Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1021  Непрочитанное сообщение Lana » 20 фев 2014, 17:00

Матрешка писал(а):Lana, мы на ДВРЗ живём.....

А где? Ми на конечной 33. Розовая 24 этажка. С садиками полная ж....

Lana
Отметила новоселье

Liked in: 844 posts
Стаж: 5 лет 1 месяц 27 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1022  Непрочитанное сообщение Малявка » 20 фев 2014, 17:01

Ромашка писал(а):Так проблема то в том что в нашем "десятке" по 40-50 деток в группах, а Катрин говорит, что у них 40 - уже переполнены. Если считать так то и у нас все переполнены... Даже в ваш 210 нас в середине года отказались брать (и слава Богу)

мне на сад и воспитателей грех жаловаться, ТТТ
и в группе 20 чел, а не 40!

хотя. в этом году в него уже непросто попать, вчера говорили девочки со двора :ne_vi_del:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ромашка писал(а):Так проблема то в том что в нашем "десятке" по 40-50 деток в группах,

ну.. не знаююю... а в каком?
вас вон вообще 6 чел в группе, в 89 до 30 чел, в 5 - тооже около35 чел, в 210 - не более 20 чел...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ромашка писал(а):Нам не помогло.... Смотря какая ситуация в саду. В нашем, по мимо директора, есть еще родительский комитет, который следит кто, куда и на каких правах "поступает"... Короче все подходы закрыты.

у моей знакомой есть выхооды какие-то (с ее слов), говорит, что все решаемо в вешем саду :ne_vi_del:
если мы созреем переводиться (группа алско меня привлекает сейчас), то будем искать входы-выходы) но это осень 15-го

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3051 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 28 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1023  Непрочитанное сообщение тётя Мотя » 20 фев 2014, 21:16

Lana, мы возле Форы,и частенько гуляем в парке возле вашего дома :blush2:

Изображение

Изображение
тётя Мотя
Админочка

Liked in: 3443 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 7 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) За безграничный оптимизм (1) Любитель птиц (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1024  Непрочитанное сообщение Ромашка » 20 фев 2014, 23:43

Малявка писал(а):и в группе 20 чел

Таки да, но это лимит. И сейчас уже сложно в любой сад попасть.

Малявка писал(а):ну.. не знаююю... а в каком?

Я про новые сады говорю, наш, 550, перевесло и соседний

Малявка писал(а):группа алско меня привлекает сейчас

Надеюсь с сентября мы именно в нее попадем. :wink:

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 11
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1025  Непрочитанное сообщение Малявка » 21 фев 2014, 08:39

Девочки, а кто знает, какие еще кроме алско у нас группы существуют в садиках? какие программы? где можно об этом почитать? Наверняка же есть еще какие-то...

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1026  Непрочитанное сообщение Пенка » 21 фев 2014, 13:37

Почитала я про мытарства Катрин и вспомнила, что мне, когда я летом Мишу записывали, тётка из управления образования написала телефон и сказала звонить после 20 февраля. Вот я и начала с позавчера наяривать. А она не берет трубку. Думаю, нет, так дела не будет. Поехала сегодня в садик (тётка из управления сидела как раз в здании нашего садика, куда мы хотим). Приехала, а они переехали в своё отдельное здание. Говорила с медсестрой и еще какой-то женщиной, по внешности которой подумала, что это заведующая. Спрашиваю, а нельзя ли в садике узнать, взяли нас или нет? Они говорят, нет, едьте в управление образования. Приехала, а там только одна женщина, которая к садикам отношения не имеет. Говорит, что эта, которая мне надо, будет в понедельник. Но, списки раздали заведующим по садикам на утверждение и у них пока нет информации. Я бегом опять в садик, раз такое дело. А заведующей нет. Сидят опять те две, с которыми уже общалась. Говорю, меня из управления опять к вам послали. :ps_ih: Они говорят, а вам в управлении не сказали, что они нам дали уже готовые списки? :zvez_ochki: Вот теперь думаю, куда на следующей неделе ехать решать? С одной стороны боюсь прощелкать момент, а с другой, не хочется зря деньги предложить, если уже всё действительно решено и мы таки попали в этот список. Что же делать? :du_ma_et: Какие мнения, коллеги?

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7043 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1027  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 21 фев 2014, 13:51

Пенка писал(а):Какие мнения, коллеги?

Попробуй сначала в управление съездить. Спроси, попали ли вы в список? Какие прогнозы и прочее?
Если вас в списке нет, тогда попробуй вывести ее на диалог с вопросом, какие прогнозы и т.д. По ее ответам, поймешь, что и как. Если диалога не выйдет, то нужно дуть будет к заведующей.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3043 posts
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1028  Непрочитанное сообщение ЭЮЯ » 21 фев 2014, 14:03

Пенка, Нужно встречаться з заведующей и пусть она покажет списки.
Разговаривала недавно со своей заведующей садика. Она сказала, что в районо под угрозой увольнения запретили брать взятку (помощь) садику в виде денег, можно только вещами (чайниками, утюгами и так далее,) как добровольная помощь. При этом она отметила, что вывоз мусора с территории садика стоит 50 грн, и никто этих денег не дает.

ЭЮЯ
Поставила палатку

Liked in: 419 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 6 дней
Награды: 2
Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1029  Непрочитанное сообщение Малявка » 21 фев 2014, 14:19

Пенка, надо список посмотреть

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1030  Непрочитанное сообщение Farma » 21 фев 2014, 14:29

Пенка писал(а):Какие мнения, коллеги?

Заведующая садика,в который мы хотим,сказала что списки,она лично,будет формировать в марте месяце,потом она передаёт их в районо,договорились,что я к ней подойду,раньше,как мне объяснили нет смысла рыпатся так как никто ничего делать не будет :nez-nayu:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Liked in: 498 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 27 дней
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1031  Непрочитанное сообщение Малявка » 21 фев 2014, 14:34

Farma писал(а):раньше,как мне объяснили нет смысла рыпатся так как никто ничего делать не будет

ага, смотри, кабы поздно не было
у нас уже списки на осень формируются

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1032  Непрочитанное сообщение Farma » 21 фев 2014, 14:43

Малявка писал(а):ага, смотри, кабы поздно не было
у нас уже списки на осень формируются

Так я про осень и говорю,мы на осень собираемся,я думала набор раз в году :blush2:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1033  Непрочитанное сообщение Пенка » 21 фев 2014, 15:01

Спасибо, за ответы.
ЭЮЯ писал(а):Она сказала, что в районо под угрозой увольнения запретили брать взятку (помощь) садику в виде денег, можно только вещами (чайниками, утюгами и так далее,) как добровольная помощь.

Так я и хотела предложить материальную помощь на нужды садика. А как она там ею распорядится, то это уже её дело. Но если материальными ценностями, то пожалуйста. Нам бы в садик попасть и не упустить удачный момент. МНе кажется, что в управлении уже сложней договорится. Смущает, что женщина из управления сидит не одна в комнате. Там много столов. Но, наверно таки рискну вначале у неё узнать. Не может же такого быть, что они отдали списки в садики, а у самих нет дубликатов? Хотя, у нас всё может. Вообщем, надо попробовать разведать вначале у неё. СКажет, что нет списков, поеду в садик. В таком случае ничего не потеряю.

Изображение

Пенка
Админочка

Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1034  Непрочитанное сообщение Малявка » 21 фев 2014, 15:09

Farma, я к тому, что вам уже надоо идти и записываться, во многих сада уже группы сформированы или полностью или в процессе
дабы весной пооздно не было идти записываться...

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1035  Непрочитанное сообщение Lana » 21 фев 2014, 15:59

Матрешка, может встретимся как-то. Мы пока не живем там, пытаемся ремонт сделать.
Девочки, а у Вас садики сегодня работали? Нас просили если можно не приводить деток.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 844 posts
Стаж: 5 лет 1 месяц 27 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1036  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 21 фев 2014, 16:12

Пенка писал(а):Они говорят, а вам в управлении не сказали, что они нам дали уже готовые списки?

Вот если бы не было этой фразы, то можно было бы сразу к заведующей.
А так, видать они не довольны тем, что в управлении уже сами все решили.

Изображение

Пенка likes this post.
Чебурашик
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1037  Непрочитанное сообщение Farma » 21 фев 2014, 16:14

Малявка писал(а):я к тому, что вам уже надоо идти и записываться, во многих сада уже группы сформированы или полностью или в процессе
дабы весной пооздно не было идти записываться..

Ну не знаю,мне так сказали,я с заведующей напрямую не общалась,пока только через авторитетного посредника :blush2: ,так вот она говорила с заведующей та сказала подойти к ней в марте когда она будет формировать списки и будем решать :nez-nayu:

Изображение
Farma
Пустила кошечку

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1038  Непрочитанное сообщение Пенка » 21 фев 2014, 16:21

Чебурашик писал(а):Вот если бы не было этой фразы, то можно было бы сразу к заведующей.
А так, видать они не довольны тем, что в управлении уже сами все решили.

Меня именно эта фраза и ввела в большие сомнения. Причем, барышни, с которыми я общалась, явно мне симпатизировали. Даже попытались во второй мой визит поискать списки на столе заведующей, когда я сказала, что мы планируем вторую лялю. К сожалению, не нашли... Есть подозрение, что из-за моей фигуры, они подумали, что я уже. :blush2:
А еще, меня насторожило, что когда спросили, сколько моему ребенку и я сказала, что 2, то они переглянулись и сказали, что вроде таких маленьких в списках не было.

Изображение

Пенка
Админочка

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1039  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 21 фев 2014, 16:35

Пенка писал(а):Смущает, что женщина из управления сидит не одна в комнате. Там много столов.

Можно попробовать отозвать ее из комнаты. Сказать, что нужен совет и прочее.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 1040  Непрочитанное сообщение Пенка » 21 фев 2014, 16:37

Чебурашик писал(а):Можно попробовать отозвать ее из комнаты. Сказать, что нужен совет и прочее.

Кстати!!! Не зря же она мне давала свой мобильный! Вот я ступила! Надо было до 20 февраля с ней связаться.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Ох, какая же я дура, что сразу не поняла намека... :wo_ol: Теперь я уверенна на 80%, что мы не попали в эти списки. Ведь родители, которые записывались семидесятыми и дальше, явно уже давно отправили смс. :ny_tik:

Изображение

Пенка
Админочка

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник