Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1221  Непрочитанное сообщение natka-natka » 12 сен 2014, 07:52

Малявка писал(а):а я была сегодня на собрании
это ппц, неделю походили и уже по 650 грн сдали...

:ps_ih: У нас в следующий вторник собрание... Я собиралась брать гривен 300 :du_ma_et: Теперь возьму 700, чисто на всякий. Хотелось бы, конечно, не так круто :blush2:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 10 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1222  Непрочитанное сообщение Малявка » 12 сен 2014, 08:08

natka-natka, мы на окна сдавали :zvez_ochki:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 28 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1223  Непрочитанное сообщение Пенка » 12 сен 2014, 08:19

Девочки, спасибо за пожелания. Не хватает кнопки "поблагодарить".
Стюардесска, неожиданно ты появилась! :ps_ih: Надолго к нам? Или просто заглянула на садиковский огонек? :agree1:

Добавлено after 2 minutes 12 seconds:
А у нас пока из сборов только по 15 грн в месяц на моющие. Ну и хотели закупать малышне всякие канцтовары для творчества, а потом сказали, что пусть каждая мама сама по списку купит.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 30 дней
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1224  Непрочитанное сообщение natka-natka » 12 сен 2014, 08:47

Малявка писал(а):мы на окна сдавали

А! Тогда фух! У нас уже стоят пластиковые окна.
Пенка писал(а):Ну и хотели закупать малышне всякие канцтовары для творчества, а потом сказали, что пусть каждая мама сама по списку купит.

Я позавчера покупала все эти пензлики-карандаши-крайоны-гуаши-альбомы-цветную бумагу-ПВА и т.д. Тоже списки выдали. Но мне почему-то кажется, что всё равно там всё будет общее :du_ma_et: Типа, карандаши все в кучу и т.д.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1225  Непрочитанное сообщение Пенка » 12 сен 2014, 10:22

natka-natka писал(а):Но мне почему-то кажется, что всё равно там всё будет общее Типа, карандаши все в кучу и т.д.

Так нам так и сказали. Просто одна мамаша на родительском собрании сказала, что купит это по оптовым ценам, а потом спрыгнула. А вторая, которая этим вопросом занималась, сказала, что на рынке и на кидстаффе дешевле, чем в магазине. Но чеков там нет и она не хочет, чтоб её потом обвинили в чем-то. Говорит, пусть лучше каждый сам купит, что считает нужным. Я её понимаю.

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1226  Непрочитанное сообщение natka-natka » 12 сен 2014, 11:46

Пенка писал(а):Я её понимаю

Я почти все эти бебихи купила в магазине "Всё по 15 грн." :blush2: А почему бы нет? Карандаши там хорошие, альбомы тоже, цветную бумагу и картон пощупала - норм... А то в Антошке и подобных магазинах ну очень дорого :blush2:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1227  Непрочитанное сообщение Ленчик » 12 сен 2014, 16:04

а мне почему-то кажется, что это не очень правильно. У всех деток будет все разное и кому-то захочется что-то взять у кого-то, что получше или покрасивее. И начнутся ревы и крики. Как по мне, так лучше было бы все одинаковое.

Изображение
Ленчик
Я здесь обитаю

Liked in: 4188 posts
Стаж: 5 лет 6 месяцев 29 дней
Награды: 8
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1)
Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1228  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 12 сен 2014, 17:29

Ленчик писал(а):Как по мне, так лучше было бы все одинаковое.

согласна с этим.
А так, сгребут в кучу, а там кому что понравится, тот за тем тянуться и будет.
А для того чтобы все было одинаковое, нужно организоваться, сброситься и закупить. Не всегда удается договориться всем родителям об этом. :-(
Мне повезло, у нас в школе был очень хороший родительский комитет и вменяемые :biggrin: родители. Все сбрасывались деньгами, а род.комитет закупал нужное. Потом они раздавали список куда потратили и сколько, но даже не всем родителям этот список был интересен. :ps_ih:
Посмотрим, как теперь у нас в саду, потом в школе будет.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1229  Непрочитанное сообщение Пенка » 12 сен 2014, 18:47

Ленчик писал(а):У всех деток будет все разное и кому-то захочется что-то взять у кого-то, что получше или покрасивее. И начнутся ревы и крики. Как по мне, так лучше было бы все одинаковое.

В таком возрасте точно не будет у каждого своё, всё будет в общей куче. Они же еще не понимают, что это надо где-то хранить и класть на место, чтоб оно было твоё. Думаю, что воспитатель даст, тем и будут пользоваться. скорей всего, просто на столиках им будут раскладывать, а они брать, что возле их стульчика лежит.
Я в родительский комитет даже не совалась. Очень часто сталкиваюсь с тем, что "хорошими делами, прославиться нельзя". Вот хочешь кому-то сделать добро, а оно тебе потом боком вылазит. Решила, что просто буду благодарна тем, кто возьмет на себя, сдавать деньги и не вякать.

Девочки, хочу поехать каких-то игрушек детям купить. Как думаете, что лучше? Хочется что-то такое, чтоб им было интересно в садике. ПОка кроме мячиков (Миша любит) ничего придумать не могу. Настольные игры еще рано. ТОчнее, не рано, но всем будет хотется играть и воспитательнице будет сложно. НАдо спросить у заведующей, можно ли мелки купить, чтоб на асфальте рисовали.

Изображение

Пенка
Админочка

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1230  Непрочитанное сообщение Lana » 12 сен 2014, 20:41

Пенка писал(а): Ну и хотели закупать малышне всякие канцтовары для творчества, а потом сказали, что пусть каждая мама сама по списку купит.

У нас все закупает воспитательница сама. В садик привозят канцтовары и воспитатели все покупают. Очень удобно.
Пенка писал(а):Девочки, хочу поехать каких-то игрушек детям купить. Как думаете, что лучше? Хочется что-то такое, чтоб им было интересно в садике.

Вспоминаю, что мы покупали. Несколько наборов доктора (в больничку играли и мальчики и девочки), парикмахерский набор, большие машинки, ну и маленькие конечно. Много всяких деревянных игрушек. Книжек много в группе было.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 859 posts
Стаж: 5 лет 6 месяцев 27 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1231  Непрочитанное сообщение Пенка » 12 сен 2014, 20:50

Lana писал(а):Несколько наборов доктора (в больничку играли и мальчики и девочки), парикмахерский набор, большие машинки, ну и маленькие конечно. Много всяких деревянных игрушек. Книжек много в группе было.

СПасибо! :agree1: Деревянных и машинок мы и так много принесли. Что-то не сильно пошли. На счет книг тоже есть сомнения. Сужу по Мише. А вот ролевые игрухи в самый раз.

Изображение

Пенка
Админочка

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1232  Непрочитанное сообщение natka-natka » 12 сен 2014, 21:22

Пенка, посудку можно. У моего сейчас большой популярностью пользуется. Мы туда складываем "пухоники", "яги", "зёлиди" и "касьтани" :yes:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1233  Непрочитанное сообщение Пенка » 12 сен 2014, 21:24

natka-natka писал(а):"пухоники", "яги", "зёлиди" и "касьтани"

:ps_ih: Хоть бы одно слово догадаться.

Изображение

Пенка
Админочка

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1234  Непрочитанное сообщение Ленчик » 12 сен 2014, 21:50

Пенка писал(а): natka-natka писал(а):"пухоники", "яги", "зёлиди" и "касьтани"

:ps_ih: Хоть бы одно слово догадаться.

... ягоды, желуди, каштаны :ps_ih:

Изображение
Ленчик
Я здесь обитаю

Liked in: 4188 posts
Стаж: 5 лет 6 месяцев 29 дней
Награды: 8
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1)
Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1235  Непрочитанное сообщение Солнечная » 13 сен 2014, 07:16

Пенка, мягкой вам адаптации в саду!
По поводу закупок. У нас в прошлом году все было сообща: деньги сдали и родительский комитет, как пчелки, все привозили и доносили. А теперь пришлось все согласно списку покупать.
Малявка, просто до наших деток нет никому дела, поэтому все траты ложатся на родительские плечи. И в Конституции написано неправда, что образование бесплатное.

Солнце встало из-за тучки,протянуло к тебе ручки.Обняло, поцеловало и удачи пожелало!
Изображение
Солнечная
Построила домик

Liked in: 932 posts
Стаж: 5 лет 6 месяцев 25 дней
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За широту души (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1236  Непрочитанное сообщение natka-natka » 13 сен 2014, 07:17

Ленчик, ай, молодец!!! :ro_za: Пухоники - это шиповник... Наша беда. Оборвал уже весь шиповник на районе. Юный натуралист... :zvez_ochki:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1237  Непрочитанное сообщение Пенка » 13 сен 2014, 08:34

Солнечная писал(а):И в Конституции написано неправда, что образование бесплатное.

Можно сказать, что и бесплатное, так как учителя и воспитатели работают почти бесплатно.

Изображение

Пенка
Админочка

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1238  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 13 сен 2014, 08:47

Пенка, конструктор самый простой тоже идет. У нас детки в группе игрались с удовольствием.

Добавлено after 5 minutes 45 seconds:
natka-natka писал(а):Пухоники - это шиповник...

тоже не смогла расшифровать это слово. :biggrin:
И у нас страсть к желудям, каштанам и разным ягодкам на кустиках. Шиповник пока не обнаружен. :biggrin:
Пока дойдем в сад, то у нас полные карманы желудей (их больше всего на дороге, по которой ходим), и в руках желуди, и в сумке. Потом половину оставляет в сумке, а половину тащит в группу. Хорошо хоть воспитатели не против. :ps_ih:

Изображение

Пенка likes this post.
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1239  Непрочитанное сообщение Lana » 13 сен 2014, 11:26

Чебурашик писал(а): конструктор самый простой тоже идет. У нас детки в группе игрались с удовольствием.

Точно, конструкторов было несколько, посудка разная.
Пенка писал(а):На счет книг тоже есть сомнения.

У нас в ясельках классная нянечка была. Бывшая воспитательница. Она им так книжки читала, что все сидели с открытыми ртами. Они после этого и дома книжки полюбили читать.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 859 posts
Стаж: 5 лет 6 месяцев 27 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1240  Непрочитанное сообщение Малявка » 14 сен 2014, 16:34

А мой не любит сказки и книжки читать
Я не приучила.
Вот решила на дня рассказать ему на ночь сказку, а он мне в ответ "мама, ччччччч, я спать буду))))"

Мы в прошлом году тоже покупали больничку, магазин, парикмахерскую. Но они не по 100-200 грн стоят. Мы скидывались группой.

По поводу родительского комитета - я тоже не совалась, тем более, не будет времени, когда выйду на работу.
НО разница оч чувствуется в сравнении с прошлым годом и, увы, не в лучшую сторону(((

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 28 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник