Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1261  Непрочитанное сообщение Ромашка » 19 сен 2014, 08:47

Малявка писал(а):пошла садиковская еда

И я помню твои рассказы и про отрыжку и про запах. Боялась, что будет у нас когда начнет кушать в саду, ну вот уже 3 недели кушает ту еду... ТТТ все пока хорошо, хотя надеюсь не "пока"

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 4 дня
Награды: 11
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1262  Непрочитанное сообщение Пенка » 19 сен 2014, 09:41

Всё забываю спросить, а это все дети в садиках едят только ложками или только в яслях? Как можно запеканку есть ложкой? :du_ma_et:

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1263  Непрочитанное сообщение Ромашка » 19 сен 2014, 10:29

Пенка писал(а):Всё забываю спросить, а это все дети в садиках едят только ложками или только в яслях? Как можно запеканку есть ложкой?

Ой а я и не обращала внимания, сегодня гляну или спрошу. :blush2:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1264  Непрочитанное сообщение Ромашка » 20 сен 2014, 10:39

Пенка, узнала, у нас в саду младшая группа тоже кушает только ложками. Вилки полагаются в средней, со второй половины года. Вот так то...

Изображение
Изображение

Пенка likes this post.
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1265  Непрочитанное сообщение Малявка » 21 сен 2014, 18:26

На выходных все ок, домашняя еда.
как думаете- идти к гастроентерологу?..

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 11 месяцев 1 день
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1266  Непрочитанное сообщение Ромашка » 21 сен 2014, 22:37

Малявка писал(а):как думаете- идти к гастроентерологу?..

Помнится не первый раз ты задаешься таким вопросом, мучаешься сомнениями. Почему бы не сходить и не узнать причину проблемы?!

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1267  Непрочитанное сообщение Ромашка » 22 сен 2014, 09:01

Я так понимаю, в такую погоду детки не гуляют и сидят в группах. Надеюсь воспитателям есть чем их занять. А то мой только начал судвоольствием ходить, надеюсь отсутствие прогулок не огорчат его.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1268  Непрочитанное сообщение Малявка » 22 сен 2014, 09:05

думаю, не гуляют

в саду, мне кажется, всегда есть чем заняться ;-)
друг за дружкой погоняться)))

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1269  Непрочитанное сообщение Малявка » 23 сен 2014, 11:12

Девочки, а кто помнит, какие документы надо с собой брать, когда идти в Центр регистрации в сады?
Свидетельство о рождении, паспорт? Все? Или еще что-то?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1270  Непрочитанное сообщение Маруша » 26 сен 2014, 13:57 » Google Chrome 23.0.127 Google Chrome 23.0.127  Windows XP Windows XP  

Девочки, а как вы поздравляете воспитателей с днем учителя?

вчера у нас было собрание у детском саду - послушала программу в младшей группе на этот год - что-то я как-то не поняла, это у всех так?
- счет до 3-х и умение различать много, мало, один, два, ну, типа легкий счет
- ориентация в пространстве, логика, темы всякие учат, поделки
- буквы, слога не учат :sh_ok: это сказали уже в старших группах
что-то я прямо задумалась :du_ma_et:
я с малыми счет уже до 20 учу и буквы мы все знаем, а тут такое... может переводиться в среднюю группу или на доп занятия ходить?

а какая программа в средней группе, кто знает?

Изображение
Маруша
Решила остаться

Liked in: 47 posts
Стаж: 5 лет 4 месяца 2 дня
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1271  Непрочитанное сообщение natka-natka » 26 сен 2014, 15:14 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows XP Windows XP  

Маруша писал(а):я с малыми счет уже до 20 учу и буквы мы все знаем, а тут такое...

:yy: И мы до 10 считаем и все буквы знаем... Нам программу озвучили, я тоже чуток удивилась, типа в яслях - основные цвета (красный, синий, зелёный и жёлтый) и геометрия (круг, треугольник, квадрат) :yy: Мы это с годика знаем. Ну, ладно. В младшую нам всё равно рано :du_ma_et: Кажись, в садиках везде такое.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 6 месяцев 14 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1272  Непрочитанное сообщение Малявка » 26 сен 2014, 15:47 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven Windows Seven  

В садах разные программы - есть Малятко, есть Дитина, есть по Монтессори и т.д. и т.п.
В частных садах посильнее дают программу, мне кажется.

Маруша, можно попроситься в среднюю, но вопрос в том, куда будете проситься в старшей? или пойдете в школу в 5,8?

Меня вот тоже этот вопрос волнует, тем более мы в яслях по одной и той же программе второй год, и вообще никаких занятий нет. А в ШРР малой отказывается ходить. Мы, правда, были там в мае, сказали ближе к трем попробовать еще раз прийти.

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1273  Непрочитанное сообщение Маруша » 26 сен 2014, 16:12 » Google Chrome 23.0.127 Google Chrome 23.0.127  Windows XP Windows XP  

Малявка писал(а):В частных садах посильнее дают программу, мне кажется.

однозначно сильнее! мы в прошлом году ходили как раз в вашем возрасте - был счет до 10, буквы учили, цвета учили, англ. был - это в младшей группе

Малявка писал(а):куда будете проситься в старшей? или пойдете в школу в 5,8?

можно на второй год оставаться в старшей

Изображение
Маруша
Решила остаться

Liked in: 47 posts
Стаж: 5 лет 4 месяца 2 дня
Награды: 2
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1274  Непрочитанное сообщение Малявка » 26 сен 2014, 16:23 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven Windows Seven  

Маруша писал(а):можно на второй год оставаться в старшей

на той же программе? не очень, мне кажется
у нас заведующая рассказывала пример, что в старшей группе по запросу родителей сделали индивидуальную программу и подготовили детей к школе, но 1 чел остался, остальные ушли в школу, а вот в этом году в старшей обычная программа, и они не знаю, что с этим мальчиком делать, который остался, т.к. программа слабее той, которая была в прошлом году и ему вообще неинтересно....

Добавлено after 1 minute 21 second:
я бы очень хотела в частный сад, но меня смущает то, что платить надо независимо от посещаемости, а мы частенько дома остаемся(

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1275  Непрочитанное сообщение Пенка » 02 окт 2014, 08:26 » Google Chrome 37.0.206 Google Chrome 37.0.206  Mac OS X Mac OS X  

Я в стрессе с этим садом... :ny_tik: Ходим второй день. Вчера пришли так, чтоб на прогулку и обед. Вроде нормально. СЕгодня пришли с самого утра. Шел с радостью. ПРишли, как раз никто не плачет. Я думаю, супер! Но только закрылась дверь в группу за ним, он устроил такую истерику! Я думала и дверь выломает. А меня как раз родительский комитет со своими сборами прижал к стенке. Пока я расставалась с денюжками, Миша вырвался и как вцепился в меня, полтора чса не могла отцепить. Решила, посидим и подождем, пока ему надоест сидеть. ВЕдь слышно, как дети в группе играются. Согласился пойти посмотреть только когда завтракать сели. Приказал стоять в группе, пока ест. Я постояла, дождалась, пока пошел играть с детками и слиняла. А туда как раз медсестра шла. Я стою жду, пока она выйдет, чтоб расспросить. Она вышла минут через 15. Говорит, так рыдал, что аж у неё сердце заболело. В итоге, вытер сопли салфеточкой и пошел с машинкой к мальчику играться. Хоть бы малчик с ним нормально игрался. Вся на нервах, так жалко сыночка. :-(
Дети вроде нормальные, дружелюбные. Человек 7 сегодня было. Все говорливые. Тяжко Мише там прийдется.

Добавлено after 1 minute 56 seconds:
Ходила к садиковскому логопеду. Не впечатлила. Совсем молодая. СКазала, что занимается только с более старшими детками. Но что это ненормально, что он не говорит. Будем искать другого в Обухове. Не хочется в Киев ездить.

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1276  Непрочитанное сообщение Пенка » 02 окт 2014, 12:00 » Google Chrome 37.0.206 Google Chrome 37.0.206  Mac OS X Mac OS X  

Короче, расстроена я нашими походами в садик. Пришла, а у него глаза опухшие от слез. Воспитательница говорит, что сидел у неё на руках почти всё время. Меня увидел, так не обрадовался, а опять разревелся. Обедать не захотел. И чё делать? :du_ma_et: Мне уже и вести его туда не хочется. Привыкнет?

Изображение

Пенка
Админочка

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1277  Непрочитанное сообщение Малявка » 02 окт 2014, 13:17 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven Windows Seven  

адаптационный период у всех разный по продолжительности, вы только 2 дня ходите

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1278  Непрочитанное сообщение Ромашка » 03 окт 2014, 10:16 » Google Chrome 37.0.206 Google Chrome 37.0.206  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Пенка писал(а):Пока я расставалась с денюжками

И сколько если не секрет? Мы вот пока по 640 грн сдали :blink: чую это только начало...

Пенка писал(а): Тяжко Мише там прийдется.

Пенка писал(а):Привыкнет?

Ух Ленуська, прошли и мы все это. Грустно это все :cry_ing: Но скажу, что все временно. Мой начал более-менее ходить когда подружился с детками. А так тоже были истерики и "кногеприлипало". Многое от воспитательницы еще зависит, он должен в ней увидеть "заменитель" мамы. Я думаю привыкнет, главное не поддаваться. Помню пару раз утром возвращалась с ним домой, после этого вообще нереально его было оставить в саду. Не вестись на провокации.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1279  Непрочитанное сообщение Витаминка » 03 окт 2014, 10:31 » Internet Explorer 8 Internet Explorer 8  Windows Seven Windows Seven  

Пенка писал(а):Короче, расстроена я нашими походами в садик. Пришла, а у него глаза опухшие от слез. Воспитательница говорит, что сидел у неё на руках почти всё время. Меня увидел, так не обрадовался, а опять разревелся. Обедать не захотел. И чё делать? Мне уже и вести его туда не хочется. Привыкнет?

Пенка,привыкнет!Я прошла все это!В садик ходим уже 2 года,это 3год пошел!Насмотрелась я всего!И к какому выводу я пришла !Отдавать в садик лучше раньше!Слезы все равно будут,но чем старше ребенок ,то он труднее адаптируется!Если начали ходить -то ходите систематически,без уважительной причины не пропускайте!(быстрее адаптируется).Никогда не пугать садиком.И никогда я не давала выбора -идти в садик или нет! Всегда однозначно в сад идем!Ну ,а первых 3 месяца садика ЛИЧНО Я сидела на ПЕРСЕНЕ ;;-))) ;;-))) ;;-))) Мне адаптация далась тяжелее сына! Теперь жду повторения уже с дочкой :nea: Персен под рукой :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Добавлено after 11 minutes 1 second:
Пенка писал(а):Ходила к садиковскому логопеду. Не впечатлила. Совсем молодая. СКазала, что занимается только с более старшими детками. Но что это ненормально, что он не говорит. Будем искать другого в Обухове. Не хочется в Киев ездить.

Заговорит в 3 года :wink: Логопеды занимаются с 4 лет! Но я пошла посмотрела на детей в логопедической группе им по 6 лет и больше,говорят плохо . Хорошо ,что нас не взяли :dance1: Я собиралась заниматься с логопедом,но смотрю вот 4 года и он говорит практически все звуки правильно,получается прав был логопед садика,что это возрастное :wink:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1280  Непрочитанное сообщение Малявка » 03 окт 2014, 10:44 » Firefox 32.0 Firefox 32.0  Windows Seven Windows Seven  

Витаминка писал(а):Если начали ходить -то ходите систематически,без уважительной причины не пропускайте!(быстрее адаптируется).

+1
Пенка,я тоже так думаю.
А то если поведешься и пойдешь на поводу, он поймет прекрасно, что можно ходить, а можно и не ходить, пожеланию, так сказать

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник