Болтушка мамочек_летняя

Перемещение в архив после 60 дней

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 941  Непрочитанное сообщение СолнцаЛуч » 29 янв 2018, 15:58 » Firefox 58.0 64 bits Firefox 58.0 64 bits  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

VarVara, спасибо, да нам остался месяц. Очень хочу доносить до 40 недель. Уговариваю/разговариваю. А как мася решит - не знаю. Рада видеть много болтушечек, всем привет огромнейший.
Что сказать у нас старшенький с насморком :ny_tik: такое, что даже ночью аж булькает. Сегодня был дома. Полдня с папой, а потом я вернулась.
У меня сессия. :yy: А мозг весь в колясках, кроватках, ползунах и пеленках. :biggrin:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
По школе.
Сейчас в принципе Новая украинская школа - а это автоматически уровняли все школы( никаких тестов), официально документы имеют право принимать с 1 апреля. Как будет в этом году - уже не могу точно сказать.
Обратите внимание, что надо медосмотр и карта медицинская. Я что-то начинала шевелиться по этому поводу зимой. Помню, пока прошли специалистов и т.д.

Делай все с улыбкой и легко!

Чебурашик likes this post.
СолнцаЛуч
Обзавелась друзьями

Liked in: 117 posts
Стаж: 8 месяцев 6 дней
Награды: 2
Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1)

Реклама

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 942  Непрочитанное сообщение Nenya » 29 янв 2018, 16:12 » Google Chrome 64.0.328 Google Chrome 64.0.328  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

СолнцаЛуч писал(а):Сейчас в принципе Новая украинская школа - а это автоматически уровняли все школы( никаких тестов), официально документы имеют право принимать с 1 апреля. Как будет в этом году - уже не могу точно сказать.

тесты то отменили, но не все директора пока согласны. Знакомая ходила на Харьковском в школу к директору, он прямиком сказал, мне это не указ, в школе будет тестирование :zvez_ochki:

Рукодельничаем - магазинчик
Скидка 5% на первый заказ UPA883 на ua.iherb.com
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение

Малявка likes this post.
Nenya
Админочка

Liked in: 6486 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 3 дня
Награды: 7
Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)
Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Знаток форума (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 943  Непрочитанное сообщение СолнцаЛуч » 29 янв 2018, 21:12 » Firefox 57.0 Firefox 57.0  Windows Seven Windows Seven  

Nenya писал(а):не указ, в школе будет тестирование

Потому что статут наверное, гимназии, а они имеют право проводить тестирование пока.
А вот когда будут ЗЗСО ( заклад загальної середньої освіти), тогда будет просто по желанию. Законом предусмотрено несколько лет на смену статута.Вы же понимаете, что контингент учеников - потенциал хороших показателей, имидж и т.д.

Малявка likes this post.
СолнцаЛуч
Обзавелась друзьями

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 944  Непрочитанное сообщение Людмила » 29 янв 2018, 22:47 » Google Chrome Mobile 56.0.292 Google Chrome Mobile 56.0.292  Android Android  

VarVara, мы тоже 9400 :-): и 73см. Сейчас убрала прикорм уже два дня я спокойна :biggrin: :ps_ih: через недельку попробую еще раз.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
СолнцаЛуч, уже так скоро :day_x: :b1b03e07af6f47246b702f13d94d59b1:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Девочки, а кто-то себе делает прививки, гепатит, акдс?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
А кто-то слышал о такой штуке Диаскинтест, может уже и делали?

Изображение
Изображение
Говорят, счастье нельзя измерить и взвесить... но у акушеров получается 
Чудеса случаются там, где их не ждут!

СолнцаЛуч likes this post.
Людмила
Посадила цветочки

Liked in: 1715 posts
Стаж: 2 года 11 месяцев 20 дней
Награды: 3
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 945  Непрочитанное сообщение Малявка » 30 янв 2018, 10:32 » Google Chrome 63.0.323 Google Chrome 63.0.323  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  

Людмила, себе прививки не делаю, но уже задумываюсь, а может таки надо.... чешу репу пока

Изображение
Малявка
Я давно здесь живу

Liked in: 3068 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 12
Родила на форуме (2) Я выхожу на форум ночью (1) Мама двух сыночков (1) Путешественник (1) Я на колесах.. (1)
Рукодельница (1) Книжный червь (1) Хочу творю, хочу вытворяю.. (1) Кулинар (1) СуперМама (1)
Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 946  Непрочитанное сообщение Nenya » 30 янв 2018, 11:30 » Google Chrome 64.0.328 Google Chrome 64.0.328  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

СолнцаЛуч писал(а):Потому что статут наверное, гимназии, а они имеют право проводить тестирование пока.
А вот когда будут ЗЗСО ( заклад загальної середньої освіти), тогда будет просто по желанию. Законом предусмотрено несколько лет на смену статута.Вы же понимаете, что контингент учеников - потенциал хороших показателей, имидж и т.д.

да нет, специализированная с уклоном на ин яз, так как и наша в которую планируем через год идти.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Меня сегодня няня в саду вывела. Прям самый главный человек в группе. Мы ж ходим чаще в сад с 9 до 13. Малая ж не ест в саду, а потом вечером постоянно жует, в итоге были жалобы на боль в животике и проблемы с туалетом, ну АД усиливался. Ну и няня, как главный человек начала меня вычитывать, что я херовая мама и что нужно водить в сад на полный день и Лиза будет кушать. Бля А то что 2 года малая почти не ест, то так ничего :wo_ol:

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Изображение
Nenya
Админочка

Родила на форуме (1) Мама лапочки дочки (1) котЭлюб (1) Рукодельница (1) Шополеди (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 947  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 30 янв 2018, 13:47 » Firefox 57.0 Firefox 57.0  Windows Seven Windows Seven  

Lana писал(а):У нас же еще и на футболе и на танцах

необычное сочетание))
Вы на танцы за компашку с сестричкой ходите?

Малявка писал(а):это конкретно для моего ребенка

да, я поняла.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
СолнцаЛуч писал(а):У меня сессия.

еще долго учиться?

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Liked in: 3061 posts
Награды: 5
За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 948  Непрочитанное сообщение Lana » 30 янв 2018, 14:53 » Google Chrome 63.0.323 Google Chrome 63.0.323  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Чебурашик писал(а):необычное сочетание))
Вы на танцы за компашку с сестричкой ходите?

У нас любоввв) Одноклассница занимается бальными танцами, у нее нету партнера. Уболтала Олежика. А так как мы раньше немного занимались, то решили попробовать снова. Уже так ничего получается. В субботу первые соревнования (правда партнерша вчера заболела). Ируська пока не танцует. Хотим в следующем году на современные.

Изображение

2 people like this post.
Lana
Отметила новоселье

Liked in: 859 posts
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Родила на форуме (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) Долгожитель (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 949  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 30 янв 2018, 15:51 » Firefox 57.0 Firefox 57.0  Windows Seven Windows Seven  

Lana писал(а):У нас любоввв) Одноклассница занимается бальными танцами, у нее нету партнера. Уболтала Олежика.

какой мужчина растет :girl_in_love:
Lana, это у вас каждый день тренировки?

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

За феячество (1) Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Рукодельница (1) Хомяк и Жаба (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 950  Непрочитанное сообщение Loda » 30 янв 2018, 19:20 » Google Chrome 63.0.323 Google Chrome 63.0.323  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Nenya писал(а): А то что 2 года малая почти не ест, то так ничего

мы в саду всегда только обедаем , и ничего, никто не жалуется :biggrin: Утром дома кашу едим , сама начала просить, так как в саду чаще всего молочное, а она не ест. Вечером тоже часто молочка, поэтому.. чай и булка . остальное дома

Изображение

Изображение
Loda
Я здесь живу

Liked in: 3859 posts
Стаж: 5 лет 6 месяцев 14 дней
Родила на форуме (2) Мама мальчика-зайчика (1) Мама лапочки дочки (1) Цветовод (1) Почетный кулинар (1)
Кулинар (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 951  Непрочитанное сообщение СолнцаЛуч » 30 янв 2018, 22:05 » Firefox 58.0 Firefox 58.0  Windows Seven Windows Seven  

Nenya, у спецшкол - тоже тестирование было и есть :wink:
Всем приветик. Я учусь. Сессия 2 недели. Не поверите, мозг начал думать :yy:

Малявка likes this post.
СолнцаЛуч
Обзавелась друзьями

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 952  Непрочитанное сообщение Gabaritova » 31 янв 2018, 00:05 » Google Chrome 63.0.323 Google Chrome 63.0.323  Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits  Screen Resolution: 1680 x 1050 1680 x 1050

Привет, а есть у кого дома копилка ? Хочу дочке подарить, чтобы копилка денюшку, но банально не могу выиграть. От чего у них цены так плавают ? Вроде размером одинаковые, а разница в цене 500+ грн...
Изображение

Gabaritova
Заглянула в окно

Liked in: 0 post
Стаж: 3 месяца 23 дня

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 953  Непрочитанное сообщение Nenya » 31 янв 2018, 08:17 » Google Chrome 64.0.328 Google Chrome 64.0.328  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

СолнцаЛуч писал(а):у спецшкол - тоже тестирование было и есть

в нашей школе и в школе по соседству отменили :wink: Думаю некоторые директора хотят еще что-то урвать в последний год

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
СолнцаЛуч, удачи в учебе

Изображение
Изображение

СолнцаЛуч likes this post.
Nenya
Админочка

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 954  Непрочитанное сообщение Lana » 01 фев 2018, 09:14 » Google Chrome 63.0.323 Google Chrome 63.0.323  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

Чебурашик писал(а):Lana, это у вас каждый день тренировки?

Да, каждый день. Понедельник, среда пятница - каратэ, вторник, четверг - танцы и футбол, причем идет накладка, в субботу только футбол. В воскресенье часто соревнования. Пока еще не определился, что больше нравился футбол или танцы. Ира театр бросила уже.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 955  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 01 фев 2018, 10:01 » Firefox 58.0 Firefox 58.0  Windows Seven Windows Seven  

Lana писал(а):вторник, четверг - танцы и футбол, причем идет накладка,

тренировка за тренировкой? как выдерживает?
Расписание у вас, конечно, напряженное. Даже выходных, получается, нет толком.
Да и родителям в таком режиме не просто.
Скажу, что сынок у тебя очень целеустремленный и упорный мальчик.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 956  Непрочитанное сообщение Lana » 01 фев 2018, 15:36 » Google Chrome 63.0.323 Google Chrome 63.0.323  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  Screen Resolution: 1366 x 768 1366 x 768

Чебурашик писал(а):Скажу, что сынок у тебя очень целеустремленный и упорный мальчик.

Спасибо, :ro_za: но не столько целеустремленный, сколько шило в попе. И после двух тренировок приходит и еще на голове стоит.
Ира уже стала в школе уставать. Частенько может вырубиться после школы и в 20.00. Хотяя с 4-х лет днем не спали.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 957  Непрочитанное сообщение Чебурашик » 01 фев 2018, 15:48 » Firefox 58.0 Firefox 58.0  Windows Seven Windows Seven  

Lana писал(а):сколько шило в попе. И после двух тренировок приходит и еще на голове стоит.

ничего себе.
Саша у нас тоже шилопопик, но он очень устает от однотипных занятий.

Lana писал(а):Ира уже стала в школе уставать. Частенько может вырубиться после школы и в 20.00. Хотяя с 4-х лет днем не спали.

Вот и у нас Саша не спал днем, а сейчас почти через день спит, а то и чаще.
Воспитательница говорит, что как только не поспит, то после обеда он очень раздражителен и капризен. А после сна, становится спокойный и уравновешенный. Да и дома я наблюдаю эту же картину. Сразу видно, когда не спал днем.
Надеюсь сейчас сном запасется, и в школе уже сможет обходится без него. :biggrin:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Ой, вспомнила, у нас одноклассник, еще и в 10-м классе после школы, спал днем.
Рассказывал, что иначе не запоминает ничего. :nez-nayu:
Но, все девочки ему прощали этот факт :biggrin: т.к. он был красавчиком и отличником.

Изображение
Чебурашик
Я здесь обитаю

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 958  Непрочитанное сообщение milochka » 01 фев 2018, 21:02 » Google Chrome 28.0.150 Google Chrome 28.0.150  Android Android  

Всем привет!
Lana, Светик,а с какого возраста ты отдала Олежку на эти кружки? :blush2:
И с чего вы начали?
Муж тут решил в 3 года на футбол :zvez_ochki:
А мне головная боль :biggrin: лучше бы английский))

Изображение
milochka
Я здесь обитаю

Liked in: 828 posts
Стаж: 5 лет 7 месяцев 2 дня
Родила на форуме (1) Мама мальчика-зайчика (1) Я на колесах.. (1) котЭлюб (1) Фотограф (1)
Любитель потусить (1) Спортсменка (1)

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 959  Непрочитанное сообщение СолнцаЛуч » 02 фев 2018, 06:21 » Firefox 58.0 Firefox 58.0  Windows Seven Windows Seven  

milochka, вопрос был не мне. Английский в 3 года - это хорошо только для артикуляции (подготовки к правильной рече) и опять - таки дополнительное развитие: курочка, собачка и т.д.
Футбол для физического развития. Все зависит от ребенка. Если шилопопик, то надо куда -то девать энергию. Можно пробовать все, что подойдет именно, вам покажет время.
У нас неделя больничного - для сына колбасня. Я вижу, как реально не хватает физической нагрузки. То на вечер говорю: отжался, присел, мостик сделал. :biggrin:

СолнцаЛуч
Обзавелась друзьями

Болтушка мамочек_летняя

Номер сообщения:# 960  Непрочитанное сообщение Lana » 02 фев 2018, 11:01 » Google Chrome 63.0.323 Google Chrome 63.0.323  Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits  

milochka писал(а):Lana, Светик,а с какого возраста ты отдала Олежку на эти кружки?

С 6-ти лет, до этого не хотел, мы и не настаивали. Детки смотрю занимаются с 3-х лет. Тренера очень хорошо ладят с детками. Они такие смешные. Наша группа занимается после малышей, интересно так наблюдать. Мы с 5-ти лет ходили на танцы и английский. Еще после трех пытались ходить, но ходили это громко сказано. С английского что то и отложилось. Занятия же в игровой форме. До сих пор некоторые песенки и стишки помнят.

Изображение
Lana
Отметила новоселье

Пред.След.

Вернуться в Болтушка мамочек