки берут, они платили за свою малую вступительный взнос 8000 грн :blink:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 560  Непрочитанное сообщение Пенка » 03 сен 2013, 18:40

Ромашка, класс! :co_ol:

Изображение

Пенка
Админочка

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник