Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 401  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 05 июл 2013, 15:19

Mуха писал(а):а вы что с садиком планируете?

С сентября начинаем ходить.

Mуха писал(а): Может, поначалу будем водить только до обеда, а на сон домой забирать.

Я вначале только так и планирую. Даже в первое время с часика начинать будем, а потом потихоньку увеличивать время.

Mуха писал(а):У нас сейчас проблема номер один - горшок (мы до сих пор в памперсах)...

И у нас таже проблема, тоже на горшек ходить пока не хотим. :nez-nayu:
У нас еще одна проблема - у нас на многое диатез. :-(

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Малявка писал(а):заглянула только что на сайт посмотреть нашу очередь, а там уже написано "прийнятий"

Поздравляю!

Малявка писал(а):хорошо, хоть разрешили ходить вместе с малым в группу, наверное, так и буду делать в первое время)))

Представила, приходят абсолютно все мамочки с детками в ясельки, и воспитатели сразу в шоке :biggrin:

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3044 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 3 дня
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 402  Непрочитанное сообщение Mуха » 05 июл 2013, 16:05

Чебурашик писал(а):Представила, приходят абсолютно все мамочки с детками в ясельки, и воспитатели сразу в шоке :biggrin:

Представила :biggrin:
Я вообще нашим воспитателям (в госсадах) сочувствую! Зарплаты маленькие, а ответственность - огого!

Mуха
Пустила кошечку

Liked in: 204 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 27 дней
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 403  Непрочитанное сообщение Малявка » 05 июл 2013, 16:28

Чебурашик писал(а):Представила, приходят абсолютно все мамочки с детками в ясельки, и воспитатели сразу в шоке

мне заведующая сама это предложила, сказала, что они такое практикуют :ne_vi_del:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3051 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 404  Непрочитанное сообщение Витаминка » 05 июл 2013, 17:00

Mуха писал(а):Представила
Я вообще нашим воспитателям (в госсадах) сочувствую! Зарплаты маленькие, а ответственность - огого!

Я им не сочувствую!!!Они знали на что шли!!!Тем более в нормальных садах,родители их благодарят!!!Ко всем праздникам и не праздникам....и не жалко ,ведь хочется чтоб твоему уделили внимания больше!!Особенно когда маленький!!!И пока рассказать ничего не может!!!У меня претензий к воспитателю гораздо больше чем к няне!!!А ведь у нас один из лучших садиков в городе!!А что если б это был самый среднестатистический сад.....даже думать про это не хочу!!!У меня была беседа с заведующей и я предупредила,что если повторится все с сентября,переведу в другой садик....Их задело....Надеюсь,что мой подрастет за лето и все будет по-другому ведь в сентябре уже 3 будет!!! :wink:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 405  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 05 июл 2013, 17:21

Малявка писал(а):мне заведующая сама это предложила, сказала, что они такое практикуют

так это ведь здорово!
Я сама о таком мечтаю :-):
Просто представилась картинка, как все мамочки, ведя первый раз своего малыша в садик (тем более ясельки), дружно заходят в группу. Хорошо, если в группе не 30 деток. :biggrin:

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 406  Непрочитанное сообщение Mуха » 05 июл 2013, 22:28

Витаминка писал(а):Я им не сочувствую!!!Они знали на что шли!!!Тем более в нормальных садах,родители их благодарят!!!Ко всем праздникам и не праздникам....и не жалко ,ведь хочется чтоб твоему уделили внимания больше!!

А я считаю, что никакие подарки к праздникам не заставят воспитателя быть хорошим, если на самом деле он плохой. И наоборот - если пошел работать в сад по зову сердца, то ты и без благодарностей всяких будешь любить и переживать всей душой за каждого ребенка.
Витаминка писал(а):А ведь у нас один из лучших садиков в городе!!А что если б это был самый среднестатистический сад..

Опять не согласна. Самый лучший садик в городе совсем не гарантирует, что ребенку там действительно будет супер-пупер хорошо. При хорошей воспитательнице ребенок может чувствовать себя самым умным-хорошим-красивым-счастливым и в среднестатистическом садике. (Только без обид, просто высказала свое мнение).

Mуха
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) котЭлюб (1) Книжный червь (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 407  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 05 июл 2013, 23:17

Добрый вечер. Согласна больше с мнением Витаминки. Я тоже ходила в розовых очках, пока мой сын в садик не пошел... Для меня и теперь, и раньше был важен статус садика. И в группу мы пошли платную, естественно и родители адекватные и не будут за 50 гривен мозги выносить (все познается на родительских собраниях :wink: ) вот с родителями попросили поменять воспитателей (одна постоянно на сессиях, вторая после двух инсультов не в состоянии выводить детей на улицу). А ведь тоже лучший садик в районе! Но я еще и в родительском комитете - знаю кухню изнутри. Скажу так, надо походить в садик и тогда на многие вещи смотришь по- другому. В чем-то сочувствуешь воспитателям, а от чего-то и в шоке. В одних группах постоянные карантины, в других дети почти не болеют, а ведь многое в этом вопросе зависит от нянечки, да и контингент детей не маловажен. Всем желаю хороших воспитателей, уютных и теплых групп и здоровья деткам!

ЭЮЯ
Поставила палатку

Liked in: 419 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 9 дней
Награды: 2
Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 408  Непрочитанное сообщение Витаминка » 06 июл 2013, 05:05

Mуха писал(а):А я считаю, что никакие подарки к праздникам не заставят воспитателя быть хорошим, если на самом деле он плохой. И наоборот - если пошел работать в сад по зову сердца, то ты и без благодарностей всяких будешь любить и переживать всей душой за каждого ребенка.

+1

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Mуха писал(а):Самый лучший садик в городе совсем не гарантирует, что ребенку там действительно будет супер-пупер хорошо. При хорошей воспитательнице ребенок может чувствовать себя самым умным-хорошим-красивым-счастливым и в среднестатистическом садике. (Только без обид, просто высказала свое мнение).

Здесь не согласа!!!Ты поймешь когда ребенок в садик пойдет!!!В лучших садиках-лучшие воспитатели !!!Это так потому что подбирают так коллектив!!!Я долго выбирала садик и с первого взгляда все Ок!!!Ничего не могу сказать -оспитателей целый день с детьми(не трандит по телефону,дети под присмотром)Занятия -хорошие и новые методики используются!!!Из садика выходят сильные детки ,которых приучили работать,уровень знаний высокий ,в садике кормят хорошо ,чисто!!!Есть бассейн!!!Но....есть мелочи-которые мне как маме очень важны!!!Очень!!! :wink: Просто все мелочи трудно вспомнить,я воспитателю высказывала свое-ФЕ,но очень тактично,чтоб не отразилось на ребенке,но давала понять,что я вижу все!!!И ,конечно,хвалила если ыла довольна!!Мне воспитатель улыбается по сей день,но искренности я не почувствовала!!!А я очень хорошо чувствую людей,с людьми работаю 20 лет на разных должностях!!! :wink: Хочется для ребенка создать комфортныен условия,чтоб спокойно работать!!!

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 409  Непрочитанное сообщение Малявка » 06 июл 2013, 08:04

мне сегодня приснился первый день в саду :ps_ih:
запомнила, что сына бегал, мамкал, меня искали и что шел сильный ливень :ps_ih:
посмотрим

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Витаминка, ЭЮЯ, Mуха, каждый прав по-своему.
Но на практике действительно все оказывается не так, как представлялось изначально.

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 410  Непрочитанное сообщение Ромашка » 07 июл 2013, 19:27

Малявка, вот и мы думали год походить в 210 год в ясли, а потом в 215, но заведующая 215 сада, сказала, что через год можем не попасть вообще, т.к. дома сдаются, народ прибывает, сады не строят. Вот и пробуем сразу с 215 начать, пусть и год на неполный день, зато какая-то гарантия на 2014 год.
И нам говорили, что там в группах не больше 20 деток.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 411  Непрочитанное сообщение Малявка » 07 июл 2013, 19:34

Ромашка, я в 215 даже не ходила, т.к. они берут деток с 3-х лет, ну или как вас - в 2,8, а нам в сентябре будет только 1,8

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 412  Непрочитанное сообщение Ромашка » 24 июл 2013, 17:43

Малявка писал(а):ну или как вас - в 2,8

Та и нас с натягом и не официально берут, еще до конца не представляю что и как это будет, тем более есть вероятность, что только с декабря. Но глянем...

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 413  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 24 июл 2013, 17:59

Итак, каких врачей нам сказали, что нужно пройти:
Хирург
Невропатолог
Лор
Окулист
Анализы (кровь, моча, кал на я/г)
+ прививки

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 414  Непрочитанное сообщение СкарлетЛ » 24 июл 2013, 18:44

Не по теме, но захотелось вас улыбнуть :)

Дочка, вставай, в садик пора! В садик идет уже вся детвора. - Нет! Ни за что я туда не явлюсь! Лучше умру, утону, застрелюсь!!! Мама (тихонечко): - Доченька, надо! Ты - воспитатель детского сада!!!

Изображение

Пдр 1-8 ноября.

Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток; а успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованием.(с)
СкарлетЛ
Я здесь обитаю

Liked in: 1208 posts
Награды: 8
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Мама двух сыночков (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1)
Рукодельница (1) Многодетная МАМА (2)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 415  Непрочитанное сообщение Ромашка » 24 июл 2013, 21:31

СкарлетЛ писал(а): Ты - воспитатель детского сада!!!

;;-)))

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 416  Непрочитанное сообщение Mуха » 30 июл 2013, 22:43

СкарлетЛ писал(а):Дочка, вставай, в садик пора! В садик идет уже вся детвора. - Нет! Ни за что я туда не явлюсь! Лучше умру, утону, застрелюсь!!! Мама (тихонечко): - Доченька, надо! Ты - воспитатель детского сада!!!

Класс! ;;-)))
Девченки, я сегодня ходила с малым в садик знакомиться с воспитательцей. Пришли на площадку, но там была молоденькая девушка вместо нашей, сказала, что наша воспитательница выйдет с 1 августа. Мы с Юрчиком, пользуясь случаем, решили погулять с детками на площадке. И мне там очень понравилось! Юрчик сразу же побежал к деткам, так сказать, влился в коллектив. К нему подходили мальчики и девочки, говорили, как их зовут, и спрашивали, как его зовут (отвечать приходилось маме). Детки бегали босиком по искусственному покрытию в виде травки, игрались в песочнице, на траве был надувной бассейн с водой и игрушками. И что интересно - никто за игрушки не ссорился, все мирно играли на площадке, разделившись на группки. В павильоне на столике стоял чайник с водой и чашки, детки подходили просили попить. Ко мне тоже по очереди подбегали и что-то о себе рассказывали, показывали игрушки. Короче, я увидела почти идиллическую картину. При этом деток было немало, человек 20. У нас во дворе играют 5-6 деток и вечно возникают конфликты из-за игрушек, всем срочно нужна одна и та же. :zvez_ochki: А тут все тихо-мирно. Дай Бог, чтобы первое впечатление не оказалось обманчивым. :girl_in_love:

Mуха
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 417  Непрочитанное сообщение Витаминка » 31 июл 2013, 05:48

Mуха писал(а): павильоне на столике стоял чайник с водой и чашки, детки подходили просили попить. Ко мне тоже по очереди подбегали и что-то о себе рассказывали, показывали игрушки. Короче, я увидела почти идиллическую картину. При этом деток было немало, человек 20.

Сколько было чашек???На всех детей???Т.е. должно было 20 быть!!!
Mуха писал(а):Дай Бог, чтобы первое впечатление не оказалось обманчивым.

Дай БОГ!!!Но начнете ходить и начнут всплывать мелочи,а из мелочей состоит вся наща жизнь!!! :wink:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 418  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 31 июл 2013, 07:11

Mуха писал(а):А тут все тихо-мирно.

:co_ol:
И очень не маловажно, первое впечатление Юрчика!

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 419  Непрочитанное сообщение Lana » 31 июл 2013, 08:14

Витаминка писал(а):Сколько было чашек???На всех детей???Т.е. должно было 20 быть!!!

Нас предупреждали, кто будет ходить летом, чтобы приносили чашки и полотенечка для ног.
Разговаривала со знакомой, которая работает поваром в д/с. Говорит, что за 5 лет, сосиски были всего 1 раз.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 845 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 420  Непрочитанное сообщение Mуха » 01 авг 2013, 08:35

Витаминка писал(а):Сколько было чашек???На всех детей???Т.е. должно было 20 быть!!!

Много было! :yes: Но я не считала :-):
Витаминка писал(а):Дай БОГ!!!Но начнете ходить и начнут всплывать мелочи,а из мелочей состоит вся наща жизнь!!! :wink:

Спасибо, ободрила ::yaz-yk:

Mуха
Пустила кошечку

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник