Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 341  Непрочитанное сообщение Витаминка » 05 июн 2013, 16:50

а у нас фингал.... :yy: :yy: :yy: В садике какой-то мальчик зарядил Пете в глаз.... :dankeschoen: Воспитатель мне -у нас все ОК...говорю,а фингал??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: это он подрался .... :blush2: Мой ребенок не дерется.... :ps_ih: Она-я не досмотрела,извините... :yy: :yy: :yy: :yy: :yy: мальчик забирал нашу машинку у МОЕГО ребенка... :yy: :yy: :yy: Так мне стало его жалко,сегодня учила давать сдачи....а шо робить??? :blush2:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 342  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 05 июн 2013, 22:26

Витаминка, поправляйтесь, к сожалению, в садиках такое бывает... Проходили... Я своему машинки не разрешаю в садик- у него забирают, а потом уносят домой, а сдачи тоже не умеет давать :ne_vi_del:

ЭЮЯ
Поставила палатку

Liked in: 419 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 1 день
Награды: 2
Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 343  Непрочитанное сообщение Волшебница » 05 июн 2013, 22:58

а у нас фингал

:zvez_ochki:

Изображение
Волшебница
Завезла вещи

Liked in: 528 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц
Родила на форуме (1) Мама двух доченек (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 344  Непрочитанное сообщение Солнечная » 06 июн 2013, 06:38

Витаминка писал(а):а у нас фингал....

Да уж.Держитесь!
ЭЮЯ писал(а): у него забирают, а потом уносят домой,

И что машинки не возвращают? Тогда не понимаю родителей. Если чужая игрушка- верни, а своему купи.
Я разрешаю игрушки все, кроме крупногабаритных :biggrin: :biggrin: :biggrin: Тащить в общественном транспорте не с руки :nea: Домой возвращает все. Были моменты когда брали из сада игрушку, но на следующие утро возвращали.
А меня поразило другое. Группы сводные.
Мама:
- Доця, тебя заплетали сегодня?
-Да
Мама посмотрела, косички были заплетены.
- М-да заплели... одно название .Заплели то, что недорасплилось. :ps_ih: :sh_ok: :sh_ok:
Я может, как мама мальчика и не понимаю чего-то. Но в обязанности входит и заплетать всех? Столько апломба было в этих словах :ne_vi_del:

Солнце встало из-за тучки,протянуло к тебе ручки.Обняло, поцеловало и удачи пожелало!
Изображение
Солнечная
Построила домик

Liked in: 932 posts
Стаж: 6 лет 20 дней
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За широту души (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 345  Непрочитанное сообщение Витаминка » 06 июн 2013, 08:06

Солнечная писал(а):И что машинки не возвращают? Тогда не понимаю родителей. Если чужая игрушка- верни, а своему купи.
Я разрешаю игрушки все, кроме крупногабаритных

Я тоже разрешаю все игрушки брать! :yes: перед завтраком у них забирают игрушки и отдают после сна!А вечером мы забираем свою игрушку домой!Ну Плюшкин с чяем пришел-с тем и ушел!Игрушку-отдали!!! :nez-nayu: просто мой получил в глаз за то что не дал у себя забрать или отбирал свое! :zvez_ochki: Меня возмутило другое что воспитатель мне ничего не сказала сразу! :zvez_ochki: А потом на вопрос о фингале придумала первое что пришло в голову или не придумала!Но она выводы сделала-с детьми работу провела!если вчера мой с опущенной головой бродил по дальше от деток!то сегодня все девочки кричали -ура! Петя пришел :biggrin: :biggrin: :biggrin: мой сразу задаваться начал -даже поцеловать себя не дал :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: А сегодня я выгребла от сестры-так как она считает что нельзя учить давать сдачу! :acute: я с ней согласна-но своего жалко!!! :zvez_ochki: :zvez_ochki:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 346  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 06 июн 2013, 11:18

Солнечная, сынуля тоже ходил с машинками, а потом ни одна не вернулась, а воспитатель предлагала поискать в группе, но это нереально, там столько всего... Еще у нас в группе есть мальчик-аутист, вот грешу на него, он любит все ныкать :biggrin: потом как-то на замене была воспитатель из старшей группы и попросила не носить машинки, сынуля послушался и проблема отпала.

ЭЮЯ
Поставила палатку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 347  Непрочитанное сообщение Волшебница » 06 июн 2013, 11:35

Но в обязанности входит и заплетать всех?

Я думаю да :yes: ведь в садик отправляют чтобы учиться, в том числе и быть аккуратными, дома ведь всегда после сна марафет деткам наводим. Только как заплетать , другой вопрос, никто не будет выплетать французские косы :biggrin: , когда в группе , к примеру , 15 девочек и все расписано по времени, еда, сон, прогулки и т д

Изображение
Волшебница
Завезла вещи

Liked in: 528 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц
Родила на форуме (1) Мама двух доченек (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 348  Непрочитанное сообщение Лучик света » 06 июн 2013, 22:03

Девы хочу с вами посоветоваться, все в раздумьях когда своего отдавать в сад, в 2,9 этой осенью или в 3,9 на след. осень. Вопрос работы не стоит, муж на выгоняет, нигде не ждут. У меня проблема в другом, мы ОЧЕНЬ МАМИНЫ, сейчас опять период, мама идет из комнаты на кухню, деть со слезами и криком мама ты куда. Т.е. я просто переживаю, что если начну водить этой осенью, а он не захочет наотрез ходить, за лето подрастем, но не знаю по самостоятельности, а то приведу, а он вцепится в меня и орать будет, я убегать и на силу отдавать неготового детя тоже не хочу. С другой стороны, может и в 3,9 скандал устроить. Я не могу решиться отдать его в сад, не знаю когда нам лучше идти. :du_ma_et:
Понимаю решения только за мной, но кто знает, как обычно группы вобще в садиках идут, с какого возраста младшая, средняя? Чтоб мы тоже в свои 3,9 не были с малявками.

Изображение
Изображение
Лучик света
Пустила кошечку

Liked in: 663 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Награды: 4
Родила на форуме (2) Мама двух сыночков (1) Рукодельница (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 349  Непрочитанное сообщение Малявка » 06 июн 2013, 22:12

Тигряша, может, попробовать этой осенью на пару часов, постепенно? сначала на час, потом на 2 и т.д. и смотреть уже по реакции своего малыша

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 350  Непрочитанное сообщение Farma » 06 июн 2013, 22:37

Тигряша, Думаю Малявка права,нужно пробовать сейчас,от того что он ещё год посидит дома с мамой врядли он станет более самостоятельным и менее маминым :nez-nayu: сначала побыть там вместе с ним,он ведь в садике не был,а может ему понравится,заинтересуется и от мамы чуть-чуть отвыкнет,ну в хорошем смысле,мама в туалете хоть спокойно одна сможет посидеть :blush2:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 21 день
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 351  Непрочитанное сообщение rusalochka » 06 июн 2013, 23:06

Девченки, сегодня мы были на очередной встрече с психологом, мы ходим каждую неделю, так вот ходили с осени и по сей день вместе с детками , общались и гуляли , все друг друга знают , а вот одного мальчика сегодня оставили с нами ..так он через полчаса рев такой устроил, пришлось папу вызывать , 45 мин выдержал без родителей, со всеми знакомыми тетями и детками, а до этого никогда его плачущим не видела.......так я вот представила, что отдать ребенка совсем к чужим тетям в садик ...какой для него стресс.....и уже жалко свою кроху стало. :co_ol: :co_ol:

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:
блин..писала сообщние и все делось от нажатия загадочной кнопочки - не знаю какой :cry_ing:
Витаминка писал(а):Так мне стало его жалко,сегодня учила давать сдачи....а шо робить???
мой брательник научен не давать сдачи так и ходил все время побитый и говорил "а ему же больно будет если я дам".
Моя деффка хоть и меньше ростом и весом за все отберет желаемое и у мальчиков, еще и криком напугаети толкнуть может, вчера мальчик пол вечера ганялся за СВОИМ ведром :hi_hi_hi: перед прогулкой разговариваем, что не хорошо забирать, нужно просить и т.д., вроде соглашается, а как только видит цель - не видит препятствий.....при том, что дома никакой агрессии даже намека нет. Делится только со своей подружкой. При том следит , чтобы у нее даже не подумали забрать игруху :blush2: И некоторые мамы меня останавливают, видя что я нервничаю, говорят "отобрала значит сильнее, сами разберутся", но мне не приятно....девочка же...думаю пройдет со временем, раньше она все отдавала, да и сейчас может отдать еду, игрушку, тому, кто ей понравится :blush2:

Изображение
rusalochka
Поставила палатку

Liked in: 2 posts
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 352  Непрочитанное сообщение Ромашка » 06 июн 2013, 23:39

Тигряша, на счет групп. У вас такая же ситуация как и у нас... Долго разбиралась, что к чему и вот к чему пришли. Если сад без яслей, а именно с 3 лет, то наших деток лучше отдавать через год, дабы в школу они пошли в 6,9. Или отдать в этом году в ясли, а в следующем в младшую группу.
У нас сад только с 3, с заведующей договорились, что малыш первый год походит не полный день, до обеда, как раз адаптируется, а уже в 2014 осенью в младшую, со сверстниками.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 353  Непрочитанное сообщение Витаминка » 07 июн 2013, 05:16

Тигряша писал(а):мы ОЧЕНЬ МАМИНЫ, сейчас опять период, мама идет из комнаты на кухню, деть со слезами и криком мама ты куда. Т.е. я просто переживаю, что если начну водить этой осенью, а он не захочет наотрез ходить, за лето подрастем, но не знаю по самостоятельности, а то приведу, а он вцепится в меня и орать будет, я убегать и на силу отдавать неготового детя тоже не хочу. С другой стороны, может и в 3,9 скандал устроить. Я не могу решиться отдать его в сад, не знаю когда нам лучше идти.

Чем старше ребенок тем труднее ему расстаться с мамой!!! :nez-nayu: Вижу сейчас нытье и рев больших деток :ps_ih: :zvez_ochki: В 3 легче отдать чем в 4!!!ИМХО

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
rusalochka, Спасибо!!!Тогда я права-что начала учить давать сдачу :ps_ih: Очень не педагогично :ny_tik:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ромашка писал(а):с заведующей договорились, что малыш первый год походит не полный день, до обеда, как раз адаптируется, а уже в 2014 осенью в младшую, со сверстниками.

Практически наша ситуация.... :blush2: Есть то,что мне не очень нравилось при этом раскладе....Приеду напишу :blush2:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 354  Непрочитанное сообщение Lana » 07 июн 2013, 16:53

Волшебница писал(а):Я думаю да :yes: ведь в садик отправляют чтобы учиться, в том числе и быть аккуратными, дома ведь всегда после сна марафет деткам наводим. Только как заплетать , другой вопрос, никто не будет выплетать французские косы :biggrin: , когда в группе , к примеру , 15 девочек и все расписано по времени, еда, сон, прогулки и т д

У нас одна воспитательница ТАКИЕ косички выплетает, девочки как из салона красоты домой идут. У моей правда короткая стрижка, но мне постоянно делает прически как Вододимивна.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 859 posts
Стаж: 6 лет 22 дня
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 355  Непрочитанное сообщение Витаминка » 11 июн 2013, 06:16

И опять проблемы.... :blush2: У нас сводная группа....и ребенок не хочет ходить :blush2: Вчера наблюдала ,почему???Вот что увидела....пока воспитатель принимает етей,старшие дети (4-4,5) отбирали у моего игрушку.... :blush2: отобрали -мой расстроился,но не побежал жаловаться.а просто отошел в сторону и надулся....Мальчик ,который отобрал игрушку -забрал ее и положил себе в кулек....Вышла я из засады-подозвала мальчика ,забрала игрушку и все ложила воспитателю....В ответ ИЗВИНИТЕ... :yy: :yy: пришла домой-выпила нотты...и позвонила воспитухе,ну и в красках рисовала ситуацию и происхождение синяков...а она мне -Я знаю.,что старшие его обижают... :blush2: Вот тут меня понесло... ей сказала,что если не разрулит ситуацию,то сть вызывает родителей тех мальчиков и психолога и я расскажу всем,ХУ из ХУ... :acute: В итоге ребенок мой повеселел,вчера забираю играет с детками в песочке ,с радостью сказал деткам -ПОКА и ушел в настроении....Но,......воспитуха тут же мне ткнула в морду типа,он нне умеет одевать носки...я ответила-умеет,она он путает правый и левый... :biggrin: :biggrin: :biggrin: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Тогда я ответила 0Учите.....а потом засмеялась и говорю,у нас папа до сих пор путает носки :hi_hi_hi: она не нашла,то сказать :yy: :yy: :yy:

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Витаминка писал(а):Есть то,что мне не очень нравилось при этом раскладе....Приеду напишу

Постоянное чувство,что ты что-то должен...и постоянно на птичьих правах....типа шкафчика не хватило,но вы же просились,а группа укомлектована...кроватки не хватило и т.д.все добивалась с боем ,шкафчик выделили через 2 мес,кроватку через 4 мес...кормить начали через 2 мес....и дети видят,что ты не как все.... :yy: :yy: :zvez_ochki: :zvez_ochki: мне это не понравилось....все оговаривай в сентябре....а не в декабре.... :blush2:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 356  Непрочитанное сообщение Малявка » 11 июн 2013, 07:16

Витаминка, а что носки есть левый и правый? :blink:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 357  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 11 июн 2013, 12:22

Малявка писал(а):а что носки есть левый и правый?

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Я тоже об этом подумала....
Витаминка писал(а):Вот тут меня понесло... ей сказала,что если не разрулит ситуацию,то сть вызывает родителей тех мальчиков и психолога и я расскажу всем,ХУ из ХУ...

Я год наблюдала за происходящим в садике. Серьезных нарушений по отношению к моему ребенку не видела, кроме постоянно больных детей в группе. И в начале следующего учебного года на собрании вместе с медсестрой собираюсь выссказать свою точку зрения по этому вопросу. Поддерживаю Витаминку - все надо проговаривать или выговаривать :biggrin: Кстати, сегодня привела дите в садик, шла обратно и увидела мальчика из нашей группы - потерялся, когда все шли с площадки в группу :ne_vi_del: :sh_ok: Отвела, воспитатель сделала его виноватым - лично мне это о многом сказало... хорошо, что ее не будет в следующем уч. году.

ЭЮЯ
Поставила палатку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 358  Непрочитанное сообщение Витаминка » 11 июн 2013, 12:26

Малявка писал(а):Витаминка, а что носки есть левый и правый?

так я о чем... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
ЭЮЯ писал(а):Отвела, воспитатель сделала его виноватым - лично мне это о многом сказало... хорошо, что ее не будет в следующем уч. году.

:yy: :yy: :yy: В пятницу (я была в Киеве),ребенка забирала племянница,а сестра(тетя Пети) этого не знала и зашла в садик....так ей сказали,что не знают забрали Петю или нет :yy: :yy: :sh_ok: :sh_ok: И кто забрал тоже не знают....Так она тоже рассказала им -все что думала....я все понимаю,но отдать ребенка не спросить кому??? :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: Это перебор... :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 359  Непрочитанное сообщение Малявка » 11 июн 2013, 12:35

ну и страшилки вы рассказываете.... потерялся.... отдали непонятно кому.... блиннннн

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 360  Непрочитанное сообщение Витаминка » 11 июн 2013, 12:39

Малявка, это лучший садик.... :blush2: вот сестра мне и говорит,,,,,,а прикинь если б отдала в хужий :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник