Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 361  Непрочитанное сообщение Катрин » 13 июн 2013, 16:43

Девы, спрошу здесь, если есть другая тема - пошлите мене плиз :blush2:
Я знаю тут есть народ с Соломенки - не посоветуете по своему опыту какие-то школы-центры раннего развития. Думлаа с сентября отдать - пока не знаю куда :blush2:

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 362  Непрочитанное сообщение Малявка » 18 июн 2013, 17:55

Девочки, чьи детки уже ходят в сад или в процессе оформления - вы врачей проходите? если да, то каких? или покупаете справку? :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 363  Непрочитанное сообщение Витаминка » 18 июн 2013, 19:58

Малявка писал(а):Девочки, чьи детки уже ходят в сад или в процессе оформления - вы врачей проходите? если да, то каких? или покупаете справку?

мы проходили,но многие смотрели формально,чем меня жутко разозлили... :yy: Окулист,лор,хирург,ортопед.стоматолог,невропатолог и заключение педиатра!Справка-это книжечка,типа брошюрки :biggrin: :biggrin:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 364  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 18 июн 2013, 22:02

Малявка писал(а):или в процессе оформления - вы врачей проходите?

мы на этой неделе пойдем к педиатру по этому поводу.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 365  Непрочитанное сообщение Малявка » 19 июн 2013, 08:45

Чебурашик, буду ждать результат похода :wink:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 366  Непрочитанное сообщение Farma » 19 июн 2013, 10:45

Девочки,а никто не рассматривал варианты частных садиков,интересно это очень дорого?

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 367  Непрочитанное сообщение natka-natka » 19 июн 2013, 12:00

Farma писал(а):Девочки,а никто не рассматривал варианты частных садиков,интересно это очень дорого?

Один из садиков, в который мы зарегились, частный - Доминанта. У них есть и школа. Стоимость нам озвучили 800 грн/мес.
Но мы уже окончательно определились с садиком, написали заявления и занесли документы :ya_hoo_oo: Следующей весной/летом начнём ходить в ясельную группу.
Вот такой садик http://535cadik.io.ua/ :yes:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 9 месяцев 5 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 368  Непрочитанное сообщение Малявка » 19 июн 2013, 12:49

Farma, полистай темку, обсуждалось ранее
Для примера, я вчера ездила общалась с директрисой частного сада "планета детства" на березняках.
Порядок стоимости следующий - 2100 в мес + 500 грн в мес + 3000вступительный взнос. Берут деток с двух лет.
Есть возле дома у нас частный сад Олимп (позняки), берут деток с трех лет, стоимость 3000 в мес.

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 369  Непрочитанное сообщение Farma » 19 июн 2013, 13:21

Малявка писал(а):стоимость 3000 в мес.

:sh_ok: ух ты!!!!
Для нас мягко говоря многовато :blush2:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
natka-natka, А ты не узнавала сколько деток в группе?

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 370  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 19 июн 2013, 13:34

Farma писал(а):а никто не рассматривал варианты частных садиков,интересно это очень дорого?

Возле нас есть частный сад. 3500 грн в месяц.
Это без вступительного взноса.
И если болеешь, то все равно платишь за месяц.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 371  Непрочитанное сообщение natka-natka » 19 июн 2013, 13:41

Farma писал(а):natka-natka, А ты не узнавала сколько деток в группе?

Farma, в нашем садике 15 человек в группе, т.е. он "санаторного типу для часто хворіючих дітей неспецифічними захворюваннями верхніх дихальних шляхів (ЧХД)". Но, само собой, что справки для того, чтобы попасть туда оформить можно у педиатра за скромный презент :blush2:
А в Доминанте есть и по 25 человек в группе :du_ma_et:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 372  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 19 июн 2013, 14:56

natka-natka писал(а):в нашем садике 15 человек в группе, т.е. он "санаторного типу для часто хворіючих дітей неспецифічними захворюваннями верхніх дихальних шляхів (ЧХД)".

Вот чем хороши садики санаторного типа, это тем, что там деток в группе совсем мало.
15 человек в списке. И оооочень редко ходят все 15 каждый день.
Помню, у старшего в группе каждый день ходило не больше 10 деток.
Чаще 7-8

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 373  Непрочитанное сообщение Farma » 19 июн 2013, 16:04

natka-natka писал(а):в нашем садике 15 человек в группе, т.е. он "санаторного типу для часто хворіючих дітей неспецифічними захворюваннями верхніх дихальних шляхів (ЧХД)

такого плана садик есть недалеко от моего дома,только он специализируется на ЖКТ,там питание диетическое,мне его тоже очень хвалили,но говорили что туда попасть просто нереально только по большому блату,а у меня такового нет :-( ,а как ты в свой садик записалась,может сразу к заведующей идти?

Добавлено спустя 56 секунд:
Чебурашик писал(а):Вот чем хороши садики санаторного типа, это тем, что там деток в группе совсем мало.
15 человек в списке

ВО,это замечательно,а то когда 30 человек это нереально :zvez_ochki:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 374  Непрочитанное сообщение Малявка » 19 июн 2013, 17:52

Да... В яслях по закону должно быть не более 15 чел, а по факту набирают до 40 :blink:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
natka-natka, не дорого, как для частного сада :blush2:
Я бы тоже не отказалась от такого варианта... Но как найти поближе?..

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 375  Непрочитанное сообщение natka-natka » 19 июн 2013, 18:47

Farma писал(а):такого плана садик есть недалеко от моего дома,только он специализируется на ЖКТ,там питание диетическое,мне его тоже очень хвалили,но говорили что туда попасть просто нереально только по большому блату,а у меня такового нет :-( ,а как ты в свой садик записалась,может сразу к заведующей идти?

Farma, а мы не в одном районе живём? У нас тоже возле дома садик санаторного типа со специализацией ЖКТ, и туда попасть - из области фантастики!!! Мы были у заведующей, так она показала списки, куда чуть ли не беременными записывались. Поборы там ежемесячные нереальные, на таких тачках детей привозят, что атас. Короче, на нас заведующая глянула и поняла, что бабками тут и не пахнет. Поэтому мы оттуда ушли.
Ага, а в 535 садик пришли и нормально попали, т.к. заведующая там в адеквате, не распальцованная, по блату не берёт, а строго по перечню из очереди регистрации (мы очень удачно попали под номерами 7-8). Само собой, что нужно будет что-то для садика полезное купить, но в реальных масштабах и по возможностям. Типа, мешок цемента или унитаз.
В садик ЖКТ мы тоже попадаем по номерам очереди, но там уже всё забито заранее, бабки заплачены, поэтому чихала заведующая на ту очередь и иже с ней.
Отака фигня.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 376  Непрочитанное сообщение Малявка » 19 июн 2013, 19:02

девочки, а кто-то знает, какими по номеру нужно быть в списке, чтобы наверняка попасть в сад? сколько в год детей набирают? чел 60 где-то? или меньше-больше?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 377  Непрочитанное сообщение natka-natka » 19 июн 2013, 19:08

Малявка писал(а):девочки, а кто-то знает, какими по номеру нужно быть в списке, чтобы наверняка попасть в сад? сколько в год детей набирают? чел 60 где-то? или меньше-больше?

В большинстве садиков 2 ясельные группы, по 15-25 человек в группе. Таким образом, набирают где-то по 30-50 деток в ясли. Младших групп обычно больше, 3-4, а количество детей в группе примерно такое же. Поэтому иногда в младшую легче попасть, чем в ясли.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 378  Непрочитанное сообщение Катрин » 26 июн 2013, 09:41

А у нас с садиком полный бред. :zvez_ochki:
На сайте регистрации есть подробная инструкция- типа сначала регистируешьси там, потома в администрацию несешь оригиналы документов.
Ну я зарегирилась. Седни понесла доки. Отстояла 2 часа. Даю - мне говорят - а это не нужно :sh_ok: Электронной вполне достаточно - теперя ждите звонка с садика. Пообзванивала мамочек с району. Трое носили документы. у двоих взяли. Одной как и мне отказали. Ну и вот что это и как это????

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 379  Непрочитанное сообщение Малявка » 26 июн 2013, 13:50

Катрин, странно :blink:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 380  Непрочитанное сообщение natka-natka » 26 июн 2013, 14:02

Катрин, в администрации должны были дать заветную бумажку с номером, которую потом нужно отнести заведующей садиком. Заведующая должна записать вас в книгу посетителей, записать ваш номер.
Если бумажка не нужна, то почему очереди? Тогда по идее вообще не нужно было бы в администрацию чесать... :du_ma_et:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник