Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 481  Непрочитанное сообщение Витаминка » 23 авг 2013, 05:15

Mуха писал(а):аю, в памперсе им просто комфортнее - не нужно ни о чем заморачиваться, захотелось - пописял, а в трусиках терпеть нужно, уже не тот комфорт. Хотя жалко в такую жару парить попу в пампе...

Вот увидишь с каждім днем Юрчик будет лучше и лучше ходить на горшок! :wink:Для меня тоже иногда казалось,что уличній памп я не сниму никогда....А потом я долго наблюдала за детками и старшими детками и вот к какому выводу я пришла,что к 2,6 примерно(кто-то чуток раньше,а кто-то позже) ребенок начинает проситься на горшок,а раньше это большая заслуга мамы или няни в детском саду!Кстати в садике высаживают на горшок всех по времени и практически за 2-3 недели добиваются,что дети привыкают к такому режиму пописов и покаков.... :blush2: Есть более настойчивые мамы они снимают памперс в год и добиваются к 2 годам ,что ребенок ходит на горшок сам....Приучение к горшку -это настойчивость и желание мамы ловить пописы по началу.... :blush2: Так ,что Муха все у вас получиться!!Удачи вам! :girl_in_love:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 30 дней
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 482  Непрочитанное сообщение Mуха » 23 авг 2013, 10:36

Farma писал(а):а песочницы накрыты крышками(впечетлило,такого я нигде не видела),

У нас тоже так в садике, мне это очень нравится :yes:
Farma писал(а):может сразу к заведующей :blush2: или как вы думаете?

Говорят, что заведующие теперь ничего не решают, все через районо.
Катрин писал(а):А если в ванную? Или под кустик пока лето?

Пару дней наметился кое-какой прогресс. Когда увидела, что уже подпустил в трусики, поставила в умывальник и он по моей просьбе выдал все, что так долго держал. Не знала как уже хвалить, приветствовала как героя Украины :biggrin:
И пару раз под кустик это дело сделал, когда гулял, один раз со мной, один раз даже с папой. :blink:
Но вот сейчас болеет и требует памп. Не дает надеть трусики, хватает памперс и сует его себе между ног :hi_hi_hi:
Катрин писал(а):Или попробовать памп ложить сверху на горшок? :blush2:

Ну ты фантазерка :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Витаминка писал(а):Приучение к горшку -это настойчивость и желание мамы ловить пописы по началу.... :blush2:

Да, наверное. Должна признаться, что я не проявляла особого рвения в этом вопросе, вот и результат.
Витаминка писал(а):Так ,что Муха все у вас получиться!!Удачи вам! :girl_in_love:

Спасибо за поддержку! :ro_za:

Mуха
Пустила кошечку

Liked in: 204 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 23 дня
Награды: 5
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 483  Непрочитанное сообщение Farma » 24 авг 2013, 12:49

Вчера зарегистрировалась в садик,написала 3 садика,все три нравятся,написала тот о котором я писала,что очень понравился,но представляю какая я там буду на очереди если на сайте уже около 350 :zvez_ochki: может зря я его писала,вряд ли втиснимся,а кто знает,это очередь уже на следующий год или ещё не ушли те детки которые в этом пойдут?

Добавлено спустя 54 минуты 33 секунды:
Посмотрела на сайте свою очередь,в один садик мы-217 :sh_ok: ,во второй-77,а в третий 96 :zvez_ochki: ,охренеть :ps_ih: ,шутки шутками,а так до школы можно не успеть.Мамочки,а какие цифры очередей у вас были,это шо мне так "везёт"? :ps_ih:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 26 дней
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 484  Непрочитанное сообщение Малявка » 24 авг 2013, 14:56

Farma, очередь постоянно двигается, мониторь каждые 2 недели

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 27 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 485  Непрочитанное сообщение Farma » 24 авг 2013, 16:10

Малявка писал(а): очередь постоянно двигается, мониторь каждые 2 недели

Мне говорили,что вроде раньше сентября не подвинется,я вот ещё что думаю,если набор детей в садик только в сентябре,то и очередь подвинется только один раз или ты имеешь ввиду,что кто то просто уйдёт в другой сад?и ещё,я обратила внимание,что в списке дети разных годов рождения,соответственно они все распределяться по разным группам,ну и получается что очередь меньше :blush2: ,так?

А вы уже подали заявление в сад или ещё в очереди?

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 486  Непрочитанное сообщение Малявка » 24 авг 2013, 16:13

Farma, мы уже приняты в сад и идем 02 сентября.
Есть детки и посреди года приходят в сад, на сентябрь идет сбор документов с марта, кто-то в марте подает, кто-то в июне и т.д., из-за этого очередь и движется постоянно.
+ да, она общая для разных возрастов

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 487  Непрочитанное сообщение Farma » 24 авг 2013, 16:17

Малявка, А ты когда только зарегистрировалась какие вы по счёту были и как давно это было,а то у мея такие цифры очереди вродь на получение квартиры :nez-nayu:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 488  Непрочитанное сообщение Малявка » 24 авг 2013, 16:28

Farma, я зарегистрировалась в конце мая, в очереди были в пределах сотни, в конце июня сдала документы в сад и оформились
надо идти в сад и разговаривать

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 489  Непрочитанное сообщение rusalochka » 24 авг 2013, 17:54

Малявка писал(а):rusalochka, в какой идете?
мы же не в Киеве )) в обычный под домом
Чебурашик писал(а):Поделись с нами, как все пройдет.
ок
Mуха писал(а):Не хочу, чтобы ребенок долго терпел, чтобы еще каких-то проблем не заработал, но если буду одевать все время памперс, то как же он приучится к горшку? Получается замкнутый круг... Может, кто-то что-то посоветует, а то я в растерянности
я для себя решила, что если отучать, то сразу без пампиков везде..так и было, иногда уписываемся , но все дети так :ne_vi_del: на улке терпит, или под кустик идем.
natka-natka писал(а):rusalochka, Чебурашик, пусть деткам понравится в детсаду, пусть ходят с удовольствием!
спасибо
Витаминка писал(а):Удачи!!
спасибо
Mуха писал(а):Русалочка, ну как ваш первый день в садике? Как малышка себя вела? Какие вообще впечатления от воспитательницы, от самого садика?
ну в общем так, первый день - с удовольствием на часик, второй так же, третий и четвертый начинала плакать когда деток забирали, а в пятницу увидела группу и в слезы :cry_ing: ели остаивла, 10мин стояла под окнами, слушала ор человек пяти детей, не выдержала зашла, успокоила, накормила кашей )) девочка моя пошла гулять, а я ушла еще на 15 мин, пришла вроде не плакала и на родителей других не реагировала, но пошла быстренько со мной, не захотела оставаться. Мне не нра наша система, что по 1 часу нужно ходить долго, они вот все только к через 45мин все поуспокоились и начали играть. Ждем вторника)) :zvez_ochki:

Изображение
rusalochka
Поставила палатку

Liked in: 2 posts
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 490  Непрочитанное сообщение Малявка » 24 авг 2013, 19:34

rusalochka, вы сразу и на дневной и на ночной сон сняли пампик? в один день?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 491  Непрочитанное сообщение Mуха » 27 авг 2013, 09:55

Витаминка писал(а):Вот увидишь с каждім днем Юрчик будет лучше и лучше ходить на горшок! :wink:

Так и есть! Ты как в воду глядела :wink: :girl_in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Farma писал(а):такие цифры очереди вродь на получение квартиры :nez-nayu:

И не говори, такой ажиотаж с садиками, просто ужас! Интересно, это только в Киеве так?

Mуха
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 492  Непрочитанное сообщение Малявка » 27 авг 2013, 16:36

девы, в сад нужна сменная одежда и обувь?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 493  Непрочитанное сообщение Svetlana » 27 авг 2013, 17:33

Малявка! Мой племянник ходит в садик, сестренка покупает ему босоножки, шортики, футболочки, носочки.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Я на днях тоже записала доцю в садик, у нас небольшой городок и работает всего 5 садиков. Я пошла записаться в тот, что ближе, а детки нашего возраста уже идут с 1 сентября в сад. Нас записали в резерв со следующего года.

Изображение
Svetlana
Завезла вещи

Liked in: 263 posts
Стаж: 5 лет 4 месяца 3 дня
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 494  Непрочитанное сообщение Витаминка » 27 авг 2013, 17:44

Малявка писал(а):девы, в сад нужна сменная одежда и обувь?

Да! Переодевать в группе ,чтоб удобно біло,сандалики или тапочки для группы!Еще у нас чешки и белая футболка и черные шорты на музыку и физ-ру,и ижамка для сна! Запасные трусы,шорты и футболка!

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 30 дней
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 495  Непрочитанное сообщение Малявка » 27 авг 2013, 17:52

Витаминка, деток переодевают или они должны самостоятельно это делать?

Добавлено спустя 42 секунды:
чем ближе сентябрь - тем больше вопросов)))
будем разбираться по ходу дела)

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 496  Непрочитанное сообщение Mуха » 27 авг 2013, 22:23

Малявка писал(а):девы, в сад нужна сменная одежда и обувь?

Да, в садике переобуваешь в тапочки, а сандалики/туфли прячешь в шкафчик. Потом на прогулку воспитательница и няня одевают/обувают деток. У Юрчика в шкафчике лежат несколько пар запасных трусиков, шортики и парочка памперсов на всякий пожарный :blush2:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Малявка писал(а):Витаминка, деток переодевают или они должны самостоятельно это делать?

Наши еще маленькие, сами не справятся, им будут помогать. Мой еще сам не умеет одеваться.

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 497  Непрочитанное сообщение rusalochka » 27 авг 2013, 22:41

а мы уже болеем, но не от сада думаю......... :cry_ing:

Изображение
rusalochka
Поставила палатку

Liked in: 2 posts
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 498  Непрочитанное сообщение Farma » 28 авг 2013, 12:44

Сегодня просматривала свою очередь,мы стали на одного....дальше :sh_ok: трындец,так точно до школы не успеем :de_vil:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 499  Непрочитанное сообщение Mуха » 28 авг 2013, 12:45

rusalochka писал(а):а мы уже болеем, но не от сада думаю......... :cry_ing:

Простудились? Выздоравливайте!
Мой тоже заболел, но я думаю, что как раз таки от сада...

Добавлено спустя 53 секунды:
Farma писал(а):Сегодня просматривала свою очередь,мы стали на одного....дальше :sh_ok:

Интересно, каким это макаром вас отодвинули? :du_ma_et:

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 500  Непрочитанное сообщение Farma » 28 авг 2013, 13:17

Mуха писал(а):Интересно, каким это макаром вас отодвинули?

отож,звонила узнать,говорят,что может из другого района кого то перевели,всё равно не поняла как :zvez_ochki:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник