Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 21  Непрочитанное сообщение ЕВА » 23 ноя 2012, 15:34

Все документы поданы. Нас ждут во вторник к 9-ти в садик.... Как же я нервничаю......Изображение
Девочки, у кого как детки остались в садике впервые ?.... :blush2:

Cпасибо Богу за все что есть у меня в жизни
Изображение
Изображение
ЕВА
Постелила коврик

Liked in: 0 post
Стаж: 5 лет 3 месяца 3 дня
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Заядлый аквариумист (1) Долгожитель (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 22  Непрочитанное сообщение Lana » 23 ноя 2012, 16:11

ЕВА писал(а):Девочки, у кого как детки остались в садике впервые ?...

У меня, как я уже писала, первый раз остались с удовольствием. Еще не понимали, что это такое. И еще в сентябре почти все детки были новенькие, все плакали. А сейчас уже привыкли, в нас практически с группы никто не плачет(бывает иногда), когда родители уходят. Мои могли иногда не плакать, но поддерживали. Но каждый ребенок разный. Держись мамочка.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 845 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 23  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 23 ноя 2012, 16:25

ЕВА, В первый день оставляла сына на час, во второй - на два. Потом до 12 часов. На следующей неделе оставался уже на дневной сон.

ЭЮЯ
Поставила палатку

Liked in: 419 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 9 дней
Награды: 2
Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 24  Непрочитанное сообщение ЕВА » 23 ноя 2012, 18:00

Lana, здорово, когда не плачут ! я очень-очень надеюсь что и Ванюша побережет мамино сердце....
ЭЮЯ, ого ! вы так быстро адаптировались к полному дню !!!! молодцы !

Изображение
Изображение
ЕВА
Постелила коврик

Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Заядлый аквариумист (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 25  Непрочитанное сообщение Витаминка » 23 ноя 2012, 18:19

ЕВА, держись!!!Сад -это испытание больше для мамы...Наши вам кулачки...@@@@@@@@@@@@@@Нам пока только предстоит расставание с мамой...хотя до сна я думаю будет без проблем,а вот потом -сон я думаю у нас будет проблемным без мамы....но у нас это будет весной... :wink:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение

тётя Мотя likes this post.
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 26  Непрочитанное сообщение Солнечная » 24 ноя 2012, 10:14

ЕВА, Главное успокоится самой. Ваня почувствует твое настроение. Ты оставляешь ведь на часок. И обязательно заберешь. Правда, час- для тебя будет, как полжизни. Но твой сынулька будет играться с детками. И плакать не будет.
Ты ему за выходные покажи садик и расскажи, что там играют детки. И еще очень важно проговорить ваши действия. Что за чем будите делать( придете к детка,и.т.д.) и что ты его заберешь . Удачи вам. Как вариант можно взять игрушку свою, чтобы ему было уютнее.
Ты выбрала садик сердцем и здравым разумом, вот ему и доверься.Удачи!!! Все будет хорошо!

Солнце встало из-за тучки,протянуло к тебе ручки.Обняло, поцеловало и удачи пожелало!
Изображение

тётя Мотя likes this post.
Солнечная
Построила домик

Liked in: 932 posts
Стаж: 5 лет 1 месяц 29 дней
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За широту души (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 27  Непрочитанное сообщение ЕВА » 24 ноя 2012, 11:54

Солнечная, привет и спасибо за поддержку ! она мне сейчас нужна очень...

Изображение
Изображение
ЕВА
Постелила коврик

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 28  Непрочитанное сообщение Lana » 24 ноя 2012, 14:16

Витаминка писал(а):а вот потом -сон я думаю у нас будет проблемным без мамы....но у нас это будет весной.

Я тоже так думала, но в садике засыпают без проблем, но зато дома, по 2 часа укладываемся.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Солнечная писал(а):Как вариант можно взять игрушку свою, чтобы ему было уютнее.

О, игрушек мы обычно несем по рюкзачку, иногда еще и у каждого по кульку игрушек.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 845 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 29  Непрочитанное сообщение ЕВА » 06 дек 2012, 15:16

Вот мы уже три дня как ходим в садик.
Первый день Ванюшка так дорвался до группы и игрушек в ней, что я не стала его звать для прощания, и забрала через полтора часа зареваного, хоть и не плачущего. Воспитатель сказала, что он все время говорил что мама за ним прийдет, не плакал, а вот когда всех деток повели на плановое взвешивание он расплакался... Так что его вернули в группу.... и судя по Ваниным рассказам там у него была какая-то неприятность с няней, но узнать что да как не представляется возможным.
Второй день я оставила Ванюшу на 2 часа. вел себя спокойно и переодевался, я сказала что прийду за ними он был готов к расставанию , но привели рыдающего мальчика 3-х лет, и мой тоже раскис, но воспитатель не растерялась и быстро его в группу, меня за дверь, я подашла с другого входа через 5 мин, и он уже спокойно себя вел. Забрала его в отличном настроении, даже не сразу ушли, еще поигрался на улице с группой.
Сегодня уговаривал меня идти с ним в группу вместе, снова расстался со слезами, но без истерик. Успокоился в группе сразу же. Сегодня забрала его после обеда - все хорошо !!!!
Очень надеюсь и молюсь, что б самое сложное в нашей психологической адаптации было позади !
Пы.Сы.
Воспитательница мне понравилась не меньше самого сада.

Изображение
Изображение
ЕВА
Постелила коврик

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 30  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 06 дек 2012, 16:09

ЕВА, Удачи вам, пусть быстрее адаптируется - с такой воспитательницей все будет хорошо :dance1:

ЭЮЯ
Поставила палатку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 31  Непрочитанное сообщение ЕВА » 07 дек 2012, 14:52

ЭЮЯ, у нас пошла новая волна, заводить грустную песню "не хоцу в садик" с самого дома, плачет когда отправляю в группу.... :ny_tik: как это было у вас ? на долго это ?

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:
а так все мне очень нравится, и когда забираю, Ваня всегда в отличном настроении и спрашиваю как понравилось в садике, говорит - хорошо, понравилось, садик хороший, и детки, и воспитательница, и игрушки !....

Изображение
Изображение
ЕВА
Постелила коврик

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 32  Непрочитанное сообщение Витаминка » 07 дек 2012, 15:23

ЕВА писал(а):Второй день я оставила Ванюшу на 2 часа. вел себя спокойно и переодевался, я сказала что прийду за ними он был готов к расставанию , но привели рыдающего мальчика 3-х лет, и мой тоже раскис, но воспитатель не растерялась и быстро его в группу, меня за дверь, я подашла с другого входа через 5 мин, и он уже спокойно себя вел. Забрала его в отличном настроении, даже не сразу ушли, еще поигрался на улице с группой

:ro_za: :ro_za: :ro_za: Поздравляю...

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 33  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 07 дек 2012, 16:59

ЕВА, У нас действовала волшебная фраза:"Мама обязательно заберет!" Первое время обещала после садика купить что-то его любимое - машинку, киндер-сюрприз и выполняла обещание. Потом объяснила, что садик - это его работа, мама и папа ходят на роботу и сынуля тоже. Находила мультики, где детки ходят в детский садик, акцентировала на этом внимание. Если брать глобально, то на привыкание ушло недели три. Потом привык к воспитателям и деткам и уже поросится в садик.

ЭЮЯ
Поставила палатку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 34  Непрочитанное сообщение Ромашка » 26 фев 2013, 16:28

Пошел муж в понравившийся сад, а сейчас оказывается уже действует единая социальная система и с ним даже не стали толком разговаривать. В интернете регистрируешься в 5 приоритетных садиках и ждешь месяц, а чего так и не поняли. А еще наш садик без яслей и берут с 3 лет. Если в новом году (в сентябре) нам нет ровно трех, попадаем только в следующем, т.е. аж в 3.9 и никаких "накануне трех" не прокатывает. Жуть. :ps_ih:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 35  Непрочитанное сообщение Лучик света » 26 фев 2013, 17:56

Ромашка писал(а):Пошел муж в понравившийся сад, а сейчас оказывается уже действует единая социальная система и с ним даже не стали толком разговаривать. В интернете регистрируешься в 5 приоритетных садиках и ждешь месяц, а чего так и не поняли. А еще наш садик без яслей и берут с 3 лет. Если в новом году (в сентябре) нам нет ровно трех, попадаем только в следующем, т.е. аж в 3.9 и никаких "накануне трех" не прокатывает. Жуть. :ps_ih:

Ну а за деньги записаться низя? У нас в районе. знаю девочки без проблем, деток записывают и ходят оформляют документы в садик. В садике просто им сказали, чем раньше принесёте док-ты, тем лучше и быстрее в группу попадете. Видимо у вас из-за района такой бред, мало садиков. А вы на осень уже думали идти в сад?

Изображение
Изображение
Лучик света
Пустила кошечку

Liked in: 663 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 2 дня
Родила на форуме (2) Мама двух сыночков (1) Рукодельница (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 36  Непрочитанное сообщение Пенка » 26 фев 2013, 17:58

Ромашка писал(а):В интернете регистрируешься в 5 приоритетных садиках и ждешь месяц, а чего так и не поняли. А еще наш садик без яслей и берут с 3 лет. Если в новом году (в сентябре) нам нет ровно трех, попадаем только в следующем, т.е. аж в 3.9 и никаких "накануне трех" не прокатывает. Жуть.

Что за фигня?!!! :sh_ok: А если мы ждем тот, что еще не построился?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Ромашка, сам Бог велел, открывать свой мини-сад. :wink:

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7043 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 37  Непрочитанное сообщение Lenchik74 » 26 фев 2013, 18:57

ЭЮЯ писал(а):Садик находится на Виноградаре,

А где именно находится садик?

Изображение
Lenchik74
Завезла вещи

Liked in: 520 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) За безграничный оптимизм (1) За широту души (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 38  Непрочитанное сообщение Nenya » 26 фев 2013, 19:06

Тигряша писал(а):Ну а за деньги записаться низя?

это нововведение (регистрация через интернет), что бы не было корупции :biggrin: Введено не так и давно :blush2:

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6481 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 39  Непрочитанное сообщение Ромашка » 26 фев 2013, 19:11

Тигряша писал(а):Ну а за деньги записаться низя?

Там даже не стали разговаривать, мол, сейчас они (директора и заведующие) ничем не руководят в плане записи и списков. Все через интернет, чтобы избежать взяток. А еще ты можешь заявку подать в любой сад Киева, не зависимо от места прописки и проживания.

Тигряша писал(а):У нас в районе. знаю девочки без проблем, деток записывают и ходят оформляют документы в садик.

Говорят это с нового года новый закон, не знаю на сколько правда. Но все знакомые кто после НГ этим вопросом занялись всем такое говорят. Но мы еще в один сад сходим, там с 2х лет берут, узнаем что там.

Тигряша писал(а):В садике просто им сказали, чем раньше принесёте док-ты, тем лучше и быстрее в группу попадете.

Раньше апреля можете ничего не приносить! Слова директрисы...

Тигряша писал(а):А вы на осень уже думали идти в сад?

Всё к этому идет. И малыш стремится к деткам и общению, и если положительный результат протокола, то маленький через годик и с садом мне будет легче и как раз 2-3 месяца пока притрется, привыкнет на целый день (с сентября до родов).

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 40  Непрочитанное сообщение Пенка » 26 фев 2013, 19:15

Ромашка писал(а):Говорят это с нового года новый закон, не знаю на сколько правда.

Закон по Киеву или Украине?

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7043 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник