Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 281  Непрочитанное сообщение natka-natka » 22 май 2013, 08:38

Малявка,
http://www.osvita.com.ua/kindergartens/kiev/
http://sadik.ua/kiev/dneprovskiy/rannee-razvitie/
А лучше всего с мамочками на детской площадке поговорить, там можно не только на садик сориентироваться, но и на конкретного воспитателя. Это ведь важнее, чтобы был хороший человек! Хотя для яслей это не актуально, т.к. в яслях одни воспитатели, а в младшей группе - уже другие :nez-nayu:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 8 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 282  Непрочитанное сообщение Малявка » 22 май 2013, 11:59

natka-natka, я как то больше с мамочками ровестников общаюсь, а если на площадке ребнок постарнше, то он не ходит в сад :ne_vi_del:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 27 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 283  Непрочитанное сообщение Пенка » 22 май 2013, 15:54

Остановились мы всё-таки на Обуховских садиках. Они здесь не фонтан. Обычные советские садики. Но чистые, аккуратные и уютные. Нашла один новый садик, которому только год. Бассейнов, увы, нет ни в одном. Но в этом хоть металопластиковые окна и современные горки на площадках. НАзвание писать не буду, дабы не делать рекламу.
А то, к сожалению, в Обухове с садиками такая же ситуация, как и в Киеве. На 2014 год все переполнены. Например, в тот который я хотела изначально, уже записано 140 человек. А мест только 60. Электронной базы нет. Записывают всё в обычную тетрадь. Одного ребенка только в один сад, а не в 5, как в Киеве. Решение кого возьмут, будет приниматься в феврале 2014 г. Взяла у тетки телефон, записалась и буду уже решать вопрос в феврале. На всякий случай надо таки еще и в Киевские записаться в электронную базу.
Странно, но в этом садике, на котором я остановилась, мы оказались в очереди 43-е. ТОлько я забыла спросить сколько мест. Теперь думаю, с чем это связано? Наверно, тем, что о нем нет инфо в интернете и пока мало отзывов. Я узнала о них от местных мамочек. Просто на улице если видела с колясочками, останавливала и распрашивала.
Жаль, что нет золотой середины между государственными и частными садиками. Середины в смысле оплаты за сад. Либо бесплатно, либо очень дорого.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 29 дней
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 284  Непрочитанное сообщение Маруша » 22 май 2013, 16:09

natka-natka писал(а):яслях одни воспитатели, а в младшей группе - уже другие

это от сада зависит
тот в который мы записались, воспитатели работают до выпуска, не меняются

Малявка писал(а):natka-natka, я как то больше с мамочками ровестников общаюсь, а если на площадке ребнок постарнше, то он не ходит в сад

я подходила к интересующему садику ближе к вечеру - хватала мамочку и выспрашивала все, что меня интересовало, все делились очень охотно, потому как сами когда-то тоже выбирали садик )))

Пенка писал(а):Бассейнов, увы, нет ни в одном

зачем тебе бассейн в саду? они и без бассейнов будут болеть, тем более никто сильно не будет заботиться о том хорошо ли высушена у ребенка голова, не продуло ли и т.д.
я вожу малых сама в бассейн и пока предпочитаю чтобы это был мною контролируемый процесс, так как вижу как с ними занимаются, знаю что они одеты и высушены.
А вот когда детки постарше, то можно уже и на групповые занятия водить

Пенка писал(а):Жаль, что нет золотой середины между государственными и частными садиками

мне кажется я нашла середину - частный сад при государственном, посмотрим как оно будет на практике, но по крайней мере, по оплате вменяемо :yes:

Изображение
Маруша
Решила остаться

Liked in: 47 posts
Стаж: 5 лет 27 дней
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 285  Непрочитанное сообщение Пенка » 22 май 2013, 17:27

Маруша писал(а):мне кажется я нашла середину - частный сад при государственном

О, молодец! Вот это подфартило, что есть такое. А делеко от дома?

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 286  Непрочитанное сообщение Малявка » 22 май 2013, 18:09

Маруша писал(а):Пенка писал(а):
Жаль, что нет золотой середины между государственными и частными садиками
мне кажется я нашла середину - частный сад при государственном, посмотрим как оно будет на практике, но по крайней мере, по оплате вменяемо

а что за сад?

Добавлено спустя 1 час 57 минут 46 секунд:
охх, не могу определиться, куда подавать заявку - 3 выбрала, а еще 2 под вопросом....

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 287  Непрочитанное сообщение Маруша » 23 май 2013, 11:04

Пенка писал(а):А делеко от дома?

не-а )) 10 мин пешочком

Малявка писал(а):а что за сад?

ой, я не знаю могу ли тут писать, чтобы не сочли за рекламу
если, что могу в личку написать

Изображение
Маруша
Решила остаться

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 288  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 23 май 2013, 11:06

Маруша писал(а):ой, я не знаю могу ли тут писать, чтобы не сочли за рекламу

Маруша, а в каком это районе?

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 289  Непрочитанное сообщение Маруша » 23 май 2013, 11:08

Витаминка писал(а):Мне повезло с нянечкой она его целует и говорит-ЗОЛОТОЙ МОЙ,Я ТЕБЯ ЖДАЛА!!!

Витаминка, спасибо что поделилась! вот как не крути, а этот момент очень важен!
я вот, например, до сих пор помню какая злая нянька у меня в саду была :de_vil:

а расскажи еще принимали ли вы что-то профилактически для имунитета? сильно болели?
а то все говорят, что первый год - это сплошные болячки :zvez_ochki: хочется себя, конечно, хоть как-то обезопасить :du_ma_et:

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Чебурашик писал(а):Маруша, а в каком это районе?

ддевочки, думаю меня не побьют, вот сайт садика
http://mandarinka.com.ua
у них сеть, есть и на правом, и левом берегу - очень активно они в этом году расширяются, надеюсь на качестве это не отразится
знаю, что они уже и начальную школу в нашем районе открыли
принцип такой - они открытвают свои группы на базе гос детсадов, только ремонт лучше, занятия дополнительные есть, площадки оборудуют, в группах не больше 18 детей

Изображение
Маруша
Решила остаться

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 290  Непрочитанное сообщение Пенка » 23 май 2013, 11:23

Маруша писал(а):думаю меня не побьют, вот сайт садика

У нас тут можно выкладывать всё что хочешь. Бить теперь некому. :biggrin:
Классные группы! Только я не поняла, чем отличается модуль 1 от модуля 2 кроме цены?

Изображение

Пенка
Админочка

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 291  Непрочитанное сообщение Маруша » 23 май 2013, 11:39

Модуль 1
http://mandarinka.com.ua/modul1/

Модуль 2 - предметов больше
http://mandarinka.com.ua/%d0%bc%d0%be%d ... 0%d0%bd-2/

Изображение
Маруша
Решила остаться

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 292  Непрочитанное сообщение Малявка » 23 май 2013, 12:11

Маруша, а вы на каком можуле остановились? :blush2:
на левом берегу вроде не сад, а школа раннего развитя открывается...

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 293  Непрочитанное сообщение Маруша » 23 май 2013, 12:53

Малявка писал(а):Маруша, а вы на каком можуле остановились?

в том саду куда мы записались работают только по Модулю 2, это сада зависит, нужно у них уточнять

Малявка писал(а):на левом берегу вроде не сад, а школа раннего развитя открывается

на Березняках они, по-моему, открытвают что-то с осени для деток с 1,5 лет - кажись развивалки
но там и полноценный садик есть тоже, для деток от 2,5 лет, раньше не берут

Изображение
Маруша
Решила остаться

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 294  Непрочитанное сообщение Витаминка » 23 май 2013, 13:18

Маруша писал(а):а расскажи еще принимали ли вы что-то профилактически для имунитета? сильно болели?
а то все говорят, что первый год - это сплошные болячки хочется себя, конечно, хоть как-то обезопасить

Профилактически ничего не давала,кроме витаминов и микроэлементов (мне передали из Италии комплекс детский)его и давала....Пошли в садик и попали в больницу с обструктивным бронхитом и дых.недостаточностью... :blush2: 10-дней стац лечения...14-реабилитации дома....потом лежали в январе с гайморитом и отитом...потом аденоидит поставили полноценно ходим в садик с конца марта ттт!!!Вроде все вирусы и бактерии в своей группе собрали :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: иммунитет приобрели :wink:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 295  Непрочитанное сообщение natka-natka » 28 май 2013, 11:17

Девулечки, у кого малыши уже ходят в детсады или кто в курсе!!!
Сколько сейчас стоит "бесплатный" детсад по квитанции в месяц?
Я вот "турок", только допетрила, что все садики таки платные... ;tor_moz: Просто государственные дешевле, но платить нада :biggrin: Скока это стоит?
Спасибо!!!! :girl_in_love:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 296  Непрочитанное сообщение Витаминка » 28 май 2013, 11:34

natka-natka писал(а):Сколько сейчас стоит "бесплатный" детсад по квитанции в месяц?

питание по квитанции от 80-120 грн в месяц...и на нужды группы мы сдаем 15 грн каждый месяц и нужны садика по 40 грн ежемесячно,единоразовый взнос был 300 грн при оформлении документов... :blush2:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 297  Непрочитанное сообщение natka-natka » 28 май 2013, 11:42

Витаминка писал(а):по квитанции от 80-120 грн в месяц.

То есть - каждый месяц по-разному? Или разные цены для разных садиков?

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 298  Непрочитанное сообщение Витаминка » 28 май 2013, 11:50

natka-natka писал(а):То есть - каждый месяц по-разному? Или разные цены для разных садиков?

В зависимости от рабочих дней и сколько дней ребенок ел :blush2: :girl_in_love:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 299  Непрочитанное сообщение Малявка » 28 май 2013, 13:02

natka-natka, я думаю, от сада зависит, я от мамок слышала у нас районе от 250 до 800 грн в мес выходит бесплатный садик)

Добавлено спустя 22 часа 29 минут 54 секунды:
Мыы сходили разрешительный центр на днепроской набережной и зарегистрировались в сады.
Я приятно удивлена, ничего похоже нету с тем, что показывали по телику, мол живые очереди по 4-5 часов, еду и воду с собой берут и т.д. и т.п.
На входе ко мне сразу подбежал охранник, сказал "вы, наверное, в сад. минуточку. я вам талончив выдам", выдал мне номер очереди, у меня был 53, сказал куда пройти. Поднялась на второй этаж, оч много рабочих окошек, около 50-60 шт, кресла стоят и электронное табло с очередью и номерами окошек, куда подходить, окна открыты, прохладно, в общем я оказала вторая, за все про все у меня ушло 15-20 мин.

Добавлено спустя 37 секунд:
Теперь надо идти с документами в каждый из выбранных садов, и еще проверить надо будет очередь)) уложу малого спать - посмотрю, интересно же)

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 300  Непрочитанное сообщение natka-natka » 29 май 2013, 12:36

Малявка писал(а):Теперь надо идти с документами в каждый из выбранных садов,

:sh_ok: А мне не сказали идти... Какие документы и зачем? Напиши, пожалуйста! :blush2:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник