Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1301  Непрочитанное сообщение Малявка » 06 окт 2014, 14:26 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven Windows Seven  

Пенка, :co_ol:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1302  Непрочитанное сообщение Пенка » 07 окт 2014, 18:39 » Google Chrome 37.0.206 Google Chrome 37.0.206  Mac OS X Mac OS X  

После сада начал петь: Тям-подям, тям-подям... И так много раз. Еще много новых звуков (не слов). О чем он, пока не пнимаю, но это мы только четвертый раз на 3 часа в день ходим. Сегодня воспитательница хвалила. Послал ей воздушный поцелуй.

Сегодня чуть опоздала, так там как раз деток спать уклдывали. Дурдом! Все почему-то плачут и вопситательница успокаивает, по очереди одевая в пижамы. :zvez_ochki: Жаль её так стало... Задумалась, кому больше в садике психолог надо? Детям или воспитателям?

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин

2 people like this post.
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1303  Непрочитанное сообщение Катрин » 09 окт 2014, 10:06 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Мой сегодня первый раз пошел в сад. Сказали привести к 10 часам на часок на прогулку.
Прийдя сразу рванул к воспитательнице и стал ей взахлеб рассказывать про мусоровоз и кран, которые есть у него дома.
На попытки бабушки попрощаться сказал "бабушка, не морочь мне голову. Видишь - я с тетей разговариваю. Уходи уже". ;;-)))
Интересно через скоки дней он просечет как его накололи? :wink:

5 people like this post.
Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1304  Непрочитанное сообщение Пенка » 09 окт 2014, 10:16 » Google Chrome 37.0.206 Google Chrome 37.0.206  Mac OS X Mac OS X  

Катрин писал(а):Интересно через скоки дней он просечет как его накололи?

С почином! :agree1: Суперский первый опыт. :co_ol: Может пронесет?
Мой сейчас отлично идет в садик, раздевается, одевает тапки. Но как только открываю дверь в группу, начинает орать нееет и плакать. Отдаю его воспитательнице и ухожу. Она говорит, что рыдает еще 5-10 минут и потом забывает. Ведет себя хорошо, слушается. Только есть отказывается. Вчера забирала, так несколько минут наблюдала, как он с мальчиком в догонялки играл. Даже не среагировал на открытую дверь и меня не видел, пока не позвала.

Добавлено after 45 seconds:
Воспитательница говорит, что Мишу уже можно на сон оставлять. Но я пока еще повожу до 12.00

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1305  Непрочитанное сообщение Катрин » 09 окт 2014, 11:47 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Пенка, будем вас догонять... но боюсь до первых скорых соплей :biggrin:

Катрин
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1306  Непрочитанное сообщение Малявка » 09 окт 2014, 12:36 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven Windows Seven  

Катрин писал(а): "бабушка, не морочь мне голову. Видишь - я с тетей разговариваю. Уходи уже". ;;-)))

:co_ol:

с почином!

Добавлено after 1 minute 9 seconds:
Пенка, если говорит можно, пробуй
тут надо не упустить момент

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1307  Непрочитанное сообщение Пенка » 09 окт 2014, 13:02 » Google Chrome 37.0.206 Google Chrome 37.0.206  Mac OS X Mac OS X  

Малявка писал(а):Пенка, если говорит можно, пробуй
тут надо не упустить момент

Та дело в том, что нам через недельку надо будет его к бабушке подкинуть на пару недель. И потом снова начнется адаптация. Вот я и решила пока не перегружать. Пусть пока привыкнет к воспитательнице и детям.
Кстати, на счет наших разговоров. После недели садика вижу, что прогресс уже есть. Маленький, но есть. Песенки напевает. Какими-то скороговорками и не понятно о чем, но много новых звуков и слогов. Всякие словечки появились. Короткие и не сложные. Но вот мне интересно, например, слво "Алло". СКолько я при нем говорила по телефону, и когда он говорит с бабушкой или папой по телефону, ни разу не захотел сказать алло. А когда увидел как это делает девочка в садике, то начал дома теперь говорить. Почему так? Я для него не авторитет? Или же может таки у него комплексы относительно меня? Очень интересно. Будем наблюдать, как дальше пойдет садиком.
Вспомнила еще одного логопеда из другого садика, в который ради интереса заезжала год назад. Очень она мне тогда понравилась. Я её встретила в корридоре и подумала, что это директор. Она меня провела к директору и мы немного поговорили по пути. Надо будет к ней подъехать поговорить.

Изображение

Пенка
Админочка

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1308  Непрочитанное сообщение Катрин » 09 окт 2014, 13:28 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Пенка писал(а): СКолько я при нем говорила по телефону, и когда он говорит с бабушкой или папой по телефону, ни разу не захотел сказать алло. А когда увидел как это делает девочка в садике, то начал дома теперь говорить. Почему так? Я для него не авторитет? Или же может таки у него комплексы относительно меня?

Это у всех детей так. Мама - это последний авторитет после друзей, воспитательницы и всех прохожих на улице.
Потом еще бушь переживать почему слова-паразиты хватаются на раз, а хорошие приходится вбивать месяцами.
Вон мой "твою мать" научился говорить раньше чем "пожалуйста" :blush2:

2 people like this post.
Катрин
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1309  Непрочитанное сообщение Пенка » 09 окт 2014, 13:45 » Google Chrome 37.0.206 Google Chrome 37.0.206  Mac OS X Mac OS X  

Катрин писал(а):Вон мой "твою мать" научился говорить раньше чем "пожалуйста"

Мой тоже почему-то всегда очень радостно реагирует на папины возгласы "б..ть" и другие слова :ti_pa: , выражающие эмоции подаренные неожиданным сюжетом по телеку. Мне так и кажется, что он очень хочет повторить эти звучные слова, но пока заменяет просто криком восхищения.

Изображение

Катрин likes this post.
Пенка
Админочка

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1310  Непрочитанное сообщение natka-natka » 09 окт 2014, 14:20 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows XP Windows XP  

Пенка писал(а):Мой тоже почему-то всегда очень радостно реагирует на папины возгласы "б..ть" и другие слова

Ага, значит не только нашего папу надо по попе лупить регулярно :yy:
Больше всего меня расстроило, что сынок услышал из папиных уст "Чёрт!" и сразу радостно начал повторять "Тёрт, тёрт". Пришлось достать книжку с изображением торта, и переделать "Тёрт" на "Торт" :zvez_ochki:

Изображение
Изображение
Изображение

2 people like this post.
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 9 месяцев 5 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1311  Непрочитанное сообщение Lenchik74 » 09 окт 2014, 14:58 » Google Chrome 37.0.206 Google Chrome 37.0.206  Windows Seven Windows Seven  

Катрин писал(а):бабушка, не морочь мне голову. Видишь - я с тетей разговариваю. Уходи уже

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Катрин писал(а): "твою мать" научился говорить раньше чем "пожалуйста"

Пенка писал(а): "б..ть"

А мой уже выдал...покупали в магазине шашлык уже замаринованный...его в кулечек запаковали и я его на переднее сидение в машину положила...а Миша залез за руль, включил магнитофон и зацепил кулек...тот естественно упал на пол...и тут я слышу совершенно спокойное "вот б....ть!", а через пару дней я дала ему трубку, чтобы он с бабушкой поговорил...он сказал "алло", потом долго слушал, а потом выдал "баба, капец-капец!!!" И я реально понимаю, что "капец" - это мой залет...я так говорю...

Изображение

Пенка likes this post.
Lenchik74
Завезла вещи

Liked in: 520 posts
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) За безграничный оптимизм (1) За широту души (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1312  Непрочитанное сообщение Катрин » 09 окт 2014, 15:33 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Lenchik74 писал(а):потом выдал "баба, капец-капец!!!" И я реально понимаю, что "капец" - это мой залет...я так говорю...

у нас как раз в вашем возрасте было первое связное выступление на тему "дождь идет. никого нет. гулять не пойдем. пропало лето. капец-капец"
Хорошо хоть вот этих слов на букву Б в семье не пролетаеть. :blush2:
Помню историю над которой я еще до появления ребенки долго ржала
Папа забивает гвоздь, промахивается и попадает молотком по пальцу. "Мммм.."-мгновенно сдерживается, понимая что рядом ребенок...Рядом стоящая 5-летняя дочь хлопая невинными голубыми глазками :"Что, папа, Бл...дь, да?"

4 people like this post.
Катрин
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1313  Непрочитанное сообщение Lenchik74 » 10 окт 2014, 08:40 » Google Chrome 37.0.206 Google Chrome 37.0.206  Windows Seven Windows Seven  

Катрин писал(а):у нас как раз в вашем возрасте было первое связное выступление на тему "дождь идет. никого нет. гулять не пойдем. пропало лето. капец-капец

ой, я запомнила, когда ты в прошлом году рассказывала...я еще обратила внимание, что Данька связными предложениями все это сказал, а не отдельными словами...

Изображение
Lenchik74
Завезла вещи

Liked in: 520 posts
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) За безграничный оптимизм (1) За широту души (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1314  Непрочитанное сообщение Катрин » 10 окт 2014, 10:49 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Lenchik74 писал(а):ой, я запомнила, когда ты в прошлом году рассказывала...я еще обратила внимание, что Данька связными предложениями все это сказал, а не отдельными словами...

ну вот это и был на прорыв в говорильне. :blush2:

Катрин
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1315  Непрочитанное сообщение Витаминка » 12 окт 2014, 11:22 » Internet Explorer 8 Internet Explorer 8  Windows Seven Windows Seven  Screen Resolution: 1280 x 1024 1280 x 1024

Пенка,Катрин с почином вас! Дальше будет интереснее! А у вас в садиках топят! Мы уже 2 недели не ходим т.к. в садике холодно ,в группе +13 ,больная -" сопливая" нянька и такая же воспитатель,детей 7 человек из 36 их искренне жаль ,но похоже у родителей нет альтернативы. Затопят у нас в саду не раньше ноября :ny_tik: Будем дома. Общаемся с воспитухой по телефону,она отмечает,что мы ходим,папа возит деньги на различные сборы :zvez_ochki: Учим стишок к утреннику ,который будет .....когда затопят :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1316  Непрочитанное сообщение Катрин » 12 окт 2014, 16:29 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Витаминка писал(а):Пенка,Катрин с почином вас! Дальше будет интереснее!

У нас уже интеерсно. :biggrin: два дня по 2 часа и мы уже сидим с соплями.
Так что следующая неделя у нас привычный домашний режим.

Катрин
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1317  Непрочитанное сообщение Витаминка » 12 окт 2014, 19:34 » Internet Explorer 8 Internet Explorer 8  Windows Seven Windows Seven  

Катрин писал(а):У нас уже интеерсно. два дня по 2 часа и мы уже сидим с соплями.

Выздоравливайте! Детки сейчас болеют сильно,но а первый год сада -это... :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: Лично у меня это был трандец...больница 2 раза ну и 3 дня ходим 3 недели дома.... :blink:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1318  Непрочитанное сообщение Катрин » 13 окт 2014, 08:24 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Витаминка писал(а):Выздоравливайте! Детки сейчас болеют сильно,но а первый год сада -это... :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: Лично у меня это был трандец...больница 2 раза ну и 3 дня ходим 3 недели дома.... :blink:

Cпасибо.
Нам уже бабушка озвучила, что он заболел " ты сама виновата, потому что ты его отправила в четверг в садик, а надо было во вторник - на Покрова. Вот он и болеет. Я так и знала что вот этот садик нам все боком вылезет." :zvez_ochki:

Катрин
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1319  Непрочитанное сообщение natka-natka » 13 окт 2014, 08:32 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows XP Windows XP  

Катрин писал(а): ты его отправила в четверг в садик, а надо было во вторник - на Покрова

А с бубном сплясать на удачу? На дорожку посидеть? Но я понимаю, бабушки - они такие :zvez_ochki: Наша иной раз тоже как выдаст - я уж и не знаю, смеяться или плакать...

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 9 месяцев 5 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1320  Непрочитанное сообщение Катрин » 13 окт 2014, 11:45 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

natka-natka писал(а):А с бубном сплясать на удачу? На дорожку посидеть? Но я понимаю, бабушки - они такие :zvez_ochki: Наша иной раз тоже как выдаст - я уж и не знаю, смеяться или плакать...

самое смешное, что она его и отводила :biggrin: так что отсутствие бубна целиком на ее совести

Катрин
Я здесь обитаю

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник