Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 141  Непрочитанное сообщение Витаминка » 10 апр 2013, 09:39

Малявка писал(а):а я придерживаюсь мнения, что лучше раньше в школу пойти, чем позже
пы.сы. я пошла мне еще и 6 не было, и брат мой тоже

Посмею не согласиться,так как имеем личный пример-племянницу отдали в 1 класс в 5,8 ,самая маленькая в школе,сейчас самая меньшая(по возрасту) в институте....программу тянула закончила специализированную физико-математическую школу со средним баллом 10,8,поступила на бюджет в медицинский по результатам ЗНО !!!Учится на 4 и 5 ,получает стипендию(в институте 5 бальная система)!!!А вот в плане моральном было тяжело,сознание учебы пришло гораздо позже!!!Сестра очень долго ходила с ней к психологу т.к. был момент когда хотели вернуть ее в детский сад... :blush2: И сейчас сестра (учитель начальных классов с высшей категорией) говорит всем на своем примере,отдавайте позже...у старших детей и рука увереннее ,легче поставить и внимание концентрируется быстрее и дольше удержать его можно....Я отдам ребенка в 6 лет и 11 мес и 23 дня,без недели в 7 лет!!!Но на 1.09 официально ему будет 6!!! :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ромашка писал(а):А мне сегодня сказали официально с 6

Это да....но родители могут это переиграть,раньше 6 стараются всеми силами не брать.... :blush2:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Чебурашик писал(а):Если пойти в школу попозже (н-р в 8, то можно закончить её в 19 )

Не секрет,что некоторые и в 14-15 рожают.... :biggrin: :biggrin: :biggrin: Родили мама в декрете,а ребенок в 9 класс пошел :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Честно говоря,я сегодня вернулась в истерике из садика....соберусь с мыслями напишу....Просто не знаю как трактовать ,сегодня открытое занятие....сестра дала мне советы,теперь будет беседа с воспитателем,меня не устраивает то,что я увидела.... :blush2: Не хочется,чтобы ребенка тюкали,но и прломолчать я не могу.... :yy:

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Ладно,делюсь сразу первыми эмоциями т.к. хожу как разъяренный лев... :ps_ih:
Короче ,привела я ребенка в садик (мой самый маленький),в группе открытое занятие...мне не сказали (понимаю почему,мы пропустили ,на репетициии не были и т.д.)Но я остаюсь вместе с другими мамами :blush2: И вижу,что занятие построено на взрослых детках,методически грамотно,дети составляют слова по кубикам Зайцева и т.д. да,мой этого еще не умеет,но я не ожидала увидеть полный игнор моего ребенка,когда не дали ему теста сделать колобок и шнуровку нанизать грибочки... :yy: :yy: :yy: моего ребенка отодвинули на задний план....он расплакался,прибежал ко мне жаловаться,и тогда воспитатель сует ему в руки колобок и говорит,отнеси маме.... :yy: :yy: :yy: я успокоила ребенка,его увели...я оделась и ушла,воспитатель увидела,что я недовольна.... :ny_tik: Буду забирать ,будет разговор с ней.... :blush2: Я уже по рыдала ,выпила нотту сразу 4 таб...так что думаю все будет без эиоций,голые факты и то,что мне не понравилось....Кто как повел бы себя???

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 3 дня
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 142  Непрочитанное сообщение Пенка » 10 апр 2013, 13:01

Витаминка, я даже не знаю. Я не была еще в таких ситуациях. Я бы, наверно, сразу сказала: А Мише? Если бы, конечно, ситуация позволяла. А так, поговорила бы с воспитательницей и задала бы ей вопрос, что за фигня такая? Почему не все дети учавствуют в играх?
Но со стороны, мне кажется, что ты слишком эмоционально воспринимаешь ситуацию. Хотя опять же, сложно говорить, когда не присутствовал. И еще, сгруппировала для такого разговора мам тех детей, которые тоже оказались за кадром. Ведь не только же твоего проигнорировали?

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 143  Непрочитанное сообщение Витаминка » 10 апр 2013, 13:38

Пенка, :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 144  Непрочитанное сообщение Ромашка » 10 апр 2013, 13:42

Витаминка писал(а):раньше 6 стараются всеми силами не брать....

Так и я про это, до 6 не берут, а вот в 6 с хвостиком - само то!

Витаминка писал(а):Кто как повел бы себя???

Ну ты думаю догадываешься о моем поведении. Я бы сразу поговорила и все высказала, и считаю будет правильным. Мне начхать на чужих детей и хочу чтобы к моему ребенку был тоже подход, а не полный игнор, тем более он самый маленький, упростите для него задание, найдите подход... вы же воспитатели, и я не хочу чтобы мой ребенок был "последним вагоном". В нашей развивалке знают меня и знают, что могу сделать замечание о непедагогическом подходе к моему ребенку и все соглашаются. Также буду действовать и в саду! А если не услышат, пригрожу походом к заведующей (они этого бояться), т.к. мама всегда права! Тем более у тебя аргументы весомые!
Конечно постарайся взять себя в руки и не с кем не ругаться, но сказать, что тебе не понравилось имеешь полное право... и послушай что ответят, может они и не поняли своей вины, а после того как ты им откроешь глаза будут впереть более внимательные к малышам.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 4 дня
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 145  Непрочитанное сообщение Витаминка » 10 апр 2013, 13:47

Вообщем,я разрулила я ситуацию вот так!!!Выпила я нотты 3 таб,попила кофе...и пошла забирать ребенка из садика...Пришла с улыбкой,переодеваю ребенка выходит воспитатель,рассказала ,что ребенок ел,что он любит и т.д. вручила мне трусики мокрые (одни)типа попросился после того как стал писать... :blush2: и уходит...я ей с улыбкой говорю,что мне понравилось занятие и она молодец,но....и выложила ей,что мне не понравилось...она присела и попросила у моего ребенка прощение,что она его просто не заметила :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: (сегодня было 15 деток) и пообещала что будет внимательнее,вынесла шнуровку и тесто,ребенок в раздевалке слепил ей солнышко...но ребенок был доволен,улыбался и поцеловал меня :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: Ей,конечно,не понравилось то,что я проакцентировала внимание на своем ребенке...Но я с улыбкой сказала,что я все понимаю,НО мой ребенок для меня самый-самый ...и поймите меня как маму...ушла она с удыбкой,но в глаза мне так и не посмотрела... :zvez_ochki:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Ромашка писал(а):Ну ты думаю догадываешься о моем поведении. Я бы сразу поговорила и все высказала, и считаю будет правильным. Мне начхать на чужих детей и хочу чтобы к моему ребенку был тоже подход, а не полный игнор, тем более он самый маленький, упростите для него задание, найдите подход... вы же воспитатели, и я не хочу чтобы мой ребенок был "последним вагоном". В нашей развивалке знают меня и знают, что могу сделать замечание о непедагогическом подходе к моему ребенку и все соглашаются. Также буду действовать и в саду

:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: Ромашка, :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: Тоже сказала мне сестра,без эмоций высказывай все,что не нравится :girl_in_love: :girl_in_love: У нее их 25 ,а у меня мой-1 и самый лучший,и такой долгожданный,так что к черту ее самолюбие... :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 146  Непрочитанное сообщение Пенка » 10 апр 2013, 13:52

Ромашка писал(а):Мне начхать на чужих детей и хочу чтобы к моему ребенку был тоже подход

Ромашка, мне кажется, что в данной ситуации на чужих чхать нельзя. Ведь воспитатели не делят детей на твоего и остальных. А все детки должны быть задействованы.
И скандалить и запугивать заведующей я бы стала уже только в крайнем случае. ВЕдь ваши сыночки еще в том возрасте, когда не могут пожаловаться мамам (или уже могут? :du_ma_et: ). И неизвестно, как воспитателей отыграется на ребенке за спиной у мамы. Тут надо очень дипломатично всё провернуть. Спокойно наедине поговорить с воспитателем. А параллельно накрутить других мам. Среди них обязательно найдутся и скандалистки, которые побегут шашками махать. :ps_ih:

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 147  Непрочитанное сообщение Витаминка » 10 апр 2013, 14:02

Пенка писал(а):Ромашка, мне кажется, что в данной ситуации на чужих чхать нельзя. Ведь воспитатели не делят детей на твоего и остальных. А все детки должны быть задействованы.

Пенка, Не делят,конечно,но для меня больнее было то,что ребенок это понял и пришел мне жаловаться,что ему не дали тесто!!!Почему???Моя точка зрения-открытое занятие (т.е.она хвастается перед родителями чему научила детей) мы в этой группе всего 10 дней,если вычесть все юолезни т.е. моего ничему не научила :ti_pa: а мамы снимают на видео,конечно,показывают лучших деток...так как складывали слова и т.д.Меня задело,что когда мой ребенок к ней подошел,она машинально убрала его из кадра...а ля меня это больнее чем скандал...Она знает,что с заведующей я в очень хороших отношениях и также с инспектором гороно по садикам...думаю сделают выводы,дело не в запугивании,а в том ,чтоб ситуация не повторилась...Пенка,а с Ромашкой я согласна,мне тоже начкать на чужих деток,когда обидели моего...может и неправильно...но...я сех детей люблю,но когда выбираешь свой или чужой!!!То МОЙ!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 148  Непрочитанное сообщение Ромашка » 10 апр 2013, 14:03

Пенка писал(а):Тут надо очень дипломатично всё провернуть

Ну я это и имела ввиду :biggrin:

Пенка писал(а):Ромашка, мне кажется, что в данной ситуации на чужих чхать нельзя.

Ну это я образно, т.к. хочется чтобы и твоему ребенку было хоть немножко внимания. :wink: Тем более у него есть аргумент - он маленький и не успевает за старшими и ему нужно немного больше внимания и помощи. Я имела ввиду, что нужно говорить, а не молчать или держать в себе... :blush2: А дома пить таблетки и себя накручивать.
И считаю, что Витаминка поступила очень мудро и тактично! :yes:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 149  Непрочитанное сообщение Витаминка » 10 апр 2013, 14:03

Пенка писал(а): ВЕдь ваши сыночки еще в том возрасте, когда не могут пожаловаться мамам (или уже могут? ).

Могут ,но не все понятно что рассказывают,но когда я все видела...то без труда все поняла... :blush2:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 150  Непрочитанное сообщение Ромашка » 10 апр 2013, 14:21

Ну я может чуток не правильно выразилась... Не в смысле мне лично наплевать на других деток, а я догадываюсь, что мне начнет рассказывать педагог, мол, другим деткам тоже нужно внимание, но в данном вопросе все же, что ребенок самый маленький будет большим аргументом и ему внимание тем более нужно чуток больше. Я уважаю всегда других деток и их мнение и поведение, и если мой малыш не прав, всегда об этом скажу и объясню, что так себя нельзя вести в отношении к другому ребенку. Никогда не повышу голос или наругаю чужого малыша, это имеет права только мама, но могу постоять за своего и если мне что-то не нравиться в отношении к моему ребенку и вижу, что его в чем то ущемляют, то скажу об этом, и конечно же в тактичном тоне. :blush2:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 151  Непрочитанное сообщение Витаминка » 10 апр 2013, 14:23

Ромашка писал(а):но могу постоять за своего и если мне что-то не нравиться в отношении к моему ребенку и вижу, что его в чем то ущемляют, то скажу об этом, и конечно же в тактичном тоне.

+1 :girl_in_love:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 152  Непрочитанное сообщение Пенка » 10 апр 2013, 15:05

Витаминка писал(а):Могут ,но не все понятно что рассказывают

Я еще подумала о том, что дети, даже которые могут пожаловаться, они ж не понимают, как взрослые иногда могут психологически унижать. Ему просто обидно и всё. А от куд ноги растут не поймет и не объяснит маме. :-(
Короче, плохой я советчик в вопросах, которые меня еще не коснулись.

Изображение

Пенка
Админочка

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 153  Непрочитанное сообщение Витаминка » 10 апр 2013, 15:26

Пенка писал(а):Я еще подумала о том, что дети, даже которые могут пожаловаться, они ж не понимают, как взрослые иногда могут психологически унижать. Ему просто обидно и всё. А от куд ноги растут не поймет и не объяснит маме.
Короче, плохой я советчик в вопросах, которые меня еще не коснулись

Пенка, хороший,не прибедняйся...у меня твои ответы всегда вызывают улыбку :ki_ss:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 154  Непрочитанное сообщение Малявка » 10 апр 2013, 15:26

Витаминка, у меня такого не было, ТТТ
Но если исходить из психологии, и 7-летних циклов, то да, считается. что ребенок ближе к 7 годам большеготов к школе, я, наверное, просто исключение) у меня бабушка учительница, и я в 4,5 года уже читала, писала, считала, так что не было смысла оставлять меня в саду до 7 лет.
Мой малой декабрьский, и япока не решила, когда лучше отдавать в школу, в 5.9 или в 6.9... Буду по нему смотреть.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ромашка писал(а):Что-то нам не везет с этими садами, уже все знакомые (из других районов) медкомиссию проходят, а мы все бегаем, выбираем.

значит, попадете в самый лучший)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Витаминка, думаю. надо обязательно выссказать и проговорить то, что не понравилось, чтобы в дальнешем такого не было :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 1 день
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 155  Непрочитанное сообщение Витаминка » 10 апр 2013, 15:30

Малявка писал(а):Витаминка, у меня такого не было, ТТТ
Но если исходить из психологии, и 7-летних циклов, то да, считается. что ребенок ближе к 7 годам большеготов к школе, я, наверное, просто исключение) у меня бабушка учительница, и я в 4,5 года уже читала, писала, считала, так что не было смысла оставлять меня в саду до 7 лет

Малявка, Ты права,с точки зрения ребенка,который испытал школу в раннем возрасте!!!моя племянница тоже говорит ,что все здорово...но это сейчас....а тогда... :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: Она решала задачки, и рядом рисовала цветочки и домики...Она могла встать и уйти когда ей было не интересно и т.д. Все наладилось только к 7-8 годам... :blush2:

Добавлено спустя 49 секунд:
Малявка писал(а):Мой малой декабрьский, и япока не решила, когда лучше отдавать в школу, в 5.9 или в 6.9... Буду по нему смотреть.

Это да!!!я согласна на все 100% :wink:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 156  Непрочитанное сообщение Малявка » 10 апр 2013, 15:33

Витаминка, дочитала)
думаю, ты все сделала правильно!

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 1 день
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 157  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 10 апр 2013, 16:46

Здравствуйте девочки. Пишу с планшета, поэтому не могу цитировать. По поводу школьного возраста. Я общалась с двумя психологами, и они мне советовали отдавать ребенка в 7 лет. Это касалось не конкретно моего ребенка, а вообще. По их словам, нынешней системой недовольны многие учителя - дети невнимательные, не могут высидеть урок, плохо пишут и очень устают от сегодняшних норм обучения. Все сказывается через полгода обучения. Есть много случаев, когда приходилось забирать шестилетку и отдавать на следующий год. Даже если ребенок умеет писать, считать и читать, все равно таким деткам тяжело учиться - отбивают интерес к учебе. Дело в том, что 6,8 - это не 7 лет, как 5,8 - это не 6. Даже 7,2 - это "большая" разница. По нынешней системе моему сыну надо будет идти в 6.8. Я буду ориентироваться не по подготовке к школе, а по усидчивости (у меня гиперактивный ребенок) и готов ли психологически. А в целом, девочки, у вас есть еще несколько лет подумать над этим вопросом, а там, глядишь, и систему изменят. :biggrin:
Витаминка, мне очень понравилось, как вы разрулили ситуацию. Главное спокойно и с улыбкой. Я стараюсь такие вопросы решать наедине с воспитателем. Чтобы лучше узнать "садиковскую" жизнь (сама в садик не ходила), согласилась быть в родительском комитете- осведомлена обо всем и моего ребенка знает даже заведующая. Такие неприятные моменты ... Тьху-тьху... еще будут и не стоит так сильно переживать (хотя сама такая же). Главное дипломатически подойти к вопросу и все разрешится, но молчать не надо. Такое мое мнение :yes:

ЭЮЯ
Поставила палатку

Liked in: 419 posts
Стаж: 5 лет 10 месяцев 10 дней
Награды: 2
Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 158  Непрочитанное сообщение Пенка » 10 апр 2013, 17:45

ЭЮЯ писал(а):по усидчивости (у меня гиперактивный ребенок)

У меня есть два младших брата. Так вот тот что старше, очень спокойный и усидчивый. А тот что самый младший, так с рождения очень гиперактивный. Сейчас ему 13 лет и он таким же и остался. Его уже не с первой школы постоянно "выгоняют" (вызывают к директору, маму таскают по собраниям, педсоветам и психологам) из-за того, что у него шило в одном месте и он не может высидеть урок. И это при том, что он хорошо учится.
Это я ни к чему. Просто навеяло соечтание слов усидчивость и гиперактивный. :ps_ih:
Кстати, один из психологов рекомендовал всякие упражнения на развития внимания, чтоб легче было концентрироваться. Например, выкладывать несколько картинок, потом их несколько секунд показывать и накрывать. А он должен запомнить всё до мельчайших подробностей, не только где какая, а и какого цвета что на ней было, в каком направлении плыла лодочка/ехала машинка, дядя или тётя были за рулем и т.д.

Изображение

Пенка
Админочка

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 159  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 10 апр 2013, 19:08

Пенка, спасибо за совет, я только прячу одну из картинок и спрашиваю какой нет - это на внимание, буду еще расспрашивать что нарисовано :co_ol:

ЭЮЯ
Поставила палатку

Liked in: 419 posts
Стаж: 5 лет 10 месяцев 10 дней
Награды: 2
Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 160  Непрочитанное сообщение Ромашка » 10 апр 2013, 20:09

Малявка писал(а):значит, попадете в самый лучший)

Надеюсь на чудо! И кстати в нашем будущем доме, в соседнем подъезде есть частный садик, может его пробить!?
http://www.sadik.net.ua/live/ Дороговато конечно, но будем думать о всех вариантах.

ЭЮЯ писал(а):я только прячу одну из картинок и спрашиваю какой нет - это на внимание, буду еще расспрашивать что нарисовано

А я на планшете ставлю игрушки "найди пару", с каждым разом все быстрей находит и ему это нравится.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник