Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1361  Непрочитанное сообщение Витаминка » 23 окт 2014, 16:51 » Opera 12.14 Opera 12.14  Windows Seven Windows Seven  

Малявка писал(а):Витаминка, это вы уже в средней группе?

да,нам 4 года и 1 месяц

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 3 дня
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1362  Непрочитанное сообщение Лучик света » 26 ноя 2014, 11:53 » Firefox 33.0 Firefox 33.0  Windows Seven Windows Seven  Screen Resolution: 1600 x 900 1600 x 900

Девы как обидно ((( сынок тянется в саду к старшим деткам, а те его отталкивают и бьют ((( Учительница делает замечание тем кто бьет, и моему сыночку объясняет, что настоящие друзья так вести себя не будут, что может пусть поищет других себе друзей, кто будет дружить и не драться, а он говорит, а мне не с кем тут дружить и т.д. хотя играет в группе своей еще с другим мальчиком с нашего двора.... так обидно за сына жуть.. он у меня добряк, безобидный... а тут так... Буду дома беседовать с ним, и подумала, надо наверное больше сдружиться с мальчиком с нашего двора может... :ny_tik: :ny_tik:

Изображение
Изображение
Лучик света
Пустила кошечку

Liked in: 663 posts
Награды: 4
Родила на форуме (2) Мама двух сыночков (1) Рукодельница (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1363  Непрочитанное сообщение Masha » 30 ноя 2014, 06:50 » Opera 12.17 Opera 12.17  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Я считаю, что ребёнка в дет сад надо отдавать не раньше, чем после 2-х лет.

Masha
Заглянула в окно

Liked in: 0 post
Стаж: 3 года 9 месяцев 25 дней

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1364  Непрочитанное сообщение Малявка » 30 ноя 2014, 09:42 » Firefox 33.0 Firefox 33.0  Windows Seven Windows Seven  

Masha, уже доказано психологами, что дети до 2 лет гораздо легче и быстрее адаптируются, чем 3-х летки

А кто у вас и сколько вашему малышу?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 1 день
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1365  Непрочитанное сообщение natka-natka » 30 ноя 2014, 09:53 » Firefox 33.0 Firefox 33.0  Windows XP Windows XP  

Малявка писал(а):доказано психологами, что дети до 2 лет гораздо легче и быстрее адаптируются, чем 3-х летки

Согласна :yes: Но, конечно, надо смотреть по ребёнку. В какой-то момент ему становится недостаточно только маминого внимания, как бы она не старалась. Я всю себя отдавала ребёнку + ШРР, но в садике пошёл действительно сильный прогресс. Ходим мы с 1,10.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 6 месяцев 14 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1366  Непрочитанное сообщение Малявка » 30 ноя 2014, 10:19 » Firefox 33.0 Firefox 33.0  Windows Seven Windows Seven  

знаете, сугубу из личного опыта, и опыта деток в саду, на площадках
я заметила, что легче адаптация до 2-ух или уже после 3-х.
Самый сложный промежуток для похода в сад как раз 2-3 года.
А вот после 3 уже можно договориться, заинтересовать друзьями, другими детками, совместными играми и всетакое

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1367  Непрочитанное сообщение Пенка » 30 ноя 2014, 10:39 » Google Chrome 39.0.217 Google Chrome 39.0.217  Mac OS X Mac OS X  

Могу рассказать об опыте моей подруги. У неё дочь родилась 28 ноября. Первый раз пошли в садик в сентябре. Получается, было им 2 года без трех месяцев. У малой были дикие истерики. Походили они и мама решила не мучить ребенка. В следующий раз пошли через год. Так вот через год она уже аж бежала туда.
По моему опыту с Мишей. Вопрос садика для меня был в основном актуален из-за того, что я видела, как он тянется к другим детям. И длится это уже года с 1,5. Слыша детские голоса, всегда замирал в восторге и смотрел куда бежать, забывая обо мне. В садике самым сложным оказалось расставание с мамой. Неделю диких истерик, но тяга к детям победила. При чем, рыдал он исключительно только при мне (не считая первого дня). Как только дверь за мной закрывалась, ребенка как подменяли. Не нужно было с ним первые дни проводить в садике. Надо было сразу отдавать воспитательнице.

Добавлено after 3 minutes 27 seconds:
Тигряша писал(а):Буду дома беседовать с ним, и подумала, надо наверное больше сдружиться с мальчиком с нашего двора может...

ПРигласите его к себе в гости, поиграйте вместе в разные игры.
Да, Тигряшка, я тоже с этим сталкивалась, когда малой тянется к старшим, а им он не интересен. Тоже так его жалко! Представляю, если бы это было ежедневно в садике. :ne_ne_ne:

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1368  Непрочитанное сообщение Малявка » 30 ноя 2014, 14:53 » Firefox 33.0 Firefox 33.0  Windows Seven Windows Seven  

Тигряша, а старшие в одной с ним группе?
или это на улице к деткам из других групп?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1369  Непрочитанное сообщение Витаминка » 01 дек 2014, 09:00 » Opera 12.14 Opera 12.14  Windows Seven Windows Seven  

Пенка писал(а):При чем, рыдал он исключительно только при мне (не считая первого дня). Как только дверь за мной закрывалась, ребенка как подменяли. Не нужно было с ним первые дни проводить в садике. Надо было сразу отдавать воспитательнице.

Пенка, как сказала мне психолог,это нормально.А ты бы хотела,чтоб от тебя с радостью Миша бежал к деткам и не скучал за мамой? (кстати после такого вопроса психолога,я перестала плакать расставаясь с сыном) Для меня адаптация сына к садику была в 1000 раз болезненнее чем у ребенка. :girl_in_love: :wink:

Добавлено after 7 minutes 25 seconds:
Пенка писал(а):Да, Тигряшка, я тоже с этим сталкивалась, когда малой тянется к старшим, а им он не интересен. Тоже так его жалко! Представляю, если бы это было ежедневно в садике.

А мы тоже через это прошли и воспитухе говорила и к заведующей ходила ,ик пситхологу и нянька "учила" научите сдачу давать :hi_hi_hi: :ps_ih: :ps_ih: Но здесь большую роль сыграла моя сестра (она категорически была против -учить дать сдачу) научился сам... :biggrin: :wink: Надо как-то ведь выживать в социуме,теперь никто не обижает особо т.к. если мой развернется,то мало не покажется :biggrin: первым деток не трогает,но за себя постоять научился уже! плюс мы поддерживаем его,что нужно не давать себя в обиду,но он знает,что обижать детей нельзя. :acute: Хотя на днях укусила его Настя :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Он с ней танцевать не зхахотел. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Он ей сказал,что кусаются собачки только-она его укусила еще раз за щеку :biggrin: Короче 2 синяка на щечке. В отместку он тоже укусил,но без синяка.Настя уже не хочет с ним танцевать ;;-))) ;;-))) ;;-))) :wink:

Изображение
Изображение

Ленчик likes this post.
Витаминка
Я здесь живу

Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1370  Непрочитанное сообщение Ромашка » 02 дек 2014, 14:15 » Google Chrome 39.0.217 Google Chrome 39.0.217  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Тигряша писал(а):так обидно за сына жуть.. он у меня добряк, безобидный...

Вот в прошлом году и у нас такое было. В группе был самый маленький, его "тюкали", а он все равно к ним с "любовью"... так же было и на айкидо. И как сейчас все глобально изменилось. Он в новой группе и самый старший. Смотрю теперь и он может "тюкнуть" и в сад уже ходит с бОльшим удовольствием и теперь все друзья!

Нужно наших мальчишек познакомить, глянуть на их отношения! И лучше на нейтральной территории, дабы никто не лидировал "своими игрушками". :wink: У них же всего 10 дней разницы.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 4 дня
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1371  Непрочитанное сообщение Витаминка » 03 дек 2014, 12:25 » Opera 12.14 Opera 12.14  Windows Seven Windows Seven  Screen Resolution: 1280 x 1024 1280 x 1024

Мы готовимся к утреннику! Петя -волк!Ура! Костюм есть :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: В этот раз я не стала скромничать и после получения сценария воспитателем,сказала,что если есть ВОЛК,то пусть будет Петя :biggrin: :wink: Они не скромничают ,когда мне вручают все санкнижки садика :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Наглею я! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Изображение
Изображение

5 people like this post.
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1372  Непрочитанное сообщение Ромашка » 03 дек 2014, 12:58 » Google Chrome 39.0.217 Google Chrome 39.0.217  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

А у нас Марк будет диджеем у зайцев. Хотели одеть его в джинсы, кепку и жилетку. А я настояла, чтобы был как все зайчиком, во первых и костюм есть, во вторых все таки это новый год и ребенку нужен карнавальный костюм, а не обычные джинсы, в третьих весь утренник он на ровне с зайцами будет петь и танцевать, чего от коллектива отбиваться. Вот и решили, на момент его выхода как диджей, оденем наушники и магнитофон в руки! :men:

Изображение
Изображение

3 people like this post.
Ромашка
Я здесь обитаю

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1373  Непрочитанное сообщение Витаминка » 03 дек 2014, 13:03 » Opera 12.14 Opera 12.14  Windows Seven Windows Seven  

Ромашка писал(а):Вот и решили, на момент его выхода как диджей, оденем наушники и магнитофон в руки!

ну и правильно :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1374  Непрочитанное сообщение Солнечная » 04 дек 2014, 19:46 » Firefox 34.0 Firefox 34.0  Windows Seven Windows Seven  Screen Resolution: 1920 x 1080 1920 x 1080

А у нас с костюмом - засада. Сынок за нинзя ( пол лица закрыто), а я - нет. Теперь думаем, кем бы таких придумать.

Солнце встало из-за тучки,протянуло к тебе ручки.Обняло, поцеловало и удачи пожелало!
Изображение
Солнечная
Построила домик

Liked in: 932 posts
Стаж: 5 лет 9 месяцев 29 дней
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За широту души (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1375  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 05 дек 2014, 11:54 » Google Chrome 39.0.217 Google Chrome 39.0.217  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

А мы будем дед Морозом молодым :biggrin:
В прошлом году покупала сынишке костюм, но сынишка его тогда не заценил (а теперь в восторге). Сейчас вот примерили, чуток маловат, но считаю, что на 1 час максимум, подойдет.
Теперь засада, нужны белые колготы. :du_ma_et: Покупать на 1 раз не хочется :-(
Попробую уговорить всех на белые носочки. :-):

Добавлено after 5 minutes 11 seconds:
Солнечная писал(а):Сынок за нинзя ( пол лица закрыто), а я - нет. Теперь думаем, кем бы таких придумать.

может пусть будет?
или там маска жаркая очень?

Изображение

Витаминка likes this post.
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1376  Непрочитанное сообщение Ромашка » 07 дек 2014, 12:57 » Google Chrome 39.0.217 Google Chrome 39.0.217  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Чебурашик писал(а):чуток маловат,

У нас тоже чуток кое-где врезается, но малыш сказал походит так, зато красивый!

Чебурашик писал(а):или там маска жаркая очень?

У нас вон шапка меховая с ушами :hi_hi_hi: но как говорят, красота требует...

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1377  Непрочитанное сообщение natka-natka » 07 дек 2014, 16:06 » Firefox 33.0 Firefox 33.0  Windows XP Windows XP  

А мой малыш будет белым медведем :-): В нашем детсаду решили отойти от традиции "все мальчики - зайчики". ТАК хочется посмотреть :girl_in_love: Я уже в предвкушении!!! Лишь бы получилось!

Изображение
Изображение
Изображение

Пенка likes this post.
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 6 месяцев 14 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1378  Непрочитанное сообщение Малявка » 07 дек 2014, 16:07 » Firefox 33.0 Firefox 33.0  Windows Seven Windows Seven  

natka-natka, ой как здорово! Люблю, когда не такой подход, как у всех!

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1379  Непрочитанное сообщение Пенка » 07 дек 2014, 17:17 » Google Chrome 40.0.221 Google Chrome 40.0.221  Mac OS X Mac OS X  

А мы, со своими болячками, даже не знаем, будет ли для малявок утреник. :-(

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1380  Непрочитанное сообщение Лучик света » 07 дек 2014, 18:08 » Firefox 33.0 Firefox 33.0  Windows Seven Windows Seven  

Пенка писал(а):ПРигласите его к себе в гости, поиграйте вместе в разные игры.

Та уже думала об этом, пригласим на ДР еще.
Малявка писал(а):Тигряша, а старшие в одной с ним группе?

Мой же не в садике, я даже садом это не называю, а школой, т.к. это группа неполного дня в частной школе дошкольного образования, он у меня там с 9-13 занимается, и утром у них 2 возраста деток, 3 года до школы (наша) и 2 года школы (средняя, старше нас на год примерно)

Малявка писал(а):или это на улице к деткам из других групп?

На улицу они не ходят, они все время внутри занимаются, у них там утром зарядка, потом разные занятия, перерыв на второй завтрак (что мама даст с собой) в 11, есть и акробатика, и музыка, я довольна подбором программы в целом там. Всего деток примерно 27-32, но ходит меньше конечно же, хотя не сильно, они вместе все сталкиваются утром до зарядки в игровой, пока все соберутся, на второй завтрак, а так их делят обычно по 2 группы каждого возраста, если много их.

Ромашка писал(а):Вот в прошлом году и у нас такое было. В группе был самый маленький, его "тюкали", а он все равно к ним с "любовью"... так же было и на айкидо. И как сейчас все глобально изменилось. Он в новой группе и самый старший. Смотрю теперь и он может "тюкнуть" и в сад уже ходит с бОльшим удовольствием и теперь все друзья!

Ну мы не самые маленькие в своей группе даже, но у моего смотрю все под настроение и ситуации, после того, все прошло и играет с кем хочет, либо вобще сам, либо кто к нему тянется и играет с ним. А познакомить точно надо ;) А если какую-то игрушку интересную для всех берет себе, то прям внимание всё к нему всех причем. :yy:

Изображение
Изображение
Лучик света
Пустила кошечку

Liked in: 663 posts
Родила на форуме (2) Мама двух сыночков (1) Рукодельница (1)

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник