Идем в детский сад....

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 101  Непрочитанное сообщение natka-natka » 26 мар 2013, 20:04

Ромашка писал(а):Вот моя кума свою дочу хочет отдать в подобный, только сад для Туберкулезных деток, как я ее только не отговаривала, а она мол там больных нет, а сад очень хороший :sh_ok: куча анализов и денег и они туда уже оформляются. ВОт как потом с ними общаться??? :sh_ok:

Ох, понимаю тебя! Проблемы с ЖКТ хоть не заразны, а вот туберкулёз... Знаю, сама болела :ne_ne_ne:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 3 месяца 10 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Реклама

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 102  Непрочитанное сообщение inna82 » 28 мар 2013, 17:19

Всем привет. Вот и нас эта тема коснулась ((((((((((( Пенка, ты спрашивала о садах на Осокорках, могу расказать. У нас сад № 21 на Гмири 2-Г вот сылка там и отзывы http://www.osvita.com.ua/kindergartens/kiev/ds-21/ Мы в него собираемся. Спросила сотрудницу о садах на Березняках вот что она ответила.
Я водила в сад№583 - санаторного типа. Там доплата за улучшеное питание, а так совок-совком. Все зависит только от ВОСПИТАТЕЛЯ, если попадется добрая, спокойная женщина - проблемы нет.
Сад№577 - обычный, плох тем, что еда там совсем печальная, и контенгент - оставляет желать лучшего(((

Школа - детский сад "Березняки" ул. Тычины Павла просп., 14б - "понты за деньги" - я там работала, видела его изнутри, хотела дочку туда переводить, а там зимой такой дубарь!!!, что переводить не стала. Да и знания там слабые-никакие, воспитатели обычные, как везде(((

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Спросила соседку о нашем садике (21) сказала что ее все устраивает, ребенку нравится, все новое. Его ведь недавно только построили.

Добавлено спустя 54 минуты 38 секунд:
Еще есть частный садик Рукавичка говорят неплохой. Надеюсь , Пенка , тебе чем то помогла ))

Изображение
inna82
Решила остаться

Liked in: 4 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 5 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Беремчик (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 103  Непрочитанное сообщение rusalochka » 28 мар 2013, 22:51

Ромашка писал(а):Наткнулась на занятную статеечку, делюсь http://www.babyblog.ru/user/tiggramur/3033897

мда....даже не знаю хороши ли что я ее читала или нет :zvez_ochki:

Изображение
rusalochka
Поставила палатку

Liked in: 2 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 28 дней
Награды: 5
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 104  Непрочитанное сообщение Малявка » 01 апр 2013, 21:31

Ромашка, есть новости? Уже посетили какой-то сад?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 105  Непрочитанное сообщение Ромашка » 06 апр 2013, 18:01

Малявка, отчитываюсь...
В 245 на 2013-14 год записей уже нет, все забито. В 215 такая ситуация, 2 варианта, 1 - прийти в декабре 2013г. (когда будет 3 года) возьмут в мл. группу, НО если будут места, или в сентябре 2014 года. В № 100 муж ждал и не дождался, директор срочно уехал. Вот остались еще 3 сада. Думаем отдадим хоть куда с сентября, а в декабре попробуем в 215 впихнуться, все таки и ближе, да и хочу чтобы в группе были детки по старше, чем малышня, сынок очень тянется к старшим деткам.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Liked in: 1223 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Награды: 11
Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 106  Непрочитанное сообщение Малявка » 06 апр 2013, 18:06

Ромашка писал(а):сынок очень тянется к старшим деткам.

я начала за своим тоже такое замечать :blush2:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ромашка, а сад за гимназией на княжем рассматривали? олимп кажется, номер не знаю....

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 107  Непрочитанное сообщение Ромашка » 06 апр 2013, 18:42

Малявка писал(а):Ромашка, а сад за гимназией на княжем рассматривали? олимп кажется, номер не знаю....

Не поняла про какой, между Княжем затоном и Ахматовой, во дворе (за гимназией), знаю только Веселка, но это и есть 215, в который мы стримимся попасть.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Родила на форуме (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (2) Путешественник (1)
Имею собаку (1) Фотограф (1) За широту души (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 108  Непрочитанное сообщение Малявка » 06 апр 2013, 18:45

Ромашка, который с синей крышей...

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 109  Непрочитанное сообщение Ромашка » 06 апр 2013, 19:12

Малявка писал(а):Ромашка, который с синей крышей...

Это и есть Веселка, 215

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 110  Непрочитанное сообщение Малявка » 07 апр 2013, 06:32

а олимп тогда где? я его с веселкой перепутала, похоже....

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 111  Непрочитанное сообщение Ромашка » 08 апр 2013, 14:20

Малявка писал(а):а олимп тогда где?

ул. Срибнокильская http://www.osvita.com.ua/kindergartens/kiev/ds-olim/

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 112  Непрочитанное сообщение Витаминка » 08 апр 2013, 14:23

Девчонки,не могу не поделиться!!!Ребенок одевается и раздевается сам,благодаря садику и старшим деткам...ну есть еще недоработки,колгоки не полностью подтягивает ,кнопки и т.д.но в целом .... :co_ol: :co_ol:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 113  Непрочитанное сообщение Малявка » 08 апр 2013, 14:26

Витаминка, ну это круто!
Мы начали ходить в развивалку, так смотрю, мой тоже обращает внимание на других деток. повторяет. Коллектив)

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 114  Непрочитанное сообщение Ромашка » 08 апр 2013, 14:30

Малявка писал(а):Мы начали ходить в развивалку,

В ту самую Ухтышку? А в какую именно, на Урловской?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Витаминка писал(а):Ребенок одевается и раздевается сам,благодаря садику и старшим деткам

Молодец сыночек!!! Вот по этому то и хочу отдать в группу к деткам постарше (в младшую), а не ясли....

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 115  Непрочитанное сообщение Малявка » 08 апр 2013, 14:34

Ромашка писал(а):Малявка писал(а):
Мы начали ходить в развивалку,
В ту самую Ухтышку? А в какую именно, на Урловской?

Наташа, ты знаешь, сходили мы в ухтышку на урловской 2 раза - на развивалку с 1 годика и на беби спорт для малышей, так себе... Препоаватели мне не оч понравились. Малому на беби спорте было интереснее, чем на развивалке. Стоимость 1 пробного занятия - 50 грн, если ходить постоянно то 70 грн, но моожно взять абоменент на 8 занятий- 400 грн. Номне не понравилос, что занятия пропускать нельзя и они не переносятся
А сегодня сходили в азбуку для родителей, мне там нравится больше и преподаватель, и то, как занятие проходит. Но немного дороже - 8 занятий - 500 грн, но влзможен перенос.
В общем, мы остановились на азбуке. :blush2:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 116  Непрочитанное сообщение Ромашка » 08 апр 2013, 14:34

Девульки, составила я тут список вопросов для папы, в смысле для сада, может кому пригодится:

1. Можно ли посещать с сентября 2013 года (сынишке будет 2.8). Можно ли сразу попасть в младшую группу (не ясли)?
2. Какие документы, список врачей для поступления?
3. Стоимость за месяц (питание+занятия+ бассейн+?)
4. Количество детей в группах.
5. Какой возможный период времени для адаптации малыша? (забирать до обеда, до сна, сразу после сна)
6. Есть ли дополнительные занятия, кружки, программы.
7. Есть ли в саду психолог и логопед?
8. Работают ли в летний период?

Остальные вопросы (распорядок дня, питание, медсестра и т.д.) обычно есть на стендах.

Изображение
Изображение
Ромашка
Я здесь обитаю

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 117  Непрочитанное сообщение Витаминка » 08 апр 2013, 14:39

Ромашка писал(а):Молодец сыночек!!! Вот по этому то и хочу отдать в группу к деткам постарше (в младшую), а не ясли....

А у нас ясли :blush2: и он самый маленький :wink: :hi_hi_hi: Детки по 3-4 года...я поняла,что в яслях больше нянчат и родители отдают в ясли.чтоб чаще нос вытирали и попу мыли... :blush2:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Ромашка писал(а):2. Какие документы, список врачей для поступления?

Копия свидетельства о рождении,заявление,медкарта для садика она по стандартной форме....там главное вывод педиатра о развитии ребенка и прививки,ну и внесок :blush2:

Добавлено спустя 43 секунды:
Ромашка писал(а):3. Стоимость за месяц (питание+занятия+ бассейн+?)

Бассейн у нас только для старшей и подготовительной группы

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ромашка писал(а):4. Количество детей в группах.

у нас 25 по списку ,а реально ходит 10-15...в каждом саду по разному :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Ромашка писал(а):6. Есть ли дополнительные занятия, кружки, программы.
7. Есть ли в саду психолог и логопед?

у нас это стендах есть,работы и кружки,этим хвастаются обычно...где-то в апреле проходят дни открытых дверей узнай!!! :wink:

Добавлено спустя 43 секунды:
Малявка писал(а):В общем, мы остановились на азбуке

поздравляю :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Дай Бог Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне…
Изображение
Изображение
Витаминка
Я здесь живу

Liked in: 4132 posts
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1)
Лекарь (1) За безграничный оптимизм (1) Рукодельница (1) За широту души (1) Долгожитель (1)
Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 118  Непрочитанное сообщение Пенка » 08 апр 2013, 15:56

Малявка писал(а):В общем, мы остановились на азбуке.

А где они находяться и в какое время у них занятия? А то мы хотим сходить на пробное в Обухове, но по отзывам местных мам, там ничего хорошего. Разве что дети общаются в коллективе. Вот я и думаю, может всё же в Киев ездить?

Изображение

Приглашаю посетить мой магазин
Пенка
Админочка

Liked in: 7046 posts
Награды: 15
Кулинар 2013 (1) Родила на форуме (1) Душа компании (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика-зайчика (1)
Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
Рукодельница (1) За широту души (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 119  Непрочитанное сообщение Малявка » 08 апр 2013, 16:48

Пенка писал(а):Малявка писал(а):
В общем, мы остановились на азбуке.
А где они находяться и в какое время у них занятия? А то мы хотим сходить на пробное в Обухове, но по отзывам местных мам, там ничего хорошего. Разве что дети общаются в коллективе. Вот я и думаю, может всё же в Киев ездить?

срибнокильская 12

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
592 18 06 у них несколько групп, в 12 дня пн и пт и в 16 пн чт

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Идем в детский сад....

Номер сообщения:# 120  Непрочитанное сообщение VarVara » 08 апр 2013, 18:21

Ромашка писал(а):Вот моя кума свою дочу хочет отдать в подобный, только сад для Туберкулезных деток, как я ее только не отговаривала, а она мол там больных нет, а сад очень хороший :sh_ok: куча анализов и денег и они туда уже оформляются. ВОт как потом с ними общаться???

и моя крестница (сейчас ей 12 лет) и моя племянница (ей 10 лет) отходили в такой садик, который на пересечении Харьковского шоссе и Тростянецкой, обе и по выходным рвались в садик... Группы по 15 человек максимум, воспитатели хорошие, очень мне понравилась заведующая...Садик чистый, уютный и попасть туда не так и просто... Глядя на деток я поняла, что там все такие же как и мы, которые просто договаривались, а не болеющие... Договаривались через тубдиспансер, помню что не очень дорого...

Изображение
Изображение
VarVara
Я здесь живу

Liked in: 6341 posts
Награды: 9
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (2) Я на колесах.. (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
За широту души (1) Кулинар (1) Долгожитель (1)

Пред.След.

Вернуться в 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник