Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 261  Непрочитанное сообщение Пенка » 15 май 2013, 13:05

На счет языка, так я тоже в семье употребляла русский, а последних классах и институте училась на украинском. Отлично говорила и на том, и на другом. Но за несколько лет употребления в речи только русского, теперь на украинском читаю, как вроде из России приехала. :ps_ih: Но это всё дело практики. Если бы пришлось с кем-то общаться на украинском, то за несколько дней приноровилась бы без акцента.
А вот по детям подруг, которые дома на русском, а с садика и в школах на украинскком, вижу, что когда они говорят эмоционально или волнуются, то переходят на украиснкий и мешают слова.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 262  Непрочитанное сообщение natka-natka » 15 май 2013, 13:50

Девочки, была я сегодня в этом ужасном учреждении, где регистрируют для детсадиков :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Мы с подругой поехали через мост с колясками абы куда, а там... Ну, во-первых, пандус для колясок такой, что вдвоём толкали каждую коляску ибо иначе задавит! Во-вторых, мусорных вёдер нет поблизости вообще! У подруги малыш покакал, так некуда было грязный памп деть! Положили им прямо возле двери :biggrin: :blush2: А шо делать???
Очередь длиннющая, все психуют. Обслуживают две барышни (хотя 10 рабочих мест!!! Получается, выделено было средств на 10 человек, а работают в 5 раз меньше, где деньги? Думаю, всё и так понятно), делают всё мееееееееееееедленно и печально, по 30-40 минут на каждого. Почти все пришли с детками, духота, сидеть негде! Дурдом! А тут ещё и обед скоро... Мы простояли 1,5 часа, поругались и ушли. Завтра возьмём еду, питьё детям, молокоотсос и будем сидеть до победного конца!

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 9 месяцев 5 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 263  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 15 май 2013, 16:20

natka-natka писал(а):Девочки, была я сегодня в этом ужасном учреждении, где регистрируют для детсадиков

Ничего себе! Какой ужас! :sh_ok:
А я еще думала, может и себе сходить, еще и там на всякий случай зарегестрироваться. Теперь решила, не, не хочу.
:ne_ne_ne:

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 264  Непрочитанное сообщение Малявка » 15 май 2013, 17:16

natka-natka, это по какому адресу вы были?
мне кажется. что этих учреждений не одно на Киев :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 265  Непрочитанное сообщение natka-natka » 15 май 2013, 17:57

Малявка писал(а):мне кажется. что этих учреждений не одно на Киев :blush2:

На Киев не одно, но на район - одно!!! Днепровский район - ул. Бажова, 11/8. Мне больше никуда не по силам идти, очень далеко с коляской пилять! Ехать в метро с ребёнком, потом опять в очереди торчать? Он маленький, будет капризничать. А за меня никто не сходит, муж на работе.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 266  Непрочитанное сообщение Витаминка » 15 май 2013, 18:19

natka-natka писал(а):Девочки, была я сегодня в этом ужасном учреждении, где регистрируют для детсадиков

:yy: :yy: :yy: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 267  Непрочитанное сообщение Малявка » 15 май 2013, 18:22

ох, я все никак собраться не могу сходить туда...

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 268  Непрочитанное сообщение natka-natka » 16 май 2013, 13:49

Девочки, сегодня мы одолели систему и таки зарегились в очередь в детсады :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Людей было меньше, ибо дождина проливной напугал, наверно... Подруга вчера звонила в управление образования и ругалась. Сегодня появилась ещё одна сотрудница да и очередь быстрее шла :biggrin:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 269  Непрочитанное сообщение Витаминка » 16 май 2013, 14:03

natka-natka писал(а):Девочки, сегодня мы одолели систему и таки зарегились в очередь в детсады

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ro_za: :ro_za:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 270  Непрочитанное сообщение Малявка » 17 май 2013, 22:04

natka-natka, ну молодцы!

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 271  Непрочитанное сообщение Витаминка » 21 май 2013, 08:07

Ребенок вчера спал в садике :girl_in_love: :girl_in_love: Лег и заснул :girl_in_love: сам.... :blush2: И,я все таки пришла к выводу-авжен выбор сакдика и подход!!!В целом (опустить нюансы)мне с садом повезло... :girl_in_love: :co_ol: Ребенок идет без слез,ест и спит....Отдают чистого-мокрых штанов и маек уже нет...Ест сам,на горшок-сам...вообщем,уже жених :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :girl_in_love:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 272  Непрочитанное сообщение Малявка » 21 май 2013, 08:14

Витаминка, здорово! поздравляю!!!

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 273  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 21 май 2013, 10:57

Витаминка писал(а):Ребенок идет без слез,ест и спит....Отдают чистого-мокрых штанов и маек уже нет...Ест сам,на горшок-сам...вообщем,уже жених

Подрос!
Настоящий старший братик! :girl_in_love: :mi_ga_et:
И к тому же, не обидит, и с игрушками поделится! :girl_in_love:

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 274  Непрочитанное сообщение natka-natka » 21 май 2013, 11:07

Витаминка писал(а):Ребенок идет без слез,ест и спит....Отдают чистого-мокрых штанов и маек уже нет...Ест сам,на горшок-сам...вообщем,уже жених :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :girl_in_love:

Витаминка, он у тебя уже такой взрослый! Я на фотках смотрела - действительно, жених уже :girl_in_love: Кудрявый красавчик (тьфу-тьфу-тьфу)! Эх, была бы у меня дочка... :blush2:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 275  Непрочитанное сообщение Витаминка » 21 май 2013, 11:08

natka-natka писал(а):Эх, была бы у меня дочка...

будет :wink: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 276  Непрочитанное сообщение Маруша » 21 май 2013, 16:07

Витаминка писал(а):Ребенок идет без слез,ест и спит....Отдают чистого-мокрых штанов и маек уже нет...Ест сам,на горшок-сам...вообщем,уже жених

какой умница! :girl_in_love: мы вот с осени тоже планируем начать ходить :du_ma_et:
Витаминка, расскажи как проходил период адаптации, как вы привыкали? сначала на полдня ходили?

Изображение
Маруша
Решила остаться

Liked in: 47 posts
Стаж: 5 лет 6 месяцев 24 дня
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 277  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 21 май 2013, 16:14

Маруша писал(а):мы вот с осени тоже планируем начать ходить

И мы. :du_ma_et:
Но нам только 2 будет. А мы еще даже на горшок не просимся. :ny_tik:

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 278  Непрочитанное сообщение Витаминка » 21 май 2013, 16:44

Маруша писал(а):Витаминка, расскажи как проходил период адаптации, как вы привыкали? сначала на полдня ходили?

Вначале мы ходили в группу "Вместе с мамой",с октября по февраль,потом с 1 февраля в группу ясельную на 2 часа,потом на 3 часа,потом на 4 часа...это все по неделям было,потом с апреля на 5 часов с завтраком и обедом,и вот со вчерашнего дня на 6 часов со сном... :blush2: адаптация-хуже прошла у меня....со слезами,мучительными угрызениями совести и т.д. :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: Ребенок пару раз всплакнул,один раз расплакался и неделю трусился подбородок пока говорил -Мама,пока!!! :wink: :blush2: Теперь убегает сам ,кричит пока,иногда целует меня или я его...как хочет,но этго когда деток нет...Мне повезло с нянечкой она его целует и говорит-ЗОЛОТОЙ МОЙ,Я ТЕБЯ ЖДАЛА!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: Воспитатель тоже хорошая,но нянечка добрая-добрая.... :girl_in_love: :girl_in_love:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 279  Непрочитанное сообщение natka-natka » 21 май 2013, 17:56

Витаминка писал(а):даптация-хуже прошла у меня....со слезами,мучительными угрызениями совести и т.д. :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

Ох, могу себе представить... Сердечко ушло из тела и где-то гуляет само...
Спасибо за рассказ, так трогательно.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 280  Непрочитанное сообщение Малявка » 21 май 2013, 22:58

девочки, а на каком сайте можно почитать о садах, отзывы...

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник