Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1201  Непрочитанное сообщение тётя Мотя » 08 сен 2014, 21:16

Чебурашик писал(а):когда Андрюша пошел за Сашуней в садик, и воспитательница сказала что по большому счету она не имеет права отдавать Сашу старшему брату, которому нет 18

ничего себе,я забирала брата из садика,разница у нас в 8 лет :blink:

Изображение

Изображение
тётя Мотя
Админочка

Liked in: 3445 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За безграничный оптимизм (1) Любитель птиц (1) Долгожитель (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1202  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 08 сен 2014, 22:52

Матрешка писал(а):ничего себе,я забирала брата из садика,разница у нас в 8 лет

и я сестру забирала из сада. 7 лет разницы у нас.
С тех пор многое изменилось.
К сожалению, не знаю сколько времени тому назад произошла плохая история. Подробностей не знаю, да и не хочется знать. Забирал один старший ребенок младшего и кого-то из них сбила машина. :-(
Вот с тех пор воспитатели стараются соблюдать новые правила и не отдавать своих подопечных старшим братьям и сестрам, не достигшим 18 лет.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1203  Непрочитанное сообщение natka-natka » 09 сен 2014, 08:48

Чебурашик писал(а):воспитатели стараются соблюдать новые правила и не отдавать своих подопечных старшим братьям и сестрам, не достигшим 18 лет.

Как по моему, то вообще должны быть списки "дозволенных лиц", кому можно забрать ребёнка. Несколько лет назад в группе моего племянника был случай, когда ребёнка забрал из детсада пьяный дедушка (выглядел он трезво и говорил хорошо - алкоголик со стажем), и потащил с собой по генделыкам. Родители до ночи искали сына... Это ж поседеть можно :ne_ne_ne:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 9 месяцев 5 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1204  Непрочитанное сообщение Малявка » 09 сен 2014, 12:39

natka-natka писал(а):то вообще должны быть списки "дозволенных лиц", кому можно забрать ребёнка.

и мне так кажется
мне вообще спокойнее, когда я сама забираю)
но приобщила папу к отвести в сад утром)

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1205  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 09 сен 2014, 14:35

natka-natka писал(а):Как по моему, то вообще должны быть списки "дозволенных лиц", кому можно забрать ребёнка.

Согласна! С картотекой :biggrin: ну чтобы легче было :-):
А если серьезно, то я категорически запрещала отдавать из садика своего старшего, так называемому "отцу" ребенка. Не все воспитатели пошли на встречу. :-( Тоже пьяному отдали. :ne_ne_ne:
Пришлось ругаться.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1206  Непрочитанное сообщение natka-natka » 09 сен 2014, 14:57

Чебурашик, это Ж*ПА :-( У наших знакомых были случаи, когда родители в разводе, и папаши специально детей забирали, чтобы мамашам насолить :-(
Я вот задумалась, что сложно быть воспитателем. Ведь это не шутки - не отдавать ребёнка кому-то из родителей или бабушкам-дедушкам, скандал ведь поднимут, чуть-что, про права кричать будут... Кочмар.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1207  Непрочитанное сообщение Малявка » 09 сен 2014, 14:58

я подцепила сопли от малого :zvez_ochki:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1208  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 09 сен 2014, 15:28

natka-natka писал(а):У наших знакомых были случаи, когда родители в разводе, и папаши специально детей забирали, чтобы мамашам насолить

Да, мой тогдашний "муж" именно по этой причине и старался забрать из сада Андрюшу. Но, мы в официальном браке не были, поэтому и развода быть не могло. И именно этот факт был мне на руку. А когда я в сад копию акта лишения отцовства принесла, то там все с облегчением вздохнули.

Добавлено after 26 minutes 45 seconds:
Малявка писал(а):я подцепила сопли от малого

ну ты даешь! Выздоравливайте поскорее! Папу берегите :-):

А мы все болеем. Но без температуры. :nez-nayu:

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1209  Непрочитанное сообщение Малявка » 09 сен 2014, 16:03

папа вперед меня успел :biggrin:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1210  Непрочитанное сообщение Катрин » 09 сен 2014, 17:42

natka-natka писал(а):Как по моему, то вообще должны быть списки "дозволенных лиц", кому можно забрать ребёнка.

у нас в саду нужно писать официальное заявление с указанием данных вплоть до паспортов на всех людей, окромя мамы и папы кому дозволено забирать ребенку с сада. И да- детям до 16 лет тож низзя

Катрин
Я здесь обитаю

Liked in: 2007 posts
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Награды: 9
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Цветовод (1) Рукодельница (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1211  Непрочитанное сообщение natka-natka » 09 сен 2014, 19:59

Катрин писал(а):у нас в саду нужно писать официальное заявление с указанием данных вплоть до паспортов

Я тоже писала такое, но без паспортов, только мобильные телефоны. Ну, у нас только один человек доверенный - бабушка.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1212  Непрочитанное сообщение Пенка » 11 сен 2014, 18:36

Мы сегодня были первый раз в садике.
Началось, как всегда, через Ж. Нам в садик на 7.30. В 6 утра пропало электричество. Думаю, пора в садик, чем дома в жаре без кондиционера и еды целый день сидеть. Растолкала Мишку, побежала с речки набрала ведро воды, чтоб хоть можно было умыться и в туалет сходить. Думаю, хорошо хоть в садике позавтракет ребенок.
Приходим в садик. Нам говорят, мы вас ждали 2 сентября ( я второго скзала, что мы заболели), потом 8 сентября. Теперь уже приходите аж в понедельник, так как мы в группу вводим по 2 ребенка в неделю. Пошли мы пока к медсестре хоть оформится. Пришли. а её не устраивает наша киевская справка, которую нам специально для садика выдали. Должна быть такая как у них выдается. :zvez_ochki: Поперлись мы голодные в местную поликлинику опять проходить медосмотр. Купили печеньки, сок и поехалали.
На удивление, 7 врачей (педиатр, хирург, ортопед, невролог, лор, офтальмолог, дерматолог) прошли за час. Миша, как всегда, никому не давал к себе прикоснуться и орал на всю поликлинику. Поэтому, нам просто все подписали свою строку и отпустили. Педиатра наша киевская справка вполе устроила и она удивилась, почему нас с ней не взяли в садик.
Решили сразу справку в садик отвезти. Медсестра удивиась, что мы так быстро. Я рассказала, что мы с утра без еды, так она сжалилась и разрешила Мише сходить с детками хоть на улице погулять. Мы пошли знакомится в воспитательницей и детками. Выбрали себе шкафчик с котиком. Разместили вещи.
Кстати, утром же мы сразу пошли в группу. Миша был в предвкушении и аж бежал, так хотел в садик. Пришли, а там все дружно ревут и не хотят расставаться с мамами. Смотрю, сынок уже напрягся. Так что думаю, нам тоже предстоят утренние истерики, за компанию с друзьями.
Так вот, пришли мы в группу. Там сегодня было без Миши 6 человек (всего по списку 26): 2 девочки 3 лет, 2 девочки 2 лет, и 2 мальчика Мишиного возраста. Мальчик один вообще не разговаривает, второй по словам воспитательницы говорит, но я за 2 часа не услышала ни слова. Девочки все говорят отлично. Самые маленькие еще и драчуньи. Одна кусается до крови и бьет всех по голове, чем попадется.
Мишу покормили завтраком. Как раз осталась одна порция манного пудига с вареньем. В садике звнимаются по Монтессори. Детки перед прогулкой собрали все игрушки за собой. Оделись и пошли гулять. Площадка для малявок без горок и качелей. Только 2 песочницы. Миша вссё ломился к старшим на горки и не понимал, почему надо сидеть в песочнице.
За час прогулки, мне очень стало жаль воспитательницу. Кто ревет, кто убегает, кто дерется за игрушки, так как всем надо одно и тоже. И это их пока только 6. Рассказывала, что вчера мальчик попросился пописять, пока она его поставила под кустиком, поворачивается, а самой маленькой девочки нет. Она там чуть инфаркт не получила. А девочка убежала.
На счет игрушек. Их нет. :blink: Что родители принесли, тем и играются. А я как раз уже 2 недели вожу в машине 4 больших пакета игрушек, которые никак беженцам отвезти не могла. Вот они и пригодились. На площадку занесла кулек пасочек и лопаточек. А в группу всё остальное. Сколько же у воспитательницы и детей было счастья! Самой желанной игрушкой оказалась сковородка с продуктами и ксилофон.
Погуляли мы на площадке, детки сами собрали все игрушки, вытрусили от песка, сложили в пакет.
Пошли в группу. Пообедали гороховый супчик, жаркое по-домашнему, пирожок и компот. На ужин по меню пирожки с мясом и гречкой. В 3 часа спектакль "Маша и медведь". Но мы уже поехали домой. Миша проспал аж до 6 вечера после такой программы. Сказал, что очень понравилось и хочет еще в садик. Уходить не хотел.

Словила себя на том, что мне начли нравитсямаленькие мальчики. Раньше я была к чужим мальчикам ровнодушна и мне они все казались на одно лицо. А тут оба так понравились! Такие хорошие пацанчики. Оба периодически плакали, так мне их жалко было, как своих. А девочки мне всегда нравились. :-): Один не хотел есть суп. МЕня попросили покормить его и Мишу, так как Миша посмотрел на него и тоже не захотел. Мальчик сидел со слезами на глазах и молча зажимал рот (тот что "говорит"). В итоге суп забрали и дали жаркое, так малыш так накинулся! :ps_ih: Голодный был, просто суп не хотел.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин

2 people like this post.
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1213  Непрочитанное сообщение natka-natka » 11 сен 2014, 19:17

Пенка, ну и приключения! Удивило отсутствие игрушек. У нас в группе их до фига, а уж пасочек и лопаток...
А у вас ясли или младшая группа? Такая разница в возрасте - 3 года и 2 :du_ma_et:
Пусть Миша всегда ходит в садик с удовольствием и радостью!

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1214  Непрочитанное сообщение Пенка » 11 сен 2014, 19:46

natka-natka писал(а):Удивило отсутствие игрушек. У нас в группе их до фига, а уж пасочек и лопаток...

Меня тоже. Садик очень хороший. Всё новенькое и современное. Воспитательница говорит, что игрушки были, но 1 сентября пришли из той группы, что была там в прошлом году, сказали что это их и всё забрали. :blink:
natka-natka писал(а):А у вас ясли или младшая группа?

Хороший вопрос. :du_ma_et:
natka-natka писал(а):Пусть Миша всегда ходит в садик с удовольствием и радостью!

Ой, надеюсь. Думаю теперь, когда его привозить, чтоб не видел рыдающих детей. НАверне, в 7.20.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1215  Непрочитанное сообщение Малявка » 11 сен 2014, 23:53

natka-natka писал(а):Такая разница в возрасте - 3 года и 2

а почему удивило?
у нас в группе в прошлом году мы были самые маленькие, 1,8 на 1 сентябре, а были детки, которым в августе исполнилось 3, и их оставили, т.к. родители в школу хотели отдавать не раньше 7 лет
сейчас у нас в группе есть девочка, в августе ей было 2, и мальчик, которому в августе было 3, целый год разницы

Добавлено after 1 minute 55 seconds:
наверное, ясли
вродь, по закону в младшую могут взять. если к 15 окт исполняется 3
хотя, у моей знакомой малой 22 окт, так она договорилась, чтобы их взяли в младшую

а я была сегодня на собрании
это ппц, неделю походили и уже по 650 грн сдали...

Добавлено after 46 seconds:
Пенка, с почином!
такой подробный отчет - класс

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1216  Непрочитанное сообщение Stuardess » 12 сен 2014, 00:21

Малявка, и какой сад выбрали, если не секрет?

Пенка, да уж, рыдающая толпа - это печалька

Любому самому вкусному завтраку в постель, я бы предпочла кофе в аэропорту!
Эгоизм — это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите

Изображение
Stuardess
Постучалась в дверь

Liked in: 15 posts
Стаж: 5 лет 10 месяцев 14 дней

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1217  Непрочитанное сообщение Малявка » 12 сен 2014, 07:04

Стю, каким ветром?)
Так как мы ходим с прошлого года еще в сад, с сентября, то выбор у нас небольшой был, т.к. у нас на пятачке только один сад, который брал деток до 2 лет. Осокорки - 210-ый.
На след год думаю, может, "веселку" рассмотреть, не знаю еще
А вы ходите в сад? На каком остановились?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1218  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 12 сен 2014, 07:32

Пенка писал(а):Мы сегодня были первый раз в садике.

С почином вас! :agree1:
Пусть Мишуткино желание ходить в сад только окрепнет!

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1219  Непрочитанное сообщение Ленчик » 12 сен 2014, 07:39

Пенка, с новым этапом в вашей жизни! Пусть Мише там понравится и ходит с удовольствием! :ro_za:

Изображение
Ленчик
Я здесь обитаю

Liked in: 4188 posts
Стаж: 6 лет 24 дня
Награды: 8
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1)
Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1220  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 12 сен 2014, 07:40

Пенка писал(а):Словила себя на том, что мне начли нравитсямаленькие мальчики. Раньше я была к чужим мальчикам ровнодушна и мне они все казались на одно лицо. А тут оба так понравились! Такие хорошие пацанчики. Оба периодически плакали, так мне их жалко было, как своих.

А мне всегда нравились мальчишки. :blush2:
Когда в лагерях была вожатой, то старалась мальчишкам самым маленьким заменить пусть не маму, но бабушку. :-):
А от девочкиных кудряшек и длинных волос впадала в ступор. Пыталась расчесать их волосики, но поняла что для меня это не реально. Да и маленьких девочек было много. Организовала взрослых :biggrin: девочек, и они отлично справились.
А с мальчишками справлялась сама. :biggrin:
Но, подозреваю что у меня просто опыт отсутствует. :-):

Добавлено after 2 minutes 22 seconds:
Малявка писал(а):а я была сегодня на собранииэто ппц, неделю походили и уже по 650 грн сдали...

ого.
Интересно, когда у нас собрание будет. :du_ma_et:

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник