Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 181  Непрочитанное сообщение Ромашка » 12 апр 2013, 13:29

Итак, очередные новости...
Был муж в саду, который очень "хотим" (215), разговаривал опять с заведующей. Сейчас на 2014 год записи еще нет, только через год, опять никакой конкретики попадем ли через год к ним (в мл. группу). Предложила один финт, в декабре этого года идем к ним в мл.группу на адаптацию, т.е. ходим на пол дня с 9 до 13 (без питания и сна), т.к. мест нет и так до сентября 2014, а потом уж официально на весь день. Как муж выразился, главное ногой в сад вступить, а там может и все влезем. Может место (я так понимаю кроватка и т.п.) освободится и можно будет договориться на весь день, ну или и пол дня будет "выручать". Или все таки идти в ясли на год (в другой сад, который и дальше, и хуже, и старей). А потом опять оббивать пороги на 2014..?! на распутье... :du_ma_et:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев 30 дней
Награды: 11
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 182  Непрочитанное сообщение Малявка » 12 апр 2013, 14:50

Ромашка, я бы выбрала первый вариант, на пол дня туда, куда хотите, а то потом перевод из сада в сад - не понятно, как малыш на это отреагирует...

Добавлено спустя 56 секунд:
Ромашка, а когда у них начинается запись на 2014-ый год? :acute: след весной?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев 27 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 183  Непрочитанное сообщение Ромашка » 12 апр 2013, 20:31

Малявка писал(а):Ромашка, я бы выбрала первый вариант, на пол дня туда, куда хотите, а то потом перевод из сада в сад - не понятно, как малыш на это отреагирует...

Спасибо, вот и для меня это вариант ближе до души...

Малявка писал(а):Ромашка, а когда у них начинается запись на 2014-ый год? след весной?

Электронную заявку лучше подавать сейчас, а пороги оббивать не раньше января 2014 (официально с апреля), это она уже мужу намекнула, мол нужно раньше начинать зондировать почву.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 184  Непрочитанное сообщение Малявка » 12 апр 2013, 21:37

Ромашка, сказала мужу, что хочу в 215-ый)

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 185  Непрочитанное сообщение Ромашка » 13 апр 2013, 18:27

Малявка писал(а):Ромашка, сказала мужу, что хочу в 215-ый)

:biggrin: но там единственный минус, в группах по 30 человек. :blink:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 186  Непрочитанное сообщение Люси » 13 апр 2013, 19:19

Малявка писал(а):Люси, а почему тогда не в 7 и 1?

Чебурашик писал(а):Можно ведь и в 7,1 пойти?

Девочки ,когда все детки в классе 6-ти летки ,а твой "переросток", то для ребенка это не есть гуд :blush2: и еще...детки очень болезненно реагируют на то, когда его одногрупники по садику идут в школу ,а его оставляют в саду на второй год. Моя мама по ходу своей проффесии очень хороший детский психолог и об этих ньансах детской психики мне рассказывала и приводила очень много не очень положительных примеров :blush2:
Да - я против того ,что детки сейчас идут в первый класс в 6 лет, но мой ребенок пойдет в школу вместе со СВОИМИ сверстниками
natka-natka писал(а):То есть до обеда как школа, а потом обед, сонный час и прогулка как в садике.

так и есть сейчас, первый класс моя мама вела в садике, (все как в садике+уроки с учитильницей ,а не с воспитателем), а на 2-ой класс переходили в школу...но при этом есть одно НО...тяжеловатая школьная программа как для шестилеток

Добавлено спустя 35 минут 38 секунд:
Ромашка, для ребенка однозначно будет лучше первый вариант.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Ромашка писал(а):но там единственный минус, в группах по 30 человек

сомневаюсь, что нормы допускают такое количество детей в группах :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Дякую тобі, Боже, за все, що маю у житті!!!
Изображение
Люси
Разбила палисадник

Liked in: 1383 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев 26 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За широту души (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 187  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 13 апр 2013, 20:15

Люси, Да, есть над чем задуматься. Буду конечно учитывать мнение ребенка. Ну, будем посмотреть :-):

ЭЮЯ
Поставила палатку

Liked in: 419 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев 5 дней
Награды: 2
Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 188  Непрочитанное сообщение Ромашка » 14 апр 2013, 11:47

Люси писал(а):Ромашка, для ребенка однозначно будет лучше первый вариант.

спасибочки, вот и я к нему больше склоняюсь... :blush2:
Просто самая большая проблема как я с малышом (вторым) буду сына забирать из сада в час дня... но там идти то 3 минуты (сад за домом)... второго под мышку и вперед :biggrin: Конечно будут нюансы, но это же все временно, справимся.

Люси писал(а):сомневаюсь, что нормы допускают такое количество детей в группах

Допускают :nez-nayu: , т.к. надеются, что многие болеют или по другим причинам не ходят в сад, в итоге и получается норма 27 человек (столько спальных мест). Муж на прогулке детей в одной группе насчитал 26 человек. :blink: Хотя может заведующая и округлила и на самом деле их 27 (по норме). :acute:

Люси писал(а):детки очень болезненно реагируют на то, когда его одногрупники по садику идут в школу ,а его оставляют в саду на второй год

нам тоже про это говорили и в нашем саду предложили остаться на второй год еще в младшей группе. Т.к. в старшей уже в мае их провожают с портфелями. :nez-nayu: И как малышу в сентябре объяснять почему все пошли в школу, а он опять в сад.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 189  Непрочитанное сообщение Люси » 14 апр 2013, 12:00

Ромашка писал(а):нам тоже про это говорили и в нашем саду предложили остаться на второй год еще в младшей группе. Т.к. в старшей уже в мае их провожают с портфелями. И как малышу в сентябре объяснять почему все пошли в школу, а он опять в сад.

Ромашка, У МЕНЯ ЕСТЬ ЖИВОЙ ПРИМЕР. У знакомых родился второй ребенок ,когда старшему надо было идти в школу и мама посчитала, что ей тяжело будет с грудничком водить его в школу. в результате еле договорились чтобы его оставить в саду на второй год. Ребенку на тот момент уже было 6,5 лет! (он мартовский). В результате ребенок закатывал постоянно истерики ,всячески отказывался ходить в сад ,говорил ,что он уже умеет читать, а в группе детки еще не умеют и т.п....пришлось водить ребенка к детскому психологу. Сейчас он ходит в первый класс и тоже есть проблемы ,в классе он "переросток" и это вызывает насмешки со стороны детей+охоту учиться ему напрочь отбили тем, что оставили на второй год в саду. Тогда у него было огромное желание идти в школу вместе со своими "песочными" друзьями, а теперь полная аппатия и не желание учиться. Вот так вот.

Изображение
Люси
Разбила палисадник

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 190  Непрочитанное сообщение Ромашка » 14 апр 2013, 12:18

Люси писал(а):У знакомых родился второй ребенок ,когда старшему надо было идти в школу и мама посчитала, что ей тяжело будет с грудничком водить его в школу.

вот поэтому мы и спешим в протокол, чтобы когда старший пойдет в школу маську можно было отдать уже в сад и первый год посвятить маленькому первоклашке :blush2:
Спасибо за рассказ, я в школе тоже была самая старшая, в октябре уже исполнилось 8 :blink: и помню, что этот факт меня смущал (а вот чем именно не помню :biggrin: ).

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Малявка писал(а):Ромашка, сказала мужу, что хочу в 215-ый)

нужно будет попыхтеть, т.к. муж говорит она пошла нам на встречу только из-за того что относимся к ее району. А ваш все таки 210 и 89 :nez-nayu: Хотя может и вам повезет, к ней главное подход найти, тетка с характером! :du_ma_et:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 191  Непрочитанное сообщение Малявка » 14 апр 2013, 12:28

Ромашка, наш дом прикреплен к саду №5

Добавлено спустя 27 секунд:
Ромашка, ох, как меня бесят эти тетки с характерами)))

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 192  Непрочитанное сообщение Ната » 14 апр 2013, 13:38

Люси писал(а):сомневаюсь, что нормы допускают такое количество детей в группах

хи-хи...нормы нормами...у нас есть рядом садик, так в прошлом году набрали 2 группы по 40 деток.....у меня соседка воспитатель!!! :ps_ih:
Ромашка писал(а):И как малышу в сентябре объяснять почему все пошли в школу, а он опять в сад.

это жестко!!!
тогда уж лучше на год позже в сад отдавать....я октябрьская, пошла в 6 лет...и сразу исполнилось 7)))

Изображение
Изображение
Ната
Решила задержаться

Liked in: 0 post
Стаж: 5 лет 5 месяцев 1 день
Награды: 1
Мама лапочки дочки (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 193  Непрочитанное сообщение Люси » 14 апр 2013, 15:27

Еще запомнилось очень сильно когда мама рассказывала еще один момент о детках. Делали они на трудах какие-то открыточки мамам на 8 Марта и моя мама-учительница попросила деток подписать открытки так, как их называет мама. Так вот, сразу стало видно как мамы относятся к своим детками. Были разные надписи: "Твій котик", "Твоє любе сонечко" и т.п., но были и такие: "Твій син Сергій", "Твоя донька Олена". Так вот интересно, что эти детки ,которые были обделены маминой любовью и проявлениями нежности с ее стороны (пусть даже где-то это и сюсюканье) и в коллективе вели себя очень закомплексовано, как ежики

Изображение
Люси
Разбила палисадник

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 194  Непрочитанное сообщение Солнечная » 14 апр 2013, 17:43

Девочки, а вы поспрашивайте о новом стандарте, который ввели для начальной школы в 2012-2013 гг. У меня просто нет слов: счет до 100 ( раньше до 20), элементы геометрии( вершины угла, нарисовать фигуру с определенным колличеством углов), природоведенье( полезные ископаемые), английского языка 1 урок неделю, но предполагается, что у детей он был в саду; читать дети тоже должны уметь, хотя сад не обязан их этому учить. И еще много разных сюрпризов. :-( :sh_ok:
Вот и вопрос, что хуже остаться на 2 год в саду или отбить всякое желание сложной программой, которую не тянет.

Солнце встало из-за тучки,протянуло к тебе ручки.Обняло, поцеловало и удачи пожелало!
Изображение
Солнечная
Построила домик

Liked in: 932 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 25 дней
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За широту души (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 195  Непрочитанное сообщение Ромашка » 14 апр 2013, 19:24

Малявка писал(а):Ромашка, наш дом прикреплен к саду №5

ух ты, а энто хде?

Малявка писал(а):Ромашка, ох, как меня бесят эти тетки с характерами)))

Помоему все заведующие с характерами :biggrin: поэтому на мужа этот вопрос и "повесила" :blush2:

Ната писал(а):я октябрьская, пошла в 6 лет...и сразу исполнилось 7)))

И я... а мне 8 исполнилось :ps_ih:

Ната писал(а):нормы нормами..

А вот в 210 сказали норма 20 деток и больше не набирают! :nez-nayu: У каждого сада своя норма :blink:

Солнечная писал(а):И еще много разных сюрпризов.

вот-вот, у меня у знакомой сын ходит в старшую группу и никакой подготовки к школе нет, вот и крутится сама, учит математике и письму :ps_ih:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 196  Непрочитанное сообщение Малявка » 14 апр 2013, 19:52

Ромашка писал(а):Малявка писал(а):
Ромашка, наш дом прикреплен к саду №5
ух ты, а энто хде?

это тоже срибнокильская))) в одном здании с олимпом. только олимп частный, как оказалось, а №5 государственный

Добавлено спустя 27 секунд:
Ромашка писал(а): поэтому на мужа этот вопрос и "повесила"

я тоже собираюсь)))

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 197  Непрочитанное сообщение Пенка » 14 апр 2013, 20:21

Вспомнила, что мой гиперактивный младший брательник, вообще несколько лет жил в посольстве другой страны, где не было русской школы. И последние группы садика и первый класс школы прошел с мамой на дому (мама медик :hi_hi_hi: ). А потом уже сдал экзамен и был принят в московскую школу.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 198  Непрочитанное сообщение Ромашка » 14 апр 2013, 21:30

Малявка писал(а): только олимп частный, как оказалось

Ага, я когда в интернете его нашла это поняла, 3500 за месяц - не хило... :blink:

Малявка писал(а):я тоже собираюсь)))

Правильно, нервы будут целей!!! :biggrin:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 199  Непрочитанное сообщение Витаминка » 15 апр 2013, 08:16

Люси писал(а):В результате ребенок закатывал постоянно истерики ,всячески отказывался ходить в сад ,говорил ,что он уже умеет читать, а в группе детки еще не умеют и т.п....пришлось водить ребенка к детскому психологу. Сейчас он ходит в первый класс и тоже есть проблемы ,в классе он "переросток" и это вызывает насмешки со стороны детей+охоту учиться ему напрочь отбили тем, что оставили на второй год в саду. Тогда у него было огромное желание идти в школу вместе со своими "песочными" друзьями, а теперь полная аппатия и не желание учиться. Вот так вот.

Люси, Ох,какие страсти ты пишешь... :zvez_ochki: Я "сидя" в декрете часто бываю у сестры- у нее 3 класс "крутой" физико-математической школы!Дети к ней 1 класс пришли почти все 7-летки и кое-кто почти в 8,были и 6-летки...Она мне на уроке показала всех ....И мои выводы и ее лучше отдать в 7 лет!!!Рука не дрожит,ребенок уверен в себе,более ответственный и т.д.А школьный психолог с ним сейчас работают почти все дети.... многие родители приходят за помощью...лично я уже нашла хорошего школьного психолога... :blush2:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Пенка писал(а):класс школы прошел с мамой на дому (мама медик ). А потом уже сдал экзамен и был принят в московскую школу.

;;-))) ;;-))) ;;-))) Пенка, Сейчас не прокатит требовангия к 1 клашкам.... :yy: :yy: :yy: Должны многое знать и читать и показать уровень высокий иначе престижная школа не светит... :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: А после обычной в специализированную-это такая пропасть.... :yy: :yy: :yy: Отличники в обычной школе-двоечники в специализированной-опять таки смотрю как к сестре бросают в класс деток...из других школ,то она с ними зпнимается после уроков т.к. программу не тянут,а дети привыкли лидировать... :blush2:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Солнечная писал(а):Девочки, а вы поспрашивайте о новом стандарте, который ввели для начальной школы в 2012-2013 гг. У меня просто нет слов: счет до 100 ( раньше до 20), элементы геометрии( вершины угла, нарисовать фигуру с определенным колличеством углов), природоведенье( полезные ископаемые), английского языка 1 урок неделю, но предполагается, что у детей он был в саду; читать дети тоже должны уметь, хотя сад не обязан их этому учить. И еще много разных сюрпризов.
Вот и вопрос, что хуже остаться на 2 год в саду или отбить всякое желание сложной программой, которую не тянет

+1!!!100%-в садиках тноваторах учат читать с 3 лет по кубикам Зайцева,по карточкам Домана...4 летки складывают простые слова,с ошибками,но складывают.... :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ната писал(а):это жестко!!!
тогда уж лучше на год позже в сад отдавать....я октябрьская, пошла в 6 лет...и сразу исполнилось 7)))

Да,запросто отдать в семейную группу....там детки от 4-7 лет и никаких комплексов... :blush2:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Ромашка писал(а):Спасибо за рассказ, я в школе тоже была самая старшая, в октябре уже исполнилось 8 и помню, что этот факт меня смущал (а вот чем именно не помню

Я пошла ровно в 7 лет...В конце августа мне исполнилось 7 лет....Бабушка поскандалила т.к. брать меня не хотели...классы переполнены,но бабушка доказала и меня взяли т.к. по закону на 1.09 мне было 7 лет...я была самая маленькая,многим было по 8 лет (октябрьские,ноябрьские и декабрьские)Я себя чувствовала обиженной ,хоть и была отличницей,активисткой и лидером в классе...НО ...в октябрята,пионеры и комсомол меня приняли последней т.к. там был возрастной барьер...(с двоечниками).... :yy: :yy: :yy:

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Люси писал(а):Девочки ,когда все детки в классе 6-ти летки ,а твой "переросток", то для ребенка это не есть гуд и еще...детки очень болезненно реагируют на то, когда его одногрупники по садику идут в школу ,а его оставляют в саду на второй год. Моя мама по ходу своей проффесии очень хороший детский психолог и об этих ньансах детской психики мне рассказывала и приводила очень много не очень положительных примеров
Да - я против того ,что детки сейчас идут в первый класс в 6 лет, но мой ребенок пойдет в школу вместе со СВОИМИ сверстниками

Люси, Посмею не согласиться!!!Дети сейчас жестокие(не побоюсь этого слова)...Выдают все,что говорят в семье...в школах престижных дети материально обеспеченные (родители бизнесмены мелкий и средний бизнес) строят отношения со сверствениками при помощи материальных благ...Не секрет,что некоторые продают задачи .а не дают просто списать...и постоять за себя сможет ребенок по старше...конечно,я хочу оградить свое чадо т таких "уродов",но увы...дети которые приезжают на тачках на уроки и говорят охраннику -угонят,мой папа тебе голову оторвет...и е училку могут сказать-КУРИЦА и т.д.Это я мягко,конечно,это 11 класс...но все же... :blush2:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 200  Непрочитанное сообщение Olgitza » 15 апр 2013, 08:37

Витаминка писал(а):т.к. там был возрастной барьер...(с двоечниками)....

оказывается не только у меня психологическая травма на всю жизнь )))))))))))))))))0
Витаминка, я выше об этом писала , меня это очень обижало

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Liked in: 1130 posts
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник