Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 241  Непрочитанное сообщение Витаминка » 21 апр 2013, 17:02

Ромашка, с удачным поступлением в садик.. :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 3 дня
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 242  Непрочитанное сообщение Витаминка » 23 апр 2013, 14:49

Была на собрании в садике!!!Тема-физическое развитие детей!!!Показали на фотках,что дети умеют...Удивило,что мой ребенок тоже все повторяет... :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: Заведующая сказала,что мы останемся в этой группе на следующий год,а все кому 4 года уйдут в другие группы!!! :girl_in_love: :girl_in_love: Вообщем,я осталась довольна!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 243  Непрочитанное сообщение Ромашка » 23 апр 2013, 21:40

Витаминка писал(а): Заведующая сказала,что мы останемся в этой группе на следующий год,а все кому 4 года уйдут в другие группы!!!

Вот и у нас так получится, что в мл. группе будем 2 раза. Мое мнение так лучше, нежели 2 раза в старшей группе.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 244  Непрочитанное сообщение natka-natka » 26 апр 2013, 11:49

Девочки, у меня очень щекотливый вопрос... :blush2:
Только не сочтите меня нехорошим человеком, пожалуйста!
Я вот сейчас думаю о садиках для малыша и... В общем хотелось бы, чтобы в садике с ним по-русски разговаривали :blush2: :blush2: :blush2: Не хочу, чтобы он на суржике говорил :ne_ne_ne: Сейчас вообще реально в Киеве найти садик, где по-русски?

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7638 posts
Стаж: 4 года 10 месяцев 13 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 245  Непрочитанное сообщение Солнечная » 26 апр 2013, 20:29

natka-natka, я думаю можно, если постараться. Школы ведь есть :yes:
Ромашка писал(а):Вот и у нас так получится, что в мл. группе будем 2 раза. Мое мнение так лучше, нежели 2 раза в старшей группе.

А я вот этот момент прошляпила, но особо не переживаю по поводу старшей группы. Поэтому мы будем 2 года в старшей группе. :du_ma_et:

Солнце встало из-за тучки,протянуло к тебе ручки.Обняло, поцеловало и удачи пожелало!
Изображение
Солнечная
Построила домик

Liked in: 932 posts
Стаж: 5 лет 1 месяц 29 дней
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За широту души (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 246  Непрочитанное сообщение Малявка » 26 апр 2013, 21:18

По СТБ репортаж об электронной системе регистрации.
Ромашка, а вы после регистрации на сайте ходили еще в какое-то гос учреждение, там подавали заявления, получали пароль? И только потом шли в сады?...

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3051 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 247  Непрочитанное сообщение Ромашка » 26 апр 2013, 22:40

Малявка писал(а):Ромашка, а вы после регистрации на сайте ходили еще в какое-то гос учреждение, там подавали заявления, получали пароль? И только потом шли в сады?...

Муж ответил "ДА" :blush2:

natka-natka писал(а):Сейчас вообще реально в Киеве найти садик, где по-русски?

Ой я даже не знаю, может в частном саду и говорят, а в гос. учреждениях по закону разговаривают на украинском. Хотя может это и не плохо для поступления в будущем в школу. :du_ma_et:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 248  Непрочитанное сообщение Малявка » 26 апр 2013, 22:42

Ромашка, и долго он там в очереди стоял? и куда именно ходил? по какому адресу? записываться надо? или живая очередь? каждый день принимают?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 249  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 27 апр 2013, 08:57

natka-natka писал(а):Сейчас вообще реально в Киеве найти садик, где по-русски?

Где-то найти в Киеве и можно.
А вот школа, если не ошибаюсь, то одна в городе.
Институты, по моему, только на гос.языке.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3044 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 250  Непрочитанное сообщение natka-natka » 27 апр 2013, 13:08

Девочки, спасибо за ответы!
Школа и ВУЗ для меня не принципиально. Я сама закончила русскую школу, где укр. язык был 2 раза в неделю по 2 урока. И ничего, физику, высшую математику, сопромат и т.д. учила в ВУЗе на украинском без проблем :yes: Просто в раннем возрасте не хочется, чтобы начал на суржике говорить. В семье-то мы по русски говорим.
Ну это такое. Спасибо, будем разбираться.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7638 posts
Стаж: 4 года 10 месяцев 13 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 251  Непрочитанное сообщение Ромашка » 28 апр 2013, 00:48

Малявка писал(а):Ромашка, и долго он там в очереди стоял? и куда именно ходил? по какому адресу? записываться надо? или живая очередь? каждый день принимают?

Ух ты, закидала вопросиками :biggrin: ... я завтра все узнаю и отпишусь!

natka-natka писал(а):Просто в раннем возрасте не хочется, чтобы начал на суржике говорить. В семье-то мы по русски говорим.

А у нас еще проблема усугублена моим незнанием украинского, я же до 25 лет в России жила, украинский язык я вообще не знаю, вот буду с сыном учить в 1 классе! Суржика тоже боюсь, но думаю, если в семье говорят на русском (чистом), то и ребенок будет говорить на русском, может будут словечки украинские проскакивать, но это не беда.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 252  Непрочитанное сообщение Малявка » 28 апр 2013, 07:01

Ромашка, оки, буду ждать)

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 253  Непрочитанное сообщение Ромашка » 28 апр 2013, 10:16

Малявка, Днепровская набережная 19 (дозвільний центр), прием каждый день, прием по талону, который там же, в спец. автомате берешь, смотришь какая ты в очереди (разберешься) или ждать или идти гулять. На самом автомате нужно выбрать "Министерство культуры, та освіти".

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 254  Непрочитанное сообщение Малявка » 28 апр 2013, 10:50

Ромашка, Наташа, сначала надо зарегистрироваться на сайте в сады, а потом уже идти в центр нна набережную? Правильно?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 255  Непрочитанное сообщение Ромашка » 28 апр 2013, 13:39

Малявка, ага, именно так :wink:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 256  Непрочитанное сообщение Пенка » 15 май 2013, 09:41

Как вам расценочки? :ps_ih: http://www.umka.kiev.ua/order.html

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7043 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 257  Непрочитанное сообщение Витаминка » 15 май 2013, 10:44

natka-natka писал(а):Просто в раннем возрасте не хочется, чтобы начал на суржике говорить. В семье-то мы по русски говорим.
Ну это такое. Спасибо, будем разбираться.

natka-natka, Мы в семье говорим только на русском языке,племянница ходила в украинский сад и украинскую школу говорит однозначно и на русском и на украинском...а на суржике-НЕТ...Ребенка я отдала в украинский сад....а школу планирую русскую..но еще не 100% :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Пенка писал(а):Как вам расценочки

Пенка :blush2: Мне садик обходится 80-120 грн питание,55 грн -нужны и к праздникам подарки типа кофе,конфеты,цветы...первый взнос 300грн :ps_ih:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 258  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 15 май 2013, 10:54

Пенка писал(а):Как вам расценочки?

Не хило! :biggrin:
Хотя, у нас знакомые тоже в подобный сад своего ребенка отдали. Вся мамина з/п уходит на него. :ps_ih:
Но они счтают, что сад лучше, чем няня за такие же деньги.
P.S. ребенок почти не болеет :blink:
Это, конечно, огромный плюс! (но там группы очень маленькие, где-то около или 6, или 8 деток)

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Витаминка писал(а):племянница ходила в украинский сад и украинскую школу говорит однозначно и на русском и на украинском...а на суржике-НЕТ...Ребенка я отдала в украинский сад....

Мой старший тоже ходил в украинский сад, теперь в укр.школу.
На суржике не говорил и не говорит.
Бывает, когда я раньше проверяла домашку, то рассказывая мне на украинском языке, у него пролетали русские слова.
Но дети в школе только отвечают на украинском. А сами между собой (у кого в семье принято говорить на русском) только по русски и говорят.
Тот, кто дома привык по украински, он и с детьми общается на нем. А отвечает каждый, как правило так, как привык говорить дома в семье. Главное, что понимают друг друга. :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Я бы больше переживала, если бы у моего ребенка был основной, украинский язык. :biggrin:
Вот здесь больше шансов, что могут заползать разные русские словечки, т.к. говорящих по русски больше.
Но, это мое мнение :-):

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3044 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 259  Непрочитанное сообщение Катрин » 15 май 2013, 11:17

Ромашка писал(а):А у нас еще проблема усугублена моим незнанием украинского, я же до 25 лет в России жила, украинский язык я вообще не знаю, вот буду с сыном учить в 1 классе! Суржика тоже боюсь, но думаю, если в семье говорят на русском (чистом), то и ребенок будет говорить на русском, может будут словечки украинские проскакивать, но это не беда.

Чебурашик писал(а):Мой старший тоже ходил в украинский сад, теперь в укр.школу.
На суржике не говорил и не говорит.
Бывает, когда я раньше проверяла домашку, то рассказывая мне на украинском языке, у него пролетали русские слова.
Но дети в школе только отвечают на украинском. А сами между собой (у кого в семье принято говорить на русском) только по русски и говорят.
Тот, кто дома привык по украински, он и с детьми общается на нем. А отвечает каждый, как правило так, как привык говорить дома в семье. Главное, что понимают друг друга.

В моей семье говорили и говорят по русски.
Школа у меня была украинская.
Знаю оба языка причем неплохо (муж со Львова, так кады возил к семье знакомится, так они были приятно удивлены что в Киеве оказывается говорят на "такой литературной мове")
Если дома чистый русский, а в школе/садике чистый украинский- деть будет знать два языка, что супер.
Мы ж когда отдаем на иностранный - не волнуемся, что будет русско-немецкий суржик. :biggrin:
А вот если воспитатель будет говорить на суржике- тады ой - могут быть проблемы.

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 2 дня
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 260  Непрочитанное сообщение Малявка » 15 май 2013, 12:53

Катрин писал(а):Если дома чистый русский, а в школе/садике чистый украинский- деть будет знать два языка, что супер.
Мы ж когда отдаем на иностранный - не волнуемся, что будет русско-немецкий суржик.
А вот если воспитатель будет говорить на суржике- тады ой - могут быть проблемы.

100%!

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник