Болтушка мамочек_летняя

Перемещение в архив после 60 дней

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1081  Непрочитанное сообщение lenchic » 01 апр 2018, 16:16 » Google Chrome Mobile 65.0.332 Google Chrome Mobile 65.0.332  Android Android  

Например шоколад способствует выделению эндорфинов)
Давай черный шоколад, он полезный. Или фрукты в шоколаде. И полезно и вкусно. Совсем запрещать нельзя, нужно чем-то заменять.
Моя не особо была сладкоежкой, но если что-то просила я покупала. Потом доедала за ней чупа-чупсы,, Киндеры и крем Барни. Барни, яд согласна. Но им хочется то что на виду и в телевизоре.
Я не сладкоежка, поэтому конфеты у нас дома могли лежать неделями, пока муж их не съест.
Печенье давала. Хотя сейчас понимаю что печенье это больший яд чем шоколадная конфета.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Вообще, особенно маленьким детям, нужна иногда быстрая глюкоза. Если, например, ребенок на улице бегает и просит у вас сладкое нельзя отказывать. Это означает что ему сейчас нужна глюкоза. Если не конфета то сладкий чай или печенье.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
У нас в саду, в этом году родители взяли моду приносить печенье для всех. И детки кушают его между завтраком и обедом.
Моя знает что ей нельзя, не ест и не просит. Я прошу воспитателей класть печеньку в шкафчик, чтоб она не дома съела.
И вот как-то подходит ко мне Кира и говорит: -мама, я знаю что мне печенье нельзя, я не буду их есть! Но давай купим и принесем в садик, я тоже хочу деток угостить.
Пришлось идти на уступки. Ребенку это важно. Купила "Тузя" по 2 конфетки на ребенка, отнесла в сад. Так чтоб и моей можно было спокойно съесть.

Изображение

Marina likes this post.
lenchic
Я здесь обитаю

Liked in: 2487 posts
Стаж: 5 лет 2 месяца 19 дней
Награды: 4
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) Я на колесах.. (1) Имею собаку (1)

Реклама

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1082  Непрочитанное сообщение natka-natka » 01 апр 2018, 17:17 » Firefox 59.0 64 bits Firefox 59.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Я противник сладкого не из боязни лишнего веса (ну, я вот сладкое могу есть килограммами и ничё :blush2: , надеюсь, дети в меня пойдут по метаболизму :blush2: ) Мой главный страх - ЗУБЫ :ne_ne_ne: А в этом смысле самый ужас - это сосательные конфеты, которые дети любят грызть! Ну и шоколадки, кагбэ нормально так обволакивают зубы. И соки... И да, соглашусь с Малявкой, если детей не приучать, то они ПРЕКРАСНО обходятся без сладостей. Кстати, по своим заметила, что если они кушают нормальный полноценный ужин, с мясушком, с нормальным гарниром, а потом фруктами закусывают, то и сладкого не просят вообще. Поэтому к ужину я подхожу серьёзно. Это обязательно мясное или рыбное + гарнир. Но хлеб мы, например, почти не едим. Вообще мы с мужем не любители мучного.

Изображение
Изображение
Изображение

Малявка likes this post.
natka-natka
Я здесь живу

Liked in: 7660 posts
Стаж: 5 лет 1 месяц 14 дней
Награды: 16
Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) СуперМама (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1083  Непрочитанное сообщение lenchic » 01 апр 2018, 20:07 » Google Chrome Mobile 65.0.332 Google Chrome Mobile 65.0.332  Android Android  

А вот мясом на ужин лучше не увлекаться, как и всей белковой пищей.
Белки тяжёлые для организма и усваивается медленно. Собственно через 4-5 часов после ужина. А если добавить немного жира то и того больше. И получается, когда детё уже спит организм, вместо того чтоб отдыхать переваривает мясо.
:yy:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Про мучное соглашусь! Ничего полезного в нем нет, ещё и долго переваривается и из-за дрожжей вызывает брожение в желудке

Изображение

Marina likes this post.
lenchic
Я здесь обитаю

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1084  Непрочитанное сообщение Nenya » 01 апр 2018, 21:35 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

natka-natka писал(а):Мой главный страх - ЗУБЫ

не всегда от сладкого зубы портяться. От многих факторов зависит. Чего далеко ходить, у малой проблемы с зубами с рождения. Да и я сладкого почти не ест.

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение

Малявка likes this post.
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Стаж: 5 лет 6 месяцев 4 дня
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1085  Непрочитанное сообщение natka-natka » 02 апр 2018, 08:29 » Firefox 59.0 64 bits Firefox 59.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

lenchic писал(а):мясом на ужин лучше не увлекаться, как и всей белковой пищей.

Лен, в саду, вроде, норм кормят, но в адекватном количестве мяса и белка я, типа, сомневаюсь :nez-nayu: 3-4 кусочка языка или пара котлеток, или немного рыбы - обязательно кушаем. Я всегда слышала, что вечером лучше кушать белковую пищу :nez-nayu:

Nenya писал(а):не всегда от сладкого зубы портяться. От многих факторов зависит

Да, и с этим не поспоришь :ny_tik: В моём случае к проблемам с зубами привела смена воды... После Мариуполя, где вода была очень жёсткая, но я на этой воде росла, мои родители на ней росли, и с зубами проблем не было, переехала в Киев, где вода значительно мягче и через год все жевательные зубы пришлось пломбировать. Другой химический состав воды, которая по сути - главное.

Изображение
Изображение
Изображение
natka-natka
Я здесь живу

Родила на форуме (3) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Путешественник (1)
Цветовод (1) Спортсменка (2) Рукодельница (1) Книжный червь (2) Многодетная МАМА (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1086  Непрочитанное сообщение VarVara » 02 апр 2018, 09:18 » Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262  Windows XP Windows XP  

Всем привет!
Людмила писал(а):я тоже зубы ждала у нас до сих пор ни одного когда у Кати в это время было уже 5 зубов ждемс...пед сказала не переживать, сейчас это частое явление - поздние зубы. Но меня все равно это напрягает...
Чебурашик, я начала с индюшки баночной гербер. Все как и в первый раз, но дети настолько разные, что я уже и не сравниваю и судя по всему не нужно ориентироваться на прежний опыт. Буду пробовать кролика. Спасибо.

у нас та же фигня, зубов нет
Едоки мы тоже так себе... Ест выборочно, то ест, то отказывается... Очень часто начал есть, потом в один момент, все, рот закрыла и уже не впихнешь, кричит и требует молока...

Изображение
Изображение
VarVara
Я здесь живу

Liked in: 6341 posts
Награды: 9
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (2) Я на колесах.. (1) Цветовод (1) За безграничный оптимизм (1)
За широту души (1) Кулинар (1) Долгожитель (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1087  Непрочитанное сообщение Малявка » 02 апр 2018, 10:01 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

lenchic писал(а):Давай черный шоколад, он полезный. Или фрукты в шоколаде.

черный шоколад никто в семье не ест и вкус его не понимает :yy:
с фруктами в шоколаде дело обстоит еще интереснее) такое могу есть только я))

Добавлено спустя 56 секунд:
lenchic писал(а): Кира и говорит: -мама, я знаю что мне печенье нельзя, я не буду их есть! Но давай купим и принесем в садик, я тоже хочу деток угостить.

:co_ol:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
а мои любители сладкого(( приходится ограничивать, и старший капец какой любитель хлеба, ему можно ничего кроме хлеба и воды вообще не давать) любимая еда

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
но со старшим у нас вообще интересно с питанием, на пальцах рук можно перечислить продукты, которые он ест((
и не знаю, что с этим делать
многие продукты даже не пробовал еще ни разу и отказывается и ни в какую

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 6 месяцев 1 день
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1088  Непрочитанное сообщение Nenya » 02 апр 2018, 12:41 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Малявка писал(а):но со старшим у нас вообще интересно с питанием, на пальцах рук можно перечислить продукты, которые он ест((
и не знаю, что с этим делать
многие продукты даже не пробовал еще ни разу и отказывается и ни в какую

у меня такая Лиза. Она может даже любимую еду не есть, если ей что-то не понравиться. Еще и в кафе-ресторанах, в гостях не ест. :zvez_ochki:
Всегда проблеммы из-за еды на отдыхе.

По поводу шоколада. Я покупаю кондитерский шоколад в дропсах и иногда даю малой

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1089  Непрочитанное сообщение Lana » 04 апр 2018, 09:36 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

У меня малая к сладкому равнодушна или вернее спокойно относится. Малой сладкоежка еще тот. Дома то я ограничиваю, но в школу детки носят прям кулечки с конфетами и Барни почти каждый день берут. Я прям монстром себя чуствую, что не даю конфет и Барни.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 859 posts
Стаж: 5 лет 5 месяцев 1 день
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1090  Непрочитанное сообщение lenchic » 07 апр 2018, 09:22 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Lana писал(а): но в школу детки носят прям кулечки с конфетами и Барни почти каждый день берут. Я прям монстром себя чуствую, что не даю конфет и Барни.

Да, вот тут готова аж кричать - не ужели нельзя придумать что-то полезнее детям в школу давать? Заграницей детям дают салаты и морковку сырую, ну сенгвичи разные. А нашим барни пихают, чипсы и сникерсы :zvez_ochki:

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
natka-natka писал(а):В моём случае к проблемам с зубами привела смена воды... После Мариуполя, где вода была очень жёсткая, но я на этой воде росла, мои родители на ней росли, и с зубами проблем не было, переехала в Киев, где вода значительно мягче и через год все жевательные зубы пришлось пломбировать. Другой химический состав воды, которая по сути - главное.

по зубам мне кажется больше наследственное или генитическое...
Вот у нас с сестрой одинаковые условия "рощения" одинаковая смена воды из Ташкента (жесткая вода) в Полтаву (очень мягкая вода, мыло хрен смоешь) У меня в почти 40 лет два зуба запломбированы, при чем первую пломбу поставили в 9 классе, а вторую в прошлом году. А у сестры в 16 лет уже 2 коронки стояло.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Девочки, подскажите, сегодня первый раз столкнулась с тем что у малой темпа не сбивается. 38.6 - дала нурофен. Через час 38,8 - дала таблетку парацетамола, через час 38,5. И только еще через час темпа начала снижаться.
Чем еще можно сбить температуру если не будет снижаться?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
у нас опять массовое заболевание в саду :ny_tik: 12 деток из 23 в один день с температурой высокой и плохо сбиваемой

Изображение
lenchic
Я здесь обитаю

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1091  Непрочитанное сообщение Людмила » 07 апр 2018, 14:29 » Google Chrome Mobile 56.0.292 Google Chrome Mobile 56.0.292  Android Android  

lenchic, мы кололи своим анальгин, но-шпу и дексаметазон. Все в один шприц. И только после этого сбивалась темпа. Мы так зимой болели. Ничего не брало. Нурофен, эффералган свечи - все мимо. Темпа была 39.5 сбивалась до 38.8 и всё. Укол помог.
Выздоравливайте :son-ce:

Изображение
Изображение
Говорят, счастье нельзя измерить и взвесить... но у акушеров получается 
Чудеса случаются там, где их не ждут!

lenchic likes this post.
Людмила
Посадила цветочки

Liked in: 1715 posts
Стаж: 2 года 10 месяцев 21 день
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1092  Непрочитанное сообщение natka-natka » 14 апр 2018, 12:38 » Firefox 59.0 64 bits Firefox 59.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

lenchic писал(а):у нас опять массовое заболевание в саду :ny_tik: 12 деток из 23 в один день с температурой высокой и плохо сбиваемой

У старшего в группе был точь-в-точь такой же вирус. Прям утром детей нормальных приводили, а после сна забирали уже с 38-39. И так около 70% детей переболели, в какой-то момент всего семеро ходили в садик. И тоже родители писали в вайбере, что темпа шкалила до 40, невозможно было сбить, и так дня 3-4 :zvez_ochki: Наш не заболел, но двойняхи цепанули что-то такое. Правда, температура максимум была 37,6-37,8, дочка один вечер порыгала (и сразу же выздоровела), а Птенчик развёл сопли, поэтому неделю дома сидел.
Помню, как переживала, что он плохо и мало разговаривал. За эту неделю у меня голова квадратная - рот не закрывается ;;-))) Муж говорит - так ждали, чтобы он заговорил, а теперь мечтаем, чтобы хоть минутку помолчал ;;-)))
У малышки нашей один зуб уже прорезался и второй вот со дня на день.

Изображение
Изображение
Изображение

Ленчик likes this post.
natka-natka
Я здесь живу

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1093  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 16 апр 2018, 11:04 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

А у нас теперь, когда зубная фея прилетает с младшему, то залетает и к старшему. :biggrin:
Вот вроде бы он уже и большой юноша, но замечание все же мне сделал, что когда он был маленьким, то никакая фея к нему почему то не прилетала. Так что, теперь фея наверстывает упущенное.
И вижу, что этот факт, очень приятен обоим моим сыновьям. :-):
Что сказать, наши дети всегда остаются нашими детьми, даже когда вырастают.

Изображение

2 people like this post.
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1094  Непрочитанное сообщение СолнцаЛуч » 16 апр 2018, 15:18 » Firefox 59.0 64 bits Firefox 59.0 64 bits  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Привет, мамули!
Вы такие "взрослые темы " обсуждаете. У нас только гормональная сыпь, срыгивания и конечно колики :yy:
Старшенький, задает ребусы сложнее, но решабельные. Например в 22 00, а мне надо на завтра клубочек ниток для вязания. Это при том, что в доме даже спиц нету :zvez_ochki: :ps_ih:
Желаю всем только интересных учителей и позитивных впечатлений о школах. Спокойной подачи документов в школы :yes: :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Чебурашик, Я тоже люблю подарки от мамы :blush2:

Делай все с улыбкой и легко!

2 people like this post.
СолнцаЛуч
Решила остаться

Liked in: 117 posts
Стаж: 7 месяцев 7 дней
Награды: 2
Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1095  Непрочитанное сообщение Малявка » 17 апр 2018, 15:14 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Всем привет
СолнцаЛуч, с пополнением! сколько вам уже?
natka-natka, а как двойняшки воспринимают, если кто-то один из них только идет в садик?

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1096  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 18 апр 2018, 10:40 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

СолнцаЛуч писал(а):Я тоже люблю подарки от мамы

И я, конечно, люблю. И сама радую подарками старшего.
Но, не думала, что он в таком возрасте будет слегка ревновать к младшему. А может он и не ревнует, а просто хочет еще раз получить порцию маминой любви.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1097  Непрочитанное сообщение Малявка » 19 апр 2018, 10:05 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

natka-natka, поздравляю!) увидела на ФБ
вроде двойняшки только пошли в сад, а уже год пролетел)

Добавлено спустя 57 секунд:
подскажите, где у нас хорошо можно отпраздновать детский др?
хочется вроде на природе, чтобы беседки, но и чтобы развлекаловки для детей...

Изображение

natka-natka likes this post.
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1098  Непрочитанное сообщение СолнцаЛуч » 19 апр 2018, 10:09 » Firefox 59.0 64 bits Firefox 59.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  Screen Resolution: 1920 x 1080 1920 x 1080

Спасибо, Малявка.
Нашей мышке - малышке уже 1, 5 месяца. Для чужих она кнопа, а для меня уже вполне взросленька девочка. Вчера гуляли в слинге. Слушали, что она крохотка.
:girl_in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Для себя открыла белый шум. Я не хочу, чтобы было дома тихо. И весь день фоном телевизор бла-бла-бла. А это пылесосила. Малышка меня звала, а потом прихожу, а она уже уснула. :blink:

Делай все с улыбкой и легко!

Малявка likes this post.
СолнцаЛуч
Решила остаться

Liked in: 117 posts
Стаж: 7 месяцев 7 дней
Награды: 2
Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1099  Непрочитанное сообщение natka-natka » 19 апр 2018, 12:35 » Firefox 59.0 64 bits Firefox 59.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Малявка писал(а):natka-natka, а как двойняшки воспринимают, если кто-то один из них только идет в садик?

Нормально :yes: У того, кто идёт, есть моральная поддержка в лице старшего брата :hi_hi_hi:

Малявка писал(а):natka-natka, поздравляю!) увидела на ФБ
вроде двойняшки только пошли в сад, а уже год пролетел)

Та я сама в шоке, во, время летит!

У Капелюшки уже два зуба! А у старшего ещё два шатаются, нижние боковые резцы. При этом верхний только один выпал. Как прорезывались нестандартно, так и выпадают :ps_ih:

Изображение
Изображение
Изображение

Ленчик likes this post.
natka-natka
Я здесь живу

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 1100  Непрочитанное сообщение Малявка » 19 апр 2018, 17:12 » Google Chrome 65.0.332 Google Chrome 65.0.332  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

natka-natka, ого! Это уже 3 выпали и 2 шатаются?!
у нас пока только 2 нижних выпало

Добавлено спустя 29 секунд:
natka-natka писал(а):Нормально У того, кто идёт, есть моральная поддержка в лице старшего брата

:biggrin:
но они ж в самом садике не пересекаются?

Добавлено спустя 32 секунды:
natka-natka писал(а):У Капелюшки уже два зуба!

а у нашей красотки-племяшки нет еще зубов :yy:

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Хомяк и Жаба (1)

Пред.След.

Вернуться в Болтушка мамочек