Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1281  Непрочитанное сообщение Витаминка » 03 окт 2014, 10:46 » Internet Explorer 8 Internet Explorer 8  Windows Seven Windows Seven  

Маруша писал(а):вчера у нас было собрание у детском саду - послушала программу в младшей группе на этот год - что-то я как-то не поняла, это у всех так?
- счет до 3-х и умение различать много, мало, один, два, ну, типа легкий счет
- ориентация в пространстве, логика, темы всякие учат, поделки
- буквы, слога не учат это сказали уже в старших группах
что-то я прямо задумалась

Да,в садике программа такая в младшей группе,я была на 2 занятиях! Но почти все воспитатели занимаются с детками на опережение т.е. дополнительно сверх программы. Да и дома занимайтесь на период! В школе тоже много есть на опережение (сестра училка начальных классов специализированной физко-математической школы),так они на опережение идут всегда. :wink:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 4 дня
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1282  Непрочитанное сообщение Пенка » 03 окт 2014, 12:18 » Google Chrome 37.0.206 Google Chrome 37.0.206  Mac OS X Mac OS X  

Мы сегодня ходили в садик вдвоем. Утром удивилась, когда начали собираться в садик и он соглашался. Думала, что будет истеричить и прийдется долго его силой одевать. Но я рано радовалась. Он, видимо не понял, куда я его приглашала. Как только приехали под садик и он увидел калитку, начал орать и не хотел выходить из машины. Никакие уговоры не действовали. Пришлось вытаскивать и тащить его туда. Так как приехали мы на музыкальное занятие, то воспитательница сказала идти с ними, чтоб не сорвал. Он всё занятие провисел на мне. Обнимал меня, целовал. Воспитательница сказала, чтоб я оставалась сегодня, а в понедельник привезла и через истерики оставила и ушла. Договорились, что будем приходить на 8.30, а не 7.30.
Побыла я с ним и поняла, что они правы, что не разрешают родителям с детьми находится в группе. Уж очень он там себя при мне плохо вел. На площадке чуть что сразу жаловался. Есть сам не хотел и даже сидеть не хотел. Все едят, а Миша бегает. И еще не понравилось, что сильно там пытается всеми командовать. Тому не качайся на стуле, этому не стучи по столу, та ему не так одевается. Вобщем, фрукт еще тот. Не знаю, кто с ним захочет дружить таким директором. Он же не говорит, а просто грозно кричит ЭЭЭЭ и пытается исправить ситуацию, хватая за стучащую руку или качающийся стул. Надеюсь, что это он при мне только так.
Но воспитательница меня успокоила. Показала мне двух самых идеальных, на мой взгляд, мальчиков и удивила меня тем, что они тоже истеричили еще хуже Миши. И дверь выламывали, и орали, и дрались. Сейчас, золоті діти. Один за неделю адаптировался, второй аж через три.

Подарили воспитательнице карточку на пополнение телефона, она очень обрадовалась, аж расцелова нас. За что получила от Миши. :ps_ih: Не привык он с чужими тетками целоваться. Я, если честно, тоже не восторге была от поцелуев и обнимашек.
Спасибо за идею про карточку! жаль, тут нет всяких ДЦ, Космо и прочего. Такой подарок был бы очень уместен.

Ромашка писал(а):И сколько если не секрет?

Пока 45грн на моющие (по 15грн в месяц) и 150 не поняла на что, так как Миша орал. Что-то из этих 150 на день Учителя. Ну и в шкафчике лежал список (канцтовары, влажные салфетки, игрушки). Слышала, как амы обсуждали, что делать с теми, кто не сдает деньги. Составить список и отнести директору. Говорят: А то все так хотели в садик, кричали, что готовы финансово помогать, а теперь забыли об этом.
Я то не против, только мне интересно, как я должна узнавать, что они сдают? Если бы Мишу в этот день в садик ни привела, то и не знала бы. Про родительское собрание я тоже узнаю после того, как оно прошло. :blink:
Ромашка писал(а):Мой начал более-менее ходить когда подружился с детками.

Моему сложней подружится, так как они говорят, а мой нет. Смотрят на него с удивлением. Хотя, сегодня опять было 2 мальчика, которые не говорят. Может хоть с ни ми подружится?
Ромашка писал(а):он должен в ней увидеть "заменитель" мамы.

Сегодня во мне один мальчик увидел заменитель мамы. :ps_ih: Няньчилась с ним больше, чем с Мишей. Всю прогулку пришлось водить его за руку по краю песочницы. Всё ждала, когда он устанет, а он так и не устал. :hi_hi_hi:
Малявка писал(а):А то если поведешься и пойдешь на поводу, он поймет прекрасно, что можно ходить, а можно и не ходить, пожеланию, так сказать

Спасибо, что предупредили. У меня уже вообще башка не соображает, что делать. Сегодня даже хотела закосить и не идти.
Витаминка писал(а):Никогда не пугать садиком

Раньше прочла бы такое и сказала: Да ты что?! Я что, совсем дурная? А сейчас так и чешется язык, когда не слушается, ляпнуть, что сейчас в садик отведу. Но не пугайтесь, сдерживаюсь. И словила себя в садике на том, что когда он не хотел там кушать, то чуть не сказала, что тогда я сейчас уйду. Потом спохватилась, что такое тоже нельзя.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин

Апрелька likes this post.
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1283  Непрочитанное сообщение Витаминка » 03 окт 2014, 14:26 » Internet Explorer 8 Internet Explorer 8  Windows Seven Windows Seven  

Пенка писал(а):Раньше прочла бы такое и сказала: Да ты что?! Я что, совсем дурная? А сейчас так и чешется язык, когда не слушается, ляпнуть, что сейчас в садик отведу. Но не пугайтесь, сдерживаюсь. И словила себя в садике на том, что когда он не хотел там кушать, то чуть не сказала, что тогда я сейчас уйду. Потом спохватилась, что такое тоже нельзя.

Пенка,я имела не осторожность сказать так- только про поездку к бабушке,типа будешь плохо себя вести -отправлю к бабушке... :zvez_ochki: Ну и результат,уговариваем по 3-4 дня,что поедем,что я его не оставлю и т.д. Хотя когда приходиться оставлять,то уговариваю,что как захочет я его сразу заберу...а бросила один раз случайно " В сердцах..." Теперь всегда уточняет ,что не оставлю его никогда-никогда....Вот такой проляп я сделала... :du_ma_et:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение

Апрелька likes this post.
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1284  Непрочитанное сообщение Малявка » 03 окт 2014, 14:57 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven Windows Seven  

А сейчас так и чешется язык, когда не слушается, ляпнуть, что сейчас в садик отведу.

а я не совсем так, но говорю, что если дома не ляжешь спать, то будешь оставаться на сон в садике

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 1 день
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1285  Непрочитанное сообщение natka-natka » 03 окт 2014, 15:16 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows XP Windows XP  

Пенка писал(а):Мне уже и вести его туда не хочется. Привыкнет?

Пенка, держись и крепись! Детки по разному привыкают... Я вот поняла, что мне в этом плане повезло. Буквально дня три хныкал, а потом... Как по маслу пошло. Но есть в группе детки, которые и по 2, и по 3-4 месяце привыкают.
Там на самом деле масса факторов.
Характер и темперамент самого ребёнка. Даже многие взрослые тяжело привыкают к переменам, что уж о детках говорить.
Методы воспитания и отношения в семье (гиперопека, постоянное нахождение с мамой, но это не про вас).
Конкретная воспитательница, приятие и неприятие её (наш молочный братик очень не любит одну из воспитательниц. Когда она на смене, то он рыдает, писяется в трусы, не хочет кушать, а у второй ведёт себя нормально. Мой сын спокойно воспринимает обеих. Но, видно, что-то не понравилось тому малышу в воспитательнице, детская психика - сложные инструмент).
Девочки всё правильно пишут - нужна система (регулярность, обязательность), ритуалы (например, особый ритуал похода в детсад, возможно, какие-то поощрения), рассказы о том, как в детсаду хорошо и интересно. Пугать садиком нельзя ни в коем случае!!!

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 6 месяцев 14 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1286  Непрочитанное сообщение Пенка » 03 окт 2014, 15:59 » Google Chrome 37.0.206 Google Chrome 37.0.206  Mac OS X Mac OS X  

Спасибо, девочки, за поддержку. :agree1: Чего-то я никак не ожидала такого поведения от Миши. Он так всегда стремился к деткам! Думала, что с нами такого не будет. А ему просто надо, чтоб кроме деток еще и я рядом сидела.
Малявка писал(а):а я не совсем так, но говорю, что если дома не ляжешь спать, то будешь оставаться на сон в садике

Вот и у меня никак не хотел днем спать ложится и пижаму одевать. Так и хотелось сказать, что сейчас в садик отвезу спать. Потом подумала, что будут тогда проблемы со сном в садике.

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1287  Непрочитанное сообщение Пенка » 04 окт 2014, 08:48 » Google Chrome 37.0.206 Google Chrome 37.0.206  Mac OS X Mac OS X  

А у нас сегодня сопли и чихи. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Изображение

Пенка
Админочка

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1288  Непрочитанное сообщение natka-natka » 04 окт 2014, 09:31 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows XP Windows XP  

Пенка писал(а):А у нас сегодня сопли и чихи

Первый год в садике - это нормальное состояние ребёнка :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Выздоравливайте за выходные, чтобы к понедельнику были огурцами!

Изображение
Изображение
Изображение

Пенка likes this post.
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1289  Непрочитанное сообщение Ромашка » 04 окт 2014, 11:00 » Google Chrome 37.0.206 Google Chrome 37.0.206  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Пенка писал(а):Я то не против, только мне интересно, как я должна узнавать, что они сдают? Если бы Мишу в этот день в садик ни привела, то и не знала бы. Про родительское собрание я тоже узнаю после того, как оно прошло.

Говорят инициатива наказуема, но я ее все же проявила. Предложила в саду родителям создать в интернете в ФБ группу нашей садиковской группы. В чт создала на сегодня уже 10 зарегистрировались и подключились, очень удобно. Сейчас обсуждаем какие подарки детям на ДР и НГ покупать, какие новости из садика, всякую информацию по самому саду и группе. Даже воспитательнице объяснила как зарегистрироваться в ФБ и присоединиться. :hi_hi_hi: Понимаю, что многие с компьютером и интернетом на "вы", но все же надеюсь основная масса там появится. Адрес группы написала в саду на доске для родителей, а тех чьи есть емаилы (взяла у род комитета) сбросила сразу на элеткронку.

Пенка писал(а):Моему сложней подружится, так как они говорят, а мой нет

Ленусь, мой тоже был молчун... пока не пошел в сад. За пару месяцев его там взрослые детки разговорили. Мой же тоже пошел в 2,9 и был всех на год младше.

Пенка писал(а):Сегодня во мне один мальчик увидел заменитель мамы.

О да, это детки любят. Мы когда с дочей приходим за сыном все детки нас облепивают гладят Кирусю, мне рассказывают все новости сада :biggrin:

Пенка писал(а):А сейчас так и чешется язык, когда не слушается, ляпнуть, что сейчас в садик отведу. Но не пугайтесь, сдерживаюсь.

Понимаю, сама такая, постоянно хочется пугнуть садом, держусь изо всех сил... :hi_hi_hi:

Изображение
Изображение

Пенка likes this post.
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1290  Непрочитанное сообщение natka-natka » 04 окт 2014, 12:44 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows XP Windows XP  

Девочки, а у вас в детсадах есть такое, что всем заказывают спортивную форму (шорты + футболка) одинаковую оптом?
У нас собрали по 60 грн. на форму. Вот получили форму, а она на 4-5летних по размеру (на вырост) и ярко-жёлтого цвета (тёплый оттенок) :biggrin: Сказали, подписать надо :du_ma_et:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1291  Непрочитанное сообщение СкарлетЛ » 04 окт 2014, 12:57 » Google Chrome 30.0.159 Google Chrome 30.0.159  Linux 64 bits Linux 64 bits  

Ромашка писал(а): постоянно хочется пугнуть садом

читаю вас и вспоминаю как пугала я ))
моя любила садик не знаю почему. но я ее с рождения пугала, не отведу тебя в садик так и будешь дома сидеть ( амама ж на работу, а дома одной ой ой). не хочешь кушать дружить ходить ит.п. вот в садике деток много все гуляют и т.д.
потом уже лет с 4-5 пугала ее что не пущу в школу. так и будет неуком... а все детки в школу с портфеликами бегут их всегда хвалила.. какие вот детки молодец спешат на уроки. будут много знать смогут путешествовать. ездить на море.. покупать игрушки и т.п.

и работало.

а научилась я с своего детства. меня отчетливо помню как пугали . что не пустят в садик. птом пугали что не отведут в шкколу. я так помню этот страх что буду как не все... потом меня пугали еще что не купят больше новой книжки.. я так боялась этого... у нас в семье был культ книг.
и не купят новой книжки. был самый страшный мой испуг))))

может попробуете с точностью наоборот? может и у вас сработает?

Изображение

Пдр 1-8 ноября.

Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток; а успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованием.(с)

Малявка likes this post.
СкарлетЛ
Я здесь обитаю

Liked in: 1210 posts
Награды: 8
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Мама двух сыночков (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1)
Рукодельница (1) Многодетная МАМА (2)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1292  Непрочитанное сообщение Малявка » 04 окт 2014, 13:31 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven Windows Seven  

natka-natka писал(а):а у вас в детсадах есть такое, что всем заказывают спортивную форму (шорты + футболка) одинаковую оптом?

у нас такого нет

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1293  Непрочитанное сообщение Lana » 04 окт 2014, 13:59 » Firefox 30.0 Firefox 30.0  Windows XP Windows XP  

natka-natka писал(а):Девочки, а у вас в детсадах есть такое, что всем заказывают спортивную форму (шорты + футболка) одинаковую оптом?
У нас собрали по 60 грн. на форму. Вот получили форму, а она на 4-5летних по размеру (на вырост) и ярко-жёлтого цвета (тёплый оттенок) :biggrin: Сказали, подписать надо :du_ma_et:

0

В старом садике покупали сами. Только сказали, чтобы были белые футболки и черные шорты. В этом садике покупает род.комитет. Я так поняла, что покупают с сентября прошлого года, но пока закупили только шорты.
natka-natka писал(а):Девочки всё правильно пишут - нужна система (регулярность, обязательность), ритуалы (например, особый ритуал похода в детсад, возможно, какие-то поощрения), рассказы о том, как в детсаду хорошо и интересно. Пугать садиком нельзя ни в коем случае!!!

Поддерживаю!!! Нужна система. Я пока не работала, ходили кое-как - то совсем не пойдем, то только до обеда. Постоянно ныли, не хотели ходить, зато сейчас ттт без проблем. Иногда только спрашивают, сколько дней осталось до выходных .

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 859 posts
Стаж: 5 лет 10 месяцев 1 день
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1294  Непрочитанное сообщение Пенка » 04 окт 2014, 14:25 » Google Chrome 37.0.206 Google Chrome 37.0.206  Mac OS X Mac OS X  

natka-natka писал(а):всем заказывают спортивную форму (шорты + футболка) одинаковую оптом?

Нам сказали принести черные или тёмно-синие шорты и оранжевую футболку. Ох я и набегалась, пока искала оранжевую футболку! В итоге, заказала на нексте в динозавры. Я не прдставляю, как воспитательнице детей переодевать на физкультуру, потом на улицу, потом с улицы, потом в пижамы на сон, после сна в одежду для группы. :zvez_ochki:

Изображение

Пенка
Админочка

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1295  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 04 окт 2014, 14:50 » Opera 12.12 Opera 12.12  Windows XP Windows XP  

Пенка писал(а):А у нас сегодня сопли и чихи

Выздоравливайте!
Мы ходим в сад с апреля, и до сих пор болеем частенько. :-( (правда летом не болели).
В целом мне повезло, Саша начал ходить в сад без проблем и плача. Только после болезней он говорит, что не хочет в сад. Одевается с трудом. Самое сложное, это одеть. А потом с удовольствием переодевается уже в самом саду и остается с детками.

Пенка писал(а):Никакие уговоры не действовали.

Представляю как тебе сложно!
Держись, пусть адаптация пройдет поскорее! :agree1:

Добавлено after 4 minutes 47 seconds:
natka-natka писал(а):Девочки, а у вас в детсадах есть такое, что всем заказывают спортивную форму (шорты + футболка) одинаковую оптом?

у нас такого нет.

Ромашка писал(а):Предложила в саду родителям создать в интернете в ФБ группу нашей садиковской группы.

хорошея идея! :co_ol:

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1296  Непрочитанное сообщение Ромашка » 04 окт 2014, 18:00 » Google Chrome 37.0.206 Google Chrome 37.0.206  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

У нас тоже определенная форма, синяя футболка, черные шорты и белая подошва на обуви. Воспитатели предложили два варианта, род комитет одинаковую всем заказывает или каждый отдельно. Решили каждый отдельно, дабы угадать с размером.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1297  Непрочитанное сообщение Солнечная » 04 окт 2014, 19:21 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven Windows Seven  Screen Resolution: 1920 x 1080 1920 x 1080

Пенка главное, самой держаться при расставаниях. И всегда проговаривать, что ты его заберешь домой. Легкой вам адаптации.
Мы на физкультуру покупаем сами белую футболку и черные шорты

Солнце встало из-за тучки,протянуло к тебе ручки.Обняло, поцеловало и удачи пожелало!
Изображение
Солнечная
Построила домик

Liked in: 932 posts
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За широту души (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1298  Непрочитанное сообщение Пенка » 06 окт 2014, 09:55 » Google Chrome 37.0.206 Google Chrome 37.0.206  Mac OS X Mac OS X  

Хожу и сама с себя ржу. Солнечная как-то писала, что я первые дни буду вокруг сада круги наматывать. А я улыбалась и думала, это не про меня. :hi_hi_hi: СЕгодня завела МИшу, оставила. Выхожу из сада и меня посещает дикое желание посидеть в машине, подождать пока они выйдут гулять и понаблюдать из кустов. :biggrin: Потом вспомнила слова Солнечной, посмеялась и поехала домой. ЗАто от нервного напряжения такой прилив энергии на уборку! Не знаю куда себя деть и чем занять, так переживаю. Уже вычистила всю сантехнику, пересадила цветы, сейчас пойду наготовлю еды на несколько дней. Завтра спортом займусь.

Изображение

Пенка
Админочка

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1299  Непрочитанное сообщение Малявка » 06 окт 2014, 09:57 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven Windows Seven  

Пенка писал(а):Не знаю куда себя деть и чем занять, так переживаю.

у меня в прошлом году такого не было, ТТТ
а в этом как-то больше переживаю
бывало такое, что не можгла досидеть до 17 и шла забирать в 16)

а сегодня оставила дома, чет сопли вчера появились после села(( папа умудрился на улицу выпустить без курточки((

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1300  Непрочитанное сообщение Пенка » 06 окт 2014, 13:29 » Google Chrome 37.0.206 Google Chrome 37.0.206  Mac OS X Mac OS X  

А у нас всё хорошо. Забрала из сада улыбающегося ребенка. Даже воспитательнице помахал ручкой. Говорит, проплакал только 10 минут после моего ухода. А потом нормуль. На физкультуре даже делал упражнения. Только не хотел на улицу идти гулять. Позвали психолога. Она говорит, пусть тогда все идут на прогулку, а Миша с ней в группе останется. Но как только дети вышли, Миша тут же тоже захотел гулять. :ps_ih:
Я ему принесла желейных мишек. Сказал, что завтра тоже пойдет. Сегодня много деток было.

Изображение

Ленчик likes this post.
Пенка
Админочка

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник