Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 501  Непрочитанное сообщение Малявка » 28 авг 2013, 13:21

Farma писал(а):мы стали на одного....дальше

такого не может быть!

rusalochka, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Добавлено спустя 50 секунд:
Mуха, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

что-то мне уже страшно....

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 1 день
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 502  Непрочитанное сообщение natka-natka » 28 авг 2013, 13:22

Farma писал(а):отож,звонила узнать,говорят,что может из другого района кого то перевели,всё равно не поняла как :zvez_ochki:

Может, кто-то переехал из одного района жить в другой, неожиданно. Мало ли что... Бывает. Вот этого малыша всунули в середину очереди в соответствии с той датой, когда они регистрировались в свои садики :ne_vi_del:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 6 месяцев 14 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 503  Непрочитанное сообщение Farma » 28 авг 2013, 13:23

Посоветовали добавить какой то другой садик,так как тут сильно большая очередь,типа выберите где-то ближе к дому,что мол во всех садиках условия будут выравнивать,что если садик плохой,запущенный,то это вина заведующих,что мол финансируются все одинаково,поэтому сейчас они проводят "чистку" руководства садиков и всех не справляющихся будут увольнять,поинтересовалась почему мне не нравиться садик рядом с домом,сказала,что будут принимать меры по устранению недостатков.......короче всё рассказала как велит инструкция :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Малявка писал(а):такого не может быть!

Я веду блакнот,в котором записую дату просмотра и номер очереди,позвонила в администрацию,сказали,что такое может быть
natka-natka писал(а):Может, кто-то переехал из одного района жить в другой, неожиданно. Мало ли что... Бывает. Вот этого малыша всунули в середину очереди в соответствии с той датой, когда они регистрировались в свои садики

примерно так мне и объяснили :du_ma_et:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 504  Непрочитанное сообщение natka-natka » 28 авг 2013, 13:28

Farma писал(а):примерно так мне и объяснили :du_ma_et:

Ну, меня это радует. А то вдруг что, я постоянно думаю о переезде, надеюсь вопрос с садиками при этом разрешим. :du_ma_et:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 505  Непрочитанное сообщение Mуха » 28 авг 2013, 17:00

natka-natka писал(а):Ну, меня это радует. А то вдруг что, я постоянно думаю о переезде, надеюсь вопрос с садиками при этом разрешим. :du_ma_et:

Переезд в пределах города? Или вообще уехать из Киева планируешь? :blush2:

Mуха
Пустила кошечку

Liked in: 204 posts
Стаж: 5 лет 10 месяцев 28 дней
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 506  Непрочитанное сообщение natka-natka » 28 авг 2013, 19:03

Mуха писал(а):Переезд в пределах города? Или вообще уехать из Киева планируешь? :blush2:

Ох, это очень сложный вопрос... :-( Ну, у нас с мужем проблемы, думаю, уйти или как :-(

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 507  Непрочитанное сообщение Farma » 29 авг 2013, 08:58

Блин,и опять моя очередь отдалила меня на одного человека :de_vil: ну что все переезжают в наш район да ещё и в один садик :de_vil: девочки,а вы когда своё электронную очередь смотрите,то видете только тех кто перед вами или тех кто за вами тоже,а то у меня получается,что за мной очередь никто не занимает :nez-nayu: ?

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 508  Непрочитанное сообщение Малявка » 29 авг 2013, 09:03

Farma, ты видишь только тех, кто до тебя, у меня тоже так было

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 509  Непрочитанное сообщение Farma » 29 авг 2013, 09:08

Малявка писал(а): ты видишь только тех, кто до тебя, у меня тоже так было

жаль,а то ведь нашего человека не так огорчает большая очередь спереди,как радует ещё большая сзади :hi_hi_hi:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 510  Непрочитанное сообщение Малявка » 29 авг 2013, 09:28

Farma писал(а):
жаль,а то ведь нашего человека не так огорчает большая очередь спереди,как радует ещё большая сзади

:biggrin:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 511  Непрочитанное сообщение Mуха » 30 авг 2013, 11:09

natka-natka писал(а):Ох, это очень сложный вопрос... :-( Ну, у нас с мужем проблемы, думаю, уйти или как :-(

Ой, это печально. Может, перетерпеть? :blush2: Появление ребенка - это всегда испытание для отношений. Деть подрастет чуток - и все наладится :ro_za:

Mуха
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 512  Непрочитанное сообщение Малявка » 30 авг 2013, 11:34

Может, кому-то пригодится.
Для меня сегодня новостью оказалось:
1. Надо нести помимо мед карты еще и справку в сад, что ребенок его может посещать.
2. Обязательно свежий анализ на яйцеглист, даже если предыдущий 2 мес срока давности.
3. Тапки, сандали с застежками не канают....

Добавлено спустя 54 секунды:
и еще - в группу меня никто не пустит, хотя 2 мес назад говорили другое, т.к. нужны соответствующие документы...
мол привели ребенка - и ушли гулять....
я в шоке
перевариваю инфо....

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 513  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 30 авг 2013, 11:57

Малявка писал(а):1. Надо нести помимо мед карты еще и справку в сад, что ребенок его может посещать.
2. Обязательно свежий анализ на яйцеглист, даже если предыдущий 2 мес срока давности.
3. Тапки, сандали с застежками не канают....

1. Да, это обязательное условие было всегда!
И еще, такая справка действительна в течении 3-х дней!
2. Хм. Мы такую хотели принести, но нам в саду сказали, что она нужна только для тех деток, кто после лета приходит вновь. А т.к. мы первый раз, в свои ясельки, то нам она не нужна. :nez-nayu:
3. А я как раз планировала тапки с застежкой (на липучке).
Теперь обязательно уточню этот вопрос!

Вот сколько раз убеждаюсь, сколько учреждений, столько и правил! :ps_ih: :zvez_ochki:

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 4 дня
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 514  Непрочитанное сообщение Малявка » 30 авг 2013, 11:58

Чебурашик писал(а):1. Да, это обязательное условие было всегда!
И еще, такая справка действительна в течении 3-х дней!

интересно, а от куда я это могу или должна знать?!

Добавлено спустя 40 секунд:
Чебурашик писал(а):2. Хм. Мы такую хотели принести, но нам в саду сказали, что она нужна только для тех деток, кто после лета приходит вновь. А т.к. мы первый раз, в свои ясельки, то нам она не нужна.

а нам сказали - нужна

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 515  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 30 авг 2013, 11:59

Малявка писал(а):и еще - в группу меня никто не пустит, хотя 2 мес назад говорили другое, т.к. нужны соответствующие документы...

М-да, неожиданно, особенно после того, как они заявляли обратное.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 516  Непрочитанное сообщение Малявка » 30 авг 2013, 12:00

Чебурашик, липучку, думаю, можно

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 517  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 30 авг 2013, 12:02

Малявка писал(а):интересно, а от куда я это могу или должна знать?!

Теперь будешь знать :-):

И еще, когда ребенок отстутствует больше 2-х дней, то снова нужна такая справка. (если не ходили 2 дня, то тогда не нужна)
И после больничного нужна.
Это касается не только сада, но и школы. :-):

Последний раз редактировалось Чебурашик 30 авг 2013, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 518  Непрочитанное сообщение Малявка » 30 авг 2013, 12:03

Чебурашик писал(а):Малявка писал(а):
и еще - в группу меня никто не пустит, хотя 2 мес назад говорили другое, т.к. нужны соответствующие документы...
М-да, неожиданно, особенно после того, как они заявляли обратное.

наверное, это логично
мне еще некотоые мамки во дворе говорили, что мол странно и не должны всех пускать в группу....

Добавлено спустя 58 секунд:
Чебурашик писал(а):И еще, когда ребенок отстутствует больше 2-х дней, то снова нужна такая справка.
И после больничного.
Это касается не только сада, но и школы.

это мамы двоих детей уже такие продвинутые)) меня просветили
а вообще я возмущена, что об это не рассказывают заранее

Добавлено спустя 42 секунды:
витаминка, а ты мед осмотр сама проходила, какие документы приносила, чтобы вместе с малым посещать сад?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 519  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 30 авг 2013, 12:05

Малявка писал(а):мне еще некотоые мамки во дворе говорили, что мол странно и не должны всех пускать в группу....

я тоже так думала, но решила, что раз тебе они так заявили, то они же знали о чем говорят.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 520  Непрочитанное сообщение Mуха » 30 авг 2013, 12:37

Малявка писал(а):1. Надо нести помимо мед карты еще и справку в сад, что ребенок его может посещать.

Да, справка об эпидокружении, действительна 3 дня.
Малявка писал(а):2. Обязательно свежий анализ на яйцеглист, даже если предыдущий 2 мес срока давности.

Вот этого я не знала и от нас не требовали.
Малявка писал(а):3. Тапки, сандали с застежками не канают....

У нас тапки на липучках, все ок, претензий нет.
Малявка писал(а):и еще - в группу меня никто не пустит, хотя 2 мес назад говорили другое, т.к. нужны соответствующие документы...
я в шоке
перевариваю инфо....

У нас тоже не пускают, только в коридор, где детские шкафчики, а в саму группу - ни ногой, и я считаю, что это правильно. Представь себе, если все родители в группу попрутся, они же в тапочки не переобуваются, да и вообще, со своими микробами нечего в детские помещения лезть ::yaz-yk:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Малявка писал(а):интересно, а от куда я это могу или должна знать?!

Они считают, что мы можем считывать информацию на подсознательном уровне :biggrin:

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:
Чебурашик писал(а):И еще, когда ребенок отстутствует больше 2-х дней, то снова нужна такая справка. (если не ходили 2 дня, то тогда не нужна)
И после больничного нужна.

Блин, меня это так напрягает! У нас к участковой вечно очереди километровые, и если ребенок уже здоров, то ему придется торчать в поликлинике вместе с больными детьми, чтобы врач подтвердила его пригодность к садику. И снова нарываться на вирусы и бациллы. Где логика? :zvez_ochki:

Mуха
Пустила кошечку

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник