Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 201  Непрочитанное сообщение Витаминка » 15 апр 2013, 08:38

Ромашка писал(а): Предложила один финт, в декабре этого года идем к ним в мл.группу на адаптацию, т.е. ходим на пол дня с 9 до 13 (без питания и сна), т.к. мест нет и так до сентября 2014, а потом уж официально на весь день. Как муж выразился, главное ногой в сад вступить, а там может и все влезем. Может место (я так понимаю кроватка и т.п.) освободится и можно будет договориться на весь день, ну или и пол дня будет "выручать". Или все таки идти в ясли на год (в другой сад, который и дальше, и хуже, и старей). А потом опять оббивать пороги на 2014..?! на распутье...

Соглашайся на 1 вариант... :blush2: а там подарки к праздникам ,малявку покажешь и т.д. ставишь на целый день!!! :wink: :girl_in_love: :girl_in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Olgitza, ну я с конца читаю.... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: так что мы сестры...да,комплексы все из детства... :cry_ing: :cry_ing:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 3 дня
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 202  Непрочитанное сообщение Olgitza » 15 апр 2013, 08:43

ой , девочки , может я не в тему , но так как потеплело и весь детский народ высыпал на площадки и моя уже в том числе, то возник вопрос. Не знаю , связи с тем , что деньги за рождение детей дают или просто так все плохо , но очень много детей - "быдла". слово точное , да простятя меня те , кому не нравится или кажется , что все дети милые и прекрасные. Нет ! эти отвратительные , все отбирающие у других , дерущиеся и естественно без мама и пап гуляют , ну или мамы квасят на лавке поблизости. Так вот , учим мы своих детей делиться , не жадничать , не драться , А КАК ИМ ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ТАКИХ? КАК НАУЧИТЬ ОТЛИЧАТЬ КТО ХОРОШИЙ , а кому надо давать сдачи. Просто сейчас таких детей большинство . Что , растить ребенка задирой и учить ничего никому не давать ? и эти дети будут идти с нашими по жизни , мы своих постоянно защищать не сможем. Как быть ?

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Liked in: 1128 posts
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 203  Непрочитанное сообщение Люси » 15 апр 2013, 08:56

Витаминка писал(а):Дети к ней 1 класс пришли почти все 7-летки

В том то и огромный плюс ,что детки в классе оказались ОДНОВОЗРАСТНЫЕ!!!!

Страсти, не страсти ,но я описала ЖИВОЙ пример своих знакомых, которые не смогли объяснить ребенку почему все его одногруппники пошли в школу ,а он в сад....вот о чем идет речь. Он пришел в школу в 7,5лет и был выше всех, естественно его посадили на заднюю парту, дети обзывали "дылдой" и т.п.

Еще раз говорю ,что я ПРОТИВ того ,чтобы детки шли сейчас в школу в 6 лет ,но я ЗА то ,чтобы ребенок шел в школу вместе со своими сверстниками и не оставался в саду на второй год с другой группой.
А так впринципе, в чем проблема???? Каждый отдаст ребенка в школу ,тогда ,когда посчитает нужным :wink:
Витаминка писал(а):А школьный психолог с ним сейчас работают почти все дети.

Не все дети живут в крупных городах и далеко не во всех школах есть психологи...чаще всего ребенок остается один на один со своей проблемой ,в лучшем случае учительница выступает в роли этого самого психолога, а в худшем - даже писать не хочу....

Дякую тобі, Боже, за все, що маю у житті!!!
Изображение
Люси
Разбила палисадник

Liked in: 1383 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 30 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За широту души (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 204  Непрочитанное сообщение Витаминка » 15 апр 2013, 08:59

Люси писал(а):В том то и огромный плюс ,что детки в классе оказались ОДНОВОЗРАСТНЫЕ!!!!

Да,не совсем так!!!Были дети и 6 летки и 8 летки ,и 8,9 :zvez_ochki: :sh_ok: проблема в том,что положено отдавать в 6 лет.... :blush2:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Люси писал(а):Еще раз говорю ,что я ПРОТИВ того ,чтобы детки шли сейчас в школу в 6 лет ,но я ЗА то ,чтобы ребенок шел в школу вместе со своими сверстниками и не оставался в саду на второй год с другой группой.

Про 2 год никто не говорит...Есть семейные группы для этого....У нас в саду возрастные группы -это ясли и младшая группа....а дальше семейные,логопедические и по интересам... :blush2:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Люси писал(а):Не все дети живут в крупных городах и далеко не во всех школах есть психологи...чаще всего ребенок остается один на один со своей проблемой ,в лучшем случае учительница выступает в роли этого самого психолога, а в худшем - даже писать не хочу....

Я беру школы престижные и крупные...Те ,которые,я рассматриваю для своего ЧАДА,,, :wink: В Киеве,тоже многие школы профильные,сильные лицейные... :blush2:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Люси, У меня за домом не плохая школа со средним уровнем (дети из этой школы не являются победителями олимпиад,не 200 -бальникипо ЗНО)Но школа в 20 ке лучших....Так вот дети из простых классов пьет пиво с 6-7 класса,у меня под балконом и то что они рассказывают друг дружке это :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: Я думакю,что ты свое ЧАДО отдашь в школу в Киев...вот такое у меня чувство... :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Olgitza писал(а): А КАК ИМ ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ТАКИХ? КАК НАУЧИТЬ ОТЛИЧАТЬ КТО ХОРОШИЙ , а кому надо давать сдачи. Просто сейчас таких детей большинство . Что , растить ребенка задирой и учить ничего никому не давать ? и эти дети будут идти с нашими по жизни , мы своих постоянно защищать не сможем. Как быть ?

Olgitza, Хочется верить,что чадо таких детей встречать не будет...честно,я пока таких обхожу...У нас рядом есть большой дом 14-этажка,то там притыренные мамыони детям не разрешают делится игрушками,то я в тот двор не вожу ребенка...Может я как страус...но не хочется трепать себе нервы и учить ребенка склокам и жлобству...Пока я выбираю позитивных деток :hi_hi_hi: Конечно,в садике есть разные...но здесь все зависит от воспитателя... :blush2: В нежном возрасте можно лепить из деток то,что хочешь... :blush2:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 205  Непрочитанное сообщение Люси » 15 апр 2013, 09:39

Витаминка писал(а):Были дети и 6 летки и 8 летки ,и 8,9

Ужас :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Витаминка писал(а):Есть семейные группы для этого

у нас таких нет :blush2: Мы живем в селе, хоть и в 25 км от Киева.
Есть еще один у нас пример. У других знакомых, ребенка в связи с переездом на новую квартиру не смогли устроить в обычный сад и отдали в частный сад ,где детки все в одной группе от 3 до 6 лет. Ему с ними НЕ ИНТЕРЕСНО!!!! Если младшим со страшими может быть интересно ,то старшим с малышней не интересно. Он всячески отказывается ходить в этот "сад"
Витаминка писал(а):В Киеве,тоже многие школы профильные,сильные лицейные...

Да ,есть и такие школы. Одну из таких школ-интернатов закончил мой брат, забрали из провинции как победителя республиканской олимпиады, сейчас живет и работает за границей. А вот обычные киевские школы оставляют желать лучшего:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Я - математик и одно время работала на подготовительных курсах при ВУЗе, готовила детей к вступительным экзаменам и ЗНО. Так вот, многие детки из "задрыпаных" сел имели значительно более высокий уровень знаний, чем многие киевляне....о моральной стороне и поведении таких "ДЕТОК" я вообще молчу....
Витаминка писал(а): Я думакю,что ты свое ЧАДО отдашь в школу в Киев...вот такое у меня чувство...

А вот я еще сомневаюсь ,если честно....даже не знаю как поступлю....Возле моей работы находится одна обычная киевская школа и то ,что там можно увидеть на переменах :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: туда я точно отдавать своего ребенка не хочу, лучше уж в село, заниматься усиленно самой с ребенком+ возить к репетиторам на определенные предметы

Последний раз редактировалось Люси 15 апр 2013, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Люси
Разбила палисадник

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 206  Непрочитанное сообщение Витаминка » 15 апр 2013, 09:46

Люси писал(а):Я - математик и одно время работала на подготовительных курсах при ВУЗе, готовила детей к вступительным экзаменам и ЗНО. Так вот, многие детки из "задрыпаных" сел имели значительно более высокий уровень знаний, чем многие киевляне....о моральной стороне и поведении таких "ДЕТОК" я вообще молчу....

Я в этом году ЗНО занималась серьезно т.к. поступала племянница...Я выучила все рейтинги по регионам...Что скажу...В сельских школах выше балл аттестата,а вот ЗНО написано намного хуже... :blush2: В сельских школах есть одаренные дети,но в последние классы они уходят в сильные школы... :blush2: А специализированные школы дали хорошие знания по ЗНО высокие баллы...Хотя племянница занималась и с репетиторами т.к. физико-математическая не дала знания по БИОЛОГИИ только благодаря репетиторам.... :wink:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 207  Непрочитанное сообщение Люси » 15 апр 2013, 09:56

Витаминка, я ведь тоже из провинциальной школы ,но это мне не помешало закончить один из самых престижных ВУЗов страны (университет имени Т.Шевченка), закончить аспирантуру и защитить кандидатскую диссертацию. Но, когда я поступила на 1 курс в универ, то было оооооочень тяжело ,так как у детей из киевских физ-мат школ была на несколько порядков лучше подготовка. Потом мы конечно "подровнялись" ,но сразу было :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Что там говорить, если мой брат в 9 классе физ-мат лицея решал мои задачи 1-го курса универа, они как раз это учили :hi_hi_hi:
Витаминка писал(а):Хотя племянница занималась и с репетиторами

Обычная школа сейчас не может дать тот объем знаний ,необходимый для нормального прохождения ЗНО, заниматься с репетиторами надо обязательно! Почему-то программа ЗНО выходит за пределы школьной программы....парадокс....как и все в нашей стране :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
У мепня был очень хороший учитель математики в школе, мне повезло, но и весь 11-ый класс я усиленно занималась самостоятельно+ходила к двум репетиторам по математике :blush2: Было огромное желание поступить...

Изображение
Люси
Разбила палисадник

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 208  Непрочитанное сообщение Витаминка » 15 апр 2013, 10:22

Люси писал(а):Витаминка, я ведь тоже из провинциальной школы ,но это мне не помешало закончить один из самых престижных ВУЗов страны (университет имени Т.Шевченка), закончить аспирантуру и защитить кандидатскую диссертацию. Но, когда я поступила на 1 курс в универ, то было оооооочень тяжело

Я согласна с тобой!!!я ведь тоже закончил провинциальную школу... :blush2: Но раньше требования были другие и в райцентрах были сильные учителя...а сейчас преданных своей работе учителей единицы,и те пытаются лицейные школы попасть...там зарплата повыше и надбавки за олимпиадников и т.д. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Люси писал(а):Обычная школа сейчас не может дать тот объем знаний ,необходимый для нормального прохождения ЗНО, заниматься с репетиторами надо обязательно! Почему-то программа ЗНО выходит за пределы школьной программы....парадокс....как и все в нашей стране

+1...Вот по первому курсу племянницы смотрю,что детям из райцентров реальнее тяжелее -языки (латынь,английский),физика,программирование...да-да это медицинский.... :blush2:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Люси писал(а): мепня был очень хороший учитель математики в школе, мне повезло, но и весь 11-ый класс я усиленно занималась самостоятельно+ходила к двум репетиторам по математике

Я физику сдавала то я занималась тоже с репетитором и со своим учителем дополнительно и со своим дядей физиком ...после этого я вдохновила дядю на репетиторство :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 209  Непрочитанное сообщение Ромашка » 15 апр 2013, 14:19

Витаминка писал(а):Были дети и 6 летки и 8 летки ,и 8,9

Девчушки, слушайте, но раньше же была другая система и минимальный возраст считался все таки 7 лет, и учились 10 лет... сейчас программу как бы сдвинули и школа от 6, так что может все таки сейчас лучше отдавать после 6.5, но до 7.5 :du_ma_et:

Витаминка писал(а):проблема в том,что положено отдавать в 6 лет....

Сейчас основная масса первоклашек 6 с хвостиком, по этому до 6 твой ребенок будет самым маленьким, а после 7 самым большим... ИМХО в нашем случае 6.8 идеально. :blush2:

Olgitza писал(а):А КАК ИМ ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ТАКИХ? КАК НАУЧИТЬ ОТЛИЧАТЬ КТО ХОРОШИЙ ,

Как я тебя понимаю, сама на днях писала о подобном. Выходишь на улицу гулять, берешь под мышку книгу по детской психологии :zvez_ochki: Вот и приходится быть всегда на чеку и пытаться своему объяснять каждую минуту как правильно себя вести, а как нет. Тут уже полагаюсь на свою интуицию и знания этикета. Мы берем всегда свои игрушки на прогулку, показываю как нужно меняться, вплоть слежу за каждым ребенком, дабы был мир. Если чужой деть не прав, скажу об этом родителю, мол хотите нашими игрушками играться несите свои, а нет, тогда пусть не отбирает наши и т.д. Сейчас период становление личности и отношений у наших двух-трех годовасиков, нужно им показывать "что такое хорошо и что такое плохо". Да сложно, да иногда приходится вмешиваться и помогать своему малышу отстаивать свои интересы, но главное без грубости и нахальства. Грубиянов и "Быдло" стараюсь обходить стороной, а иногда бывает и отгоняю (красиво) в сторону от своего малыша, когда вижу, что нарастает конфликт и другой ребенок не прав или гораздо старше и наглей.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 210  Непрочитанное сообщение Люси » 15 апр 2013, 16:01

Ромашка писал(а):в нашем случае 6.8 идеально

:yes: :yes: :yes: :yes:
тяжелее всего в этом плане осенним деткам :blush2:

Изображение
Люси
Разбила палисадник

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 211  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 15 апр 2013, 16:15

Люси писал(а):тяжелее всего в этом плане осенним деткам

и не говори!
Хоть мы и "летние" :hi_hi_hi:

Когда отдавала в школу старшего, в 6 лет и 6 месяцев, была поспокойнее.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3044 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 212  Непрочитанное сообщение Малявка » 15 апр 2013, 16:21

а мне кажется, что тяжелле всего зимним)
т.к. осенним, разница 1-3 мес не существенна :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3051 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 213  Непрочитанное сообщение Витаминка » 15 апр 2013, 16:27

Малявка писал(а):т.к. осенним, разница 1-3 мес не существенна

Как раз существенна...с возрастом стирается все...но пока эта большая дистанция....ИМХО...Мы хготь и осенние ,но пойдем в 6 и 11 мес...Т,Е, без недели 7 лет... :blush2:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 214  Непрочитанное сообщение Малявка » 15 апр 2013, 16:30

ой, ну не знаю, у каждлого свой взгляд и мнение, видимо
я сентябрьская, и не чувствовала дискомфорта, что меня отдали в неполных 6 лет
брат мой октябрьский, таже ситуация
когда ребенок весенний (майский, например) - то тоже не страшно, если идет в 6,3 или 6,4
с летними вообще легче всего))
а вот с зимними... декабрьские, например... в 5,8 - как-то ранова-то, в 6,8 - позднова-то.... вот и дилема получается....

Добавлено спустя 48 секунд:
Витаминка писал(а):но пойдем в 6 и 11 мес...Т,Е, без недели 7 лет...

для меня это поздно :blink:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
но это я пока считаю так, и по тому, как меня в школ отдавали
может, со временем и изменю мнение
буду смотреть по своему ребенку, повторюсь
если в 5,8 будет готов к школе - отдам, если нет - прийдется повременить годик

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 215  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 15 апр 2013, 16:35

Моя подружка отдала в сад своего сына в 5 лет и 5 месяцев.
Я была в шоке.
Сама она тоже ужасно не хотела этого делать, но на этом настоял ее муж.
Вплоть до развода. Она бы и развелась, но ее муж, не последний человек при власти, и остаться совсем без сыновей её ужасало еще больше.
:nez-nayu:

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3044 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 216  Непрочитанное сообщение Люси » 15 апр 2013, 16:51

Малявка писал(а):в 6,8 - позднова-то

почему поздновато???? это самый лучший вариант!!!!! И ребенок уже более/менее готов и не "переросток" - как раз золотая середина, как по мне :blush2:

Изображение
Люси
Разбила палисадник

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 217  Непрочитанное сообщение Малявка » 15 апр 2013, 16:52

Люси, а для меня 6,8 - переросток :ne_vi_del:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 218  Непрочитанное сообщение Люси » 15 апр 2013, 16:53

Малявка писал(а): в 5,8 - как-то ранова-то

еще могут не взять в таком возрасте и имеют полное право!!!!!! одно дело когда до 6-ти лет не хватает 1-2 месяцев, другое дело 4-5мес.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Малявка писал(а):Люси, а для меня 6,8 - переросток

да нет :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: "переросток" - это когда идет в школу в 7,5 вместе с 6-ти летками...как было у моих знакомых

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Малявка, в 5,8 Вас в школу еще никто не возьмет...имею ввиду законно...максимум в неполных 6 берут сентябрьських-начало октябрьських деток

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Пора переименовывать тему с "идем в детский сад" на "идем в школу" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Изображение
Люси
Разбила палисадник

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 219  Непрочитанное сообщение Витаминка » 15 апр 2013, 17:01

Малявка писал(а):для меня это поздно

Так я не тебя в школу отдаю :biggrin: :biggrin: :biggrin: А ребенка.... :wink: В 7 самый раз,кто что не говорит,я видела детей в школе и знаю что-такое 5,8 и первый класс...Так что...Малявка,я смотрю со стороны мамы ,а не ребенка...ИМХО...Т.К. Встать в 7 в 5,8 или в 7 лет,это большая пропасть...+внимание+рука+усидчивость+стремление...а в плане учебы да разницы особой нет...если генетика позволяет быть отличником он им и будет... :blush2:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Люси писал(а):Малявка, в 5,8 Вас в школу еще никто не возьмет...имею ввиду законно...максимум в неполных 6 берут сентябрьських-начало октябрьських деток

Берут на 1.09...так вот 5,8 это полных 5 лет...ИМХО...А в 5 официально никто не возьмет разве что в задрыпанске каком -то...до 10.09.... :blush2:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 220  Непрочитанное сообщение Люси » 15 апр 2013, 17:08

Витаминка писал(а):я видела детей в школе и знаю что-такое 5,8 и первый класс

дык никто же и не возьмет еще в таком возрасте :hi_hi_hi:
Витаминка писал(а):Берут на 1.09...так вот 5,8 это полных 5 лет...ИМХО...А в 5 официально никто не возьмет разве что в задрыпанске каком -то...

то есть по закону и твой малыш должен идти после того ,как ему исполнится ПОЛНЫХ 6 лет, то есть в 6 лет11мес. - это очень хороший вариант...уже вроде бы и почти 7, но считается ,что еще только 6 с "хвостиком" :wink: У Вас будет все классно, ребенок пойдет в школу со своими сверстниками - это очень хорошо!!!!

Изображение
Люси
Разбила палисадник

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник