Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 461  Непрочитанное сообщение Farma » 15 авг 2013, 13:02

natka-natka писал(а):Главное, что вы зарегились

Мы ещё не зарегистрировались,я хочу сначала убедиться в садиках в которые хочу,а потом уже регистрироваться,но сейчас многие садики закрыты поэтому дождусь 1го сентября,пробегусь по понравившимся садикам и зарегистрируюсь
natka-natka писал(а):А вот с очередью - тут меня смущают ваши номера. Мы максимум были 46-47е в один из садов, а так всегда в двадцатке.

Не,ты не поняла,это я для примера написала,ну что бы понять систему

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 26 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 462  Непрочитанное сообщение rusalochka » 15 авг 2013, 22:47

Всем привет. А мы с понедельника идем в сад :blush2:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Mуха писал(а):Девченки, а мы уже три дня ходим в садик.

:ya_hoo_oo: молодцы ...удачи вам :ya_hoo_oo:

Изображение
rusalochka
Поставила палатку

Liked in: 2 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 27 дней
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 463  Непрочитанное сообщение Малявка » 16 авг 2013, 09:10

rusalochka, в какой идете?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 464  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 18 авг 2013, 14:54

Mуха, поздравляю вас с таким важным событием!
Сколько памперсов нужно приносить на день, узнавали? :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
rusalochka писал(а):А мы с понедельника идем в сад

Поделись с нами, как все пройдет.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 30 дней
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 465  Непрочитанное сообщение Малявка » 18 авг 2013, 15:16

Чебурашик писал(а):Сколько памперсов нужно приносить на день, узнавали?

думаю, мама лучше должна знать)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Чебурашик, вы когда идете?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 466  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 18 авг 2013, 16:48

Малявка писал(а):думаю, мама лучше должна знать)

В некоторых садах есть нормы.

Добавлено спустя 1 минуту:
Малявка писал(а):вы когда идете?

После 2-х лет :biggrin:
У нас садик принимает деток только после 2-х лет.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 467  Непрочитанное сообщение Mуха » 18 авг 2013, 16:54

Чебурашик писал(а):Сколько памперсов нужно приносить на день, узнавали? :biggrin:

Вообще-то воспитательница сказала, что в памперсах нельзя, приносить побольше трусиков и шортиков. Но я на всякий случай положила в шкафчик парочку пампов. \
Пару дней отводила в трусиках, так он терпел, пока папа не забрал его домой, сухой был. А как-то утром был не писямши и не какамши, так я его в памперсе отвела, забрала в нем же. Воспитательница говорит, что на горшок со всеми садится, но ничего не делает.
А дома он уже даже садиться не хочет. У нас с этим делом вообще тупик, не знаю, что и думать. Юрчик на горшик не садится, но и в трусики не писяет, терпит, ждет, когда памперс одену. На улку пару раз пошли в трусиках, так уже заметила, что он начинает капризничать, падать на землю и хныкать, потому что не может пописять в трусы. Только надеваю памп - сразу выдает все что накопилось, полный памп.
Комплекс у него какой-то что ли? Не хочу, чтобы ребенок долго терпел, чтобы еще каких-то проблем не заработал, но если буду одевать все время памперс, то как же он приучится к горшку? Получается замкнутый круг... Может, кто-то что-то посоветует, а то я в растерянности :-(

Добавлено спустя 51 секунду:
Чебурашик писал(а):У нас садик принимает деток только после 2-х лет.

Мы пришли в 2 года и 4 дня:)

Последний раз редактировалось Mуха 18 авг 2013, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Mуха
Пустила кошечку

Liked in: 204 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 23 дня
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 468  Непрочитанное сообщение Малявка » 18 авг 2013, 17:10

Чебурашик писал(а):У нас садик принимает деток только после 2-х лет.

через 10 дней?)

Добавлено спустя 58 секунд:
Mуха, а сколько часов в саду он находится у тебя?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 469  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 18 авг 2013, 17:51

Малявка писал(а):через 10 дней?)

:-):
С сентября начнем.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 470  Непрочитанное сообщение natka-natka » 18 авг 2013, 20:55

rusalochka, Чебурашик, пусть деткам понравится в детсаду, пусть ходят с удовольствием!
Mуха, даже не знаю, что советовать тебе. Может, ему не нравится сам горшок? Пойдите вместе в магазин и выберите самый красивый на взгляд сыночка, тот, в который он захочет писять.
У меня деть в памперсе, может, с сентября попытаюсь его как-то приучать к горшку... А может и нет :du_ma_et:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 9 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад.... (wap)

Номер сообщения:# 471  Непрочитанное сообщение Olgitza » 18 авг 2013, 21:00

Девочки, почитайте нашу историю в теме про горшки. Сейчас мы без памперса вообще, а в 2 года были в нем всегда. Новый горшок покупали-не помогло нам никак

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Liked in: 1130 posts
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 472  Непрочитанное сообщение natka-natka » 18 авг 2013, 21:18

Olgitza, я умом понимаю, и Комаровского слушаю, но... Сильно на меня морально давят разные нехорошие люди, которые выкатывают глаза и орут: "Он ДО СИХ ПОР в памперсе????????? Надо было приучать с 1го месяца!!! Бестолковая мамаша, у пацана писюн отпадёт! Яички сварятся!" и т.д. :cry_ing: Я всё могу выдержать, но когда мне говорят, что я плохая мама, то хочется умереть на месте... Не в ту тему пишу, наверно :yy: Но тут вся дискуссия :ne_vi_del:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 9 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 473  Непрочитанное сообщение Mуха » 18 авг 2013, 21:53

Малявка писал(а):Mуха, а сколько часов в саду он находится у тебя?

Первых два дня был на площадке с детками по полтора часа, а среда, четверг и пятница - с 8:15 до 11:20, то есть по 3 часа. Со вторника сказали бум пробовать после прогулки в группу забирать, но я не поняла - только на обед или уже и на сон...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
natka-natka писал(а):Mуха, даже не знаю, что советовать тебе. Может, ему не нравится сам горшок? Пойдите вместе в магазин и выберите самый красивый на взгляд сыночка, тот, в который он захочет писять.

Ходили. Что не предлагала - отталкивает, даже слушать ничего не хочет. Он у меня с характером...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
natka-natka писал(а):Сильно на меня морально давят разные нехорошие люди, которые выкатывают глаза и орут: "Он ДО СИХ ПОР в памперсе????????? Надо было приучать с 1го месяца!!!

Меня тоже такие замечания напрягают, хоть и стараюсь не обращать внимания и ни с кем своего сынульку не сравнивать. Но бывають очень навязчивые мамочки...

Mуха
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 474  Непрочитанное сообщение Витаминка » 19 авг 2013, 03:15

rusalochka писал(а):А мы с понедельника идем в сад

Удачи!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
natka-natka писал(а):Mуха, даже не знаю, что советовать тебе. Может, ему не нравится сам горшок? Пойдите вместе в магазин и выберите самый красивый на взгляд сыночка, тот, в который он захочет писять.

Муха,для поддержания духа,хочу сказать,что в 2 года я привела ребенка в садик в памперсе :blush2: И сказала,что мы после болезни и я считаю,что так будет правильно(хотя дома,я практиковала без памперса уже давно)потом через месяца 1,5 я приводила в памперсе (поздняя -осень и зима),а в группе переодевала в трусики,но всегда оставляла и 2 памперсаи просила,чтоб мокрый не ходил!А вот ближе к весне я забрала памперсы совсем так как дома мы ими уже не пользовались даже ночью :blush2: Так что не расстраивайся,всему свое время! :wink: Только в 2 и 10 он сам стал подходить к горшку ,снимать трусики и садиться на горшок,а до этого я предлагала и постоянно спрашивала хочет ли он пописать.... :blush2:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 475  Непрочитанное сообщение Малявка » 19 авг 2013, 08:27

Mуха, ну я не думаю, что 3 часа без пописов это оч много :blush2:
у нас приблизительно такая же ситуация, в горшок писать не хотим, только стоя

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 476  Непрочитанное сообщение Mуха » 19 авг 2013, 08:50

Витаминка писал(а):Так что не расстраивайся,всему свое время! :wink:

Спасибо, Витаминка! :ro_za: Наверно, нужно ждать, когда сам созреет.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Малявка писал(а):у нас приблизительно такая же ситуация, в горшок писать не хотим, только стоя

У нас вообще никак - ни сидя, ни стоя, только в памперс :-(

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
rusalochka писал(а):Всем привет. А мы с понедельника идем в сад :blush2:

Русалочка, ну как ваш первый день в садике? Как малышка себя вела? Какие вообще впечатления от воспитательницы, от самого садика?

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 477  Непрочитанное сообщение Малявка » 19 авг 2013, 08:59

Mуха, думаю, это пройдет
Я тоже заметила, что терпит если без пампа, а как только одеваю памп - тут же в него писает

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 478  Непрочитанное сообщение Mуха » 19 авг 2013, 10:26

Малявка писал(а):Mуха, думаю, это пройдет
Я тоже заметила, что терпит если без пампа, а как только одеваю памп - тут же в него писает

Думаю, в памперсе им просто комфортнее - не нужно ни о чем заморачиваться, захотелось - пописял, а в трусиках терпеть нужно, уже не тот комфорт. Хотя жалко в такую жару парить попу в пампе...

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 479  Непрочитанное сообщение Farma » 22 авг 2013, 22:40

Сегодня присмотрела один садик,ну так мне он понравился,ну просто сказка :girl_in_love: територия ухоженная,всё в цветах,в зелени,площадочки чистенькие,яркие,а песочницы накрыты крышками(впечетлило,такого я нигде не видела),круглосуточная охрана,новый ремонт во всём садике :girl_in_love: отзывы :co_ol: ,короче зашла я на сайт регистрации посмотреть какая там очередь,от 1-2 337чел :sh_ok: это ж и до школы не успеешь :ps_ih: для сравнения посмотрела очередь на других садиках нигде таких цифр не видела :nez-nayu: это ж надо было мне такой выбрать :du_ma_et: что ж делать....может сразу к заведующей :blush2: или как вы думаете?

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 26 дней
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 480  Непрочитанное сообщение Катрин » 22 авг 2013, 22:57

natka-natka писал(а):Сильно на меня морально давят разные нехорошие люди, которые выкатывают глаза и орут: "Он ДО СИХ ПОР в памперсе????????? Надо было приучать с 1го месяца!!! Бестолковая мамаша, у пацана писюн отпадёт! Яички сварятся!" и т.д. Я всё могу выдержать, но когда мне говорят, что я плохая мама, то хочется умереть на месте... Не в ту тему пишу, наверно Но тут вся дискуссия

Да посылай ты таких советчиков на...
Хай своих растят как хотят, а к твоему не лезут.
ТОже мне соцсоревнование устраивают кто раньше пойдет, с кого раньше памп снимут...
Ты самая лучшая мама! Ребенка любить нужно в первую очередь. и во-вторую. и в третью.
А не демонстративно себе медальки на грудь вешать за достижения.

Mуха писал(а):У нас вообще никак - ни сидя, ни стоя, только в памперс

А если в ванную? Или под кустик пока лето?
Или попробовать памп ложить сверху на горшок? :blush2:
Ну это я так фантазирую :blush2: :blush2: :blush2:

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 29 дней
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник