Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 441  Непрочитанное сообщение Малявка » 10 авг 2013, 10:08

Farma писал(а):1500-1800 грн./месяц,

я тоже таких не видела, идут от 3 тыс

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3051 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 442  Непрочитанное сообщение natka-natka » 10 авг 2013, 11:44

Farma писал(а):но так что бы не более 1500-1800 грн./месяц,это уже со всем,со всем,но таких я не видела,а дороже мы не потянем :nez-nayu:

Малявка писал(а):я тоже таких не видела, идут от 3 тыс

Странно... :du_ma_et: У нас рядом с домом частный садик Доминанта, 800 грн. в месяц :nez-nayu:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7638 posts
Стаж: 4 года 10 месяцев 13 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 443  Непрочитанное сообщение Малявка » 10 авг 2013, 13:45

natka-natka, может, разные расценки в разных районах киева :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 444  Непрочитанное сообщение natka-natka » 10 авг 2013, 13:48

Малявка писал(а):natka-natka, может, разные расценки в разных районах киева :blush2:

Может, наверно, у нас не престижный район, хотя и возле метро :hi_hi_hi:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 445  Непрочитанное сообщение Витаминка » 10 авг 2013, 19:31

natka-natka писал(а): 800 грн. в месяц

Даже у нас значительно дороже!!! :blush2:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 3 дня
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 446  Непрочитанное сообщение natka-natka » 11 авг 2013, 13:30

Витаминка писал(а):Даже у нас значительно дороже!!! :blush2:

Ээээ... Ну, я не виновата :ne_vi_del: Такой вот частный детсад :nez-nayu:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 447  Непрочитанное сообщение Farma » 12 авг 2013, 11:04

Сегодня на сайте регистрации увидела телефон для довідок ,позвонила узнать всё поподробнее,мне сказали,что нужно только зарегистрироваться и больше никуда ехать ненужно,что то я не пойму,вроде тут писали,что после регистрации ещё куда то ездили и очередя выстаивали :du_ma_et:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 29 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 448  Непрочитанное сообщение Малявка » 12 авг 2013, 13:17

кто-то писал, что ехать не надо... возможно, ввели какие-то изменения... я регистрировалась 2,5 мес назад, тогда еще надо было....

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 449  Непрочитанное сообщение Mуха » 14 авг 2013, 17:25

Девченки, а мы уже три дня ходим в садик. :ya_hoo_oo: В понедельник и вторник водили только на прогулку - оставляли с детками на площадке на полтора часа. А сегодня привела с утра (8:15) и забрала после прогулки в 11:30. ТТТ, вроде нормально себя ведет, воспитательница хвалила Юрчика, говорит, помогал ей игрушки собирать :biggrin:
Уже дали маме задание - распечатать в 4 экземплярах список деток, чтобы подписать шкафчики, тумбочки, кроватки. И вот мое наблюдение - спектр детских имен нынче очень обширный, однако есть архипопулярные. У нас в группе три Софии, три Даши и две Алины. Среди мальчиков только два Миши и два Ивана, все остальные имена встречаются по 1 разу. Есть один Марк. (Ромашка, не твой случайно?). Самое экзотичное имя - Архелия, все остальные довольно привычные.

Mуха
Пустила кошечку

Liked in: 204 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 27 дней
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 450  Непрочитанное сообщение Витаминка » 14 авг 2013, 17:40

Mуха писал(а):Девченки, а мы уже три дня ходим в садик.

поздравляю!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: пусть вам и дальше все нравиться!! :wink:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 3 дня
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 451  Непрочитанное сообщение Farma » 14 авг 2013, 18:14

Mуха писал(а):Девченки, а мы уже три дня ходим в садик.

Поздравляем,пусть садик приносит вам только позитивные эмоции :yes:
Mуха, а вы уже на горшочек ходите,сами кушаете,без этого вроде в садик не принимают?

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 452  Непрочитанное сообщение Малявка » 14 авг 2013, 18:23

Mуха, круто! поздравляю!!!

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 453  Непрочитанное сообщение Mуха » 14 авг 2013, 18:42

Farma писал(а):Mуха, а вы уже на горшочек ходите,сами кушаете,без этого вроде в садик не принимают?

Фарма, не ходим и не кушаем :hi_hi_hi: Я надеюсь, что коллектив научит, ибо родителям пока не удается :blush2: . Я вообще считаю, что коллектив - большая сила и что ребенку очень важна социальная адаптация. Именно поэтому и отдала так рано в садик. Мне кажется более важным не как можно раньше научить ребенка читать/писать/считать, а приучить жить в коллективе, находить общий язык с ровесниками и т.п. За это очень переживаю, а на горшок ходить и кушать никуда не денется - научится (раньше или позже).

Mуха
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 454  Непрочитанное сообщение natka-natka » 14 авг 2013, 19:47

Mуха писал(а):Мне кажется более важным не как можно раньше научить ребенка читать/писать/считать, а приучить жить в коллективе, находить общий язык с ровесниками и т.п. За это очень переживаю, а на горшок ходить и кушать никуда не денется - научится (раньше или позже).

:co_ol: Умнички, пусть всё это вам удастся самым лучшим образом!!!!

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 455  Непрочитанное сообщение Farma » 14 авг 2013, 20:10

Mуха писал(а):Я надеюсь, что коллектив научит, ибо родителям пока не удается

:yes: Комаровский по этому поводу говорит так"Много ли вы знаете детей,которые пошли в школу не умея при этом самостоятельно справлять нужду,по крайней мере,если речь идёт о ребёнке который отправился в обычную среднюю школу?" :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 27 секунд:
Что то я с этой регистрацией и очередью в садики совсем запуталась :zvez_ochki: ну вот объясните мне,как можно реально отследить свою очередь в конкретный садик если ты записываешься в 5,то есть в одном садике я например 68,в другом 105,..54..76...34,но пойду то я в один садик,соответственно и очередь смещается,получается все те кто передо мной заняв очередь в этот садик могут пойти в другой,(,ну они же тоже в 5 записывались),соответственно я могу оказаться не 68,а пятой(ну это я к примеру),это типа как несколько очередей занимать,думаешь что перед тобой ещё уйма людей,отошёл,вернулся,а твоя очередь прошла,так как те,кто были перед тобой решили не стоять и ушли,правильно я понимаю?

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 456  Непрочитанное сообщение Mуха » 14 авг 2013, 22:23

Farma писал(а):Что то я с этой регистрацией и очередью в садики совсем запуталась :zvez_ochki:

Я не подскажу, к сожалению, сама не понимаю. Мы записывались за год вперед, когда такого еще не было. Потом муж пошел к заведующей, а она ему дала адрес сайта, где нужно регистрироваться. Он зашел на сайт и выбрал наш садик все 5 раз :biggrin: Когда заведующая спросила, сказал, что нам другой не подходит :nel-zya:
Позже прошел слух, что нужно еще куда-то идти и нести документы, муж перезвонил в сад и ему сказали, что нам не нужно, типа это касается тех, кто сейчас только регистрируется. Короче, действительно такого намутили, что без 100 грамм не разберешься. Каждый раз что-то новое придумывают, как издеваются :punishment:

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 457  Непрочитанное сообщение Малявка » 15 авг 2013, 06:50

Farma, из очереди ребенок убирается только после зачисления, таким образом очередь постоянно меняется, я отслеживала 1 раз в 2 недели до зачисления

Маша, а вы в какой сад пошли, напомни

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 458  Непрочитанное сообщение natka-natka » 15 авг 2013, 06:57

Farma писал(а):Что то я с этой регистрацией и очередью в садики совсем запуталась

Главное, что вы зарегились. Теперь походи по садиками, посмотри условия. Может, какой-то сильно понравится тебе, и получится договориться с заведующей заранее, что она вас берёт. Только когда будешь обходить садики, возьми с собой свидетельство о рождении дочурки и проследи, чтобы каждая заведующая записала тебя в книгу приёма граждан (они обязаны это делать). А вот с очередью - тут меня смущают ваши номера. Мы максимум были 46-47е в один из садов, а так всегда в двадцатке. Но там очередь очень общая, т.е. там и те детки, которые в этом году пойдут в садик, и в следующем. Если вы с 3х лет идёте, то обычно младших групп в садах по 3-4 (и по 20-25 детей в каждой). А ясельных групп только 1-2. Поэтому где-то очередь продвинется. Но мутное это дело, согласна!

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 459  Непрочитанное сообщение Малявка » 15 авг 2013, 07:46

а мы во все сады были ближе к сотым номерам, но, наверное из-за того, что в конце мая регистрировались на эту осень, а не на следующую

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 460  Непрочитанное сообщение Mуха » 15 авг 2013, 07:50

Малявка писал(а):Маша, а вы в какой сад пошли, напомни

В 550-й.

Mуха
Пустила кошечку

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник