Болтушка мамочек_летняя

Перемещение в архив после 60 дней

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1061  Непрочитанное сообщение Малявка » 28 мар 2018, 19:26 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Nenya, да, нужна подстраховка в виде адекватной няни или бабушки, чтобы на подхвате

Добавлено спустя 48 секунд:
но где ж найти такого человека, который сможет страховать, только тогда, когда мне нужно и будет готов прибежать по первому звонку?... :yy:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
а еще, подскажите, есть у нас тут такие, у кого дети в возрасте 2,5-3 лет отказались от дневного сна?
я пытаюсь уложить третий день и ни в какую((( миллион аргументов, почему он не хочет и не будет спать
но к вечеру истерика из-за отсутствия сна, нервная система то не выдерживает :yy: :zvez_ochki:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев 25 дней
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1062  Непрочитанное сообщение Nenya » 28 мар 2018, 20:53 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Малявка писал(а):нужна подстраховка в виде адекватной няни или бабушки, чтобы на подхвате

я свою маму несколько раз просила отвести дочку на танцы, когда я болела, но она сразу нашла отговорки. Больше не прошу ((( Хотя когда у меня запара была забирала с сада. У нас бабушка только забрать с сада-школы может, на большее не соглашаеться

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Малявка писал(а):а еще, подскажите, есть у нас тут такие, у кого дети в возрасте 2,5-3 лет отказались от дневного сна?

у нас так началось после похода в сад, но могла 2-3 дня не спать днем, потом все таки несколько дней спала днем и по новой. А сейчас в саду стала спать (до средней группы в саду почти не спла), а дома ни в какую

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Стаж: 5 лет 8 месяцев 27 дней
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1063  Непрочитанное сообщение lenchic » 28 мар 2018, 21:44 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Малявка писал(а):а еще, подскажите, есть у нас тут такие, у кого дети в возрасте 2,5-3 лет отказались от дневного сна?

есть - мы
отказалась где-то в 2,5 года. Вернее она могла заснуть, но ближе к 5 вечера, это если с 3х часов начинала укладывать. Пару дней я помучилась, попыталась, а потом плюнула. Но она и вечером, если без сна, то была нормальная. Не капризничала и не была вялой. Но зато в 22.00 ложилась и выключалась.
Помню, в 3 когда в больнице со спиной лежали, у всех тихий час, а моя песни поет :biggrin:
А в саду зато днем спала. Не знаю что они там им шепчут, но в группе спят все

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:
отсутствие секса у нас сейчас на повестке дня. И понимаю что надо, но не могу себя заставить. Очень сильно выматываюсь за целый день и ночь, что нет сил иногда даже умыться перед сном. Да и не только у меня. Иногда, когда муж уже видит что я не могу встать ночью и не слышу будильника, меня подменяет. Не спит до 2-3 ночи, я с 11-3 отсыпаюсь не много, потом вступаю на дежурство. Конечно дежурим так не каждый день, но очень выматываемся.
Вот 2 недели как купили спец. приспособление, теперь вставать не надо, телефон сам будет если что-то не так. То понемногу начинаем отсыпаться. Но про секс как-то пока не думается :hi_hi_hi:
Не ну 2 раза в месяц у меня просыпается желание, но я же понимаю что мужику этого мало. Все собираюсь дойти до гинеколога, может какие-то капельки или таблетки пропишет...но опять таки не когда. А может у меня вообще уже климакс начался?

Изображение
lenchic
Я здесь обитаю

Liked in: 2487 posts
Стаж: 5 лет 5 месяцев 12 дней
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1064  Непрочитанное сообщение Малявка » 29 мар 2018, 07:59 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

lenchic, ну вот у меня тоже в 22, но считаю что это поздно, при отстутствии дневного сна
и вообще мне лично очень не хватает дневного его сна :ps_ih:
кстати, в саду ж тоже не все спят
мы когда ходили в сад в авг-окт, его ни разу не смогли уложить на сон и просили забирать все время в обед
но вот при наличии работы такой фортель не прокатит
они там будут его развлекать или как?...

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1065  Непрочитанное сообщение lenchic » 29 мар 2018, 09:28 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Малявка писал(а):lenchic, ну вот у меня тоже в 22, но считаю что это поздно, при отстутствии дневного сна
и вообще мне лично очень не хватает дневного его сна

мне тоже не хватало ее дневного сна :biggrin: и даже больше - мне все еще не хватает ее дневного сна :biggrin:
А по поводу ночного сна в 22, согласна что поздновато. Если я ее положу в 21 то она уснет. Но, у меня не выходит так. То с танцев приходим только в 20.30 это если на машине, если на автобусе то в 21, то в гости поехали... то ужинать садимся только в 20.
Сейчас настанет лето, мы в 21 еще гулять будем.
Даже в санатории, вроде сами были, в гости не ходили и ужин в 18.30, а укладывались спать ближе к 23. Потому что поющий фонтан, бляха, начинал петь только в 22.00. А его пропустить мы ни как не могли :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Малявка писал(а):они там будут его развлекать или как?...

у нас все в саду спят. Я не знаю как это у них получается.

Изображение
lenchic
Я здесь обитаю

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1066  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 29 мар 2018, 09:38 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Малявка писал(а):но тут тоже норм нет и все очень индивидуально
кому-то раз в месяц-два-три достаточно, а кому-то 3 раза в день подавай, и это зависит вовсе не от пола

Да, тут очень важно, чтобы у мужа и жены совпадал ритм. Потому, как если одному достаточно раз в месяц, а другому нужно каждый день, то неизбежны сложности.

Малявка писал(а):ну вот... а с другой стороны... кем становится женщина? - никем? в плане какого-то развития, реализации, самореализации, карьеры, значимости....
а потом что??, когда дети подросли и самостоятельные, а ты выпала на 10-15 лет из проф жизни?
для меня это пока какая-то сложная дилема

Да, приходится выбирать или совмещать. Но, сложно найти работу на пол дня, например. Возможна, конечно, еще работа улаленно. Но, опять таки, везде есть свои плюсы и минусы. Главное, чтобы тебе эти плюсы были интересны и значимы. :-):

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Малявка писал(а):они там будут его развлекать или как?...

будет тихонечко лежать. :-):
Не все детки спят в саду. Но лежат в кроватях все. :biggrin:
Мне вот воспитательница рассказывала, что мой Саня лежать ровно не умеет. То поперек кровати развернется, то ногами на подушку. :biggrin: Тяжело ему лежать солдатиком.
Плохо только то, что Саша может уснуть только тогда, когда детки уже почти все сопят. И когда он засыпает, другие дети уже начинают просыпаться. Хорошо, что воспитатели таким детям разрешают выходить из спальни, и рисовать или тихонечко играться.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1067  Непрочитанное сообщение Малявка » 29 мар 2018, 11:56 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

моего даже в спальню завести не смогли осенью...
ну посмотрим
я конечно и руками и ногами за дневной сон до школы :biggrin:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1068  Непрочитанное сообщение Малявка » 29 мар 2018, 20:40 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Боже, тут со своим питание пипец как сложно разораться и вырулить на нужные рельсы
а с детским сложнее всего - ибо бабушки и муж ну не понимают, почему я запрещаю детям сладкое
и все время пытаются всунуть(((
это у меня только такой треш и все такие понятливые????

Добавлено спустя 35 секунд:
наверное, пока я тупо не начну все выбрасывать с ходу - ничего не изменится :yy:
чувствую себя прям гитлером просто

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1069  Непрочитанное сообщение lenchic » 30 мар 2018, 13:35 » Google Chrome Mobile 65.0.332 Google Chrome Mobile 65.0.332  Android Android  

А почему запрещаешь сладкое?

Изображение
lenchic
Я здесь обитаю

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1070  Непрочитанное сообщение natka-natka » 30 мар 2018, 13:42 » Firefox 59.0 64 bits Firefox 59.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Малявка писал(а):чувствую себя прям гитлером просто

Тю! Если уж ты гитлер, то я - дракула :biggrin:
У нас удачно получилось со сладким. После удаления аппендицита у сына была диета, и вот мы из неё не особо вышли :hi_hi_hi: То есть - не вернули конфеты.
Сейчас мои дети едят после ужина - фрукты и печенье (самое простое, без начинки и шоколада). В пятницу все получают Барни с ягодной начинкой (типа, отработали неделю в садике). На выходных даю по половинке зефира. Ну и всё :nez-nayu: Понятное дело, что если идут в гости, то там едят торт. Или вот на Пасху получат пряники.
К счастью, свекровь не приносит сладости, а муж мой - совсем не любитель такого. Поэтому нам проще. Если я покупаю вкусняшку себе, то ем её, когда дети не видят :hi_hi_hi:

Изображение
Изображение
Изображение

Timurka@ likes this post.
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 4 месяца 6 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1071  Непрочитанное сообщение Малявка » 30 мар 2018, 14:52 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

lenchic писал(а):А почему запрещаешь сладкое?

а какой в нем резон?

Добавлено спустя 53 секунды:
natka-natka, хорошо вам)
у нас я любитель и муж тоже((

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1072  Непрочитанное сообщение Людмила » 30 мар 2018, 15:05 » Google Chrome Mobile 56.0.292 Google Chrome Mobile 56.0.292  Android Android  

А нам вообще то и не где это делать :blush2: малая спит между нами. А мы живем большой и дружной семьей. Где лодаться спать ближе к часу. Ванна и кухня ясное дело не вариант. Жду переезда, вот потом и оторвусь :biggrin: :ya_hoo_oo:
Малявка, сладости это очень разное понятие.
Сладости - конфеты? Или что?
Я даю шарлотку когда пеку сама, печенье, домашний зефир. Ну конфеты нет конечно. Тортик могу чуток дать, если бабушка испечет.
Но малая у нас не сладкоежка. Не особо любит все это дело

Изображение
Изображение
Говорят, счастье нельзя измерить и взвесить... но у акушеров получается 
Чудеса случаются там, где их не ждут!
Людмила
Посадила цветочки

Liked in: 1715 posts
Стаж: 3 года 1 месяц 13 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1073  Непрочитанное сообщение Малявка » 30 мар 2018, 16:21 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

да, я воюю за шоколад, круассаны, барни, m&m, чупа чупс и пр
а штуки по типу пастилы, зефира и шарлотки - мои не едят такое
рецепторы избалованы(

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1074  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 30 мар 2018, 16:22 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

А я даю детям и сладкое, и конфеты.
Стараюсь дозировать, конечно, но старший уже сам давно решает такие вопросы, а вот младший, страдает. :biggrin:
Уж очень любит он сладкое. Старший тоже любит, но, к моему удивлению, сейчас решил отказаться от него. :blink:
Малявка писал(а):а какой в нем резон?

А зачем тогда сама ешь? :biggrin:

Я понимаю, что маленьким детям это совсем не нужно, но где то после з-х лет, имхо, вполне можно сладенькое дать.
У меня Саша долго на диете был, и было табу на многое.
Никогда не забуду, как я однажды захожу на кухню, а там, под столом, Саша конфеты ест. Дедушка не уследил, а в тот день в саду именинник был. Вечером воспитатели выдали кулечки с конфетами. Дедушка ушел, старший брат был занят, мамы дома еще не было. Саша вспомнил про кулек с конфетами, и решил воспользоваться моментом. :ps_ih:
В общем, когда сыпать на все подряд Сашу перестало, я разрешила ему сладкое. Прошу есть не много, но, он не всегда может сдержаться. :-( И бывает, до сих пор, прячется под столом, с любимыми конфетами. :-(
Я и муж сладкое не особо любим, и едим не часто.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1075  Непрочитанное сообщение Малявка » 30 мар 2018, 16:28 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Чебурашик писал(а):А зачем тогда сама ешь?

это отдельная тема психологической зависимости
слава Богу у детей такого нет
ну и пусть сами потом в 18 лет решают, что им есть :yy:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
кстати, мне очень не хватает человека, который и мне бы запретил :ps_ih:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1076  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 30 мар 2018, 16:53 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Малявка писал(а):ну и пусть сами потом в 18 лет решают, что им есть

ого, ты собираешься до 18 лет запрещать и контролировать?

Малявка писал(а):кстати, мне очень не хватает человека, который и мне бы запретил

Интересно, а если маму попросить, сработает?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Малявка писал(а):слава Богу у детей такого нет

кстати, у моего младшего похоже уже есть. :-(
Поэтому и решила разрешить, но вопрос пока не разрешился. Что то упускаю. :-(

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1077  Непрочитанное сообщение Малявка » 30 мар 2018, 17:01 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Чебурашик писал(а):Интересно, а если маму попросить, сработает?

вряд ли(
в моем возрасте запреты воспринимаются в штыки)) я должна к этому сама прийти и созреть, как говорится

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Чебурашик, мечтаю ЗОЖ и дети к 18 сами придут на примере к тому, что это вред и зло и пищевой мусор :yy:
заодно и я в процессе тоже к этому приду :biggrin:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1078  Непрочитанное сообщение Людмила » 30 мар 2018, 21:13 » Google Chrome Mobile 56.0.292 Google Chrome Mobile 56.0.292  Android Android  

Малявка, чем строже огранечения, тем больше соблазна. Все должно быть в меру.
Дети станут старше и будут есть втихаря, покупая сладости на карманные деньги. Ты их мама тебе лучше знать как будет доя них правильго :wink:
Я буду давать детям сладкое, не хочу чтоб потом в гостях набрасывались на сладкое. Если будет возможность и время буду делать правильные сладости - кулинарить я люблю :-):

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
В детстве меня всегда ограничивали в цитросовых. Была на них жуткая аллергия. И вот однажды, перед НГ, мама купила 2 кг мандарин, сладких как мед. И я их все и съела втихаря. Потом два месяца лечили, мазали, кололи. Но любовь к цитрусам это не отбило :biggrin: сейчас контралирую себя в количестве или не покупаю чтоб не соблазняться :biggrin:

Изображение
Изображение
Говорят, счастье нельзя измерить и взвесить... но у акушеров получается 
Чудеса случаются там, где их не ждут!
Людмила
Посадила цветочки

Liked in: 1715 posts
Стаж: 3 года 1 месяц 13 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1079  Непрочитанное сообщение Малявка » 31 мар 2018, 07:59 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

да, вопрос не просто в запрете, как таковом, а в объяснении и принятии причины, в понимании, почему оно (сладкое) не надо человеку
дети могут спокойно обходиться без сладкого, это мы (взрослые) им его пихаем и даем попробовать

Добавлено спустя 50 секунд:
в моем окружении очень много людей (ну не бабушки и дедушки)), которые не едят сладкое уже несколько лет

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
транс жиры никому еще пользу не принесли

домашняя выпечка - да, имеет место быть, НО я ненавижу готовить, тем более печь, ну и дети такое у меня не едят... даже в гостях, если такое есть
ну а вкус правильных сладостей тоже не заценили ни я, ни дети (пастила, зефир и т.п.)
лучше уже вообще не есть сладкое, чем невкусное, но правильное))

Изображение

Timurka@ likes this post.
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1080  Непрочитанное сообщение Малявка » 01 апр 2018, 14:21 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

всех с праздником!

Добавлено спустя 25 секунд:
наконец-то к нам пришла весна)

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Пред.След.

Вернуться в Болтушка мамочек