Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 161  Непрочитанное сообщение Солнечная » 10 апр 2013, 20:14

Вот это обсуждение!!!
Пенка, да ты серый кардинал :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Витаминка! Главное, достойно выйти из ситуации, с чем я тебя и поздравляю! :daisy: :daisy: :daisy: Улыбка, спокойствие и такт творят чудеса. А вообще открытое занятие - это не столько показать, что умеют детки, сколько, как воспитатель со всеми работает( лично для меня)
Тема возраста первоклассника... я склонна к 7 годам.

Последний раз редактировалось Солнечная 10 апр 2013, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Солнце встало из-за тучки,протянуло к тебе ручки.Обняло, поцеловало и удачи пожелало!
Изображение
Солнечная
Построила домик

Liked in: 932 posts
Стаж: 5 лет 1 месяц 26 дней
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За широту души (1) Долгожитель (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 162  Непрочитанное сообщение Малявка » 10 апр 2013, 20:27

Ромашка, дорого.
Можно найти дешевле частный.

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3051 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 28 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 163  Непрочитанное сообщение Ромашка » 10 апр 2013, 21:00

Малявка писал(а):Ромашка, дорого.

И дороже, слышала есть сады и по 6 тыщ :blink:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 11
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Номер сообщения:# 164  Непрочитанное сообщение Olgitza » 10 апр 2013, 21:23

Ого! Ничего себе цены! Я вот только не поняла про первоначальный взнос 4000 грн. Если сад тебе не подходит, не нравится или ребенок отказывается ходить- тогда как? Все таки это не мало.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Насчет школы , моей племяшке 7 лет было в декабре, т.е в школу они пошли в 6,8 лет. Ничего, нормально все, нравится. Есть у них знакомый, которого отправили с 1 класса обратно в сад, он не усидчивый, не может концентрировать внимание. Все будет хорошо, но на год позже.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Нам вообще прийдется идти в школу в 6 лет 5 месяцев , рано очень. Я была самой младшей в классе и чувствовала это. Самое обидное было, когда всех принимали в октябрята на день рождения Ленина, в апреле, а меня с двоечникамм в октябре, т.к. 8 ( или 9 , не помню) лет мне исполнялось только в сентябре, и в апреле принимать меня было рано

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Вот такую фигню хранит мой мозг, нет чтоб хорошее или полезное запоминать.

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Liked in: 1128 posts
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 165  Непрочитанное сообщение Пенка » 10 апр 2013, 22:07

Olgitza писал(а):Вот такую фигню хранит мой мозг, нет чтоб хорошее или полезное запоминать.

;;-)))
Для детей в этом возрасте даже несколько месяцев большая разница. Быть младшим очень не круто и не пристижно. :hi_hi_hi:

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7043 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 166  Непрочитанное сообщение Малявка » 10 апр 2013, 22:11

Ромашка писал(а):Малявка писал(а):
Ромашка, дорого.
И дороже, слышала есть сады и по 6 тыщ

естественно)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
а мне нравилось, что я самая младшая))) и в октябрята меня принимали вместе со всеми)

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 167  Непрочитанное сообщение Ромашка » 10 апр 2013, 23:13

Olgitza писал(а):Если сад тебе не подходит, не нравится или ребенок отказывается ходить- тогда как?

Ну я так понимаю на кроватку, горшок и какой-то реквизит. А если не подошел сад... забирай обратно... кроватку и горшок и карандаши :biggrin:

Olgitza писал(а):Вот такую фигню хранит мой мозг, нет чтоб хорошее или полезное запоминать.

Обидели ребенка так обидели... на всю жизнь травма :biggrin:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 168  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 11 апр 2013, 08:01

Малявка писал(а):а мне нравилось, что я самая младшая))) и в октябрята меня принимали вместе со всеми)

Меня в классе, как самую маленькую одноклассники оберегали. Было так приятно :-):
А в октябрята, пионеры и комсомол у нас принимали в 2 захода. Сначала самых старших партию, потом партию помладше. :-):

Я своего старшего отдала в школу в 6,5 лет.
Хоть он у меня и гиперактивный, но из-за того, что он у меня был очень подготовлен к школе, решила, что еще год в старшей-подготовительной ему будет ужасно не интересно. У них ведь стандартная программа. И никто не будет учитывать то, что он это уже знает давным-давно.
В школе он адаптировался неожиданно хорошо.
Вот только что было для него сложностью, так это продленка.
Я была одна, а мама моя работала. Возможности не оставлять совсем не было.
И нанять никого не могла, т.к. тогда работая на 2-х работах хватало только на необходимое. :zvez_ochki:

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3043 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 169  Непрочитанное сообщение Olgitza » 11 апр 2013, 08:52

Ромашка писал(а):Обидели ребенка так обидели... на всю жизнь травма

да , помню как я плакала и говорила маме , что я отличница , а меня к двоечникам. Вот , все проблемы и комплексы из детства :blink:

Изображение
Olgitza
Я здесь обитаю

Liked in: 1128 posts
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 170  Непрочитанное сообщение Ромашка » 11 апр 2013, 16:18

Был муж в 210-ом, тот что на Срибнокильской. Есть ясли и шанс попасть туда в сентябре. Скорей всего будем оформляться туда, пусть и далековато и старенький, но годик можно походить. А потом в младшую идти уже в 215. Хоть что-то проясняется...

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 171  Непрочитанное сообщение Малявка » 11 апр 2013, 17:03

Ромашка, а ясли у них с какого возраста? :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 172  Непрочитанное сообщение Люси » 11 апр 2013, 18:11

Девочки, по поводу возраста первоклашек. Моя мама проработала очень много лет учительницей младших классов. Так вот, она говорит ,что сейчас вся эта реформа - фигня полная. В 6 лет у деток еще ФИЗИЧЕСКИ не готовы ни ручки к письму, ни усидчивости нет ни психологически они не готовы, а программа ого-го какая :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: А вот в 7 лет ,совсем другое дело - очень большая разница между детками 6 лет и 7 лет. Вот так вот...мы пойдем в школу в 6 лет 1 мес. :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:

Дякую тобі, Боже, за все, що маю у житті!!!
Изображение
Люси
Разбила палисадник

Liked in: 1383 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 27 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За широту души (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 173  Непрочитанное сообщение Малявка » 11 апр 2013, 18:13

Люси, а почему тогда не в 7 и 1? :blink:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 174  Непрочитанное сообщение natka-natka » 11 апр 2013, 18:16

Люси писал(а):Девочки, по поводу возраста первоклашек. Моя мама проработала очень много лет учительницей младших классов. Так вот, она говорит ,что сейчас вся эта реформа - фигня полная. В 6 лет у деток еще ФИЗИЧЕСКИ не готовы ни ручки к письму, ни усидчивости нет ни психологически они не готовы, а программа ого-го какая :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: А вот в 7 лет ,совсем другое дело - очень большая разница между детками 6 лет и 7 лет. Вот так вот...мы пойдем в школу в 6 лет 1 мес. :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:

Шо-то мне уже страшно... Это получается, что в садик моего малыша в 6 лет и 2 месяца уже не возьмут? Придётся его в школу? :du_ma_et:
Я по ходу пошла в школу в 6 лет, но это была школа-сад. То есть до обеда как школа, а потом обед, сонный час и прогулка как в садике. Было нормально.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7638 posts
Стаж: 4 года 10 месяцев 10 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 175  Непрочитанное сообщение Малявка » 11 апр 2013, 18:19

natka-natka, почему не возьмут? - можно остаться на второй год в старшей группе, так многие делают

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 176  Непрочитанное сообщение natka-natka » 11 апр 2013, 18:23

Малявка писал(а):natka-natka, почему не возьмут? - можно остаться на второй год в старшей группе, так многие делают

Тут буквально пару страниц назад девочки писали, что не возьмут в 6 лет... :blush2: :du_ma_et:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7638 posts
Стаж: 4 года 10 месяцев 10 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 177  Непрочитанное сообщение Малявка » 11 апр 2013, 18:25

natka-natka, думаю, можно всегда договориться
у меня знакомую девочку брали, правда, не в Киеве

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 178  Непрочитанное сообщение Ромашка » 11 апр 2013, 20:07

Малявка писал(а):Ромашка, а ясли у них с какого возраста?

Ой не знаю... сад конечно не ахти (окзалась там работает хорошая знакомая), но годик можно пережить. А вот на 2 года в одной группе сказали не оставляют :ny_tik:

Малявка писал(а):можно остаться на второй год в старшей группе, так многие делают

Это зависит от сада, есть где практикуют, а где нет. :du_ma_et: Так что лучше идти в ясли после двух или в мл. группу после 3-ех, тогда школа по графику (в 6 с хвостиком).

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 179  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 11 апр 2013, 21:03

natka-natka писал(а):что не возьмут в 6 лет...

Зависит от сада.
Думаю, что в каком нибудь, да разрешат. :mi_ga_et:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
natka-natka писал(а):Придётся его в школу? Я по ходу пошла в школу в 6 лет, но это была школа-сад. То есть до обеда как школа, а потом обед, сонный час и прогулка как в садике. Было нормально.

Я старшего в такую школу-сад отдала.
Утром были занятия. Еда, прогулки. Днем спали, как в садике. Очень нравилось и мне, и сынишке.
Такая школа-сад расположена на территории садика (у них с определенной школой контракт). Если не ошибаюсь, то есть даже такие начальные школы, которые даже не 1 год на территории садика.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Люси писал(а):А вот в 7 лет ,совсем другое дело - очень большая разница между детками 6 лет и 7 лет. Вот так вот...мы пойдем в школу в 6 лет 1 мес.

Ты себе не противоречишь? :biggrin:
Можно ведь и в 7,1 пойти? :mi_ga_et:
Ой, мы ведь тоже летние.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3043 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 180  Непрочитанное сообщение Галюся » 11 апр 2013, 22:17

natka-natka писал(а):Я по ходу пошла в школу в 6 лет, но это была школа-сад. То есть до обеда как школа, а потом обед, сонный час и прогулка как в садике. Было нормально.

Вот и у меня дочка в такую школу ходила, правда только первый класс. Викуська в школу пошла в 6 лет 5 мес, и то я считаю что рано, такое шило в попе, что караул :zvez_ochki: Первый год было тяжело в плане учебы, со второго класса полегче стало :dance1:

Изображение

Изображение
Галюся
Поставила палатку

Liked in: 198 posts
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1)

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник