Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1321  Непрочитанное сообщение Малявка » 13 окт 2014, 15:28 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven Windows Seven  

Катрин писал(а):У нас уже интеерсно. :biggrin: два дня по 2 часа и мы уже сидим с соплями.

(((

Добавлено after 2 minutes 5 seconds:
а у нас в прошлом году получше с садом было(( но это я пока сужу по 1,5 мес
надеюсь, что дальше адаптируемся, выработаем иммунитет и будем ходить чаще

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 1 день
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1322  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 13 окт 2014, 16:44 » Google Chrome 38.0.212 Google Chrome 38.0.212  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Катрин писал(а):Мой сегодня первый раз пошел в сад. Сказали привести к 10 часам на часок на прогулку.
Прийдя сразу рванул к воспитательнице и стал ей взахлеб рассказывать про мусоровоз и кран, которые есть у него дома.
На попытки бабушки попрощаться сказал "бабушка, не морочь мне голову. Видишь - я с тетей разговариваю. Уходи уже".

:co_ol: Поздравляю, мгновенно освоился!
И выздоравливайте!

Добавлено after 51 second:
А у нас сегодня в саду отопление включили! :dance1:

Изображение

Катрин likes this post.
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 4 дня
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1323  Непрочитанное сообщение Катрин » 14 окт 2014, 15:29 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

и вопрос к опытным мамам. Вот у ребенки кашель, сопли. Неделю проболел. Врач говорит "здоров"
Через скоки в в сад его ведете? Я думала еще дня два-три посидеть для закрепления результата и вперед. Бабушка кричит криком "минимум три недели". А я так думаю если после каждых соплей три недели дома отсиживать - мы вообще в сад бум ходить 5 дней в году :ne_vi_del:
поделитесь наработками?

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 3 дня
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1324  Непрочитанное сообщение Малявка » 14 окт 2014, 16:20 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven Windows Seven  

Катрин, может, если есть с кем сидеть- пусть сидит дома?
но я обычно сразу веду, если врач дает добро

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1325  Непрочитанное сообщение Катрин » 14 окт 2014, 16:40 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Малявка писал(а):Катрин, может, если есть с кем сидеть- пусть сидит дома?

понимаешь сейчас идет вариант "куда ты его отдаешь - у тебя нет сердца"
полгода назад было "я после 1-го сентября ни дня с ним не останусь"
я сейчас уточняю - скольки сможешь сидеть - отвечает "ничего не могу гарантировать"
а мы в этот сад устраивались полгода подключая всех знакомых и платя кучу бабок.
Сейчас отказываться, а со следующей смены курса начинать все сначала? Так нас скорее всего по второму разу фиг возьмут...
Вобщем я считаю нужно было или не начинать или уже таки пытаться ходить.
Насидятся еще думаю - думаю сопли у нас будут частыми гостями. и хорошо, если токи сопли.

Малявка писал(а):но я обычно сразу веду, если врач дает добро

спасибо

Катрин
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1326  Непрочитанное сообщение natka-natka » 14 окт 2014, 16:50 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows XP Windows XP  

Катрин писал(а):Насидятся еще думаю - думаю сопли у нас будут частыми гостями. и хорошо, если токи сопли.

Это точно!
Я веду сразу, как доктор разрешает. Ребёнок тоже отвыкает, ему сложно потом адаптироваться... Сидеть 3 недели дома после каждых соплей - это не вариант :ne_vi_del:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 6 месяцев 14 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1327  Непрочитанное сообщение Малявка » 14 окт 2014, 18:19 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven Windows Seven  

ой, я не знаю((
можно вроде писать заявление на сохранение места
вот наши сопли перешли в воспаление-лежим в больнице
в сад думаю уже не раньше ноября пойдем((

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1328  Непрочитанное сообщение natka-natka » 14 окт 2014, 19:03 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows XP Windows XP  

Малявка, держитесь!!! Ну что за дела? А где лежите? Как условия?

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1329  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 15 окт 2014, 12:25 » Google Chrome 38.0.212 Google Chrome 38.0.212  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Катрин, а нас не выписывают, пока совсем сопли и кашель не пройдут. :nez-nayu:
Так и жили с апреля до октября.
2-3 дня в саду, потом 2 недели дома. Только летом красотень была, не болели!
Недавно, когда снова заболели, я не успела дока вызвать, как раз выходные были. Потом 2 дня дома были, и в среду потопали в сад. Кашель еще был (отхаркивающий и редкий), и сопли временами были, но совсем густые, которые даже не вытянешь ничем. Еще потому решилась повести в сад, т.к. как раз муж будучи в отпуске заболел, а Саша был "на больничном" вместе с ним. Подумала, пусть уж в сад ребенок пойдет, чем вместе с совсем больным, папой останется.
Вот, пока ходим.
Да, заметила что и остальные дети такие же как и мы. Кашляющие. Есть еще такие, у которых насморк. :ny_tik:
Да, еще, нам ввели в правило, каждый день, придя в сад утром, измерять температуру ребенку.
Приходим, раздеваем, берем градусник (я вожу с собой), и меряем. Показываем воспитателю результат, и заходим в группу.

Добавлено after 1 minute:
Малявка писал(а):лежим в больнице

Выздоравливайте поскорее!

Добавлено after 6 minutes 26 seconds:
Катрин писал(а):Сейчас отказываться, а со следующей смены курса начинать все сначала?

Так а зачем отказываться?
Конечно, не нужно! Потом попробуй снова запишись!
У нас есть детки, которые 1 раз в пару месяцев на пол дня приходят, чтобы место сохранялось. Кто-то хочет весной прийти, кто-то целый год так держаться будет, чтобы перейти потом с этой группой в следующую.
Мы в прошлом году летом записались в сад, а потом договорились, что ходить начнем весной. Так и поступили.
И, как показывает опыт, что придя в сад, нужно готовиться к адаптации, и к болезням. Все равно приходится через это проходить.

Изображение

3 people like this post.
Чебурашик
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1330  Непрочитанное сообщение Малявка » 15 окт 2014, 12:46 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven Windows Seven  

natka-natka, выписываемся уже сегодня. ТТТ.
Условия шикарные, но и цены космос. В Добробуте.

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1331  Непрочитанное сообщение natka-natka » 15 окт 2014, 13:47 » Firefox 33.0 Firefox 33.0  Windows XP Windows XP  

Оставила своего масечку дома. Сопли опять, кашель ночной :zvez_ochki: Темпы нет, аппетит отличный, активность высокая... Но не могу его вести, жалко :ny_tik: Хотя вчера в раздевалке мама раздевала своего мальчика, а он кашлял сильно. Она так наигранно удивлялась, мол, что это с ним такое... :ti_pa: Ну а вечером и наш сынок подцепил :-(

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1332  Непрочитанное сообщение Малявка » 15 окт 2014, 16:58 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven Windows Seven  

чет с этими походами в сад сплошные нервы((

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1333  Непрочитанное сообщение Катрин » 15 окт 2014, 19:26 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Чебурашик писал(а):И, как показывает опыт, что придя в сад, нужно готовиться к адаптации, и к болезням. Все равно приходится через это проходить.

:cry_ing: я вроде как знала заранее, но все равно тяжко и маську жалко. он у меня эти сопли ловит наверное б на необитаемом острове и то б нашел

Чебурашик писал(а):Так а зачем отказываться?
Конечно, не нужно! Потом попробуй снова запишись!
У нас есть детки, которые 1 раз в пару месяцев на пол дня приходят, чтобы место сохранялось. Кто-то хочет весной прийти, кто-то целый год так держаться будет, чтобы перейти потом с этой группой в следующую.

ну бум смотреть как пойдет дальше :blush2:
спасибо за советы

Катрин
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1334  Непрочитанное сообщение Витаминка » 15 окт 2014, 23:05 » Internet Explorer 8 Internet Explorer 8  Windows Seven Windows Seven  

Катрин писал(а):и вопрос к опытным мамам. Вот у ребенки кашель, сопли. Неделю проболел. Врач говорит "здоров"
Через скоки в в сад его ведете?

Смотря как болел ребенок! Я оцениваю тяжесть болезни-ОРВИ ,веду сразу после выздоровления! бронхит тогда стараюсь еще неделю дома придержать! Хотя в прошлом году ,я водила сразу т.к. у мамы умирала бабушка на руках,а у меня на работе работало КРУ и декретные заработать надо было,вообщем,водила! В этом году уже месяц сидим дома -+13 в группе,больной персонал и водят в сад только отчаянные родители,хотя по бумагам-мы ходим в садик...вот так как-то!

Добавлено after 5 minutes 53 seconds:
Катрин писал(а): я вроде как знала заранее, но все равно тяжко и маську жалко. он у меня эти сопли ловит наверное б на необитаемом острове и то б нашел

Катюш решать тебе!Но как мне говорят все педиатры(да я это и сама знала),чтобы получить иммунитет надо переболеть этим...принцип -прививки...Сестра сейчас набрала первый класс,дети хоть и адаптированы (садиковские) болеют т.к. новый коллектив! По ее наработкам,если в школу переходит вся группа,то болеют меньше,а так 1 класс это :zvez_ochki: как и 1 год в садике :zvez_ochki: Учитываая,что классы формируют по "уровню" подготовленности к школе то,группой перейти не удасться т.е. 1 класс-это все то же 1 неделя в садике-3 недели дома... :zvez_ochki:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1335  Непрочитанное сообщение Малявка » 16 окт 2014, 07:08 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven Windows Seven  

жесть!
а как программу догонять потом?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1336  Непрочитанное сообщение Катрин » 16 окт 2014, 08:14 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Витаминка писал(а):Смотря как болел ребенок! Я оцениваю тяжесть болезни-ОРВИ ,веду сразу после выздоровления! бронхит тогда стараюсь еще неделю дома придержать!

спасибо за совет :ro_za:

Витаминка писал(а):Катюш решать тебе!Но как мне говорят все педиатры(да я это и сама знала),чтобы получить иммунитет надо переболеть этим...принцип -прививки...

знаешь, я себя стараюсь этим утешать, но болеет мой много, а с иммунитетом по-прежнему никак. :cry_ing:
он токи за первый год жизни 7! раз переболел ОРВИ. И это при том, что в магазины и прочие скопления народа мы с ним не ходили.
Вплоть до того, что гуляли в коляске, ни с кем не общались. На след.день - сопли ручьем.
Нам Лор сказал - физиология - узкие носовые ходы и рыхлая слизистая- нам достаточно в лифте проехать, в котором до нас болящий ехал :(((
Есть шанс что перерастет, но пока снова таки никак.

Витаминка писал(а):Сестра сейчас набрала первый класс,дети хоть и адаптированы (садиковские) болеют т.к. новый коллектив! По ее наработкам,если в школу переходит вся группа,то болеют меньше,а так 1 класс это :zvez_ochki: как и 1 год в садике :zvez_ochki: Учитываая,что классы формируют по "уровню" подготовленности к школе то,группой перейти не удасться т.е. 1 класс-это все то же 1 неделя в садике-3 недели дома... :zvez_ochki:

Мне в этом плане повезло - я в сад пошла в 5,5 лет - и за все время переболела 1 раз ветрянкой и то чуть ли не последняя в группе. И в школу пошла не болела. Зато как пошло половое созревание- началси капец. Любые сопли перерастали либо в бронхит либо в воспаление легких. Рекорд был кажись в 6 классе (лет 11) - 6 бронхитов-воспалений за год. Потом переросла и как пришло так и ушло.
Вобщем не угадаешь.
Я кста не представляю как в этом плане когда ребенок ходит в садик и есть еще малявка - это ж постоянно лазарет дома?

Катрин
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1337  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 16 окт 2014, 10:29 » Google Chrome 38.0.212 Google Chrome 38.0.212  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Витаминка писал(а):т.е. 1 класс-это все то же 1 неделя в садике-3 недели дома...

Нам повезло. Старший в школе у меня уже практически не болел.

Добавлено after 3 minutes 57 seconds:
Катрин писал(а):Я кста не представляю как в этом плане когда ребенок ходит в садик и есть еще малявка - это ж постоянно лазарет дома?

У меня у сестренки трое деток уже.
Старший в школу пошел, средний в сад ходит, и младшая грудничок.
Да, таки лазарет. То один, то другой болеет. Да и их сестричка с сопельками частенько.
Нам, прийти в гости друг к дружке, не так-то просто. Или они болеют, или мы. :-(

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1338  Непрочитанное сообщение Витаминка » 21 окт 2014, 07:34 » Opera 12.14 Opera 12.14  Windows Seven Windows Seven  Screen Resolution: 1280 x 1024 1280 x 1024

Отвела ребенка в садик(одела как на северный полюс) вчера позвонили сказали привести ,утренник в четверг :sh_ok: В группе +14,в спальне +13 :zvez_ochki: Обогреватели -есть на все группы,но их включать нельзя (пожарники) и старая проводка и опять таки ены на электричество ,садик не оплатит....Заберу после обеда,а может и раньше....Хорошо,что я в декрете,а так? Бабушки в других городах.вообщем,последнее время одни маты в голове и все....пустота...

Добавлено after 3 minutes 23 seconds:
Чебурашик писал(а):Нам повезло. Старший в школе у меня уже практически не болел.

Это хорошо! Сейчас много деток болеют! вот каникулы продлили ,чтоб не топить.Вот скажу ,лично мне нужны условия для ребенка и в саду и в школе-тепло,сытно,уютно,а программа...ну ее ...репетиторов найму если что. :blush2:

Добавлено after 2 minutes 5 seconds:
Малявка, Как вы?Выздоровели? А дома чем обогреваетесь?А прививки вы сделали? Я не помню-вы начинали же их делать... :blush2:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1339  Непрочитанное сообщение тётя Мотя » 21 окт 2014, 09:51 » Google Chrome Mobile 34.0.184 Google Chrome Mobile 34.0.184  Android Android  

Витаминка писал(а):Хорошо,что я в декрете,а так? Бабушки в других городах.вообщем,последнее время одни маты в голове и все....пустота...

Ты знаешь,вчера только про это думала,вот если бы мне сейчас предложили выйти на работу,куда ребенка???один только вариант,моей маме,но это ведь другой город и как я без него????

Изображение

Изображение

Витаминка likes this post.
тётя Мотя
Админочка

Liked in: 3445 posts
Стаж: 5 лет 10 месяцев 11 дней
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За безграничный оптимизм (1) Любитель птиц (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1340  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 21 окт 2014, 13:13 » Google Chrome 38.0.212 Google Chrome 38.0.212  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Матрешка писал(а):,вот если бы мне сейчас предложили выйти на работу,куда ребенка???один только вариант,моей маме,но это ведь другой город и как я без него????

или няня, или без работы, к сожалению. :nez-nayu: :-(

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник