Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 221  Непрочитанное сообщение natka-natka » 15 апр 2013, 17:10

Витаминка писал(а):Встать в 7 в 5,8 или в 7 лет,это большая пропасть...+внимание+рука+усидчивость+стремление...а в плане учебы да разницы особой нет...если генетика позволяет быть отличником он им и будет... :blush2:

Я очень с тобой согласна! Твой малыш будет уже 100% готов к школе :ro_za:
А на счёт дразнилок "дылдой", так я была самая высокая в классе, хотя далеко не старше всех, а в серединке где-то по возрасту. Но дразнилок не избежала :blush2:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 9 месяцев 5 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 222  Непрочитанное сообщение Люси » 15 апр 2013, 17:11

natka-natka писал(а): так я была самая высокая в классе, хотя далеко не старше всех, а в серединке где-то по возрасту. Но дразнилок не избежала

дети к сожалению очень жестоки....

Дякую тобі, Боже, за все, що маю у житті!!!
Изображение
Люси
Разбила палисадник

Liked in: 1383 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За широту души (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 223  Непрочитанное сообщение Малявка » 15 апр 2013, 17:31

к примеру, моя племяшка майская, и пошла в школу в 6,3
а соседская девченка сентябрьская, и ее побоялись отдать в школу в 5,11, а отдали на год позже, аж в 6,11, так она теперь самая старшая в классе, малышка второй год ходила в старшую группу сада, тогда как все детки с ее группы ушли в школу, даже родители пожалели, что оставилии ее в саду еще на год

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
так что если уж родители принимаю решение отдавать ребенка ближе к 7 в школу, то и в сад надо позже отдавать, чтобы не сидеть 2 года в одной группе. ИМХО
а то у многих ассоциация - оставить на второй год - значит двоечник

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
да, люси, что-то забежали наперед, хоть бери и разделяй темы школы и сада)))
тут насущный вопрос - в сад возьмут в 1.8, если сад с двух лет? или не имеют права?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 224  Непрочитанное сообщение Люси » 15 апр 2013, 17:40

Малявка писал(а):а соседская девченка сентябрьская, и ее побоялись отдать в школу в 5,11, а отдали на год позже, аж в 6,11, так она теперь самая старшая в классе, малышка второй год ходила в старшую группу сада, тогда как все детки с ее группы ушли в школу, даже родители пожалели, что оставилии ее в саду еще на год

надо было изначально планировать и отдать ее в сад в ту группу, с которой она теоретически пойдет в школу. То есть ,если сад с 3-х лет к примеру, то отдать в сад не в 2,11мес., а в 3,11мес.
Лучше когда ребенок идет в школу ,как идет большинство детей, то есть в ПОЛНЫХ 6 лет.
А вот когда ребенок идет в 7 лет с "хвостиком", пусть даже и маленьким - будет "переростком" на фоне других детей....
Казалось бы..... между детьми в 6лет 11мес. и 7 лет 1 мес. разница и небольшая , всего 2-3мес., но на психологическом уровне ребенка - это 2 большие разницы!!! В первом случае он считает ,что идет в школу как и положено деткам в 6 лет, во втором - в 7 лет....то есть, не так как все .значит "в нем что-то не так" (детки себе такое вбивают в голову ,к сожалению) :blush2:

Изображение
Люси
Разбила палисадник

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 225  Непрочитанное сообщение Витаминка » 15 апр 2013, 17:42

Малявка писал(а):да, люси, что-то забежали наперед, хоть бери и разделяй темы школы и сада)))
тут насущный вопрос - в сад возьмут в 1.8, если сад с двух лет? или не имеют права?

Опять таки смотрят на 1.09 но с садиком легче... :blush2: В принципе можно договорится,сказать на работу надо и т.д. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Малявка писал(а):так что если уж родители принимаю решение отдавать ребенка ближе к 7 в школу, то и в сад надо позже отдавать, чтобы не сидеть 2 года в одной группе. ИМХО
а то у многих ассоциация - оставить на второй год - значит двоечник

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

опять таки -семейная группа -решает все проблемы

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 226  Непрочитанное сообщение Люси » 15 апр 2013, 17:43

Малявка писал(а):так что если уж родители принимаю решение отдавать ребенка ближе к 7 в школу, то и в сад надо позже отдавать, чтобы не сидеть 2 года в одной группе.

практически одновременно написали одно и то же
Малявка писал(а):или не имеют права?

вообще то не имеют права...и опять же получится та же ситуация, что и с вашей соседской девочкой....а что ,совсем нет возможности еще годик посидеть с малым???? Вот нам сейчас 1,8 года....как по мне рановато нам еще в сад :blush2:

Изображение
Люси
Разбила палисадник

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 227  Непрочитанное сообщение Малявка » 15 апр 2013, 17:46

возможность то есть, но как бы этот декрет плавно не перерос во второй и не получилось "сидение дома" аж 5 лет)

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 228  Непрочитанное сообщение Люси » 15 апр 2013, 17:48

Витаминка писал(а):опять таки -семейная группа -решает все проблемы

решает скорее всего проблему родителей куда деть ребенка еще на год....но не решает проблему ребенка. В таких группах, как правило, самым старшим деткам не интересно с малышней....к тому же ,ребенок понимает ,что все его сверстники ушли в школу ,а он почему-то нет. Вот как объяснить ребенку почему так случилось????

Витаминка, в Вашем случае все будет очень классно!!! Ребенок пойдет в школу в ПОЛНЫХ 6 лет....и неважно какой при этом "хвостик"....для ребенка конечно лучше чтобы он был по-длиннее :biggrin: лучше в 11 мес. ,чем в 1 мес. :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Малявка писал(а):возможность то есть, но как бы этот декрет плавно не перерос во второй

было бы здОрово :wink: хорошо когда между детьми небольшая разница в возрасте

Изображение
Люси
Разбила палисадник

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 229  Непрочитанное сообщение Витаминка » 15 апр 2013, 18:40

Люси писал(а):решает скорее всего проблему родителей куда деть ребенка еще на год....но не решает проблему ребенка. В таких группах, как правило, самым старшим деткам не интересно с малышней....к тому же ,ребенок понимает ,что все его сверстники ушли в школу ,а он почему-то нет. Вот как объяснить ребенку почему так случилось????

Люси, Понимаешь,у нас в садике после 4 лет,-нет возрастных групп...и я была на занятиях в семейной группе,там усложняют задание для старших деток ...т.е. как в семье...если ты рисуешь с малышом,то старший тоже рисует ,но что-то сложнее...и т.д. я хочу с 4 лет просится в логопедическую группу т.к. там лучше за детками смотрят...И там тоже детки разные по возрасту!!! :blush2: И опять таки английского больше,кружков и внимание+1 раз в неделю работа психолога :ti_pa: А я что-то пропустила,а что в Киеве нет семейных групп и групп "Вместе с мамой"???? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Так реформа дошкольная была пару лет назад... :blush2:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 230  Непрочитанное сообщение Люси » 15 апр 2013, 18:51

Витаминка писал(а):А я что-то пропустила,а что в Киеве нет семейных групп и групп "Вместе с мамой"????

Витаминка, в Киеве то может и есть...но я же не в Киеве живу, а ребенка каждый день возить в Киев в сад, где переполненные группы тоже не будем, притом ,что в Киев на работу я езжу не каждый день ,а у мужа тоже не очень нормированный рабочий день. У нас в селе отличный сад - туда и пойдем :blush2: Там все новенькое, деток хорошо кормят, воспитательницы как квочки возле этих деток, возят даже деток из города к нам....а учиться?...учиться будем в прямом смысле" Вместе с мамой" :biggrin:

Изображение
Люси
Разбила палисадник

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 231  Непрочитанное сообщение Ромашка » 15 апр 2013, 20:00

Малявка писал(а):что тяжелле всего зимним)

Ну не спроста таких называют "не формат" :nez-nayu:

Чебурашик писал(а):Моя подружка отдала в сад своего сына в 5 лет и 5 месяцев.

И как малыш сейчас учится?

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Малявка писал(а):тут насущный вопрос - в сад возьмут в 1.8, если сад с двух лет? или не имеют права?

Ситуация подобная нашей, сад с 3 и в 2.8 нас отказываются брать.... :ne_vi_del:

Люси писал(а):То есть ,если сад с 3-х лет к примеру, то отдать в сад не в 2,11мес., а в 3,11мес.

А если декрет до 3 лет, с кем ребенку быть 11 месяцев? :du_ma_et:

Люси писал(а):Вот нам сейчас 1,8 года....как по мне рановато нам еще в сад

Я так же в вашем возрасте думала и была ярой противницей сада в данном возрасте, но буквально через пол года изменила мнение, т.к. малыш резко повзрослел и стал тянуться к декам, дома сложно чем то заинтересовать... :nez-nayu:

Малявка писал(а):но как бы этот декрет плавно не перерос во второй и не получилось "сидение дома" аж 5 лет)

Ага, а кто-то к этому и стремится :biggrin:

Люси писал(а):хорошо когда между детьми небольшая разница в возрасте

А у меня с братьями 9 лет и тоже клево! Я была помощница маме.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 232  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 15 апр 2013, 20:52

Ромашка писал(а):И как малыш сейчас учится?

Очень хорошо :-):
Он уже на 1 курсе универа
Когда он шел в школу, тогда только начиналась школа с 6.
Самое интересное, его уважали детки в классе.
А еще, за ним тянулись и 7 летки с хвостиком. :biggrin:
Лицей один из лучших в Киеве. (если не ошибаюсь, то в 5-ке первых)

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Витаминка писал(а):А я что-то пропустила,а что в Киеве нет семейных групп и групп "Вместе с мамой"???? Так реформа дошкольная была пару лет назад...

Почти нет.
Может и есть в каких-то самых новых садах. Но опять таки, это будут переполненные группы и вполне может быть, что в некоторых районах их нет совсем. :nez-nayu:
Киев огромный, возить малыша, большой вопрос. :nez-nayu:
Я работала в образовании какой-то период времени (районо), и мои сотрудницы возили детей в самые престижные лицеи.
Один мальчик был с Броваров, детки учились гораздо лучше его, и он все время пытался выделиться своим поведением, чтобы на него обратили внимание. Сейчас в ПТУ.
Еще одна сотрудница возила с Дарницы в центр (Печерск), девочку мама постоянно вытягивала с плохих компаний. :nez-nayu:
В институт она так и не поступила. Пошла работать секретарем в школу.
Детки пошли в школу в 7 лет с хвостом хорошим.
Есть еще примеры, такие же разные.
Я к чему. Мое мнение, возраст здесь не самое главное. Престижная школа тоже не панацея.
Уверена, что нужно выбрать обязательно очень хорошего учителя (начальных классов).
Который, когда детки устанут и перерывчик сделает небольшой и поддержит и т.д.
Что делать, если у нас такая реформа?
Ну и конечно, не маловажно, чтобы ребенок был готов к школе!

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 233  Непрочитанное сообщение Люси » 16 апр 2013, 10:14

Ромашка писал(а):А если декрет до 3 лет, с кем ребенку быть 11 месяцев?

не подумала :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Ромашка писал(а):Я так же в вашем возрасте думала и была ярой противницей сада в данном возрасте

я тоже вижу, что малыш очень начал взрослеть после 1,5 года и думаю, что не зря придуманы ясли именно с 2-х лет....думаю,что к этому возрасту уже как раз и можно в сад: ребенок уже будет уметь и кушать и на горшок ходить и т.п. К деткам то мой тянется уже давно, но вот самостоятельности еще нет настолько ,чтобы идти в сад :blush2:

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Чебурашик писал(а):Уверена, что нужно выбрать обязательно очень хорошего учителя (начальных классов).
Который, когда детки устанут и перерывчик сделает небольшой и поддержит и т.д.

:yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
Моя мама-учительница начальных классов, говорит, что у деток в 6-ти летнем возрасте может быть не больше 7 минут сосредоточеного внимания, то есть после 7-ми минут интенсивного выкладывания материала обязательно нужно сделать какую-то небольшую разрядочку для деток. Очень мне нравится один ее метод, когда детки "заряжаются" от солнышка, встают из-за парт протягивают ручки к солнышку, закрывают глазки и мысленно набираются энергии от солнышка....на что только мама не "извращалась", лишь хоть как-то адаптировать 6-ти леток к школе...сейчас она уже на пенсии ,работала бы еще, но состояние здоровья не позволяет

Изображение
Люси
Разбила палисадник

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 234  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 16 апр 2013, 16:30

Люси писал(а):Очень мне нравится один ее метод, когда детки "заряжаются" от солнышка, встают из-за парт протягивают ручки к солнышку, закрывают глазки и мысленно набираются энергии от солнышка....

Здорово! Молодчинка твоя мама!
К огромному сожалению, не все это могут! :-(
А есть такие, которые и не хотят. (знаю. Одна учительница рассказывала, что за копейки выкладываться не собирается.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 235  Непрочитанное сообщение Ромашка » 16 апр 2013, 16:47

Люси писал(а):но вот самостоятельности еще нет настолько ,чтобы идти в сад

В саду станет :biggrin: У меня знакомая двойняшек отдала в сад в 1.3, не умели ходить на горшок и сами кушать, быстро всему там научились! :wink:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 236  Непрочитанное сообщение Ромашка » 19 апр 2013, 14:54

Наконец-то, эпопея с дет.садом закончилась. Все справки сделали, документы собрали, отнесли в сад и нас оформили! Все таки остановились на варианте с садом возле дома, на адаптационный период. Сказали раньше декабря не возьмут... но 10 сентября прийти к нам с малышом, авось что-то выгорит пораньше. Тешим себя тайными надеждами и ждем осени!
Всем удачи в поисках сада и легких путей к нему!

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 237  Непрочитанное сообщение Солнечная » 19 апр 2013, 21:18

Ромашка, поздравляю с началом садиковской жизни!!!
А я вот считаю, что 6 лет и 1 месяц не повод идти в школу. :du_ma_et: :nea: Каждый делает так, как считает нужным.

Солнце встало из-за тучки,протянуло к тебе ручки.Обняло, поцеловало и удачи пожелало!
Изображение
Солнечная
Построила домик

Liked in: 932 posts
Стаж: 6 лет 21 день
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За широту души (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 238  Непрочитанное сообщение Малявка » 20 апр 2013, 13:14

Ромашка, ПОЗДРАВЛЯЕМ! Это здорово!

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 239  Непрочитанное сообщение Пенка » 20 апр 2013, 13:24

Ромашка писал(а):но 10 сентября прийти к нам с малышом, авось что-то выгорит пораньше. Тешим себя тайными надеждами и ждем осени!

Вот прийдешь к ним с пузиком и Маркушу сразу возьмут. :wink:

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 240  Непрочитанное сообщение Ромашка » 20 апр 2013, 13:34

Пенка писал(а):Вот прийдешь к ним с пузиком и Маркушу сразу возьмут.

У мужа это был главный аргумент :biggrin:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник