Болтушка мамочек_летняя

Перемещение в архив после 60 дней

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1041  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 26 мар 2018, 12:02 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Людмила, natka-natka, что вы решили со спиралью?

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Стаж: 5 лет 6 месяцев 4 дня
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Реклама

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1042  Непрочитанное сообщение natka-natka » 26 мар 2018, 13:51 » Firefox 59.0 64 bits Firefox 59.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Чебурашик писал(а):natka-natka, что вы решили со спиралью?

Я ничего не решила. Как понимаю, её можно поставить только после того, как возобновляется менструальный цикл. А у меня его нет. И когда будет - не известно. С двойняшками цикл начался в их 1,2-1,3 года на фоне ГВ до 1,5. Со старшим - через месяц после полного завершения ГВ. Поэтому пока совсем ничего не решаю :nez-nayu:
Даже не изучаю пока информацию :blush2:

Изображение
Изображение
Изображение

Малявка likes this post.
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 1 месяц 13 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1043  Непрочитанное сообщение Малявка » 26 мар 2018, 13:55 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

natka-natka, ну да, ее ставят же как раз во время месячных :yy:

Изображение

natka-natka likes this post.
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 6 месяцев 1 день
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1044  Непрочитанное сообщение lenchic » 26 мар 2018, 23:04 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Всем привет!
Давно к вам не заглядывала! Самых активных просматриваю в Фейсбуке :biggrin: и заодно пытаюсь с ним совладать :yy: ничего там не понимаю :biggrin:
Мы тоже переболели ветрянкой. Главное в саду карантин длился с осени, мы заболели последние перед 8 марта :ps_ih: ну так чтоб самыми красивыми - зелеными быть на празднике весны :biggrin: Но хорошо что прошла ветрянка в легкой форме, температурила 3 дня 2 раза в сутки, выше 38,5 не подымалась. Высыпаний было так что мазала все. На лице совсем чуток, больше на теле. И хоть она их не сдирала, но практически все бульбашки, которые превратились в болячки, после отпадания имеют след. Не знаю - пройдут? очень хотелось бы, а то сейчас шрамики и их очень много, особенно по телу.
эти 2 недели сидения дома меня чуть не свели с ума :biggrin: Хотя в сад мы ходим все еще до обеда :biggrin: Натка, как ты справляешься с четырьмя :zvez_ochki:

Изображение

Marina likes this post.
lenchic
Я здесь обитаю

Liked in: 2487 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 19 дней
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1045  Непрочитанное сообщение Малявка » 27 мар 2018, 08:29 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

меня тоже интересует вопрос, когда пройдут следы от ветрянки???
у нас корочки отпали, а под корочками розовая молодая кожа и особенно когда перепад температур их явно видно

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1046  Непрочитанное сообщение lenchic » 27 мар 2018, 10:05 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Малявка писал(а):у нас корочки отпали, а под корочками розовая молодая кожа и особенно когда перепад температур их явно видно

вот и у нас такое же :-(

Изображение
lenchic
Я здесь обитаю

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1047  Непрочитанное сообщение Малявка » 27 мар 2018, 13:03 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  Screen Resolution: 1366 x 768 1366 x 768

ну подождем тогда ответ от мамочек, у кого детки ранее переболели ветрянкой, как долго такое сохраняется

Добавлено спустя 51 секунду:
lenchic писал(а):эти 2 недели сидения дома меня чуть не свели с ума Хотя в сад мы ходим все еще до обеда Натка, как ты справляешься с четырьмя

у натки все в саду, кроме младшей :biggrin: и на целый день :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ой, а я так хотела дождаться момента, младший в саду, старший в школе, а я что хочу, то и делаю))
но видимо пойду на работу, когда младший пойдет в сад
мы осень в сад ходили, но начал болеть и я забрала из сада, ну вот опять встал на повестке дня сад, малой просится, но в нашем саду уже мест нету((

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1048  Непрочитанное сообщение Ленчик » 27 мар 2018, 13:36 » Google Chrome Mobile 65.0.332 Google Chrome Mobile 65.0.332  Android Android  Screen Resolution: 360 x 640 360 x 640

И мы уже в сад оформляемся. :ya_hoo_oo: Вчера сходили посмотрели, все понравилось. Сейчас обходим врачей и думаю с понедельника пойдем. У малой есть желание. Вчера уходила с плачем, просилась в садочек. Надеюсь и дальше так будет.

Изображение
Ленчик
Я здесь обитаю

Liked in: 4188 posts
Стаж: 5 лет 5 месяцев 3 дня
Награды: 8
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1)
Заядлый аквариумист (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1049  Непрочитанное сообщение natka-natka » 27 мар 2018, 13:45 » Firefox 59.0 64 bits Firefox 59.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

lenchic писал(а):Натка, как ты справляешься с четырьмя :zvez_ochki:

У меня с 8 до 17 - один :biggrin: Точнее, одна. Да и я ж уже втянулась. После троих плюс-минус один - вообще никак особо не влияет на общий трындец :ps_ih:

Ленчик писал(а):Вчера сходили посмотрели, все понравилось. Сейчас обходим врачей и думаю с понедельника пойдем. У малой есть желание. Вчера уходила с плачем, просилась в садочек. Надеюсь и дальше так будет.

Желаю, чтобы только так и было! Если ребёнок охотно ходит в сад - это уже полдела. Вторая половина дела - это соплиииииии во время адаптации :zvez_ochki:

Изображение
Изображение
Изображение

Ленчик likes this post.
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1050  Непрочитанное сообщение Людмила » 27 мар 2018, 16:11 » Google Chrome Mobile 56.0.292 Google Chrome Mobile 56.0.292  Android Android  

Чебурашик, я тоже ничего не решила :nez-nayu: да и особо решать не о чем. Просите за подробности :blush2: у нас секса не было с декабря. Какая спираль :zvez_ochki: она и ни к чему. Пока как то так. А дальше посмотрим.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Не знаю как у вас с ветрянкой будет, у меня было так. Я переболела ею в 13лет. То что красненькое сходила месяца 3. А то что останется шрамом. Его сразу видно, сразу рубцом. Такое счастье осталось на лбу ровно по центру :biggrin: индианка. И на щеке.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ленчик, легкой и быстрой адаптации вам в саду.

Катюша болтать начала :girl_valentine: после 2х лет вроде прорвало :-): а вот с горшок все такая же печаль

Изображение
Изображение
Говорят, счастье нельзя измерить и взвесить... но у акушеров получается 
Чудеса случаются там, где их не ждут!

Ленчик likes this post.
Людмила
Посадила цветочки

Liked in: 1715 posts
Стаж: 2 года 10 месяцев 20 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1051  Непрочитанное сообщение Малявка » 27 мар 2018, 18:58 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Людмила писал(а): То что красненькое сходила месяца 3.

Ого
спасибо за инфо

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1052  Непрочитанное сообщение lenchic » 27 мар 2018, 21:18 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

А мне так хочется на работу, в коллектив куда-нибудь, отдыхать :biggrin:
Я пока на курсы ходила, то прям аж пархала. А как закончились, поняла, что коллектива не хватает. Не хватает расслабиться и забыться от домашней суеты.
А теперь дома работаю, так вообще - хоть караул кричи. Раньше было как - дом-работа-дом... а теперь работа-работа-работа и даже на выходных работа. И не потому что ее много :biggrin: а потому что в процессе работы еще надо борщ сварить, сопли вытереть, в сад побежать

Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:
Я в этом году окончательно решила что хочу встать на лыжи и научиться кататься. В начале сезона купила скидочные купоны, муж с меня ржал... и началось...то погода, то крокодил не ловиться...потом вроде снег выпал - ветрянка, после ветрянки машина поламалась... Вообщем все время какие-то косяки. И тут на прошлой недели :biggrin: в конце марта - звезды сошлись. Сказала решительно мужу что он как хочет, а я поеду учиться на лыжах кататься. Он вроде типа тоже поеду... Я договариваюсь с друзьями которые катаюся, при чем это больше его друзья, назначено дата и время... И тут, за 2 часа до выезда, он звонит мне и говорит мол у него не получается, машину надо встречать, и отменить ничего нельзя и т.д. Я чуть не выпала в осадок :zvez_ochki: Говорю ему, раз ты не едешь, тогда будешь с Кирой, а я поеду с Лешей на лыжах кататься :biggrin: :yy: И что вы думаете, приезжает через час - работу отменил, бабушке за Киру позвонил (чтоб не брать ее с собой) и такой - я готов выезжать ;;-))) ;;-))) ;;-)))
В итоге получили мы колоссальное удовольствие! :girl_in_love: теперь поражаемся - почему мы это не сделали еще 10 лет назад, когда этот же друг Леша, сам первый раз учился кататься и нас звал
И что вы думаете, сегодня у нас целый день идет дождь, но мужа это не останавливает и он горит желанием поехать еще в четверг покататься :yy:

Изображение

Ленчик likes this post.
lenchic
Я здесь обитаю

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1053  Непрочитанное сообщение Малявка » 28 мар 2018, 07:23 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

lenchic, я мечтаю уже о выходе на работу, за 6,5 лет декрета :yy: :ps_ih:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1054  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 28 мар 2018, 09:11 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Малявка писал(а):когда пройдут следы от ветрянки???

у нас они пару месяцев сходили.
А на лице один так и остался. :-( Хотя его и не трогали. )

Ленчик писал(а):мы уже в сад оформляемся.

Поздравляю! Легкой адаптации!

natka-natka писал(а):Я ничего не решила.

Людмила писал(а):я тоже ничего не решила

Ясно. А мне неожиданно пришлось сходить на прием к гинекологу, но вот про спираль спросить забыла. :-(
Людмила писал(а):у нас секса не было с декабря.

серьезно поссорились?

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
Малявка писал(а):я мечтаю уже о выходе на работу, за 6,5 лет декрета

ого! Я бы наверное, не выдержала. :biggrin:
Со старшим, я в декрете сидела аж 2,5 года. Мне тааак не хватало общения и рабочей деятельности. И скучно было. :biggrin:
На работу бежала аж бегом. :biggrin:

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1055  Непрочитанное сообщение Малявка » 28 мар 2018, 11:35 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Чебурашик писал(а):Я бы наверное, не выдержала.

ну вот и я уже тихо дурею :yy: :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
но тоже переживаю, как все совмещать, кто будет забирать из школы, сада
а самое главное, как успевать и когда водить на занятия?....

Добавлено спустя 59 секунд:
Людмила писал(а):у нас секса не было с декабря. Какая спираль она и ни к чему.

самый надежный способ предохранения)))
но это нормально, когда двое маленьких детей, порой совсем не до секса))

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1056  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 28 мар 2018, 12:31 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Малявка писал(а): это нормально, когда двое маленьких детей, порой совсем не до секса))

О каком промежутке речь?
Я думаю, что я так не смогла бы. :biggrin:
НО, у моих детей разница в возрасте большая, поэтому, я могу предполагать чисто теоретически. :nez-nayu:
Поэтому, я все же доверюсь знающим.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1057  Непрочитанное сообщение Lana » 28 мар 2018, 13:09 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Малявка писал(а):я мечтаю уже о выходе на работу, за 6,5 лет декрета

Я вышла, полтора года поработала и уволилась. Ты знаеш, сложновато забирать со школы, кружки, когла работа, но больше всего каникулы....
Мы продержались осень и зиму не болели, а тут на весенних каникулах сначала Олежик заболел, потом я с Ирой, муж пока держится.
Я уже дурею. Олежка уже более-менее, стоит на голове, Ира еще с температурой. Как то меня обычно проносило и вместе с детьми не болела, а в этот раз увы.
Ленчик, легкой адаптации в садике доченьке)))

Изображение

2 people like this post.
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 859 posts
Стаж: 5 лет 5 месяцев 1 день
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1058  Непрочитанное сообщение natka-natka » 28 мар 2018, 13:54 » Firefox 59.0 64 bits Firefox 59.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Людмила писал(а):да и особо решать не о чем. Просите за подробности :blush2: у нас секса не было с декабря. Какая спираль

Ай-я-яй :acute: Тебе по попе надавать??? Я всё понимаю, вам очень тяжело, двое маленьких деток. Нет ни сил, ни времени, ни места, ни желания... Но. НАДО!!! Иначе это всё может плохо закончиться :-( Думаешь, я прям о сексе мечтаю? :biggrin: Это один из очень важных аспектов брака и супружеских отношений. Да. Поэтому хотя бы 2 раза в месяц - НАДО. Как угодно, где угодно, в ванной, когда дети спят, на кухне, утром - фантазируйте и умудряйтесь как-то. Нельзя пускать это на самотёк. И если муж поползновений не делает - бери инициативу в свои руки! И для здоровья это тоже очень важно, особенно для мужского. Да и для женского полезно :yes:

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1059  Непрочитанное сообщение Малявка » 28 мар 2018, 14:29 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Чебурашик, у моих разница маленькая и я прекрасно понимаю, о чем пишет Людмила :ps_ih:
но, конечно, причина может быть и в другом

Lana писал(а):Я вышла, полтора года поработала и уволилась.

такой вариант тоже не исключен, но главное попробовать и определиться

natka-natka, кстати да, на здоровье женское тоже влияет

но тут тоже норм нет и все очень индивидуально ::yaz-yk:
кому-то раз в месяц-два-три достаточно, а кому-то 3 раза в день подавай, и это зависит вовсе не от пола :yy:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
natka-natka писал(а):Нет ни сил, ни времени, ни места, ни желания... Но. НАДО!!!

мне важно, чтобы все пазлы сложились, иначе не вижу смысла себя заставлять :yy:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
я вообще заметила в себе такое в последние пару лет, что мне проще что-то не делать, чем делать через не могу или через не хочу, раньше в себе такого не замечала и это касается не только секса, а вообще всего-всего

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Lana писал(а):Ты знаеш, сложновато забирать со школы, кружки, когда работа, но больше всего каникулы....

ну вот... а с другой стороны... кем становится женщина? - никем? в плане какого-то развития, реализации, самореализации, карьеры, значимости....
а потом что??, когда дети подросли и самостоятельные, а ты выпала на 10-15 лет из проф жизни?
для меня это пока какая-то сложная дилема

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1060  Непрочитанное сообщение Nenya » 28 мар 2018, 18:20 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Малявка писал(а):а с другой стороны... кем становится женщина? - никем? в плане какого-то развития, реализации, самореализации, карьеры, значимости....
а потом что??, когда дети подросли и самостоятельные, а ты выпала на 10-15 лет из проф жизни?
для меня это пока какая-то сложная дилема

ох сложно, приходиться выбирать.
Я очень хочу на работу, на себя работать хорошо, но мне не хватает общения, да и сложно сейчас работать. Но я понимаю, что я не смогу работать, если у меня будет дома болеть с температурой ребенок. Да и кому я нужна с 10-летним перерывом и с постоянно болеющим ребенком, которого еще и на курсы-танцы нужно водить.

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Пред.След.

Вернуться в Болтушка мамочек