Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1061  Непрочитанное сообщение Витаминка » 10 апр 2014, 15:17

Малявка писал(а):а в этом как?

В этом 2 недели ходим -2 болеем...после НГ так :blush2: Они хотят ,чтоб ты справок меньше приносила... :blush2:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 30 дней
Награды: 11
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1062  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 10 апр 2014, 15:19

Малявка писал(а):я каждый раз приношу справку добросовестно

Ты в поликлинику с дитем ходишь?

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1063  Непрочитанное сообщение Малявка » 10 апр 2014, 15:51

Витаминка, жопа, млин(((

Добавлено спустя 53 секунды:
Чебурашик писал(а):Ты в поликлинику с дитем ходишь?

конечно же нет!!!!
Педиатр приходит на дом - смотрит ребенка, приносит с собой справку с печатями и выписывает.

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 27 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1064  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 10 апр 2014, 16:48

Малявка писал(а):Педиатр приходит на дом - смотрит ребенка, приносит с собой справку с печатями и выписывает.

Мы врача не вызывали. У нас просто сопельки были, и мы остались дома.
Вот теперь нужно за справкой.
Домой к нам врач не придет. У нас она приходит только, когда вызываешь ее к заболевшему ребенку.
Идти в поликлинику с сынишкой не хо, думала самой сбегать в поликлинику, а мама говорит, что вряд ли выдадут справку без малыша.
Вот и уточнила у тебя. :-):

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1065  Непрочитанное сообщение Малявка » 10 апр 2014, 17:20

Чебурашик, могут выдать - зависит от ваших взаимоотношений
У меня было один раз такое, что врач посмотрела. а справку забыла принести, то я на след день ходила к ней за справкой, а бабушка дома с малым была.
Но мне самой спокойнее, чтобы посмотрели и дали добро на посещение сада.

Витамиша, смотрю у моего есть запах из ротика, я раньше писала и думала, что это от садиковской еды, а сейчас понимаю, что это запах как бы сопелек.
Что это? И это надо к лору сходить?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1066  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 10 апр 2014, 17:43

Малявка писал(а):Но мне самой спокойнее, чтобы посмотрели и дали добро на посещение сада.

Я сама перестраховщица.
Если бы у нас было что-то посерьезнее, обязательно бы с сынишкой пошла.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1067  Непрочитанное сообщение Малявка » 10 апр 2014, 17:45

и я!
жаль, что не все такие((
авось бы тогда дети получше в сад ходили!

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1068  Непрочитанное сообщение Пенка » 16 апр 2014, 20:28

А мы сегодня были с МИшей в садике у заведующей. Вобщем, с садиком мы в реальном пролете. Поговорили о размере "оплаты за ремонт" дополнительной группы. 10тыс грн. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Наш папа сказал, пошли они на х.... Так что, буду я дальше с Мишей повязана.

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1069  Непрочитанное сообщение Nenya » 16 апр 2014, 20:41

Пенка писал(а): 10тыс грн.

:blink: :sh_ok: :zvez_ochki: звезданутся, ну и аппетиты

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1070  Непрочитанное сообщение Пенка » 16 апр 2014, 20:46

Nenya писал(а):звезданутся, ну и аппетиты

Это же сколько должно быть желающих поучаствовать в ремонте группы, чтоб были такие расценки. Муж сразу умножил на 30 человек и сказал, что 100% речь шла не о ремонте. Говорит, что надо было просто назвать свою цену. Вобщем, я лох в переговорном процессе. Так офигела от цены, что даже не посчитала в уме, какая сумма получается, если бы были реальные расчеты.

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1071  Непрочитанное сообщение Nenya » 16 апр 2014, 20:56

Пенка, :zvez_ochki: Я мужа отправлю на переговоры. Нам сказали прийти в феврале, наверное уже надо деньги откладывать

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1072  Непрочитанное сообщение natka-natka » 16 апр 2014, 21:07

Пенка писал(а):10тыс грн. Наш папа сказал, пошли они на х...

Жеееесть!!! А мож ей 10 тыщ у.е.? Или ключи от квартиры, где деньги лежат?
Мы тыщу дали. Ну, не знаю, поскромничали. Но в нашем саду заведующая нормальная. А в гастро-саду надо не меньше 2,5 тыщ, а то и больше :yy: Но 10 тыщ - это уж ваще! Шо там за сад такой? Золотые унитазы? Красная икра на обед?

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 9 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1073  Непрочитанное сообщение Ромашка » 16 апр 2014, 22:21

Пенка писал(а):Вобщем, я лох в переговорном процессе.

Поэтому я мужа и отправляла на все переговоры :biggrin:

Nenya писал(а):Я мужа отправлю на переговоры. Нам сказали прийти в феврале, наверное уже надо деньги откладывать

Мне тоже говорили, что в наш сад, не меньше 3 штук надо заплатить. В итоге ничего не заплатили (только хоз.товары купить) :blush2: от конверта директриса шарахнулась.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1074  Непрочитанное сообщение busyanata » 16 апр 2014, 22:37

Пенка писал(а):Поговорили о размере "оплаты за ремонт" дополнительной группы. 10тыс грн.

нифигасебезангулатётя!!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Изображение
busyanata
Отметила новоселье

Liked in: 594 posts
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1075  Непрочитанное сообщение Пенка » 17 апр 2014, 06:41

Садик государственный. Выбрали из местных. Записывались год назад. Просто здесь катастрофическая нехватка садиков. Впрчем, как и в Киеве. В региональных садиках другие правила. Записываешься не черз интернет в пять, а в управлении образования в один. На тот момент я выбрала тот садик, куда было записано меньше всего людей. В другие было 80-120 чеоловек. В этот меньше не из-за того, что он хуже. Просто новый и в таком месте, что без машины неудобно добираться. А садик хороший. Всё в нем новенькое, чистенькое, воспитатели улыбчивые (мы заведующую ждали минут 40 и видели), есть психолог и логопед. Уже несколько раз обращала внимание на меню. Кормят вкусно. Очень обидно, что нам так не повезло. В прошлом году я начала с того, что проехалась по садикам и подошла к заведующим понравившихся. Они меня отправляли записываться в управление образования. Сейчас только так.
А на счет цены, то я тоже могу их понять. Если желающих "поучаствоать в ремонте" 150, а мест 30, то чтоб отцепились остается только назвать такую цену, чтоб перестали ходить и предлагать. Я когда работала по вопросам аренды в популярном торговом центре, меня страшно доставали кофейные автоматы. Что они мне только не предлагали. Даже один банку икры принес. :biggrin: И настойчивые были страшно! Я просила секретаря не соединять, но многие прорывались хитростью. Я им говорю, я не могу сделать торговый центр из одних кофейных автоматов! У нас их уже и так 10. И звонит каждый день по 10. Куда мне всех ставить? В итоге просто начала называть такую цену за аренду, чтоб они от меня отстали. Подействовало, но не всех. :ps_ih: Нашлись дураки готовые заплатить и такую сумму.
Ромашка писал(а):Поэтому я мужа и отправляла на все переговоры

Nenya писал(а):Я мужа отправлю на переговоры.

Мой муж может только корректировать мои переговоры, постфактум. :de_vil: Попробую уговорить еще его сходить.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Nenya писал(а):Нам сказали прийти в феврале, наверное уже надо деньги откладывать

Вот и нам летом сказали прийти в феврале. А в феврале уже в садик подаются списки, кого брать и утверждаются садиком. Поэтому, если есть возможность, лучше договорится заранее. Покрайней мере, узнать сколько мест и какие вы в списке по очереди. Если дальше, чем могут взять, то срочно искать контакты.
А еще лучше, записываться при рождении ребенка, как только получил свидетельство о рождении.

Изображение

Пенка
Админочка

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1076  Непрочитанное сообщение Малявка » 17 апр 2014, 08:19

Пенка, я в шоке! и не боятся новой власти :biggrin: а как же перемены без корупции??? :biggrin:

Добавлено спустя 56 секунд:
в наш сад в этом году тоже расценки называют, мамочки жалуются
да уж.. беспредел еще тот нас ждет(((

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1077  Непрочитанное сообщение Ромашка » 17 апр 2014, 10:33

Пенка писал(а):Попробую уговорить еще его сходить.

Найди хорошие аргументы. Мол все заведующие бабы-стервы и с мужчинами они более покладистые. Наша тоже грымза, а как пап видит - расцветает. :hi_hi_hi: И вот тут то, пока тепленькие, нужно брать за горло!

Пенка писал(а):А еще лучше, записываться при рождении ребенка, как только получил свидетельство о рождении.

Так мы с Кирой и поступили :wink: доча уже в очереди

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1078  Непрочитанное сообщение Витаминка » 17 апр 2014, 11:21

Ромашка писал(а):Так мы с Кирой и поступили доча уже в очереди

И мы так поступили,дочка тоже в очереди... :blush2:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1079  Непрочитанное сообщение Farma » 17 апр 2014, 12:40

Ромашка писал(а):Так мы с Кирой и поступили :wink: доча уже в очереди

Витаминка писал(а):И мы так поступили,дочка тоже в очереди...

Какие вы молодцы,знала бы я тогда :nez-nayu: а теперь мы похоже тоже без садика :-( официально мы уже никуда не попали,но ещё ждем,хотя гарантии нет :-(

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Витаминка, Как принцессу назвали? :blush2:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 26 дней
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1080  Непрочитанное сообщение Farma » 25 апр 2014, 13:38

Мониторила платные детские садики,нашла в нашем районе,5000 грн./месяц :sh_ok: ,похоже будем мы сидеть дома :-(

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 26 дней
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник